Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Девочки, всех с датками!

 

У меня вопрос. У нас дома ламинат. Ковров нет вообще. Ребёнку ложила коврик - пазл, а сверху покрывалом застилала. Теперь этот малолетний бармалей усек, что под покрывалом есть что-то интересное, которое можно грызть. И теперь он целенаправленно лезет под покрывалом. Но там мелкие детали есть и я боюсь чтобы он не подавился.

Дома в принципе тепло, солнечная сторона, но полы без подогрева. Ходим в бодике и колготках. Можно ли пускать ребёнка на пол без всяких подстилок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik, мой голый по ламинату ползает, прям совсем голый. У нас две зоны игровые, старый матрац и коврик-пазл. Между ними ламинат. Чаще тусит на ламинате

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik, мой голый по ламинату ползает, прям совсем голый. У нас две зоны игровые, старый матрац и коврик-пазл. Между ними ламинат. Чаще тусит на ламинате

согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не спрашивает куда ему можно. По ламинату, кафелю наяривает в одном боди

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, Спасибо большое!!!Мишутке тоже крепкого здоровья,пусть растет и радует маму!!!

Конечно развожу хлоргекселин)это крайняя мера...у нас тут сейчас один вирусняк,вплодь до свинячего гриппа сейчас ходит.Сидим дома,сама боюсь даже в магазин выходить,если хожу то только перед самым открытием,чтобы народу минимум было.И не столь AnnaLuu потом и телефон антибактериальными салфетками протираю.

У нас тоже кошка и игрушки на полу и Саша по полу ползает и их в рот берет.Руки иногда ополаскиваю водой из под крана без мыла.Но когда кто то приходит и еще ее поцелует или руки ей оближет...то тогда протру ручки разбавленным хлоргекседином,неизвестно кто где ходил,может к нам пришел а уже вирусоноситель,но без симптомов ...

Была у меня ситуация,была беременность срок 16нед.,встретила двоюродную сестру на улице,ты грызла семечки,ну и дала мне..на следующий день она заболела краснухой,а через неделю и я.Беременность пришлось прервать..Может я как та мамаша(по ссылке AnnaLuu),но после этого вирусов боюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, теперь пусть ползает где хочет)) главное, чтобы теперь наш папа с этим смирился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех восьмимесячных тоже с датками! Глядя на вас всегда думаешь- вот это да- время летит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Степан когда ползает,становиться возле какой небудь опоры?Я скоро наверно посидею,Саша подползает к тумбе с телевизором,начинает вставать и одну руку отпускает,или к ходункам,а они же едут,боюсь долбанется всю голову себе расшибет.

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня фотографироваться ездили (к Пасхе), вырос мальчик, плакал((( Тетя чужая, обстановка тоже. Цыплят и кроликов испугался, заревел. Наверное пора в люди выводить, а то дикий)) Дом да бабушка.

А в новый год очень хорошо себя вел, все таки 4,5 месяца было, еще не понимал, кто есть кто, улыбался))

 

Ездила одна на такси! Для меня это подвиг, впервые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  читала что колу при ротавирусе пить надо. Про полоскания горла еще не слышала). Наверное она настолько вредная, что все вирусы и бактерии погибают от нее))). Тогда можно и нос ей промывать вместо хоз мыла, и промежность

в коле ортофосфорная кислота,эмаль хорошо разъедает. Кофеина много в ней. Мне тяжело проследить логику для чего ее употреблять при болезни. Ну уровень сахара поднять. Грибки во рту выполаскивать это да,но с тем же успехом можно и керосином рот протирать.

 

marusya806, может оксолиновой мазью нос будешь мазать? Она противовирусная. Но дело в том что вирусы обладающие высокой контагиозностью проникают в организм через слизистые глаз, так что ватномарлевая повязка не спасет,вариант- скофандр)))а если серьезно, ты можешь например быть чувствительной к краснухе,но не быть чувствительной к ветрянке.находится в кругу туберкулёзников и не заболеть. Наблюдают пары которые живут не предохраняясь и при этом у одного из партнёров ВИЧ,годами и при этом второй не заболевает! Об этом есть инфа в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Всех 8 месячных тоже поздравляю, сладкие наши малыши уже большие)))) сегодня вроде ничего особо не делала а день прям мигом пролетел, даже сюда некогда было зайти. Фото месячное и то только вечером сделала.

Кто нибудь хочет в Инстаграм «дружить»? Интересно как ровесники выглядят и развиваются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  ты есть в инстаграм? Я luk_annie, заходи если чё)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с 4. Детьми в Кореи гостит сейчас, мы завтра едем на встречу с ней, на природу))) надеюсь лапе понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8мимесячных карапузов с датами :)

 

Ссылки скрыты.

 

katrin_lukianova, тоже заходите, если что))

Изменено пользователем Katrin_L
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, оксолинкой носик мажем,когда пк ходим..сейчас хорошо только после майских праздников пойдем. У меня старшая когда в саду болела вся группа не заразилась,в классе болели тоже не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvazi1706

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ты из Ржева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого даты с 7 и 8 месяцами!

 

Подписалась на девочек, у меня там мало фоток, малого вообще нет, я taniakhi .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  ты из Ржева?

да))) знакомый город?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!

Дима вчера на ножки встал с коленей и вылез второй зуб)

А есть детки, у кого больше 2 зубов подряд лезло? Что-то 2 зуба вылезло, а поведение не изменилось((( Плачет, ноет постоянно, спать стал по 20-30 минут. Всё время пальцы во рту где-то сбоку. Может ещё зубы лезут?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого даты с 7 и 8 месяцами!

 

Подписалась на девочек, у меня там мало фоток, малого вообще нет, я taniakhi .

а я не пойму-кто это??))) Смотрю мальчик в рубашке, думаю-так, с Украины. И давай вспоминать кто тут с Украины))

 

да))) знакомый город?

знакомый. Я сама из Вышнего Волочка, 17 лет там прожила, потом в Москву уехала учиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками!

Дима вчера на ножки встал с коленей и вылез второй зуб)

А есть детки, у кого больше 2 зубов подряд лезло? Что-то 2 зуба вылезло, а поведение не изменилось((( Плачет, ноет постоянно, спать стал по 20-30 минут. Всё время пальцы во рту где-то сбоку. Может ещё зубы лезут?

у нас на верхней десне вылезло два зуба и следом ещё два вылезло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  в вышиванке племянник).

 

Чем мазать попу, между ножками опрелость появилась, не пойму от чего.

 

Сын увидел мужа в наушниках, начал плакать и за мной прятаться, потом применяли ему, теперь глаз не сводит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, другое дело) такие у нас малыши лапатули))))))

У нас ни одного зуба! И даже не виднеется((( мне уже волноваться?

 

2Хочу//,  нашу попу, если что спасает судокрем, другое я не пробовала. Азот потнички -присыпка.

Ужас скоро жара бедные наши попы((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, у нас тоже нет зубов, я не волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...