Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

AnnaLu, у нам лишнее прилипало к памперсу и на нем и оставалось. Я специальнл не убирала. И сейчас мне не хватает тех выделений) на живот если кладешь и покакает, так сразу прям очень очень не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  уговорила, оставлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  видео на ютуб смотрела.так там сказали до месяца могут быть. У нас оч быстро прошли, получается

 

Зато физиологический насморк привязался и уже две недели достает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня успокоили, приходила педиатр, сказала, что это на помидор, который я съела 3 дня назад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, нам завтра месяц и тоже эта смазка есть. Не трогаю Ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, у моей аллергическая сыпь по всему телу была. Спина особенно. И на лице.и на шее. Сейчас гормональные прыщички на лице.но они иначе немного выглядят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прогулку любим, спит как сурок, может и 3 и 4 часа на улице гулять. А вот для меня это проблема, так как живем на 4 этаже без лифта и коляску внизу негде оставлять, то я без помощников не гуляю, а так бы выходила бы после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, такое может быть? Не слишком ли много времени прошло?

 

Дождалась пока дождик прекратился и вывела мамзель гулять. Стоим под соснами, дышим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прыщики есть, не обращаю внимание.

 

Овсянка, у нас балкон на солнечной стороне, печет солнце и духота там. Если только в дождь и холод пытаться там спать. Качели не вариант, они громоздкие, не поместятся там, балкон маловат. Качели были со старшим, не спал он в них.

У меня сейчас мелкий в автокресле спит, таскаю по квартире и подкачиваю, но поза там конечно... долго там спать нельзя((

 

У меня сейчас дилемма вечная- самой поспать или вывести детей гулять((( выбираю спать самой, иначе умру.

Вчера вечером легла и встать не могла -голова кружилась и ехал потолок перед глазами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт коляски. Лифт у нас допотопный, узкий. Но коляска в него хоть и с трудом, но влазит. Только задние колёса сильно обтираются об стенки(. А вот в багажник шасси муж с психом засовывает. В субботу даже ручку поцарапал((видно сильно

 

У нас тоже прыщики есть, не обращаю внимание.

 

Овсянка, у нас балкон на солнечной стороне, печет солнце и духота там. Если только в дождь и холод пытаться там спать. Качели не вариант, они громоздкие, не поместятся там, балкон маловат. Качели были со старшим, не спал он в них.

У меня сейчас мелкий в автокресле спит, таскаю по квартире и подкачиваю, но поза там конечно... долго там спать нельзя((

 

У меня сейчас дилемма вечная- самой поспать или вывести детей гулять((( выбираю спать самой, иначе умру.

Вчера вечером легла и встать не могла -голова кружилась и ехал потолок перед глазами!

Правильно! Деткам нужна отдохнувшая мама в хорошем настроении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромный прогресс! Вчера за раз сцедила молокоотсосом 180 мл молока, правда с обеих грудей!!! Не знаю уж лактогон помог или само, но это радует. Но ребенок все равно днем просит грудь - горет голодным ором и не берет грудь. Такое бывает раза 2 в день. В ночь стабильно смесь и укачивание. Ночью только грудь.

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  читаю про твои мучения и прям далко так тебя, совсем некого попросить помочь хотя бы недельку? Так и заболеть недолго. Мне теперь нравится корейская система беречь родившую маму, мне пока даже руки в воду сказать не разрешают, кружку сполоснуть, свекровь увидит ворчит. Помощница сегодня последний день отработала, теперь я буду сама, но мне и свекровь и муж помогают очень, все сами делать стараются.

 

У меня с гв не очень(( грудьюи полные только когда часа три четыре не кормлю а потом полупустые и дочь повадилась висеть каждый час по полчаса на Тите, спасаюсь смесью пару раз в день. Заказала чай для лактации надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, мама ко мне приезжала , почти месяц помогала. Больше не смогла остаться, дела свои есть. Больше помочь некому, родных и близких рядом нет.

 

saxaro4ek,  так малыш грудь берет только ночью получается, днем не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня сейчас дилемма вечная- самой поспать или вывести детей гулять<br />
<br /></p> я б выбрала сон. Толку от выгулянных детей с неврастеничной мамой на последнем издыхании. Лучше отдохнувшая мама, а погулять можно в выходной с папой старшему подольше. Да и в школу и со школы какой-то кислород да вдохнется. И вы ж не в мск живете? Получше экология

 

<p>

<br />потом полупустые<br />
<br /></p>подольше пососет полупустые, побольше молока потом придет. Да и чем дальше, тем меньше должна чувствоваться налитость груди. Лактация устанавливается и молоко поступает в грудь во время сосания. Так что полностью в ноль опустошить ребенок не сиожет

 

Miya))), старайся не нагнетать себя и не вгонять глубже в депрессию. Я вот купание ребенка иногда пропускаю. Ну чего теперь, сожрать себя. Подмывать после каждых каках только несколько дней как стала. До этого салфетками. Да, нехорошо и неполезно. Но как есть. Со временем будет лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, получается у нас прогулки плохонькие есть пока до школы и из школы. Отдельно выходить повторно для меня подвиг!

Вот сегодня полежала часок и меня поднял старший-ноет, скучно, гулять хочет, погода супер. Все-таки не хватает ему подвигаться, в школе сидят постоянно.....Вышли на улицу повторно-подвиг совершаю!)) Еще коляску с 7 этажа спустить, всех собрать и себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что нью борн размер мал. Не помню спрашивала или нет.

 

Miya))), ну вот получилось погулять-супер. Не получилось, так и не думай об этом. Сейчас малыш чуть подрастет и все наладится. Верю, что все же он спокойнее старшего, а тебя кесарево и чистки очень подкосили. Сил много отняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  оо, купания я тоже пропускаю)) и подмываю не после каждых каках!)) и бутылки не стерилизую и воду не кипячу)), пеленки не глажу! Мать ехидна! Со старшим я была примерной мамашей))))

Да, вроде мелкий не такой буйный, как старший, но все же беспокойный. Они очень похожи. Насчет депрессии- если получается отдохнуть, то депрессию как рукой снимает. И на многие проблемы другими глазами смотришь.

Здоровье- да, подкосилось, что-то никак в норму не приду, сейчас вот жуткий гемор вылез, сидеть больно аж, не помню чтобы у меня такое было когда-либо(( все никак кишечник после кс не налажу, со стулом не очень( то одно, то другое, блин!

 

Я поняла, что ньюборны малы, когда они стали сползать низко на попу, сваливаться и какашки аж до спины протекали. Купила двоечку, сразу проблема исчезла

 

Я люблю когда подгузы с запасом, не в обтяг, чтобы яйса не прели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />со стулом не очень( то одно, то другое, блин!<br />
<br /></p> фитомуцил 2 паеетика в день)

 

<p>

<br />Я поняла, что ньюборны малы, когда они стали сползать низко на попу, сваливаться и какашки аж до спины протекали. Купила двоечку, сразу проблема исчезла<br />
<br /></p> знач и нам малы. Иногда до самого верха резинки какахами со спины запачкано.и спереди кажется резинка сильнее отпечатывается. И куда их) отложить для второго?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в больницу положили с пупком (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, ого. Воспаление пошло раз кровил? Что делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  оставь для второго или подружке какой беременной отдай))) нам вот так перепал целый пакет подгузов от знакомых разного размера))

 

Надо фитомуцил попробовать, спасибо за наводку!

 

Yulyashka_mamashka,  ничего себе! Омфалит ставят? Так серьезно все? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), пока просто для обследования - понять почему кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, прищепка сама отпала? На какие сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на двоечке с Рождения, но она уже мала. Резинка отпечатывается и какахами почти сразу заполняется. А у меня ещё 3,5 пачки их. Жалко(((

 

Yulyashka_mamashka, ого! Пусть все обойдётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), сама на 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...