Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Тати89,  ничего себе, двоечка мала! А на какой вес рассчитана двойка и сколько вы весите сейчас?

У нас двойка 3-6 кг, мы 4400, и пока впору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), памперс бэби драй 3-6 кг. Весим чуть больше 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже сегодня взвесили - 3400, итого прибавка 650 гр за 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  странно тогда, что малы. У нас памперс премиум кеа 3-6 кг, и нам хорошо.

 

Троечка памперс вообще огромны, у нас уже лежит пачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  викасол кололи после рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, Это похоже на обычную потницу. Сколько градусов в помещении? У моего сына тоже потеет лицо и голова когда тужится. А волосы жирнятся ужоссс,каждый день мою шампунем. Потница такая была когда в квартире +30 летом было

 

Miya))), у нас тоже глаз мокнет,тобрекс не помог( зато пупок наконец прошёл от тобрекса,сукровица текла

Изменено пользователем ankazayka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нет. Это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, с праздником)))

 

С 23.30 я встала уже 7 ой раз. Ужас((( со старшим был как-то рекорд -15 раз за ночь.

Голова кружится сильно, ложусь и плывет потолок((

 

Девочки,некоторые прям молодцы, что гуляете так много с мелкими

, я видимо слабак(( гуляю один раз, максимум 1,5-2 часа под крики, и лучше я лягу сама днем поспать вместе с ребенком, чем его катать на улице пока он спит....

у меня тоже в последнее время гружиься голова,такие вертолеты на смену погоды,хотя давление в норме.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болит живот как на месячные и подташнивает. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нет. Это что?

это про что мы в беременность говорили, что витамин К колоть, чтоб кровотечений не было. У нас в рд колят викасол. За границей вроде капли

 

У меня второй или третий дерь- встаю из положения лежа и в глазах темнеет, состояние предобморока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Когда мечтала забеременеть, думала, каждый месяц будем отмечать - торт прям или что-нибудь ещё))) А на самом деле обычный денёк)

 

Ещё у меня снова твёрдая грудь(( Большой участок, почти четверть. Дала малышу ее, а сама не кормила его несколько дней грудью, сцеживалась.

Соски не болят, он присосался - вот это кайф! Позавидовала девочкам с беспроблемным гв. А моего счастья хватило на 2 минутки и грудь выплюнул назад((

Пойду в душ и сцеживаться, надеюсь на траумель.

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а почему он плюет грудь? эх, я тоже завидую девочкам с беспроблемным гв. У меня второй раз уже не клеится...

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, Мне тоже кажется на потницу похоже. У сыночка часто голова и шея горячии, когда кричит, кряхтит, ночью почти всегда. Если мне кажется что прохладно и одеваю теплее, потом потничку лечу. Хорошо помогает крем с цинком под подгуз.(ключевое сдесь цинк).

А мы уже пупочную грыжу себе накричали((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  мы тоже ее накричали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мне бабуля мужа сказала что я балую ребёнка подходя на каждый крик. Мол пусть орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, я не знаю, почему плюет и не хочет грудь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, я не знаю, почему плюет и не хочет грудь((

на ложный отказ от груди не похоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а что это за ложный отказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а что это за ложный отказ?

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери – малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надежной защитой?

 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют «ложным отказом от груди») мама предоставляет ему дополнительные «доказательства» своей надежности – не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, – кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

 

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведение малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано не правильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и пр.), но без налаживания контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.

 

а консультант по гв сказала что ложный отказ в любом возрасте может быть,если имеет место соска,бутылочка,страх,стресс

 

И последствия лактостаз а еще

 

Мия, я не знаю, почему плюет и не хочет грудь((

вспомнила. читала что при лактостазе меняется вкус молока. от застоя оно солоноватое. попробуй на вкус в той груди,где шишки.мож потому и плюет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас был отказ со старшим как раз в 3 мес.так и не смогли наладить((

Сейчас у нас тоже поведение такое-орет на груди, соснет пару раз, бросает и снова орет, упирается руками , отталкивает меня, дрыгает ногами. Я силой грудь ему сую((( Но, я думаю, сейчас колики, которые беспокоят как раз при кормлении, плюс большой поток при приливах-давится, заглатывает воздух и колики усугубляются.

При кормлении смесью из бутылки тоже орет, поджимает ноги, т е колики есть. Но от дикого потока не орет, соска тугая.

Еще мое наблюдение-при кормлении вокруг снов, на груди орет редко.

С первым было тоже самое, вокруг снов я долго еще кормила грудью, при бодрствовании уже не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя практически каждое кормление так делает-находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений;

 

я глажу,уговариваю. могу взять столбиком подержать,опять даю грудь. но выматывает ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, это у вас акне новорожденного. У нас точно так же начиналось. Протирала декасаном 3 раза в день. Прошло через недели три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на отказ, только у меня я и смесь, и бутылка, и пустышка давно. Я не борюсь за гв, просто хочу, чтобы грудь не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня еще со старшей дочкой правило было: ребенок спит и мама спит! И пофиг на уборку и еду! И сейчас я так же делаю, если не вымпалась ночью, то сплю днем, даже если это отразится на гулянии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча кряхтит и бросает грудь иногда, но после этого либо написает, либо накакает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...