Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Златовласка//, у меня сын мартовский. Мне до 3 лет было удобно его в комбенизон зимой одевать. Он постоянно то с горки катался, то по снегу ползал. Здесь 100 % что снег не попадет,не продует и теплее в нем мне кажется ,чем в раздельном.И одевать быстрее. А если надо в поликлинику или торговый центр, то одевала ему осенний раздельный комплект с флисовой поддевой ( в поликлинику или магазин на машине).

Изменено пользователем chepka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в идеале и то и другое)))

 

AnnaLu

Спасибо! Очень подробно и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  про комбез согласна с Щепкой. В идеале и то и другое. Мои до 5лет в слитниках гуляли-красота. А в пк и тц раздельные надевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  давай кидай сюда

 

Да, в идеале два комбеза иметь, но если ограничены в средствах, то надо один выбрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю градусов на +14+15

у нас сейчас такая погода, мы без синтепона гуляем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, забывала. У меня по ночам болят руки, скорее кисти рук и пальцы, как бы немеют. С утра тяжело сжать руки в кулак, надо руки немного растереть и сделать гимнастику и все проходит, днём все нормально. У кого так же? Что делать? Надеюсь пройдёт, как то неприятно и переживаю не серьезно ли. Про такую боль мне, наверное свекровь говорила, что если не беречь себя первые 2-4 недели, то буду мучится Всю жизнь болями в руках и ногах, я не слушала ее((( он. После родов даже в самую жару надевают штаны и носки, а мне было жарко и я ходила в шортах и босиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  кальций надо пить. Я со старшим не пила и были боли в кистях, суставах как ты описываешь. Сейчас пью, и ничего подобного не было и не хрустит даже ничего. А со старшим как бабка старая скрипела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

Тоже думаю после окончания гв получше станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, забывала. У меня по ночам болят руки, скорее кисти рук и пальцы, как бы немеют. С утра тяжело сжать руки в кулак, надо руки немного растереть и сделать гимнастику и все проходит, днём все нормально. У кого так же? Что делать? Надеюсь пройдёт, как то неприятно и переживаю не серьезно ли. Про такую боль мне, наверное свекровь говорила, что если не беречь себя первые 2-4 недели, то буду мучится Всю жизнь болями в руках и ногах, я не слушала ее((( он. После родов даже в самую жару надевают штаны и носки, а мне было жарко и я ходила в шортах и босиком

у меня болит от большого пальца и до середины предплкчья. Утром большим пальцем шевелить больно. И давно так.почти с родов.утром тоже мышцы растираю сначала.это не костная боль.мышечная. магний вот начала три дня как.кальций пью давно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже начала пить магний, прочитала, что мигрени от его недостатка могут быть.

И он де от нервов еще))) мне кажется, прям полегче стало. Муж говорит, что я очень спокойно реагирую на мишкины истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521144101' post='18241898]

блин. Своих то нет.а покупные кабачки да тыквы боюсь

А тыкву можно купить, она осенняя. Я купила, мякоть кусочками порезала и варю, перетираю или блендером. А кабачки пришлось банки брать.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  мне от застоев помогало чередовать компрессы с магнезией и капустный лист. Иногда траумелем мазала, холод прикладывала. При высокой температуре пила ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто берет на следующую зиму комбезе, какой размер берете. Вот сына сейчас 74 см, он может и вырасти на 10 см и на 15, как угадать с размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, еще руки могут неметь от шейного остеохондроза. У моей сестры так, немеют и мерзнут часто и белеют, но это и днем проявляется.

Ссылки скрыты.

 

Девочки,кто берет на следующую зиму комбезе, какой размер берете. Вот сына сейчас 74 см, он может и вырасти на 10 см и на 15, как угадать с размером?

Вот не угадаешь, скачкообразно растут! Я своему осенью плюшевый комбез демиссезонку купила, сын был 58 см, комбез 74 взяла (они маломерят). Носим с ноября с поддевкой, зимой в нем в зимн конверт клала, еще всю весну проходим, Лева - 65 см сейчас, в ножках и ручках еще свободно. Но малыш пока лежит не критично свободный комбез с запасом, а на след осень, зиму будут ходить и надо по размеру подбирать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто берет на следующую зиму комбезе, какой размер берете. Вот сына сейчас 74 см, он может и вырасти на 10 см и на 15, как угадать с размером?

Наугад. Поэтому брать можно только если скидка, чтоб потом продать новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может обсыпать ребёнка из-за слишком быстрого введения прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может обсыпать ребёнка из-за слишком быстрого введения прикорма?

скорее всего не из за быстрого введения,а на какой нибудь продукт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может обсыпать ребёнка из-за слишком быстрого введения прикорма?

может на продукт.я в понед ввела тыкву.а в среду вечером чернослив пришось и пошли прыщички по лицу и телу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня уже 2 дня кушать отказывается( прикорм) я ложку подношу она голову отворачивает. И спит 2 дня плохо. Ночью каждый час просыпается. Научилась в ладушки играть. И мяч ловит и кидает и пинает лёжа. Мячик лёгкий диаметром 30 см.

 

А зачем картошку вымачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши нам не привезли, по дороге в аэропорт думала купит а магаз, как назло был закрыт. В русских магазинах тут с кашами труба, то нет в наличии, то нет нужной, заказала хайнц три вида, надеюсь они нормальные. Я уже незнаю чем кормить ребёнка, мы едим только три овоща тыква, кабачок и брокколи, чёт они мне надоели самой. После картошки чуток прыщи появились, пока не буду давать. Мясо буду вводить в 7,5 -8 мес, тут нет никаких крольчат, будем есть телятину.

 

софия1982,  чтоб крахмал вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, про комбез согласна с Щепкой. В идеале и то и другое. Мои до 5лет в слитниках гуляли-красота. А в пк и тц раздельные надевала.

у нас также со старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  А крахмал детям нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Световой день увеличивается и я поняла, что нужны шторы блэкаут. Как раз новые в спальню. А то Злата спит днем, через 45мин фаза меняется и тут свет в глаза. Сон ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова, вот и я осенью взяла плюшевый комбезе 74 р, почти не носили, думала на весну еще хватит, померяла еле влез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...