Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Lapis,  вот я тоже думаю, что у Вани верхние режутся, посмотреть не даёт, но слюни снова рекой и все подряд во рту...

Да, у нас два уже хорошо проклюнулись, а он показывает, что ему сильно больно. Может, где-то и третий.

 

Не знаю, что такое вы пишете про кормления "ночью 2"...

Ночью у нас всегда нон-стоп. 10-20 присасываний.

Ну, в редкие идеальные ночи, может быть, 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, у нас два уже хорошо проклюнулись, а он показывает, что ему сильно больно. Может, где-то и третий.

 

Не знаю, что такое вы пишете про кормления "ночью 2"...

Ночью у нас всегда нон-стоп. 10-20 присасываний.

Ну, в редкие идеальные ночи, может быть, 4.

вот как люди от сс уходит. Я забыла, каково это спать в той позе, в какой хочется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  у нас тоже был нон стоп ГВ ночью и СС. Я ж на тренинг по сну пошла, отселила в кроватку и убрала это безобразие висения на груди. Не зря ж я старалась)))

 

Овсянка:),  я теперь знаю, как уходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  Ваня с рождения спит ночью в кроватке, беру к себе только утром, когда муж встаёт. Вместе спали только во время болезни и сильных коликов. Кормлю ночью сидя на диване, и снова кладу в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное какой-то не такой сс. Мы просто на одной кровати, но он далеко от меня уползает и вообще ползает по всей кровати всю ночь. Но в кроватке плохо спит, плачет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), что такое халязион? Ячмень? Нет, в внешнем уголке глаза красное, да как лопнул сосуд. Но врач интересный, сказал это не сосуд, у таких детей оно где-то берется и куда-то девается, не переживайте, все пройдет. А и еще сказал нечего такого маленького по врачам таскать, странный такой. И один врач у нас на весь город, к вечеру смотрю вроде посветлело, может и вправду ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем 3-4 раза: перед двумя снами и пару раз проверка контакта)). Плюс перед сном и 1-2 раза ночью ( больше для успокоения, тк отчпокивается через минуту). Злата не висит ночью на груди, но у нас все равно сс и сплю я как хочу))

 

Вот когда зуб лез и 2 ночи темпа поднималась-тогда на груди много висела.

 

Miya))),  а заменить на водичку не получится ночные? Знаю, что многие делают так: дают ночью чай или компот(детские, в зависимости от возраста). Или из бутылки не пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  из бутылки пьет. В идеале вообще б ночные убрать. Ведь пить водичку- тоже дурная привычка, по ночам спать надо))

Компот не рассматриваю, кариес не дремлет(((

Если совсем никак не смогу грудь ночью убрать, пойдет в ход вода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />,  я теперь знаю, как уходят. <br />
<br /></p>заменяют укачиваниями или пустышкой

 

У нас наверное какой-то не такой сс. Мы просто на одной кровати, но он далеко от меня уползает и вообще ползает по всей кровати всю ночь. Но в кроватке плохо спит, плачет((

а я боюсь, что упадет, обнимаю всю ночь

 

Овсянка:), что такое халязион? Ячмень? Нет, в внешнем уголке глаза красное, да как лопнул сосуд. Но врач интересный, сказал это не сосуд, у таких детей оно где-то берется и куда-то девается, не переживайте, все пройдет. А и еще сказал нечего такого маленького по врачам таскать, странный такой. И один врач у нас на весь город, к вечеру смотрю вроде посветлело, может и вправду ничего страшного.

нет.это как сосуд лопнул и выпуклое на белой части. Не ячмень

 

<p>

<br />отчпокивается<br />
<br /></p>точное слово какое.моя именно с таким звонким чпоком отлепляется, иначе и не назвать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  мы ушли от укачиваний и от СС. Пустышка у нас была и раньше, но от нее тоже надо уходить по-хорошему. Иногда засыпает и без нее. На тренинге у девочек дети сами стали засыпать без груди, укачиваний и пустышки, без СС. Это возможно, оказывается , и реально. Я тоже не верила и пошла туда от отчаяния.

 

Блин, выглядит как релама :) Не рекламирую ни в конм случае! Просто пишу, что реально уйти от СС без укачиваний и пустышки.

 

У нас тоже чпок при отсоединении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Везет тебе) Но ты заслужила, рада за тебя!

Дороговат, блин, этот ваш тренинг)

Мож оно как-то само пройдет? Хихи))

 

Lapis,  Ваня с рождения спит ночью в кроватке, беру к себе только утром, когда муж встаёт. Вместе спали только во время болезни и сильных коликов. Кормлю ночью сидя на диване, и снова кладу в кроватку.

Собираюсь пробовать выкладывать в кроватку. Но в 3-5 часов утра так лень все это туда-сюда, башка чугунная, руки трясутся. Я выкладывала до 7 мес, пока был менее тяжелый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ты крута! Спасибо , за статью. Это и говорил Комаровский . А наш крутой массажист -инстаграмщик грит чтоб задник жесткий был .

 

Овсянка:),  что за эспадрилья?

 

Мы что одни без обуви?? Пинетки не беру , хотела сразу обувь и до сих пор не взяла . Читала как то статью, что обувь одевать не ранее 9-10 мес .

Купить что ли?)

не одни,мы с вами))) мы в носках. Ну точнее без носок, снимает))) Пока не хочу обувь,как топать начнет хочу кожаные фирмы Неман,так мне они нравятся,из детства)))

 

Пузюха,  люблю отдельную жилплощадь))) если только в гости)) спим по-всякому. Зубы растим, поэтому бывает адище, а бывает терпимо.

 

Янка1980,  4 ч не выдерживает. Приходится перекусывать грудью или фруктами.

 

Мы тоже мало гуляем, в коляске не спит, сидеть долго не интересно. Вытаскиваю из коляски- топает на лавочке, но начинает все облизывать. На руках долго носить не могу- тяжелый. Короче, жду лета)) на 3 мес уедем к бабе-деду, там частный дом, нагуляемся))) А еще сезон цветения начался, я аллергик, скоро буду умирать на улице(( вообще из дома не выйду! Мелкими перебежками за сраршим в школу и бегом домой((

у меня уже началось,нос заложило,голоса нет((( сын тоже с красными глазами и сопли текут,у него первый год замечено

 

Девочки,не в обиду никому,даже не представляю отдых без детей. Я бы ни сына,ни дочь не могла оставить,вся в мыслях бы с ними постоянно была и для меня это был бы не отдых,а каторга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, надеюсь в трусах будет комфортнее хоть чуть чуть. Я летний вариант выбрала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в носках. Не знаю, что покупать с таким "бешеным" темпом развития)) Сувенирные ботиночки из Болгарии он сдирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  я такая же)). Ток с детьми рядом могу расслабиться)). Ну, в смысле, не обязательно со мной в одной ванне лежать, но в отпуск без них не уеду.

 

Про сз мы много обсуждали в чате с девочками. Там трое пользовались услугами консов по сну. Так вот они рекомендуют эти курсы, если совсем треш( как у Мии). Потому что как ни крути-эти методы не игрушки, даже мягкие. Засыпать с грудью это не вредная привычка в этом возрасте, это потребность. Это не просто пожрать.

И да, есть большая разница между детьми, которые не зовут маму ( читай не просят грудь)потому что в ней уже не нуждаются и детьми, которые знают, что как ни зови-мама не придет.

Короче, к чему я: лишнее это сз и курсы, если вы не в хлам вымотаны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что за трэш. Нрчью у дочери будто нос закладывает.особенно под утро. Просыпается и плачет.грудь сосать не может. Сопли не текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  я вот тоже не представляю, как можно оставить ребёнка с бабушками, по крайней мере сейчас, когда он без меня вообще не может.

 

Мы планируем в августе съездить в деревню к бабушке и дедушке мужа, они внука ещё не видели ни разу, сами старенькие приехать - 4 часа на машине, 6 на автобусе. Будет первое маленькое путешествие) на море очень хочется, но планируем поехать, когда я выйду из декрета, т.к. банально нет денег.

 

Овсянка:),  у нас тоже так было, когда прорезались зубки, я подумала, что это из-за обильных слюней... У вас не режутся зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас тоже периодически треш с носом такой! Причем не каждый день. Я все на верхние зубы скидываю, они сейчас в активном движении.

 

<p>

<br />И да, есть большая разница между детьми, которые не зовут маму ( читай не просят грудь)потому что в ней уже не нуждаются и детьми, которые знают, что как ни зови-мама не придет. <br />
<br /></p> Методы приучения разные. У нас был метод где мама рядом и никуда не уходит. И я никуда не ухожу сейчас, сижу рядом пока не уснет, плюс спим мы рядом, кроватка вплотную к моему дивану, я руку просовываю если что даже. На любой плач реагирую. Игнора вообще нет с моей стороны. Так что можно бояться только метод Эствиля- это который проораться без мамы и в итоге уснуть. Это ужасно, я бы на такое не пошла(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />нас тоже так было, когда прорезались зубки, я подумала, что это из-за обильных слюней... У вас не режутся зубки? <br />
<br /></p> нос чешет кулаками. Неужели от зубов.я чет и забыла что они отек слизистой могут давать. Думала сопли и слюни потекут.эх. голова чугунная от этого

 

А еще второй вечер не хочет у папы на руках укачиваться.он просто ложится рядом в обнимку и она засыпает

Почему со мной в обнимку не засыпает, а только силтнее в крике заходится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1525373636' post='18357134]

<p><br /></p>

 

а я боюсь, что упадет, обнимаю всю ночь

 

Мы все забаррикодировали, осталось см 80 с одной стороны, где моя голова. Не должен.

А раньше боялась, спрашивпла тут, но меня никто не понимал!)))) потому что ещё не ползали, а мой с 5,5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> нас тоже периодически треш с носом такой! Причем не каждый день. Я все на верхние зубы скидываю, они сейчас в активном движении.<br />
<br /></p>терпите или что то делаешь?

 

Мы тоже в носках. Не знаю, что покупать с таким "бешеным" темпом развития)) Сувенирные ботиночки из Болгарии он сдирает.

у моей ботинкокеды на шнуровке.их не сдирает. Но в такую жару жарко в них.а эспадрильи терпит какое то время и начинает успешно сдирать

 

 

 

Мы все забаррикодировали, осталось см 80 с одной стороны, где моя голова. Не должен.

А раньше боялась, спрашивпла тут, но меня никто не понимал!)))) потому что ещё не ползали, а мой с 5,5 месяцев

а чем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сплю с Ваней по утрам, с одной стороны кладу подушки диванные - он их скидывает только так, но мне хватает, чтобы проснуться и поймать его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  вот одна из девочек так же приучала: гладит, баюкает, песенку поет. А другая за 2 дня приучила к сз. Причем у нее ребенок с ором засыпает, чернз 40мин просыпается, 10мин орет и опять спит. И так через раз. Но, она довольная, говорит: зато у меня дома чисто, муж удовлетворен, всегда маникюр и прическа, с подругами встречаюсь. Простите, но мне этого не понять. Это манипуляция и дрессировка ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  блиииин, ребёнок орет а она домашние дела спокойно делает,мужа ублажает, на маникюре сидит? Жесть

 

У нас сейчас задача номер один - придумать где спать ребёнку))) никакие баррикады в виде подушек уже не помогают, спит с нами, ночью крутится во все стороны, любит пинать папе нос))) думаем кроватку напольную лет до 2-3, а потом переселим отдел но в комнату и купим кровать нормальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

У нас очень маленькая спальня. С 2 сторон стены, с длинной стороны кроватка, как раз остаётся 80 см, с четвёртой стороны 2 комода высоких спиной стоят, не перелезешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...