Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Моя есть не просит. Либо я не умею понимать. Порции не большие. Грамм по 60-80-100. Перекуски есть фруктами.когда мне надо что то поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то вылез первый зуб!

 

Понятно теперь почему такой сон был.

 

Мой любит покушать, но кушаем не часто каждые 4-4,5 часа, но если хочет раньше, дам раньше. Съедает нормально так, порция в 130-150 г и запивает 70-100 мл смеси.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка1980,  Мы кушаем часто, точнее перекусываем сиськой или фруктами часто, А так каша утром в обед основное (что сами едим практически всегда) вечером, редко когда творожок, в основном сиськой наедаемся))) на ночь каша ночная

 

Но мы весим 8 кг, плохо набираем, поэтому перекормить точно не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  кормите тем, что едите сами? С солью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  Что то да, но обычно это супы, и сначала я делаю перекладываю Сони отдельно а потом солю, но у нас в семье впринцепи готовим с минимумом соли, кому надо тот посолит себе в тарелки, так как народу много и всем не угодишь, кто как любит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати опять недавно спрашивала у родителей, папа говорит, нам еду чуть чуть солили сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не солю, после годика начну подсаливать немного, чтобы постепенно переводить на общий стол)

 

Девочки, вот растут у нас два зубика, но немного кривовато, как бы домиком, они выровняются? Пока мм 2-3 выросли) сегодня Ваня первый раз укусил за сосок, я аж в крикнула! Он испугался, но пока больше не кусал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня 3 назад Лева ночью случайно укусил за сосок до крови, я дернулась, сам бедный испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  так ты ещё и аллергик?? Вот в кого у вас ..

у моего опять эта гребенная макнуха обострилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Ирина Лим...ва ? Я подписалась )

Так и не могу всех идентифицировать ((((

 

Девочки! У кого детки уже пошли ? Есть у нас уже такие? Я в 9 мес уже ходила , в 9,5 бегала вроде .

На счёт обуви: кто носит ? Какие брали? Есть противоречия по поводу выбора обуви . Массажист одно говорит, Комаровский другое

Я Ирина, я)

 

Мой так и не сидит сам... Какое там "пошли"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), как ты кролика готовишь? Вымачиваешь? Как вкус его замаскировать? Без сметаны даже и не знаю как готовить малому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), как ты кролика готовишь? Вымачиваешь? Как вкус его замаскировать? Без сметаны даже и не знаю как готовить малому

отрезала кусок со столовую ложку. Свармла минут 40. Поблендерила и с овощем даю. А что там со вкусом, по мне так у индейки хуже
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka

Он же не знает ещё вкуса, ему все равно)

 

А у нас после отключения отопления кожа лучше стала. Ножки без крема, а достаточно гладкие.

 

Lapis

Не сидит - время не пришло еще? Или какие-то проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирина, я)

 

Мой так и не сидит сам... Какое там "пошли"?))

массаж. хотяб в 9мес должен сесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />так ты ещё и аллергик?? Вот в кого у вас .. <br />
<br /></p> Непереносимость бкм-это не мои гены. В семье у мужа все племянники не переносят бкм.

 

<p>

<br />А у нас после отключения отопления кожа лучше стала. <br />
<br /></p> У нас тоже. Все де не всегда высыпания на коже зависели от моей еды. Сейчас я ем тоже самое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас неизвестно окончание отопительного сезона) по ночам минус, на выходные вообще похолодание(((

 

Решили купить прогулку-трость, теперь боюсь облениться таскать нашу коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сразу 2 зуба! Дождались!

 

 

Lapis

Не сидит - время не пришло еще? Или какие-то проблемы?

На мой взгляд, он просто во всем медленный. Кроме болтовни)

Не вижу я у него неврологии. Я думаю, это всё из-за отката в 2 мес, когда был низкий вес и анемия.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас неизвестно окончание отопительного сезона) по ночам минус, на выходные вообще похолодание(((

 

Решили купить прогулку-трость, теперь боюсь облениться таскать нашу коляску)

правильно боишься) мы второй день с тростью.думаю прогулку в подвал убрать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж. хотяб в 9мес должен сесть

Единственный курс массажа в 5 мес произвел на меня столь горестное впечатление, что я вообще разуверилась в массажах. После него он три недели не переворачивался (хотя до этого уже начал активно) и ничего нового не делал. По-моему стресс один. Хотя это на дому было с сюси-пуси. Тоже говорили "должен, должен"? Какой толк с этого "должен"?

Сядет скоро уже, есть подвижки.

Комаровский, кстати, говорит, чем позже, тем лучше. Главное, чтоб ползал, по его мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  вот и Ваня до сих пор не встаёт сам (за ручки только, пытается в кроватке встать, но ноги скользят между деревяшками, падает и смеётся ), сидит - может завалиться до сих пор, не ползает, как научился садиться, так вообще ползать перестал - сразу садится и сидит играет. Мне кажется, ему оно просто не надо) это явно не неврология, просто дети по-разному развиваются, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  не сколько важен массаж, как лфк на укрепление мышц спины. Наша массажистка не только массаж делает, но и лфк активно проводит. На мяче, на руках качают спину. Упражнения по типу гиперэкстензии малыш делал.

 

И да, все дети разные. Кого-то где посадил, там и взял, им просто не надо лазить везде, а у кого-то шило в одном месте. У меня мои мальчишки оба с шиллм, и любопытные до ужаса. Целыми днями только и отлавливай и убирай, закрывай и тп. А у подруги ребенок никогда не лазил по ящикам, сидел и играл. И он у нее без неврологии, а мои оба с неврологией. О как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Наша массажистка тоже делала массаж+гимнастика+фитбол, массаж меньшую долю составлял,для разогрева только.

Ну, да, он развивается же, просто сидение как-то выпадает. Ползти и ползти хочет. Четвереньки не так давно закрепились, скоро сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  точно сядет! Ваня на четвереньках раскачивался неделю-полторы и сел) через 2 дня забыл, как садиться, начал садиться через шпагат) сейчас по-всякому садится.

 

Вроде, норма - сесть до 9 месяцев, так что все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka

Он же не знает ещё вкуса, ему все равно)

 

А у нас после отключения отопления кожа лучше стала. Ножки без крема, а достаточно гладкие.

 

Lapis

Не сидит - время не пришло еще? Или какие-то проблемы?

аллерголог нам сказала что к лету кожа пройдет, много солнца, витамин д помогает усваиваться кальцию,а он действует как противовоспалительное. В период прорезывания зубов идёт много кальция и дерматит обостряется даже на старые продукты. Так что не париться и мазать кремом будем. Мне очень понравился Бепантен крем. Цикопласт от ля Рош классно расчесаные мокрые пятна залечивает.

Хочу попробовать соевую смесь ввести,надо будет после года что-то давать,сися не бесконечная. Я очень похудела с этой диетой.

 

Я купила б/у трость, очень удобно, только корзина для продуктов мала, но лёгкость коляски радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу попробовать соевую смесь ввести,надо будет после года что-то давать,сися не бесконечная.

Я пробовала козью, Ненни. Отказ категорический) Кашу на ней ест. Ранее никогда смеси не употреблял.

Я думаю, тупо Агушу #2 кисломолочную смесь ему попробовать, она больше на еду похожа. Чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...