Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Спасибо всем за поздравления! Когда мечтала забеременеть, думала, каждый месяц будем отмечать - торт прям или что-нибудь ещё))) А на самом деле обычный денёк)

 

Ещё у меня снова твёрдая грудь(( Большой участок, почти четверть. Дала малышу ее, а сама не кормила его несколько дней грудью, сцеживалась.

Соски не болят, он присосался - вот это кайф! Позавидовала девочкам с беспроблемным гв. А моего счастья хватило на 2 минутки и грудь выплюнул назад((

Пойду в душ и сцеживаться, надеюсь на траумель.

читала что при мастите молоко солёным становится,может ему не нравится? Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  а старшего куда, пока я сплю с младенцем? С ним надо уроки делать, покормить и поиграть, выгулять, секции. Как раз все эти дела я делаю когда спит сладенец. Про еду и уборку я уже молчу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко сцеживаю и из бутылки он пьёт (и соленое, и сладкое, всякое) А грудь всегда бросал после 5 минут, ленится(( Поэтому и перешли на смешанное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ночью долго доча ест? Моя проснется, 5мин ест и спит, через 1.5 часа другую грудь даю, тк распирает уже. Мне кажется до заднего молока не добирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, вчера у консультанта по гв спрашивала. Она сказала, что у нас еще переходное молоко, плюс частые прикладывания, молоко просто не успевает толком расслоится на переднее и заднее. Что спокойно можно кормить обеими грудями, если смена не чаще 20-30 минут происходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  спасибо! А то сегодня взвесилась с дочей на взрослых весах-200гр набрала только. Проснется-на кухонных взвешу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а когда в норме жти частые прикладывантя в норме должны закончится? Сил нет так жить((( иногда и молоко есть, и все равно смесью приходится кормить, чтобы хоть час выдержать без голодного ора и требования груди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а когда в норме жти частые прикладывантя в норме должны закончится? Сил нет так жить((( иногда и молоко есть, и все равно смесью приходится кормить, чтобы хоть час выдержать без голодного ора и требования груди(((

я не спрашивала. Меня больше волновали пляски на груди и плевание соска, ор. И то что приходилось вторую грудь давать. Грудь зажила, поэтому как-то терплю прикладывания. Да и ребенок один, полегче все же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малыша все таки аллергия на щечках. Прописали фенистил в таблетках и энтеросгель. Само не пройдёт? Одного героя не достаточно? Не хочется зря химию давать или надо? Это серьезно?

Молочница опять в ротике, прописали кандидат. Народными средствами кто лечил? Нам обалденно помогла зеленка, я мазала соски, а теперь грудь то не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, насколько знаю таким крохам дают капли.не таблетки.нам фенистил капли в течение 2 часов убирал все с кожи. И если новый аллерген не поступал, то ребеок оставплся чистый. Назначали 2 капли с интервалом 8 часов три раза

 

Хватало двух раз.

 

У нас сократился сон. Она теперь каждый час просыпается ест . Надеюсь, это скачок роста дальше будет больше спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня тоже ест каждый час, грудь наполнятся не успевает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а я и не жду уже наполненности. Слышу глотает, значит что то там есть покушать

 

Боюсь, если снизит частоту, вот тогда прильет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня иногда ничего не глотает(( когда перестает глотать-сразу кричит, пустую не мусолит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ты не пробовала рукой из такрй пустой груди ввдавить? Вот прям ни капли молока не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько там скачок роста? Второй день орет моя красавица, с прогулки убегаем домой и грудь не хочет, орет, а только поносишь засыпает, положить, опять орет... Спать хочется и кушатьтне всегда получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  иногда ни капли, иногда прям капелюшка, видимо не льется ничего толком в обоих случаях и психует. Вредный молодоц человек, от потока орет, от капелек тоже орет.... мужик, блин

 

Anna_A,  в 5 недель вроде кризис... как раз мы в нем походу((

 

Мой товарищ наорался пол дня и уснул в автокресле. Первый раз за день прокакался, во сне, лежит и воняет на всю комнату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, 1 мес и 3 дня. Вроде Аня тут табличку выкладывала с кризисами

 

Овсянка:),  иногда ни капли, иногда прям капелюшка, видимо не льется ничего толком в обоих случаях и психует. Вредный молодоц человек, от потока орет, от капелек тоже орет.... мужик, блин

 

Anna_A,  в 5 недель вроде кризис... как раз мы в нем походу((

 

Мой товарищ наорался пол дня и уснул в автокресле. Первый раз за день прокакался, во сне, лежит и воняет на всю комнату)))

мож кишечник соображать начал в какую сторону выход) я все жду когда ж какашки будут каша, а не вода с крупинками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас прям каша стала такая красивая, но крупинки в каше еще есть. Но такой стул стал, если я смесь даю хотя бы раз в день 60 г.

Проснулся малыш, лежал обкаканый аж до спины, до лопаток памп протек! Столько навалил)))))

 

Счастье то какое у мамы, когда мамыш какает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), недели полторы и мы взвесимся. Интересно очень

 

 

Девочки.у детей сколько сантиметров ступня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча не какает уже 3-ьи сутки. Мы на Гв. Свекровь говорит ставить свечку. А я не знаю. Живот мягкий,пукает. Вперед было сутки не какала. На следующий день сама прокакалась.

 

Овсянка:), у нас 9. Мне показались длинными. У сына 5,5 лет 34 р-р уже.

 

Yulyashka_mamashka, а как у вас кровит. У нас тоже корочка кровавая в складочке. Отпадет и снова появляется. Я зеленкой до сих пор обрабатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505216156' post='17730656]

 

Девочки.у детей сколько сантиметров ступня?

у Златы 8.5см

 

лель4и84,  если ребенка не беспокоит-я бы не ставила свечки. При гв нормой считается отсутствие стула до 5 суток( опять таки, если ре не беспокоит это).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, я вообще читала, что до 10. Но это уж слишком. Беспокоят только колики иногда. Ножки поджимает. Пропукаетсяи все нормально.

 

Сегодня звонила консультанту по гв. У нас проблемы с захватом. У меня болит грудь при кормлении. Причем трещин уже нет. Проверяла пальцем и оказалось,что язык не лежит на десне. Она сжимает сильно десна и вот так сосет. Жует сосок.Мне пальцу больно,что говорить о сосках. После кормления они расплющены или скошенными и белые по краю.И еще давно заметила,у нее язык как бы раздвоен посередине. Вобщем всего скорее дело в уздечке. Посоветовала стоматолога, который разбирается в этом. Но она в отпуске до 20. Прийдется терпеть еще. У кого нибудь было так? После подрезания,менялся захват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Доча не какает уже 3-ьи сутки. Мы на Гв. Свекровь говорит ставить свечку. А я не знаю. Живот мягкий,пукает. Вперед было сутки не какала. На следующий день сама прокакалась.<br />
<br /></p>я бы не ставила.на гв норма до 5 дней без стула при условии что ребенка не беспокоит и потом стул будет мягкий, не камни.

 

<p>

<br />у нас 9.<br />
<br /></p> у моей 9 при выписке были.а теперь пяточка на тех носочках в середине стопы

 

лель4и84, должен поменяться. Но уздечку до 3 мес подрезают. Не тяните.из-за уздечки может недобор веса быть. Тк неправильный захват и неэффективное сосание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, у нас тоже была корочка. Я обрабатываем перекисью, она размягчалась и отпадала, потом зеленой. Так сказали в роддоме и патронажная. Хирурги в больнице сказали не надо было перекисью. Сейчас мажем левомеколем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после КС, как ваш шов себя ведет?

У меня твердым стал и каким-то бугристым, будто ниточки чувствовать стала, и болезненность шва не прошла, и кожа вокруг чувствительна.

Ну и валик этот ужасный над швом... интересно, он уйдет конда-нибудь?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...