Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я вот тоже против ходунков, нам хотели родители мужа подарить, я наотрез отказалась, а вот в этой каталке не вижу ничего плохого. Не факт, что Ваня с ней будет учиться ходить) пока мы ее используем как музыкальную игрушку) + ее можно сделать в виде столика потом, когда ребенок начнет ходить (там в комплекте ещё две ножки). Мне подруга скидывала видео, как ее сынок с такой каталкой ходит и играет, и я загорелась)

Причем до сих пор с ней играет (3,5 года ребенку уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на ручках еще потаскала.да не сидит и не лежит она. Когда те времена то были, что агусенька лежала на ручках и лицо мое разглядывала? Всеее, слюнявой пятернет по щеке поелозит и вперед) не буду ти толокары эти покупать, ни ходунки, ни прыгунки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже тяжело на ручках... А просится часто. Считай, до 6 месяцев я его и не носила, получается. А теперь...

Но ходунки/бегунки не планировала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ходунков,по мере необходимости сажаю,когда уж очень надо,в день минут 20 от силы получается ...Но она в них особо не сидит,ей интиресней к ним подползти встать и на кнопки понажимать.

Творог буду вводить не раньше 10мес.,а то и позже и не покупной.Я не против покупного в осенне-зимний период,но летом страшно его покупать..У меня старшая не однократно им травилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521730697' post='18258562]

От зуба стенка отвалилась.эх(

у кого??О_О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого??О_О

у меня. У дочки то нет зубов. Тащись теперь к стоматологу.терпи приятности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Мишка кусается и царапает ((( пытается грудь мне откусить(( зубы вылезли уже 6.почему он кусается?

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521744519' post='18259233]

у меня. У дочки то нет зубов. Тащись теперь к стоматологу.терпи приятности

сочувствую. Сама эти дела с зубами не люблю. 2 года у ортодонта лечилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я все с теми же баранами)) кальций пьешь? Достаточно пьешь? 1000 мг в сутки на гв. Моя аллерголог первое что спросила, узнав что я на безмолочной диете, да и вообще на строгой диете-пью ли я кальций. Сказала обязательно пить!

У меня с первым сыном на гв- ночью передний зуб отломился! Я в шоке была, во сне прям! Просыпаюсь в ужасе- думала приснилось.... я тогда кальций не пила((( вот сама думаю? Почему? Почему-то после завершения гв мне стукнуло в голову его пить только. Хотя я не в себе была после первых родов, неудивительно, что не подумала.

 

ankazayka,  а мой царапается(( всю грудь мне разодрал до крови((( когла сосет- жамкает кожу, царапает. Приходится держать руки, вырывается и снова за свое. Когда вылезут зубы и начнет кусаться- я сойду с ума(( сейчас уже деснами прикусывает иногда, до искр из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я все с теми же баранами)) кальций пьешь? Достаточно пьешь? 1000 мг в сутки на гв. Моя аллерголог первое что спросила, узнав что я на безмолочной диете, да и вообще на строгой диете-пью ли я кальций. Сказала обязательно пить!

У меня с первым сыном на гв- ночью передний зуб отломился! Я в шоке была, во сне прям! Просыпаюсь в ужасе- думала приснилось.... я тогда кальций не пила((( вот сама думаю? Почему? Почему-то после завершения гв мне стукнуло в голову его пить только. Хотя я не в себе была после первых родов, неудивительно, что не подумала.

 

ankazayka,  а мой царапается(( всю грудь мне разодрал до крови((( когла сосет- жамкает кожу, царапает. Приходится держать руки, вырывается и снова за свое. Когда вылезут зубы и начнет кусаться- я сойду с ума(( сейчас уже деснами прикусывает иногда, до искр из глаз

кальцемин пила утром и вечером по 1.вот вчера банку закончила.а сегодня привет

 

Miya))), я кальций сдавала на той неделе.ближе к верхней границе нормы цифра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мой царапает и грудь мою и лицо,это цветочки по сравнению с укусами(( кусает лицо,плечо,живот,мои руки тянет в рот(( десна не набухшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. А как же тогда Комаровский рекомендует с творога начинать?

А искусственники? С рождения едят молочные смеси, есть и кисломолочные.

Меня вскормили кефиром и сливками. И манкой. Правда, ничего хорошего не выросло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против ходунков, но своему не хочу, он и так передвигается стоя у дивана, потом ползком, в общем считаю, что ему не нужно.

 

Сын тоже царапун страшный, у меня на лице живого места нет, все в мелких царапинах, т ногти срезаю через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уже пробовала?

Уже есть подвижки, вроде нет реакции на яблоко и банан.

На картошку и тыкву явно аллергия, и по-моему на кабачок, как ни странно.

На гречку тоже не очень реагирует. Каши у нас две- рис и овсянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  у аллерголога были?

 

Комаровский не с творога рекомендует прикорм все же)) но при всем уважении к нему, с кефира я бы не начинала, тем более на ГВ. Не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикорм-это второе с чем я не согласна с Комаровским))). Первое-СС).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои 7 месяцев 7350 и 65 см!

С 7 месяцами! Мы тоже в 7мес были 65 см и 7800 ( мы с перетяжечками и ляшечками)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикорм-это второе с чем я не согласна с Комаровским))). Первое-СС).

совместный сон? Почему?

На счёт кефира тоже не согласна .

 

Девочки! Всем привет!

Нам 7 мес. Вес 9100, рост 73.

У нас ещё голова потеет ночью. Блин... с чем связано то? Ведь даю 2 капли вит Д

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, С 7 месяцами!

У Левы тоже голова потеет когда гв, когда спит, кричит и прыгает. Когда в спальне 22 гр, во сне не потеет.

 

ankazayka, Лева тоже пытался кусать грудь своими двумя нижними зубами, аж до искр в глазах. Забрала грудь, сказала маме больно, позже дала, было только 2 попытки укусить. пока больше не кусает. Какое-то время назад еще и жамкал, царапал-я тогда его пеленала и на дневной сон с гв. Сейчас отказался от пеленки и при засыпании на груди только гладит титю.

Видео тебе в помощь

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, с 7 месяцами!

 

Блин , постоянно всем говорю не целовать сына в губы и руки, и все считают , что я из вредности и ревности, вчера свекровь приезжала, не слушала, типа это мой внук, куда хочу туда целую, сегодня проснулся с соплями(((, ну что за люди, тем более мы только после прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  ой , мой тоже наглаживает )) и берет ее двумя ручками и жмёт , крутит ))) ой не могу

 

Пузюха, с 7 месяцами!

 

Блин , постоянно всем говорю не целовать сына в губы и руки, и все считают , что я из вредности и ревности, вчера свекровь приезжала, не слушала, типа это мой внук, куда хочу туда целую, сегодня проснулся с соплями(((, ну что за люди, тем более мы только после прививки.

пля... ну что за чучундра.

Вы мягкая? Надо ругаться!

Сама целую , т к удержаться не могу . Больше никто этого не делает , но я даже не просила не целовать , а просто все как то логически понимают , что нельзя . Муж даже не целует, хотя хочется

А в попу она не пробовала?? Пусть в попу , ноги, живот целует . В губы низя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  вроде и не мягкая, но не ругаюсь, прошу мужа все такие вопросы с мамой своей решать, раз меня не слышат. Я сама тоже целую и сын меня целует,но это я , муж тоже не целует.Она и так раз в месяц приезжает,и только на час, хотя живет в 10 минутах езды, сколько шума создает, если я буду сильно ругаться, вообще приезжать не будет, а я вроде хочу ,чтобы сын знал своих бабушек.

 

Еще учила сына стучать по тумбочке, типа у нас сильно тихо, родители расслабились.

Изменено пользователем 2Хочу//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, с даткой!

 

2Хочу//, я тоже не разрешаю целовать.Если кто то поцеловал,сразу иду мыть ей руки с мылом и рот протираю ватным диском смоченным хлоргекседином.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, и нормально воспринимают запрет? А то я прям ревнивой мамашей становлюсь))и как мне трудно будет дальше жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  капец) свекровь есть свекровь) к нам тоже родители мужа приезжают 1-2 раза в месяц, я терплю этот час))) тоже выходки случаются, сынок их естественно не помнит, пугается, начинает плакать, а свекровь свекру: "ой смотри, как он смешно плачет", и хохочут) прям веселуха))) а Ваня после их визитов спит плохо и капризничает, эх. На следующей неделе вот приедут, полтора месяца их не было, гостили в Москве... Ждемс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  с датой!

Комаровский против сс, за пап переживает. А я - за сс.))

У нас Злату я и муж целуют в щечки и все другие места)). В губы никто не целует. Остальная родня в плечико, ножки, голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...