Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Златовласка//,  грудь менять каждые 3 часа. Молочко переваривается 1.5 часа. Т.е. ребенок поел с правой, чернз 1.5 часа с левой, через еще 1.5 с правой. Ну, это в идеале.)). У нас так ночью только.

Так же и сцеживать можно, думаю

 

Овсянка:),  у меня уже во второй половине Б повысилась потливость и запах :( Хорошо, что только подмышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Муж первый раз спад с нами от начала до конца . Грит жесть ... но помогал . Кто у нас сдингмама?? Дайте совет какой брать слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше редко вообще потела и без запаха.

 

Девочки, доброе утро! Кто у нас сдингмама?? Дайте совет какой брать слинг

Доброе! Я пока не слингомама, но изучила вопрос: самый лучший сейчас-шарф( хорошей фирмы, ellevill или diva milano). Нужна сноровка, но в инете куча видео или консультанта можно( в магазине или домой).

У сестры на работе девочка продает diva milano, не срослось у нее с шарфом. Я куплю поюзать. За 6 тыс не стала бы, тк не известно-пойдет или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу слинг-шарф, но почему то думаю, что не получится у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а прибавка в 300 грамм за неделю это плохо? Нам норму дали 180-200

 

 

За 25 дней от выписки уже 1 кг набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :)

Колики нас не мучают. Газики, ну не знаю, бывает пукает уж, но при этом не видно что ему дискомфортно, не хныкает.

 

Вобще сижу на диете не из за коликов и газиков. А из за риска аллергии. Я сама аллергик в детстве была, дочка старшая до полутора лет толком не питалась. Основное питание в года была смесь полный гидролизат, антигистамины и мази мази и мази гормональные.Аллергия по началу была даже на кабачки и цв капусту..я молчу про остальное. Чем и как и от чего только не лечили. Я с первым ребенком, хочу заметить, до трех ее месяцев после родов питалась всем! Ну кроме цитрусовых шоколада меда. То есть молочка в рационе была, курица, рыба, арбузы и прочее, так вот реакций не было. В три месяца сдали кровь пере прививкой, выявилось что аллерген есть, и правда по тихому сыпь начала появляться, корочки. Потом настала полная пи@да. Таких детей я даже в интернете не видела на фото. Я сидела на диете, перловка и вода в итоге, ничего не помогало. Короче история длинная, и грустная. Если у кому то будет где то нужно я расскажу, заведем отдельную тему про аллергию. Надеюсь не пригодиться.

В этот раз поехала с ребенком вторым сразу после выписки из род дома с сыпью, аллерголог сказала не аллергия. Неонатальный пустулез, цветение проще говоря. Но оставила меня на диете, я и так с первого дня рождения на диете, говорит начинать следить за реакцией после трех месяцев, по ее словам истинная аллергия проявляется именно тогда. Вот

Изменено пользователем KamiDena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  как я тебя понимаю((( У старшего был атопический дерматит с 6 мес. Я сама аллергик((( но я сидела на строгой диете и все равно вылезло. Тоже сидели на антигистаминных и с ног до головы мазались тоннами гормональных мазей. Даже атаракс ребенку назначали ( это транквилизатор) чтобы ребенок спал хоть иногда а не орал от зуда. Короче ужас. У нас была аллергия на белок молока, глютен и еще на что-то, не могли выявить. Тоже давали смесь гидролизат, но в основном давала каши жидкие на воде из бутылки, гв уже не было толком(( когда пошли в сад-это было самое интересное, ребенку было ничего нельзя, а диет стола там не было. Я таскала термосы с домашней едой и няня тайком кормила его едой из темроса. Это категорически запрещено((так мы промучились год, а потом к 3,5-4 годам пошло на спад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  у вас отличная прибавка!

 

За 1 мес в среднем малыш прибавляет 1.2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я так не хочу проходить через это еще раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как обещала, книги

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  нам прививку в рд не сделали. Эозинофилы поввшены. И эритема при рождении. Сказали пищевая аллергия. Фенистилом убрали. Я шиповник выпила и ее снова обсыпало. Решила, что на витамин С

 

Puzushka@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из списка Петрановскую читала-Тайную опору. Супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что на счёт прививок ?? Мы сделали только БЦЖ. Казакова не рекомендует делать гепатит прививку вовсе. Говорит, она ни как не действует и бесполезна ... кто будет делать в месяц или сделал?? Какие ещё прививки? Хотим сделать ротарек платно

 

Я из списка Петрановскую читала-Тайную опору. Супер!

буду заказывать. Спасибо за отзыв . Врач сказала, что это самые объективные с достоверной инфой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, мы платно в месяц будем делать забыла какую. Туда кажется входит гепатит. Я от недосыпа или гормонов очень на память плоха стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мы погуляли! 3 часа. С непривычки я стёрла все ноги((( Т.к. надо катать, иначе не спит. Ножки и поясница тоже отваливаются, но погода отличная!

 

Гепатит не делали и наверное уже не будем. Остальные по плану, но платно.

 

Ввела смесь, не какает малыш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петранрвскую читала и "опору" и "если с ребенком трудно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  и как?

 

Златовласка//,  какие молодцы!

 

Златовласка//,  если не покупает , можно воды дать однократно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  а какие обследования в месяц рекомендовала?

 

Puzushka@,  книги понравились. Все ясно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  да, дети и правда у нас похожи)) и не спят в стоячей коляске и после смеси реже какать стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время потока быстрого из груди ре столько много воздуха заглатывает! И плачнт((Ужас(( потом выпускает воздух как мужик. Прям не знаю как быть, такое впечатление, что сын грудь рассосал и молоко бежит очень быстро, если оно есть. С бутылки медленнее капает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на грудь забила. Сцеживаюсь и даю из бутылки + смесь, сколько не хватает. То, чего больше всего боялась и не хотела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  у меня с первым ребенком этим все и закончилось. Сцеживала с 3 х мес и давала из бутылки, от груди отказывался, кричал на груди. Брал грудь только сонный, ночью были на гв.

Сейчас от груди не отказывается, но орет от потока. Раньше орал только на пустой груди...

Как бы до 6 мес продержаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о родах написала. Похоже, что длиннее некуда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, быстро родила ))) Молодец!

Сегодня ребенок все дневные сны спит на животике (я смотрю за ним в это время, мне все равно как-то страшновато). Понравилось, втянулся ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок стал спать только на руках или автокресле((( на ровной поверхности просыпается через 5 минут. Ночью под боком спит со мной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...