Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

И у моего голова стала потеть. Из-за прививки не может быть? И спинка, весь мокрый после дневного сна, ночью ок, температуры нет.

 

Диском с хлоргексидином рот??? Ну вы вообще девчонки)))

Я не парюсь, все целуют ручки и щечки, в губы сами не лезут, я тоже кстати. А так я его часто оставляю с родителями своими и мужа, так что не уследишь. Или все самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя берет грудь и сжимает в кулак. Синячков куча потом. Ругаю, говорю строго-маме больно и т.д.Пытаюсь предупредить, но все равно не всегда успеваю ручку перехватить

 

У меня средний сын при засыпании потеет. Невролог сказала-либо вит Д не хватает( но я даю), либо особенность вегетативной нервной системы. Видимо у моего второе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, и нормально воспринимают запрет? А то я прям ревнивой мамашей становлюсь))и как мне трудно будет дальше жить.

как будто мимо ушей,что говори ,что не говори.Старшая не целует,муж тоже,а вот бабушки могут,начинаешь высказывать не нравится.А тут вообще пришла двоюродная сестра 34 года,детей нет,взяла ее на руки,ну Саша давай ее за губы трепать,а эта тетя давай ее руки облизывать...мне чуть не поплохело,я ее в охабку и в ванную..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  с 7 месяцами!)

 

Мой тоже частенько потеет во время кормлений. Но у нас и дома жарко, сегодня весь день у мамы моей были, у себя дома оба балкона открытыми оставила, вообще не чувствую, что прохладнее стало)

 

Прр свекров присоединяюсь... у нас тоже бывают редко (живут минутах в 30 езды) и обычно не дольше получаса. Советы раздавать и искать несуществующие проблемы у ребенка это наше все. Реб дрыгает ручками и ножками - это тонус, ущипнул кого-то - тоже гипертонус, еще что-то сделал - тоже тонус, надо срочно массаж, узи сосудов шеи и еще миллион всего сделать по мнению свекрови. Она иглорефлексотерапевт, но думает, что она врач Всея Руси. К слову, ни у педиатра, ни у невролога, ни у кого не было никаких вопросов по ребенку, все хорошо ттт. И да, тоже ржет, когда внук начинает плакать, оч смешно. Недавно заходила к нам, когда я сына кашей кормила, она додумалась палец свой (руки даже не мыла) засунуть в кашу, чтоб проверить, вкусная она или нет, нормально вообще? Кашу я, естественно, вылила. Терпения нам всем, девочки))

Изменено пользователем Katrin_L
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я пользуюсь хлоргекседином и ничего страшного в этом не вижу,могу протереть и ротик (не внутри конечно)и ручки и старшую заставляю после улицы обрабатывать руки хлоргекседином.Он обладает широким спектром действия (устраняет вирусную, бактериальную и грибковую инфекцию)и входит в состав антибактериальных гелей для рук.А у нас сейчас ходит сильнейший грипп и орви,школы закрыты на карантин...один ребенок умер

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихода свекра боюсь. Он слеповат. Вечно потный. И такое ощущение,что не моется. Ныл, ныл что внука не показываем, устроили смотрины... Со столом и бутылкой естественно. Так они с женой руки не мыли, за стол сели, но хоть от дитя отстали ,как выпить им налили))). Уходя просили на ручки, а мне страшно, дед слепой, грязный, и ещё после операции на сердце. Короче еле выдержала я таких гостей...

А мама и папа мои тоже все болячки ищут, то кашель ,то сопли то ножки , то ручки. То какает часто ,то какает редко. То не кормлю ребенка совсем. Молоко у меня плохое , ему картошку с мясом есть пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я пользуюсь хлоргекседином и ничего страшного в этом не вижу,могу протереть и ротик (не внутри конечно)и ручки и старшую заставляю после улицы обрабатывать руки хлоргекседином.Он обладает широким спектром действия (устраняет вирусную, бактериальную и грибковую инфекцию)и входит в состав антибактериальных гелей для рук.А у нас сейчас ходит сильнейший грипп и орви,школы закрыты на карантин...один ребенок умер

после 10 дней ежедневного применения микробы к хлоргексидину вырабатывают устойчивость.им нельзя на постоянку

 

Мой папа не разрешает дуть ребенку в лицо.типа писаться будет.а мама каждый раз про памперсы заводит- сними.сними.пусть без них.сними.

Свекр и свекровь не дают ЦУ. Живем со свекрами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да я же не постоянно им пользуюсь,это сейчас начала из за эпидемии..а маленькой и то когда если только кто то зайдет и начинает то ручки целовать,а она потом эти ручки в рот себе сует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школьная физичка всегда нам про хоз.мыло говорила.мыть им руки.а если эптдемия, то в носу. Она ни разу не болела, хотя возраст бвл более чем преклонный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  мне кажется лучше прям хорошенько мылом детским помыть (только не рот). Правильно Овсянка написала. Дочка то получается каждый день после школы им пользуется? Я своих после школы прошу 20сек намыливать тщательно руки. И нос промывать солевым.

Самая опасная флора в больницах, тк на этой стерильности вырастают организмы устойчивые к аб. Вот где страх.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521796130' post='18260494]

Наша школьная физичка всегда нам про хоз.мыло говорила.мыть им руки.а если эптдемия, то в носу. Она ни разу не болела, хотя возраст бвл более чем преклонный

в нос!!!!Мама мия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521796130' post='18260494]

Наша школьная физичка всегда нам про хоз.мыло говорила.мыть им руки.а если эптдемия, то в носу. Она ни разу не болела, хотя возраст бвл более чем преклонный

нам педя всегда так говорила..хоз.мылом тоже пользуемся..старшая всегда приходит со школы и нос хозяйственным мылом моет,не очень конечно это приятно..Даже после родов,да и после советуют хоз.мылом подмываться..оно даже лучше чем любые интим гели Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное повезло, спасибо Боженьке.

Мама мужа изредка предлагает что-то, но вообще не напряжно, просто рассказывает как у них было.

А после 3 суток с ним проведенных сказала, что я могу делать, что угодно)) Просит прощения, что за 3 дня избаловала его и как я теперь буду, не представляет. Потому что советы легко раздавать, особенно когда детей сравнивают спокойного и шило в попе, а ставят в заслугу воспитание.

 

Моя мама тоже аккуратно так что нибудь предлагает, знает меня, забавно наблюдать)) Тут принесла яблочное пюре, говорю, фрукты ещё не едим.

Она: Почему? Написано, с 4 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  с 7 месяцами!

 

Ну и жгут у вас свекры! Ужос)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />нос!!!!Мама мия <br />
<br /></p>ничего страшного не будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама меня слушается в вопросах прикорма и ухода, т к панически боится нашей аллергии. Кто раз видел как ребенка обсыпает- больше не возникает желания накормить чем-то, что нам запрещено.

А свекры не видели еще внука ни разу. Но по разговорам- мне ничего не предлагается. Со старшим были недовольны памперсами, я видела это, но они открыто молчали. Если бы хоть раз сказали мне что-то, я бы нашла что ответить- хотите внука без памперсов? Приезжайте и помогайте мне! Я умру со стиркой и надраивания полов, здоровья у меня нет, извините)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, да не постоянно,дней 5только,когда эпидемию обьявили и в школу ходила,сейчас уже карантин в школу не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1521796667' post='18260527]

<p><br /></p>ничего страшного не будет)))

я так не считаю. Т.е. хлогексидин - зло, а хоз мыло в нос-норм.

Не стоит забывать, что изготовители в первую очередь ориентируются на то, что вы этим мылом будете стирать и мыть полы, поэтому оно содержит щелочь и поверхностно-активные вещества, благодаря чему грязь с поверхностей исчезает, а бактерии уничтожаются. Если смазать кожу или слизистую мылом, произойдет то же самое, но вместе с патогенными микроорганизмами погибнет и нормальная микрофлора, которая выполняет защитные иммунные функции. Мыльный раствор, попадая в нос, смоет не только бактерии и слизь, а и защитную биопленку, образованную полезной микрофлорой, липидами и иммунными белками. Кстати, в отношении вирусов мыло малоактивно, а ринит вызывает чаще всего именно вирусная.

 

Я наверное тупень, но не пойму-зачем хоз мыло, которым надо трусы грязные стирать запихивать в нос?!

 

AnnaLu, да не постоянно,дней 5только,когда эпидемию обьявили и в школу ходила,сейчас уже карантин в школу не ходит

ааа, ясно. А телефон спирт салфеткой протираю когда из пк прихожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  с датой!

Комаровский против сс, за пап переживает. А я - за сс.))

У нас Злату я и муж целуют в щечки и все другие места)). В губы никто не целует. Остальная родня в плечико, ножки, голову.

обожаюцеловать во все места . Не ну конечно кроме самого главного мужского места ( мало ли кто подумает)

Для нас лучше СС нет ничего , тогда и я плюсуюсь

Спасибо ! Отмечать не будем .

Что то мне так тяжко стало . Ничего не успеваю .

А ну дочитываю вторую часть Манюни , может поэтому неуспеваю .

Но вообще Юра стал таким подвижным . Ему интересно все !! Особенно кот, стол, пульт, комп, тапочки

 

Tankistzhiraf,  ох ты ж блин ....

руки заставлять мыть !! Ну или просить . Не стесняйся , ты просишь норм вещи .

 

 

AnnaLu,  на счёт ПАВов - они абсолютно во всех мылах , шампунях и даже бальзамах для опаласкиват. Иначе не отмоешь грязь . Ведь вода гидрофильная , а грязь может быть и гидрофобная ( масло ) , а пав имеет свойства и гидрофильные и гидрофобные. Без павов смысла нет делать мыло . Только вот какой пав кладут , тут другой вопрос . Хозяйственное мыло - это отвратительного качество мыло , я бы не мылась им ни за что , т к состав одному Богу известен. Но не трудно догадаться , что кожу это не смягчит . Щелочи в хоз мыле дофига . А кожа имеет кислую среду 5,5 где то . Т е будет сушить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLuu,ну ты недооцениваешь хоз.мыло))Среди конкурентов хозяйственное мыло отличается, прежде всего, экологичностью.

Антибактериальное действие мыла применяют для лечения и профилактики заболеваний дыхательной системы. Против насморка вещество достаточно нанести на внутреннюю поверхность ноздрей. Эта мера защитит здорового человека от простуды и гриппа.

Для женщин оказывает противогрибковое действие средства. В гинекологии мыло применяется для лечения воспалительных процессов. Ежедневные гигиенические процедуры с хозяйственным мылом помогают в лечении молочницы. Мыльные ванночки полезны и здоровым женщинам для интимной гигиены и профилактики заболеваний половой системы.

Ну и конечно в быту,летом детские белые носки шикарно отстирывает))и в РД у нас рекомендуют им мыться чтобы швы лучше заживали.Ну пахнет конечно не очень))

У меня на работе каждый месяц по 2 куска хоз.мыла выдают)

Т.к работа связанна с частыми выездами в места где встречаются асоциальные люди..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  на счёт лечения в гинекологии . Они в общем то не имеют право) т к это не Препарат и эффект не могут доказать , ведь для этого нужно проводить клинические исследования . Я думаю, ни один вменяемый врач вам не предложит мылом вылечить воспаление по гинекологии .

Мыло лучше использовать по назначению .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806,  на счёт лечения в гинекологии . Они в общем то не имеют право) т к это не Препарат и эффект не могут доказать , ведь для этого нужно проводить клинические исследования . Я думаю, ни один вменяемый врач вам не предложит мылом вылечить воспаление по гинекологии .

Мыло лучше использовать по назначению .

ну конечно никто для лечения его не назначают))но для профилактике и как средство интим.гигиены да...могу просто привести пример,у меня родственица женщина 60лет.,вдова,мужчины нет. Обнаружили у нее полип цк и переодическии у нее появлялась молочница,так вот после удаления полипа ей сказали перестать пользоваться ежедневными прокладками и пользоваться как средство интим гигиены хоз.мылом и не только от нее я это слышала,среди знакомых тоже есть такие кому гиня это рекомендоваши..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочитала об использовании хоз мыла не назначению-вспомнила одного врача-целителя. Он рекомендовал от геморроя вставлять в задний проход огурец с грядки, не сорванный, т.е живой как бы. Вот раньше не вспомнила, ту нас много с геморроем после родов было, и сезон огурцов как раз. А вдруг?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  не сорванный огурец!! Хахах))

 

Пузюха,  с датой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, и долго огурец держать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про этого целителя с огурцом на грядке слышала)) одно время он был звездой ютьюба))

 

Про хоз мыло и гигиену- если в мыле много щелочи, а среда у женщин во вл в норме кислая- не думаю, что хоз мыло можно использовать для этих целей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...