Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

я тоже не взвешиваю, даю сколько съедает, но на вид не больше 50 грамм точно, мы в основном индейку сейчас кушаем и курицу, ей она больше нравится или я говядину готовить ей не умею))))сегодня гуся кушала, а вот кролика где взять ноомального не знаю, банки не ест совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже верхние вот-вот прорежутся. Сегодня днём спал 2 раза по 40 минут. А все остальное время бодрствовал с 8 утра до 9 вечера. Правда у нас ещё и ветренно сегодня и погодка меняется, может ещё из-за этого плохо спал.

 

Мяса ест около 30 г в день. Желток пробовал в 7.5 месяцев, обсыпало, пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки щипаются, царапаются и кусаются? Это ужас какой-то, как отучить?(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ваня грудь иногда щипает, когда уснуть не может, но не сильно, без синяков, ничего не делаю... Один раз укусил - я аж вскрикнула и забрала грудь (он уже наелся, игрался). Больше пока тьфу-тьфу-тьфу не кусался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не то чтобы кусает, а впивается зубами, больно(

Говорю нельзя, маме больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  у нас кусается, хоть мне и не больно, так как там один зуб на половину а второй только сегодня прорезался, нечем ещё особо в общем то, но я ругаю, не ору, а пальцем грожу ей что ну ну нельзя, маме больно, она конечно лыбится, хитрая лиса, но пока перестает, а дальше посмотрим

 

а царапается она у меня когда ногти не стриженные аж балдеет, водит ногтищами по рукам ногам, лицу, спасает только частые подстригания, тогда ей не интересно и она даже не пробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, маме больно, ругаю. Он психует и истерит, и продолжает делать!(( ногти стрижены, но все равно больно. Грудь иногда прикусывает, искры из глаз, но не часто. Кусает руки еще, мои плечи, когда на руках ношу. Про укусы понимаю, что верхние зубы режутся, он так чешет обо все, что попадается под руку, все в рот тащит и жамкает. Но щипания и царапания... кожу прям собирает в свой кулак и впивается ногтями. Даже не знаю как описать. Может сильно вцепиться в куку и перебирать моими сухожилиями на кисти. Те еще ощущения, до слез(( руки забираю, ругаю, он орет и требует мои руки снова. Особенно эти безобразия перед сном бывают, но и днем тоже. И старшего брата щипает, тот вообще бесится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Баночное или свое?

Перешли на баночное Агуша, любит его. Индейка, кролик, говядина. В планах цыпленок.

 

Девочки, у кого детки щипаются, царапаются и кусаются? Это ужас какой-то, как отучить?(((

Щипает грудь до синяков(

Не знаю, что делать. Терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки щипаются, царапаются и кусаются? Это ужас какой-то, как отучить?(((

моя щипается за грудь, когда засыпает. Помогает только держать за руку. Что раздражает, тк не могу читать или лазить в инете.а засыпает по полчаса иногда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой примерный ребенок))) бывает кусает, заиграется когда, я сразу отнимаю грудь, без истерик отдает. Не щипается, кусается не больно, в основном лицо , как будто целуется, смеётся при этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мой за плечо стал кусать, причем только со мной себе такое позволяет, папу и бабушку (мою маму) не пытается даже. Тоже говорю, что нельзя, ну он из-за зубов, месяц уже наверное верхние зубы один за другим лезут, 4й сверху на подходе уже, всего 6 будет. Недавно за секунду до крови прокусил плечо. За грудь иногда тоже прикусывал, но не специально, во сне мог так сделать, ощущения конечно те еще. И на днях кусочком проклевывающегося зуба натер сосок за ночь, пару царапин было, вспомнила роддом, как первые дни грудь болела от постоянного висения на ней)

Изменено пользователем Katrin_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перешли на баночное Агуша, любит его. Индейка, кролик, говядина. В планах цыпленок

 

Ясно, баночное я целую даю 100г, мяса там как раз 50г получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, баночное я целую даю 100г, мяса там как раз 50г получается.

Ну, значит, я правильно делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя какое -то время когда засыпала грудь брала и пальцами прям мяла, сжимала, сейчас прошло вроде, держала руки её или свои подставляла чтоб пальцы мои сжимала, а не грудь

 

 

МАМА, УБЕРИ ТЕЛЕФОН!..

 

Как много эссе написано в соцсетях про вред соцсетей…

«Утро. Я проснулась сегодня раньше, малыш еще спит… Как здорово, сегодня у меня есть время, чтобы спокойно привести себя в порядок, позавтракать! Интересно, есть ли сообщения…»

Стоит ли продолжать? Ребенок просыпается, а вы даже не умылись…

 

В течение дня «залипание» ворует просто нереально много времени. Если вы составили поминутное планирование, то сможете без труда это проследить. И самое плохое — из-за такого «режима» драгоценное взросление нашего ребенка словно проходит мимо…

Потому что мы устаём. Наше внимание рассеивается. И мы не способны оценить это потраченное время.

 

«Вот уже папа должен прийти, а мы еще не приготовили ничего покушать… Более того- сами только пришли с прогулки, потому что долго собирались из-за того, что я зависла в телефоне.»

 

Иногда мамы умудряются даже укладывать ребенка под сёрфинг в интернете. В то самое время, когда их ангел становится таким близким, беззащитным и доверчивым… Если избежать этого никак не получается, постарайтесь хотя бы подождать, пока ребёнок уже начнёт засыпать.

 

Мама, убери телефон! Да, это сложно для нас, знаем… Но нужно посмотреть на свой день и выбрать полчаса-час для проверки электронной почты. Пусть перед сном, а лучше — утром. Поверьте, за это время ничего неразрешимого и глобально важного не произойдёт.

Пожалуйста, добавьте это в свой распорядок дня!

 

З.Ы.: да-да, всё вышесказанное относится и к компьютеру, а еще — к телевидению. Нужно четко ограничить рамки «зависания», и сделать это удобно в помощью планирования

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки щипаются, царапаются и кусаются? Это ужас какой-то, как отучить?(((

прям нас узнаю, сама не знаю что делать, надеюсь это пока зубы не вылезут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас со стулом? Когда был пластелин, прошел? Или так должно быть со временем? Смеси все меньше, еды больше...

У Мишки 2 дня пластелин и даже горошки, муж спросил, что в подгузнике делают кошачьи какашки))))

Вроде не запор, не плачет, даже 2 раза в день.

Добавлять овощи? Или будет тверже с возрастом и это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  у Златы первое время прикорма (кашами) пластилин был. Ее не беспокоило это. Потом ввела овощи и стал кашей густой стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, горошки уже нн хорошо.чуть перестоит кал, уплотнится и трудно покакать будет. Давай больше водички.сделай компоткурага или курага чернослив. В овощи масло растительное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб, но не рядом нижний, а верхний).

 

Иногда царапается, но только лицо и больше мне кажется, что он хочет погладить, но движения еще не нежные и получается царапанье). У нас другая проблема, дерется, бьет всех, кто что-то не дал, не разрешил, забрал, говорим ,что нельзя, но не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, боевой мужичок растет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), надеюсь перерастет, а то с ужасом думаю как меня будут в садик-школу вызывать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такой густой стул на чернослив?? Была уверена, что он слабит... Как раз последнюю неделю его вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такой густой стул на чернослив?? Была уверена, что он слабит... Как раз последнюю неделю его вводила.

меня и мою дочь крепит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки щипаются, царапаются и кусаются? Это ужас какой-то, как отучить?(((

мой кусается не по детски, я вся в синяках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такой густой стул на чернослив?? Была уверена, что он слабит... Как раз последнюю неделю его вводила.

У меня Злату слабит на чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...