Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, как стираете пеленки или одежду от покаков? Иногда голопопит и какает. Сразу застирываю мылом ушастый нянь; а потом в машинке синергетиком. Но начисто не отстирываются.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504870369' post='17720973]

Час уже канителит. Ни на сиське, ни под сиськой, ни за сиськой не спит. Вот как усыпить.на руки берешь, так она изгибается лицо разглядывать

и моя также 1.5 часа уже). То разглядывает все, то сосет и смотрит в грудь в упор, потом навалит. И по кругу. Вот и норму 4часового "гуляния" выполняем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, я обычным детским замыливаю и до вечерп лежит.вечером стираю с порошеом из вкусвилл детским. Отстирыаает. Если не застирать, останутся желтые пятна.

 

AnnaLu, а ты переживала, что мало бодрствует)) как по заказу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как стираете пеленки или одежду от покаков? Иногда голопопит и какает. Сразу застирываю мылом ушастый нянь; а потом в машинке синергетиком. Но начисто не отстирываются.

 

 

Это рецепт от мамы с советских времен - намылить очень густо хозяйственным мылом 72% и положить в тазик с маргонцовкой, через час все чистое. Сама не проверяла, т.к. если проветривается, то на одноразовых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что навалила не трогаю.у нее вме еще понос и полностью впитывается в памперс

 

А так мы на одноразовой лежим с ней . Обычную она редко при смене подгузника уделывает.

 

Орала на груди.думаоа мож пустая. Понажимала, капля выделилась. Значит же есть молоко.че орать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504872438' post='17721053]

 

Орала на груди.думаоа мож пустая. Понажимала, капля выделилась. Значит же есть молоко.че орать тогда?

 

Вот это меня бесит прям(((

Когда не понимаешь, почему орет и чем помочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с коликами мучаемся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. По поводу педиатра! Я нашла своего . Казакова Лилия 100%. Приём час. Посмотрела тщательно. По ГВ научила прикладывать. Покаки нормальные, сказала не правильно счетаю сколько спит. У нас все ок. Прибавка 700г. Молока слишком много сказала , надо активно сцеживать, планирую ещё один молокоотсос купить . Попа проблемная , но пока судокрем. Мы очень много говорили и ещё про ГВ , сказала есть как ела, исключить молочку (много) , курицу и торты и мусорную еду конечно . Остальное есть можно. К ребёнку ничего не попадает . Молоко образуется из плазмы крови сложным процессом . Короч оч рекомендую 2800р

 

А и кучу книг посоветовала. Позже вставлю , если кому интересно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это меня бесит прям(((

Когда не понимаешь, почему орет и чем помочь...

я решила, что она перегуляла и криком снимала напряжение.

 

Puzushka@, про судокрем писала уже- волшебный. Попу натертую с одного раза залечил

 

Puzushka@, на дом она не поедет? Только к ней ездить?

 

Puzushka@, книги интересно.я читала вчера про сны.некоторые моменты исправляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!

 

У нас тоже вечный ор, требует сиську каждые пол часа-час. Пыталась накормить сытно смесью, не высасывает много, высосет 20 г и дремлет несколько минут, и снова потом 10 г и дремлет 5 мин и тд. 60 г может сосать час! В итоге не наедается и снова через час орет! Застрелиццо(( Из дома выйти страшно, орет на улице. Засыпает только в движущемся транспорте, в коляске или машине. Чуть остановился-тут же крик.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  С первым месяцем жизни вас!

 

Тати89,  У Тины примерно на 3ю неделю жизни появились на лице гормональные прищи. Недели три с ними воевала и сейчас только иногда появляются н щечках по бокам, но это похоже потничка. Что такое диатез я не знаю и не разбираюсь:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  смущает только рекомендации по сцеживанию. Больше сцеживаний- больше молока, можно продавать))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у меня нет выбора, необходимо сцеживать , чтобы застоя не было

 

Овсянка:),  спасибо что отправила , я почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, похоже на гормональные прыщики больше

 

Вчера сменила педиатра. Добираться к нему с пересадкой правда, но зато многие хвалят. Вот думаю пойти на следующей неделе на контроль первого месяца. Надеюсь не откажет. Мне ведь его первая педиатр сделала уже в 2 недели, с записью в карте

 

Puzushka@, а почему курицу нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  не до пустой же груди цедить? До облегчения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, мне педиатр тоже курицу не рекомендовал и вообще всем. Говорит она вся на гормонах и нет в ней никакой пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какое мясо можно? Только если домашнее выращенное собственными руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  цедить после каждого кормления минут по 5. Блин... девочки, это нереально , Т к я кормлю часто. Договорились цедить по 10 мин утро, день, вечер . У вас какая прибавка? Вообще у нас + 700гр. Не много ли?? Перекармливаю?? Вот геморрой.

 

Тати89,  она сказала только из за антибиотиков . Мы баранью ногу купили вчера . А ты что ешь? От чего отказываешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, племяш набирал по кило с лишним.на гв чистом нельзя перекормить. Ребенок берет сколько надо. Поползет и все скинет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, при скольких градусах стираешь? Я водой какахи смою и в машинку 95 градусов 2 часа 4 полоскания. Все чисто и порошком не пахнет белье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  это охренеть! Столько цедить. Чтоб не было лактостаза до облегчения сцживают, а тут прям дойка! Замкнутый круг. Я бы проконсультировалась у другого специалиста по гв.

На гв не перекормишь, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у нас тоже. Может аллергия? Цветением называют шелушение всего тела.у нас это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, при скольких градусах стираешь? Я водой какахи смою и в машинку 95 градусов 2 часа 4 полоскания. Все чисто и порошком не пахнет белье

а я при 40). тк вместе с пеленками боди, которые при 40 надо стирать. Пожалуй буду отдельно пелкнки при 90. Спасибо за подсказку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, у нас тоже попа краснеет от частого стула. Как что-то не то съем краснеет. Мажу мазью с оксидом цинка,аналог судокрема,десетина,бюбхеновского под подгуз, красноту не убирает,но и хуже не делает. Попа сама проходит, я так поняла,через два дня,когда понос проходит

 

 

а я при 40). тк вместе с пеленками боди, которые при 40 надо стирать. Пожалуй буду отдельно пелкнки при 90. Спасибо за подсказку)

хватит и 60 градусов.я люблю кипятить. Кидаю 70 грамм ушастого или эмвэевского порошка.не люблю когда пахнет.и все чисто.детское стираю со своим бельем нижним и постельным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от каких продуктов отказывается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я какашки замываю водой только перед стиркой. Часто они засохшие лежат пока стирка на собирается и пятна не остаются.каким порошком стираешь? Может стирать при высоких температурах? Тогда и гладить не надо

 

Puzushka@, многие персики едят,а у нас понос на них((( помидоры низзя,и буряк вареный и яблоки печеные тоже.никакие фрукты и овощи кроме картохи и моркови.ем мясо,курицу тушеную,рыбу,молоко с чаем,печенье,банан,яичко,йогурт ,крупы ...вот и все(( хочется винограда и винигрета и шампанского((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...