Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Yulyashka_mamashka, , Katrin_L и вас девочки с даткой! Вот нас сколько, оказывается, в один день решили родить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, фруктовое пюре начатая баночка, как быстро в тепле на кухне испортится? Конкретно пюре чернослива

 

Yulyashka_mamashka, , Katrin_L и вас девочки с даткой! Вот нас сколько, оказывается, в один день решили родить)

с датой)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё ещё без прививок. Сначала медотвод был, а сейчас вакцин нет. Не хочу нашу акдс делать, буду пентаксим ждать)

Мой сынок отказывается есть мною приготовленную еду через блендер. Кусочки этих же овощей ест. Хотя банки ест, а там вообще всё жидкое. Не пойму. Буду сразу к твердой пище приучать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня со свечкой опять в туалет ходила,.. Дала брокколи и отвар чернослива,посмотрим что будет завтра.Но отвар ей что то не очень то понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сам делает творог деткам? Или все покупают готовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня со свечкой опять в туалет ходила,.. Дала брокколи и отвар чернослива,посмотрим что будет завтра.Но отвар ей что то не очень то понравился.

тоже со свечкой. Дала пюре яблока и сократила опять порции прикорма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сам делает творог деткам? Или все покупают готовый?

я старшему делала.брала 9 литров домашнего молока.3 на каши.3 на йогурт ( у батареи на закваске чудесный получался) и 3 на творог оставляла скисать, а потом простоквашу проваливала. Ел отлично. Зато сейчас худой как тростиночка и ест плохо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я сегодня пюре яблочное 100 г дала. Уже 2 раза одарил меня счастьем))) сады придонья даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  начатую банку простоявшую в тепле пару часов я б не стала уже давать, лучше перебдеть)

 

Кто-то сам делает творог деткам? Или все покупают готовый?

а со скольки можно творог? Я думала в 7,5-8 введу, сама буду делать, в Корее нет творога
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка, Yulyashka_mamashka,  Katrin_L,  с датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датами!

Изменено пользователем AnnaLu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  начатую банку простоявшую в тепле пару часов я б не стала уже давать, лучше перебдеть)

 

а со скольки можно творог? Я думала в 7,5-8 введу, сама буду делать, в Корее нет творога

и не собираюсь давать. Хочу офигеть от того, сколько там консервантов.что за неделю в тепле не протухло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521721168' post='18258099]

тоже со свечкой. Дала пюре яблока и сократила опять порции прикорма

моя невкакую не ест фруктовое пюре,если только в ниблере ялоко помусолит..до этого давала банку брокколи+1/2банку индейки,убрала рисовую кашу,на следующий день сходила сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  начатую банку простоявшую в тепле пару часов я б не стала уже давать, лучше перебдеть)

 

а со скольки можно творог? Я думала в 7,5-8 введу, сама буду делать, в Корее нет творога

я ещё не ввожу, просто интересуюсь на будущее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу творог сама делать,боюсь я эти магазинные творожки,а особенно летом.Как их везут и хранят в жару фиг знает,да и травятся ими сполош да рядом.

 

Anty, творог вообще тяжелая пища,поэтому без надобности особо рано не стоит вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя невкакую не ест фруктовое пюре,если только в ниблере ялоко помусолит..до этого давала банку брокколи+1/2банку индейки,убрала рисовую кашу,на следующий день сходила сама.

эх, Сашки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет покупать ходунки- толкатель? Отзывы почитала - мамы довольны.

Смотрю на эту модель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у нас уже месяц как есть) очень нравится играть, пока лёжа рядом на животе)

 

А мы едим покупные творожки уже недели две, беру Тему. Ванюшке очень нравится, за уши не оттащишь) пробовала сначала давать творог без добавок - не стал есть, аж рвотный рефлекс был.

 

Anty,  у нас вот такие:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, творог с 8 мес вроде вводят, даже позже мяса. Рановато вы как-то уже творог едите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От зуба стенка отвалилась.эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  мы начали есть творог, т.к. месяц не ели овощи из-за аллергии, а одни каши все закрепили сильно. Каши едим молочные, аллергии на них нет, потому и творог не побоялась дать. У нас творожки тьфу-тьфу-тьфу хорошо идут, без высыпаний и т.п.

Я, если честно, "забила" на все эти таблицы по прикорму и рекомендации ВОЗ, все детки разные. Нам вот, как оказалось, овощи были рановато, хотя казалось бы, кабачок и капуста! Самое первое и самое неаллергенное. Мы начали овощи с самого начала, сейчас едим 4 дня кабачок, идёт прекрасно! Хотя месяц назад выплевывал. И капусты никакой у нас не будет, завтра буду варить кабачок, добавлю морковку (на нее тоже не было реакции, и сейчас ест творожки с морковкой), потом по плану туда же картошка. А потом, через пару недель, индейка. Буду наблюдать, смотреть на своего ребенка, а не рекомендации ВОЗ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, творог с 8 мес вроде вводят, даже позже мяса. Рановато вы как-то уже творог едите...

Нам в 6 месяцев сказали творог вводить, а мясо в 7...

 

Мы тоже едим Тему, но 20 грамм, больше не даю, боюсь нагрузки на почки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог ближе к году вводить планирую. Пока освоим каши, овощи, фрукты как раз и год подойдет

 

Anty,  я бы не стала покупать пока ребенок сам не пойдет. При ходьбе с тележкой смещен центр тяжести, это плохо. Но, знаю, сейчас напишут: вот мы ходили в ходунках, с тележками и ничего-выросли))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог и тд или после года или вообще после аллерголога.боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это творог дает нагрузку на почки, а не мясо.

Эти педиатры некоторые жгут, ппц. Им прикорм хоть с 4 мес подавай, а некоторые еще соком поить порекомендуют((

Я с прикормом сталкиваюсь второй раз, т к озабочена правильным питанием, имея детей аллергиков. Так вот, алекватные педиатры и аллергологи настоятельно рекомендуют вводить творог после 8 мес, а некоторые даже ближе к году. Начинать с 20 г в день и только к году давать по 50 г. Для мяса таких руомендаций нет, можно давать с 7 мес и до 50 г доводить быстро.

 

Насчет тележек и ходунков- я против категорически. Эти приспособления нужны маме, а не ребенку, чтобы ребенка чем- то занять на время. Ребенок должен сам встать и пойти без поддержек, только тогда, когда готов к этому, когда готов его позвоночник. Я за естественное в этом плане.

Старший сам начал ходить, без девайсов. Иногда перед собой фитбол катал)) но тут уж я не знала куда его прятать))

 

 

Блин, перечитала- рассуждения ехидны))))

Никого не хочу обижать! В любом случае допускаю другие мнения))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...