Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, кто от каких продуктов отказывается ?

я пока от молока, меда, цитрусовых. Утром пробую новое(грушу, например) и смотрю, чтоб животик не среагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, я ем все кроме гадостей типа чипсов и им подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть колики прошли..тьфу тьфу. Старшему капли с семитиконом не помогали ( эспумизан,боботик) и капли с анисом и фенхелем ( бэби калм), орал круглосуточно и сиську не выпускал. А младшему помогли. И строгая диета.

 

У нас от половинки помидорчика или виноградинки газы начинаются(((

 

Может попробовать детские пюрэшки с фруктами?

Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Какаши выполаскиваю и мылом хозяйственным натираю минут на 20. Ещё поток руками и все отходит.потом к остальному в машинку на 60 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, у нас тоже. Может аллергия? Цветением называют шелушение всего тела.у нас это было

Надеюсь не аллергия. Посмотрела в интернете, вроде на гормональные прыщики похоже. А шелушение мы тоже уже прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от каких продуктов отказывается ?

от помидор любимых

Муж сецчпс ввдал- не ешь огурец, у нее на огурец колики были

Интересно сам.или свекровь подсказала

 

<p>

<br />остаются.каким порошком стираешь?<br />
<br /></p>из вкусвилл детский на кокосовом волокне. На 30градусах.не глажу. Мне как-то спокойнее что в мыле лежат))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже! Дочка уже полчаса сосок мусолит. То оттягивает его, то выплевывает. Я уже психовать начинаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже! Дочка уже полчаса сосок мусолит. То оттягивает его, то выплевывает. Я уже психовать начинаю((

у нас рекорд был два двадцать. Почти два часа одну сиську, она одеревенела уже, я не выдержала и вторую дала

Два раза такое долгое висение было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я наверное не выдержу и начну давать соску. Хоть и не хотелось бы. Думала ещё погулять с ней хоть 20 минут, но уже и стемнело

 

Два часа. Жесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  соску не вариант. Как она мне соски сгрызла после соски.я лучше потерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После соски трещина на соске и адовая боль. В крайних случаях даём . Я сегодня помидор съела , Т к мне сказали можно овощи и фрукты сырые

 

Девочки! А вы ездите с ребёнком по делам / магазин или ещё куда? Или чисто дом-гуляние-дом? Мы два раза выезжали к врачам . Ребёнок очень хорошо дорогу переносит , спит в кресле как сурок. Я к тому, что у всех наверняка много дел: на работу заехать, в магаз или ещё куда по необходимости . Я хочу пальто купить в Каляев, но ехать надо мерить, у них столько красивых .. вот совесть мучает ... ехать нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После соски трещина на соске и адовая боль. В крайних случаях даём . Я сегодня помидор съела , Т к мне сказали можно овощи и фрукты сырые

у мелкой сыпь эритема была.я вот не уверена.на апельсин или помидор, что перед родами ела. Поэтому пока воздерживаюсь. Яблоки зеленые ем. Вообще говоряь все овощи и фрукты можно сезонные. Типа без химозы чтоб. Но бананы я все же ем. И персики. Арбуз боюсь.хотя есть из сочи привезенный. Пока есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот уже час мусолит. А мне бы помыться перед сном. Только бы скандал не закатила.

Соску не дам. Двое без сосок выросли, и доча не получит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску не готова даже на крайний случай. Сосок с дыркой такая боль. Схватки терпела легче, реалтно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@

Ем крупы безглютеновые (рис гречка кукурузная каша)

Картошка вымоченная предварительно

Кабачки тушенные

Цв капуста

Брокколи

Черный хлеб ржаной

Хлебцы ржаные

Яблоки зеленые печеные, сегодня уже не печеные

Груши зеленые

Иногда бананы

Сливы светлые

Не жирные мясо конины, индейка, кролик, редко говядина. Свинину не ем по жизни. Барана крайне редко, пованивает потому что) )

Курицу не ем!

Молочку никакую: исключение топленое мясо. Начала со вчерашнего дня ряженку и твердый сыр.

Персик ела один раз, больше просто боюсь.

вроде бы ничего не забыла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обеим ржаной хлеб и хлебцы не пошел. Хотя я всегда ток ржаной ела и быоо нормально кишечнику

 

А запах тела у всех стал другой?

 

KamiDena, и как у ребенка газики-колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я потею сильно и запах стал интенсивнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я потею сильно и запах стал интенсивнее

у меня вообще вонючий стал. и дезик не спасает. и пахнет не подмышка.даже не знаю откуда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопросика:

Эспумизан как действует? Он снижает газообразование и ребёнок не пукает? Или помогает газам выходить и ребёнок пукает и пукает?

 

И если молоко сцеживать и давать из бутылки, то как часто можно? Где-то отложилось, что не чаще чем раз в 6 часов каждую Грудь... Но молоко приходит и боюсь застоев, хотя когда цежу, его мало.

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, эспумизан связывает пузырьки воздуха и помогает им на выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1504898402' post='17722173]

Златовласка//, эспумизан связывает пузырьки воздуха и помогает им на выход

Спасибо! Тогда все ок, сынок много пукает. Но вот запах прям взрослый, неприятный. Это норма или не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Тогда все ок, сынок много пукает. Но вот запах прям взрослый, неприятный. Это норма или не очень?

запах кислый должен быть. какие-то зловония не норма.по опыту знакомых это обычно патогенная дрянь слишком наплодилась когда. и тогда пьют типа бифидумбактерина и прочее аналогичное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта потливость(( я писала про это уже тут, жаловалась. Я моюсь два раза в день, иначе пипец(((

 

Соску своему даю, после нее соски не грызет. Но и долго на пустой груди не висит, орет и плюет сиську. Если вдруг случается прилив, тут же присасывается и кайфует. Ленивец!

 

Кстати, я своему давала баксет детский-та лакто и бифидобактерии. Мне педиатр посоветовала дать, т к я на антибиотиках долго была. После него стул стал лучше, не такой жидкий вроде и комочков меньше.

 

А еще я кажется поняла причину ора на груди. Когда соучается прилив, из соска аж боызжет струя. Я как-то увидела это, когда очередной раз ребенок разорался на груди во время прилива и отвернулся, а из гркди брызжет струя! И как этого избежать? Сцеживать немного перед кормлением не вариант, т к это происходит даде на полупустой груди и именно во время прилива.

 

Мамачки, сколько ошибок написала)) глаза уже в кучу)) и пальцем не попадаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), моя тоже орет.а иногда аж захлебывается.я убираю сосок.из него по инерции пульсирующей струйкой течет.ребенок пока может отдышаться.и так пару раз.иногда,если успеваю,то чуть подсцеживаю переднее молоко. но это громко сказано.цежусь я туго.капли жалкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, обожаю яблокииии ((( съела на днях аж две штуки - были беспокойные, так что пока только запеченные. Сегодня съела помидор, посмотрим как будет...

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...