Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Anty, у меня локти болели, я кальций начала пить и стараюсь руки во сне выпрямлять, у нас СС, и это сложновато. Вроде полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806

От ромашкового чая может быть запоры?

Изменено пользователем Lapis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаотдавали нам комбезов! 3 зимних и 2 демисезонных и все размер 92. Ааааа, а носить нечего!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806

От ромашкового чая может быть запоры?

ну вообще ромашка нормализует работу желудочно кишечного тракта..она мне кажется и при запорах и при поносе хорошо..Что то ты меня озадачила,мы пьем детский ромашковый чай...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комбез 80 сейчас носим.

 

Были у аллерголога. Нового ничего не узнала. Мне диета, ребенку уход за кожей и вводить новые продукты, расширять рацион. Если докармливать смесью- только аминокислотной, которую Степа не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  А крахмал детям нельзя?

на крахмал может быть аллергия...у меня у Саши после картошки все щеки обсыпало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комбез 80 сейчас носим.

 

Были у аллерголога. Нового ничего не узнала. Мне диета, ребенку уход за кожей и вводить новые продукты, расширять рацион. Если докармливать смесью- только аминокислотной, которую Степа не хочет(((

Даже гидролизат не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  предложила попробовать нутрилон пепти гастро или альфаре. Но сразу сказала, что в 10% может быть аллергия и на них и плюс к этому если ребенок не ест аминоксислоты и они ему противны, то гидролизат явно выплюнет(( гидролизат еще хуже по вкусу. Так что т к мы аминокислоты уже попробовали и они нам пошли- рекомендовала не пробовать больше ничего, чтобы не обсыпало ни дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Ясно.

 

А у нас кстати зимний комбез 68 и как раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806

Может быть от ромашки, запросто.

 

На картошку нас тоже сыпануло... на баночную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мишку от мяса заперло((

Завтра утром трое суток. Вечером тогда микролакс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На 60 мл воды или смеси 1 ст.л каши , где-то 80-90 г получается, один раз взвесила на весах, чтобы знать приблизительно.

 

Девочки , а чернослив вы сами делаете или в банках, что-то в банках не видела, только сливу.

 

Когда готовлю пюре сама не взвешиваю, а накладываю в банки из под покупных пюре, как мера.

 

Сегодня днем спал прям очень хорошо, 2 раза по часу и один раз 2 часа и в ночь ушел без капризов, наверное все-таки перегуливал.

вижу ты с Украины. На сайте пампик есть замечательное пюре маленькое счастье чернослив, производитель Беларусь, цена 15 грн, состав 100%чернослив. Я заказывали - очень понравилось!

 

AnnaLu, спасибо, копчик уже почти прошел, иногда болит если как-то неправильно сяду (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мишку от мяса заперло((

Завтра утром трое суток. Вечером тогда микролакс...

огоо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева какает раз в 3 дня, жидкости совсем не пьет, но живот мягкий и по ходу меня это больше беспокоит, чем его

 

Старшая лежит на дневном стационаре В больнице с мочевым пузырем ((( папа возит каждое утро. Когда-нибудь бывает, чтоб в семье никто не болел???

а у Левушки уже 2 зубчика!

дочке нравится, когда его называть принц Лео, а ее принцесса Маргарет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  А крахмал детям нельзя?

не уверенна, но вроде как много крахмала грудничку не желательно и ещё снижает риск аллергии на картофель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, о, спасибо! И пусть доченька поправляется поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  до школы мои частенько болели, орви, как правило, но чем старше-тем реже болеют и быстрее выздоравливают. 3 дня насморка и все ок. Я свою называю принцесса Латти)).

 

 

Девочки, такое дело: вы ж знаете, что мы не гуляем. Т.е. выходим только на прививки и к спецам. Соответственно я постоянно в домашнем костюме.

Тут мы легли спать, но Злата сделала дела. Пришлось в темноте спальни накинуть халат и идти мыть ее. Как только я взяла ее для подмывки и она меня уведела-глаза расширила, губы вывернула и начала реветь. Я отдала ее мужу и побежала переодеть халат на спорт кофту. Узнала, заулыбалась. Сегодня утром та же тема. Думаю-ок, халат не нравится. Одела джинсовую рубашку( на узи надо ехать). Она опять скандал закатила. В машине на меня с опаской смотрела, на узи в крик, пришлось папу звать. Успокоилась. В машине грудь дала: поела, но не узнала((.

Дома надела ту кофту-радость и смех!

Это чё вообще? Две недели назад еще могла в любой одежде меня узнать. у нее теперь ассоциация мамы не мое лицо и голос, а эта кофта???

Папу узнает в любой куртке, кофте, свитере. Детей тоже.

Что делать????

 

Я наконец проконсультировалась с педиатром-гастро по поводу наших как частых. Помимо прочего рекомендовала вводить прикорм. читая, что у вас деток многих крепит-думаю, что это м.б. выход из нашей ситуации. Я еще в 6мес хотела начать, но надо было решить вопрос с частым стулом, а то потом не разобрать-на прикорм понос или это старая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, видимо да.у них же как раз пкриод свой-чужой.иоих родителей видит раз в месяц и сейчас они ей чужие, не идет на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  что делать?))) Не было такого с мальчишками.

Я надела маску халка, будучи в этой кофте и она меня узнала!! Точнее кофту(

 

Ссылки скрыты.

 

Вот так ей не страшно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  Я Соне даю суп который для себя варим картошка + крупа на мясном бульоне. Гущю блендерю , она ест с удовольствием. Аллергии нет. Крупа гречка , плёнка , пшеница. Другие пока не давала. А вот каши с пачек не нравятся , только рисовая. Может самой варить.

 

AnnaLu,  Может у кофты запах привычный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, я тоже брала маленькое счастье, тыкву и персик, тыкву ел сынок хорошо, а персик ещё не пробовала. Но цена, вкус и состав этих пюре меня радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  что делать?))) Не было такого с мальчишками.

Я надела маску халка, будучи в этой кофте и она меня узнала!! Точнее кофту(

 

Ссылки скрыты.

 

Вот так ей не страшно

обидно же) муж кофту наденет и станет из папы мамой))) переодевайся чаще.приучай к разной одежде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ОМГ! Я б обкакалась ночью такое увидев))) наверное действительно у Златы сложилась ассоциация Мама-кофта. Надо попробовать днём, когда настроение хорошее надевать что-то другое и прикладывать к груди.

 

 

Девочки получила каши хайнц. Открыла гречневую с яблоком, положила три ложки и стала разводить водой тёплой. Каша отвратительной консистенции, как желейные комочки, как будто там много желатина. Все каши такие или эта не очень? Я первый раз развожу такие каши и без понятия какие они, мне кажется должна быть приятная однородная масса, а эта и гречкой то не пахнет даже((( расстроилась. Доча поела, но без восторга и больше трети я ей не стала давать. У нас уже вечер, завтра попробую открыть 5 злаков или пшенично овсяную, может они получше(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  я тоже взяла как-то Хайнц гречка с яблоком, полностью согласна, клестер какой-то. Пробовала пожиже делать и дать ребенку немного, ему не понравилось. Безо всяких фруктовых добавок гречку нестле ест нормально и консистенция там намного приятнее на вид. Пшенично-овсяную Хайнц ест, она как-то посимпатичнее гречки на вид) 5 злаков не брали, ничего не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать каши без добавок.

 

Прикол про маму кофту)))

 

Девочки, я расстроилась. Во все баночные мясные пюре добавлена рисовая мука. Зачем?!?!?! ((((( я в шоке. Чем кормить((( самой мясо придется делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...