Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  не знаю. Иногда кажется да, иногда кажется нет. Исключила на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не хочу в год завязывать с гв, до 1.5, а там посмотрим, но я ем всё, поэтому это не подвиг)

 

Мы вообщем не выдержали и спустя 12 дней инкубационного периода Евангелины, Димка и Соня свалились с ветрянкой, Сонечка конечно легче переносит, у неё сыпи поменьше и темпа 37.2 а ночью вообще не было, а Димка уже весь в язвочках, ночью 39 а сейчас 38 держится... вообщем бедные детки, зато Соня балдеет и целый день гоняет без подгузников, так как сыпь в основном на письке.

кто нибудь болел у нас тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  Соне выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190

Выздоравливайте!

 

Привыкнет и памперс не оденешь больше, придётся к горшку приучать))) будет самая ранняя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

<p><br /></p> Можно. А надо ли? Для чего такие жертвы? Я считаю, что кормить до года в моем случае-это уже огроооомный подвиг! Находиться в дефиците веса и еле ноги передвигать. Плюсом к нашему сну отвратительному- мне памятник надо поставить)))

Так я Оксане так то отвечала. Лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  друг. Я кремень. Все! Абсолютно все вокруг едят запрещенку! Мало того, я ее готовлю! Сама готовлю для семьи и не ем((( это очень тяжело морально, плюс я готовлю всем раздельно, а это тяжело, два первых, два вторых((( старший сын привереда, то не ест, это не ест, у меня диета, муж от диетического воет. Извращаюсь, готовлю. И мелкому отдельно пока готовлю. Жесткач. Но это ладно, можно потерпеть. Но я продолжаю худеть.

я тоже готовлю торты, каши молочные ,запиканки,а сама облизываюсь

 

Я пока тоже не хочу в год завязывать с гв, до 1.5, а там посмотрим, но я ем всё, поэтому это не подвиг)

 

Мы вообщем не выдержали и спустя 12 дней инкубационного периода Евангелины, Димка и Соня свалились с ветрянкой, Сонечка конечно легче переносит, у неё сыпи поменьше и темпа 37.2 а ночью вообще не было, а Димка уже весь в язвочках, ночью 39 а сейчас 38 держится... вообщем бедные детки, зато Соня балдеет и целый день гоняет без подгузников, так как сыпь в основном на письке.

кто нибудь болел у нас тут?

мы недавно. Старший принес. По неделе каждый , три дня сильного зуда и температуры. А тут сказали что в школе ещё краснуха, я в шоке.

 

Овсянка:),  не знаю. Иногда кажется да, иногда кажется нет. Исключила на всякий случай

яичко то можно в составе котлет например, надо чтоб привыкал ребенок. Если вы прививки делаете, то можно сказать есть ли реакция на белок куриного яйца или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Так я Оксане так то отвечала. Лично <br />
<br /></p> Извиняюсь тогда, что вклинилась в вашу личную переписку))) думала фраза « потерпеть» относится ко ксем, кто «терпит»)))) Оказывается терпеть не все могут)))

Извини, задела фраза.

 

<p>

<br />яичко то можно в составе котлет например, надо чтоб привыкал ребенок. Если вы прививки делаете, то можно сказать есть ли реакция на белок куриного яйца или нет<br />
<br /></p> Может на одно яичко раз в пятилетку нет реакции, а если два за раз поем в слставе яичницы-кто его знает, мне страшно. Аллерголог сказала, что можно яйцо, но одно и редко. Я , наверное, только в составе чего-то и ем получается....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  младший тоже с высокой темпой был?

 

Меня больше пугает горлышко сейчас, ощущение что и там высыпало тоже она покашливает и плачет, сестра посмотрела вроде нет высыпаний только миндалины красные, чем там побрызгать даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если бы я сидела на строгой диете я б свернула гв к году.

Беременная ходила думала сверну в 8-10 мес, родила и передумала, пусть моя лапа кушает сколько хочет (макс до 2 лет)

Подруга отдала свою трость пегперего мини плико, но она чет уставшая какая то, часто не до конца раскладывается, как будто уже не держит ее крепеж. а легкость коляски нам с мужем понравилась)) так что я решила купить другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  спасибо, ей уже походу нравится, на горшок сегодня 3 раза пописать сходила и 1 раз покакать, а главное сидит журчит и лыбится, а когда сажаю и не хочет писать, всиает сама, а если посадила и она сидит значит выдает)))

 

Miya))),  спасибо, Ирин! Вы как? Мы тут с Соней по Дзержинскому гуляли дня три назад, я хожу и всматриваюсь во всех мамочек с колясками и думаю, может это мия а может это мия))) я к тому, что я тебя на фотках не помню, или ты не скидывала?

 

Anty,  Вот я такая же, я когда беременная ходила, вообще думала, что не будет молока и хорошо, кормить не буду, а будет до пол годика а там сверну на прикорме, а сейчас даже представить не могу, как и зачем так рано, мне многие подруги говорят, зачем так долго, она у тебя уже всё ест, тебе полегче будет и т.д. а я не могу, мне почему то её жалко чтоли, и себя такого удовольствия лишить не могу, это ведь так клево, связь такая, когда ещё будет и будет ли вообще, никто не знает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  молодец Соня! Так и точно до года на горшок научится) не болейте!

Мне мою тоже жалко, она прям дерёт с себя подгузник, если без штанишек, мне кажется уже жарко в нем, думаю купить тренировочные трусы, непромокаемые и в них днём ходить чтоли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Извиняюсь тогда, что вклинилась в вашу личную переписку))) думала фраза « потерпеть» относится ко ксем, кто «терпит»)))) Оказывается терпеть не все могут)))

Извини, задела фраза.

 

Не, не ко всем. Если б я сидела на твоей диете, то постаралась бы свернуть к году. Главное, чтоб проблем не было. Подготовленной к этому подойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела спросить кстате по поводу коляски- прогулки, я весь инет перерыла, дорогую не хочется брать, денег лишних нет, а какую чтоб и удобно и кап большой и складывалась и не тяжелая не знаю, мы то сейчас гуляем в нашей от 3 в 1 рико брано, но она только здесь по месту, поку всю эту хреномантию погрузишь в багажник, чтобы съездить погулять рихнешься, а сейчас настанет такая класснся пора, хочу выбираться с Моней в парки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  вы прям ранние с горшком!! Молодцы)) Я фотки не скидывала)) Меня можно узнать по росту и весу и измученному выражению лица) гыыы))) Вы где гуляли? Мы у леса живем, и там на площадках детских в округе гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ааа мы до туда не дошли, мы ближе к рынку, 20 дом угрешская, вдоль по улице лесной, где фантан сбербанк)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что с 6 месяцев детям совсем грудь не нужна, каждый день гв сворачиваю и каждый же день передумываю) у меня такой ребенок взрослый просто стал в один момент! Думаю, нужна она ему уже, бывает просто играется, кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня мама моя приезжала снова, Ваня опять к ней не шёл, все следил, где я (на ручках у папы) мама уехала, я пошла в ванную, и Ваня закатил с папой истерику - видимо, подумал, что я все-таки ушла. Успокоить смогла только я, выбежав из ванной практически голышом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я тоже яичницу не ем((

 

katerina121190, 39 было пару дней. Лисобакт лизак растолките дай с молоком на ложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  мы там редко бываем))

 

ankazayka,  а ты когда хочешь сворачивать гв?

 

Девочки, а сколько раз у вас ГВ днем? У нас днем 2-3 раза осталось, и вижу, что вообще ему это особо не надо, редко просит уже, чаще я сама даю, т к грудь переполняется иногда, и если бы смесь ел, то вообще бы не заметил отсутствие груди днем. А вот ночью просит, еще есть два кормления, не знаю что с ними делать. А было вообще 6 раз за ночь. Хоть два и то прогресс)))На успокоение грудь не даю, у нас обнимашки на это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Извиняюсь тогда, что вклинилась в вашу личную переписку))) думала фраза « потерпеть» относится ко ксем, кто «терпит»)))) Оказывается терпеть не все могут)))

Извини, задела фраза.

 

<p><br /></p> Может на одно яичко раз в пятилетку нет реакции, а если два за раз поем в слставе яичницы-кто его знает, мне страшно. Аллерголог сказала, что можно яйцо, но одно и редко. Я , наверное, только в составе чего-то и ем получается....

я то как раз буду терпеть. Аня на мой счет права. Дочери кальций нужен и пусть она его из меня берет, чем таблетки давать

 

katerina121190,  молодец Соня! Так и точно до года на горшок научится) не болейте!

Мне мою тоже жалко, она прям дерёт с себя подгузник, если без штанишек, мне кажется уже жарко в нем, думаю купить тренировочные трусы, непромокаемые и в них днём ходить чтоли

думаешь эти трусы более дышащие будут?

 

ankazayka,  младший тоже с высокой темпой был?

 

Меня больше пугает горлышко сейчас, ощущение что и там высыпало тоже она покашливает и плачет, сестра посмотрела вроде нет высыпаний только миндалины красные, чем там побрызгать даже не знаю

на детском приеме герпетический стоматит лечат оксолинка, зеленка, кора дуба

Ветрянка тоже ж из герпесов

Я мелкая во рту зеленкой себе ветрянку мазала

 

Мы с поликлиники 10400 и 75,5 см).

В глазике лопнул сосуд, пошли к окулисту, проводил ручкой перед глазами и сказал ничего страшного, у кого-то в детей лопал сосудик?

просто сосуд лопнул? Халязион?

 

я тоже хотела спросить кстате по поводу коляски- прогулки, я весь инет перерыла, дорогую не хочется брать, денег лишних нет, а какую чтоб и удобно и кап большой и складывалась и не тяжелая не знаю, мы то сейчас гуляем в нашей от 3 в 1 рико брано, но она только здесь по месту, поку всю эту хреномантию погрузишь в багажник, чтобы съездить погулять рихнешься, а сейчас настанет такая класснся пора, хочу выбираться с Моней в парки

у нас иннлезина трип. Не в каждый пандус широкие колеса влезают

 

katerina121190,  мы там редко бываем))

 

ankazayka,  а ты когда хочешь сворачивать гв?

 

Девочки, а сколько раз у вас ГВ днем? У нас днем 2-3 раза осталось, и вижу, что вообще ему это особо не надо, редко просит уже, чаще я сама даю, т к грудь переполняется иногда, и если бы смесь ел, то вообще бы не заметил отсутствие груди днем. А вот ночью просит, еще есть два кормления, не знаю что с ними делать. А было вообще 6 раз за ночь. Хоть два и то прогресс)))На успокоение грудь не даю, у нас обнимашки на это))))

утренний и дневной сон и на ночь грудь.все.больше ей не надо.ночью грудь как успокоение.ест ночью около полуночи раз

 

Обнимашки на успокоение не прокатывают.она расходится орать сильнее и сильнее, а пустышку не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители купили фрикадельки из индейки Бабушкино лукошко, там в составе сухое молоко. Попробовала сегодня, дала чуть чуть, буду смотреть, как перенесет.

 

У нас смесь 3 раза в сутки на сон. Днем 2 и ночью один, длинный ночной раз, часто просыпается, кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители купили фрикадельки из индейки Бабушкино лукошко, там в составе сухое молоко. Попробовала сегодня, дала чуть чуть, буду смотреть, как перенесет.

 

У нас смесь 3 раза в сутки на сон. Днем 2 и ночью один, длинный ночной раз, часто просыпается, кормлю.

нам такое точно нельзя. Так что сама делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у нас с гв совсем все испортилось) месяца полтора назад было как у вас сейчас: днём 2-3 раза, ночью 2. Сейчас требует после каждого кормления все равно грудь, а вечером может и оказаться от прикорма - только грудь ему нужна... На ночь стал снова засыпать на груди, стабильно просыпается через 40 минут после укладывания, чтобы съесть вторую. Ночью ещё 2 раза просыпается. Утром спим вместе - ещё раза 2-3 ест. Это, получается, в сутки раз 10... Думала, может, не наедается прикормом, но не силой же запихивать. Порции, вроде, хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Дофига у нас ГВ, особенно сейчас, когда зубы все сразу полезли. Жалуется, ноет, прикорм особо не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  вот я тоже думаю, что у Вани верхние режутся, посмотреть не даёт, но слюни снова рекой и все подряд во рту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...