Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))), попробовать бы кокон.наверное у вас пошел бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова я со своими вопросами) как считать сколько она покушала? вот взвесила я ее перед кормлением. во время кормления она покакала, я ее снова взвесила. это и есть то, что она скушала? или нужно после смены подгуза второй раз взвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова я со своими вопросами) как считать сколько она покушала? вот взвесила я ее перед кормлением. во время кормления она покакала, я ее снова взвесила. это и есть то, что она скушала? или нужно после смены подгуза второй раз взвешивать?

она ж покакала. считаю вообще неправильным взвешивание после кормления. хотя бы раз в неделю будет информативнее. а так только себя нервировать.

 

Пока ест тратит калории.трудится. пока молоко не переварит,не восстановит их и не приплюсует новые,то и вес может быть меньше.я если в зале буду 20 минут-час заниматься,то сколько то грамм потеряю)а для них сосание еще какой труд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а как иначе посчитать сколько она покушала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а как иначе посчитать сколько она покушала?

контрольные взвешивания раз в месяц. или хотя бы в неделю. Тк ежедневные если в одно время.то ребенок может,например,сегодня в 9 утра скушать 20 грамм,а остальное в следующее кормление.а завтра в 9 утра 100 грамм

я бы взвесил раз и если идет прибавка,то убрала бы весы на какой-то промежуток.минимум неделю

 

а так это только втыкать себе все нервы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да я больше для интереса. прибавка есть, и хорошая. только иногда бывает мусолит сиську, вот хотела убедиться что норму выедает свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Акушерстве сейчас скидка на слинг Велина 2200 р. вместо 4200 р. Так почитала, вроде ок отзывы. Кто-нибудь что-нибудь плохое знает про них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), да я больше для интереса. прибавка есть, и хорошая. только иногда бывает мусолит сиську, вот хотела убедиться что норму выедает свою

ну если уверена,что тебя это не будет нервировать,пробуй)меня б с ума свело точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, я второго ребенка взвешиваю все кормления кроме ночных:( это как зависимость, но мне так спокойней! Сейчас педиатр рекомендует взвешивать не чаще раза в три дня. Но я не могу так:( контрольное взвешивание делаю как ты и сказала. Перед едой взвесила т после еды. Не важно какала, писяла или что она там делала. Разница будет граммы которые сьела. Я так понимаю от чего кричит. Если поела хорошо и кричит значит вряд ли от голода и наоборот если поела мало и я собираюсь на улицу сцеживаю и даю норму чтоб погулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я даже не стала покупать весы, хотя тянет.

Думаю, сразу подсяду и замучаю и себя и ребенка, я свой характер знаю.

И себе весы не покупаю.

Вообще в доме только кухонные мерные весы и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  в коконе долго спать нельзя как и в кресле(((

 

У меня есть весы, но редко взвешиваю, тк ре так орет до еды, на весах дрыгается и весы не точно показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весов нет.Я вообще думала, что они только недоношенным деткам нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), кокон- очень крутая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), кокон- очень крутая вещь!

у нас отечественный аналог зевушка.не скажу что прям восторг.никак не распробуем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что делать с заглатыванием воздуха во время кормления((( измучилась(( захватыант сосок правильно, но начинает сосать, орет от потока, заглатывает воздух, и снова сосать, потом снова орет уже от газов в животе((( сейчас уже час пытаюсь накормить. Извивается от газов, бросил грудь в итоге, колики случились от такой кормежки. Пришлось сцедить и дать бутылку, там труднее сосать и воздух не глотает...

Замкнутый круг какой- то.....

Неужели я второй раз на те же грабли? Снова сцеживания ждут?!?! ((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, держись! Понимаю тебя, как никто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  спасибо, но что-то не могу себя в руки взять. Рыдаю((( уже два часа борьбы. Ребенок не спит, тужится теперь , все бурлит у него в животе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я даю эспумизан до кормления и нескольео раз срыгиваем за кормежку воздух, если получится. С одной груди у меня так же льет. Читала, что со временем привыкет ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала.

3 недели дочка орала с 6 вечера до 9.

Вот 4 дня ходим к 6 гулять , спит на улице спокойно. Либо колики прошли , либо и не колики были , может орала от переутомления, а дома было не уснуть. Мы с рождения гуляем с 12 дня до 2. И вот потом к трем она просыпалась и в 6 начинала орать. Давала Эспумизан и боботик, ничего не помогало. Сейчас даю бебикалм перед кормлением. Тужиться во сне , особенно к утру она не перестала пока. Но нам только 1,5 месяца))) обычно говорят к трем проходит. А так уже улыбается , но не часто ) чаще она тужится)))))) и начала издавать смешные звуки, типа гуления)

 

 

И я сразу после роддома пользуюсь накладками на соски. Доча сразу стала хорошо их брать , проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня в первую Б молоко тоже струей било. Сын не успевал глотать . С бутылочки ему было комфортней пить. В месяц отказался от груди. Сейчас только грудь сосёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), эспумизан литрами пьем((

И у нас только хуже становится, с каждым днем больше орет у груди , когда он привыкнет(((

 

Ночью два раза трубочку ставила, малыша раздуло как шарик(( жесть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  бедняжка(( и ты и ребёнок, оба мучаетесь((. Трубочка помогла вам?

 

Девочки а как вы отрыжку делаете после кормления? Я пытаюсь вертикально держать и по спине слегка стучать, но что-то мы не делаем никакую отрыжку, пару раз только получилось, а она во время еды засыпает и мне жалко Ее долго через чур держать вертикально, она просыпается и капризничает опять груди надо давать, это ж по кругу получается. Держу минут 10-15. Мож что не так делаю

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  консультация невролога и окулиста , но там ж ещё положено УЗИ сердца , нсг . А вам что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@,  также невролог, окулист плюс нсг, узи тазобедренных суставов и брюшной полости. Про узи сердца пока не знаю, поедем на прием к педиатру, она же и кардиолог, что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...