Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  нам друзья отдали кокон , ортопедический. Но ... у меня подозрения на счёт этой штуки. Голова Ре приподнята, он ж на ровной должен спать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому интересно про прививки. Пишет Анна Левадная( по мне-грамотный специалист)

Ссылки скрыты.

 

Статьи грамотные пишет сама и в соавторстве с другими специалистами. Книгу ее хочу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, столбиком воздух выходит толькл один раз из пяти или реже. На живот мой если положить 50/50 может вощдух выйти. А так в кишки уходит(((((

 

Овсянка:),  нам друзья отдали кокон , ортопедический. Но ... у меня подозрения на счёт этой штуки. Голова Ре приподнята, он ж на ровной должен спать ?

так там же поза эмбриона как раз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходит очень много воздуха, если держу вертикально, отрыжка мощная, как у взрослого мужика(( и выходит далеко не все, т к кишки бурлят и живот раздувает.

 

Хотела хоть немного подремать после бессонной ночи, ага, щазззз((( все ходят какслоны, разговаривают, кот орет, телефоны звонят(( как назло все, это заговор( злая сижу как собака и гавкаю

 

 

Anty,  да, трубочка помогает. Вышло много воздуха и малыш прокакался. Живот сразу помягче стал. Сейчас на утро снова твердый и большой как шар(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у нас тоже зевушка, очень довольны! Днем стоит в кроватке, хорошо там спит, ночью к себе в кровать ставлю и после кормления перекладываю в кокон! Днем в нем может лежать и рассматривать, что вокруг происходит, я его по всей квартире таскаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки мес кокон зевушка идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, я если уснула на груди и яне собираюсь перекладывать, то могу и вообще столбиком не держать, а вообще держу пару минут! Но у дочки редко бывает отрыжка и колики сильно не мучают, так крягтит иногда, хотя может еще колики и не начались!

 

До скольки мес кокон зевушка идет?

до 3-4, пока не начнет переворачиваться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  тогда мне смысла нет уже покупать.. У меня старший с 2 мес переворачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну в 2 месяца даже если и будет пытаться переворачиваться, то вряд ли хватит сил перевернуть кокон! Хотя смысла уже нет наверное, все-таки срок использования у него к сожалению мал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет, у кого детки срыгивают после кормешки?

Уже и столбиком ставлб по несколько раз, а все равно иногда бывает срыг. Даю с бутылочки сцеженое молоко, и мне так проще я вижу сколько он съедает и сиськи тогда в покое. А то мы с роддома мучались, пораскусывал их так что капецццц,а вчера решила дать сиську чтоб посмотреть будет ли хапать воздух, так он только дотронулся до соска и ареоли и сразу синяки вылезли(((

А и сколько вы даете своим деткам в мл молока или смеси на втором месяце жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120мл даю, как рекомендуют на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashunja000,  у меня срыгивает. Ношение столбиком не всегда помогает, обычно срыгивает, когда ногами дрыгает или тужится.

 

У меня максимум 60 мл смеси выпивает(( и через час орет голодный!(((

 

Девочки, я погрузилась в депрессию. Черная полоса какая-то(((

Такой недосып жуткий, эти оры на груди уже убивают. Пришли с прогулки. Я больше вообще не хочу гулять, у меня страх перед прогулкой! Ребенок орет из коляски бесконечно(( сегодня ушли далеко от дома, так обратно бегом бежали, кричал даже из движущейся коляски(( так у меня еще ступни свело во время бега, бежала со слезами((( и с собой смесь взяла, покормила на улице , 15 мин тишины и снова крик(((

У меня впечатление дежавю, старший вел себя абсолютно также и проблемы теже были и грудью и орами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мож валерьянку? В таблетках вроде можно, подруга пила на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, ну хотя бы ты это проходила... Когда со старшим полегче стало? Вот это твоя цель. Что это всего столько то месяцев и все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  от валерьянки еще больше буду хотеть спать, и так сил нет...

 

Златовласка//,  со старшим до сих пор тяжело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  от валерьянки еще больше буду хотеть спать, и так сил нет...

 

Златовласка//,  со старшим до сих пор тяжело(((

надеюсь, что тогда внуки будут есть и спать и только радовать)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), и помочь вообще-вообще некому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), может попробовать через 40 мин после кормления выкладывать на живот чтоб газы выходили,или носить положив ляльку животиком на левую руку так,чтоб ладонь была между ножек,а подбородок в згибе локтя ( я называю это " вертолёт"),покачивая ребёнка.нам помогает

 

Mashunja000,  у меня срыгивает. Ношение столбиком не всегда помогает, обычно срыгивает, когда ногами дрыгает или тужится.

 

У меня максимум 60 мл смеси выпивает(( и через час орет голодный!(((

 

Девочки, я погрузилась в депрессию. Черная полоса какая-то(((

Такой недосып жуткий, эти оры на груди уже убивают. Пришли с прогулки. Я больше вообще не хочу гулять, у меня страх перед прогулкой! Ребенок орет из коляски бесконечно(( сегодня ушли далеко от дома, так обратно бегом бежали, кричал даже из движущейся коляски(( так у меня еще ступни свело во время бега, бежала со слезами((( и с собой смесь взяла, покормила на улице , 15 мин тишины и снова крик(((

У меня впечатление дежавю, старший вел себя абсолютно также и проблемы теже были и грудью и орами....

я тебя понимаю,у меня со старшим также было,до сих пор орёт,только по другому поводу психи. Неврология(((

 

Девочки,у кого-то малыш грызет соску и кусает кулачок ?дергается закутаный в одеяло и извивается как уж,и рычит. Может десна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  нет. Мама уехала, муж на работе вечно. Я одна с детьми)

 

ankazayka,  да, как раз на руке ношу, вертолетом)) и старшего так носила. Но пропукаться помогает только массаж живота с приведение коленок к животу. А со старшим- да, неврология((( Не знаю что с мелким, неврологу еще не показывались...

 

ankazayka,  у нас извивается и рычит при коликах и тужится когда рычит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ой, я не знаю как бы я справлялась. Меня с одним ребёнком истерика иногда накрывает, и тоже одна целый день. Муж приходит часам к 9-10 вечера, только помыть её помогает.

 

ankazayka, соску не решаюсь давать, а вот кулачок любит обсасывать когда голодная, а я не сразу её кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  глаза боятся, а руки делают. Я иногда в такой панике бываю, что не могу справиться с двумя.... Если бы была меньшая разница между детьми- мамачкиии...

Вчера муж со старшим на пол дня уходили гулять, я сидела с мелким и кайфовала!))) и вспоминала те дни, когда я одна 6 лет назад сидела с младенцем и думала-какой ужас))) неее, ужас сейчас, с одним младенцем кайф :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashunja000, у меня срыгивает очень часто! Причем прям выливается большими порциями.я считаю норму в 110 гр сейчас. Нам 1,5 месяца. Считаю по формуле нынешний вес/5/8. Напомни весите сейчас 4кг. 4000/5/8=100гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой формуле мы 110 выпивать должны, но выпиваем в два раза меньше. Не пойму, почему в него столько не влезает...

 

Хотя ре никому ничего не должен, мы же на гв и едим по требованию, возможно желудок не растянут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я сегодня одна с младшим осталась на целый день,а муж со старшим уехали,кайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...