Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Комарвский говорит, что таких деток не водят к аллергологу и дерматологу ( хотя я сама водила к дерматологу 2 раза ) . Врач один- педиатр , что касаемо АД и аллергии .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, мы 21 размер носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Я читала, что к гастроэнтерологу водят с аллергией.

 

У нас 20р, но они велики пока, не ходить, а в коляске ездить.

19р не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  Да я особо не ловлю, у нас просто какает каждый день примерно в одно время 14.00 -16.00... в связи с тем что писать сажаю каждый час примерно, может просто попадаю, а вчера она кушала сидела в стульчике, пукать стала я бегом на горшок и она покакала... очень часто сажаю зря ( времени вообщем убиваю много) но мы сейчас на карантине, поэтому нам все равно нечем занятся )))) гулять выходим тоже без подгузона, на улице жарко у нас я её там на руках в основном ношу или на батуте ползает, на улице держу пописать, тоже писает так.

 

С Днём Победы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, мы 21 размер носим.

ого ))) 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночка была нечто. С 3 до 6 фестивалили. Соски нечаянно поприкусывалп на обеих грудях. В 7 цтра чую меня накрывать нервное нпчало.отдала ее мужу. Сама полежала просто. Он не смог укачать. С 8 до 9 на груди поспала. Потом муж забрал ее и я час поспала. Она как трактор ползти пыталась. Организм ее не слушается, спать хочет самп, плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Сочувствую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9мес! Здоровья сыночку и маме.

Мажу сейчас адвантаном это уже 4 курс с перерывом в месяц . Чем только не мазала . Не похоже на АД - так врачи говорят

У вас что сейчас с аллергией. ?

 

с месячиной! Пусть растёт здоровеньким малыш .

Ир, хорош диагнозы придумывать . Указательный жест появляется к году , если не ошибаюсь или даже чуть позже .

У нас нет указательного жеста и ручки не тянет и даже в ладоши ещё не хлопает . Но у них своя группа с папой : Юра барабанщик , а папа на басс гитаре . ))))

Спасибо!) Там не про указательный жест, а поворачивание головы туда, куда показывает мама

 

Да нет,гипоксия была, думаю, воды ж зеленющие были.

Асимметрия какая-то всегда присутствует. Скомпенсируется всё, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis, массаж и зарядку делаете/ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!) Там не про указательный жест, а поворачивание головы туда, куда показывает мама

 

Да нет,гипоксия была, думаю, воды ж зеленющие были.

Асимметрия какая-то всегда присутствует. Скомпенсируется всё, я думаю.

он на имя отзывается? Активный? Ползает? Сидит?

Обязательно зарядку надо делать , на внутреннюю часть ладони нажимать - упражнение стимулирует мозговую деятельность .

Про гипоксию : сильная была? А нсг как? Если родничок ещё не закрылся , можно на узи сходить ещё раз .

По идее должен догнать , если в чем то отстаёт . Самое главное не пропустить , если есть отклонения. Что ваш педиатр говорит?

 

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1525851969' post='18367496]

Lapis, массаж и зарядку делаете/ делали?

массаж же у них не пошёл .

Мы только закончили массаж - очень хорошо нам пошёл . + физио делали .

Все это назначили , т к мышцы спины слабые , возможно я виновата , т к на полу мы не с 5 мес , а с 6,5 только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  купила в ДМ пинетки-кеды за 700р. Эспадрильи пришли с картерс-велики, неверная инфа в таблице размеров. Чуть позже куплю что-то легкое с прорезиненной гибкой подошвой(уличные), тк через пару месяцев будет возле опоры ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, то с массажистом не пошел.мож сама делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он на имя отзывается? Активный? Ползает? Сидит?

Обязательно зарядку надо делать , на внутреннюю часть ладони нажимать - упражнение стимулирует мозговую деятельность .

Про гипоксию : сильная была? А нсг как? Если родничок ещё не закрылся , можно на узи сходить ещё раз .

По идее должен догнать , если в чем то отстаёт . Самое главное не пропустить , если есть отклонения. Что ваш педиатр говорит?

 

 

массаж же у них не пошёл .

Мы только закончили массаж - очень хорошо нам пошёл . + физио делали .

Все это назначили , т к мышцы спины слабые , возможно я виновата , т к на полу мы не с 5 мес , а с 6,5 только

Отзывается, активный, ползает. Не сидит же. Пишут, что именно неудержание позы сидя это плохой признак. Да хрен знает, что там было, зеленые воды и истинный узел пуповины. Доплер нормальный всегда был. В 20 недель было что-то с плацентой, межворсинчатые пространства расширены, капала актовегин, все прошло. НСГ нормальная. Я не хожу к врачам, у меня пресыщение медициной) Редко.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1525853693' post='18367531]

Пузюха, то с массажистом не пошел.мож сама делает

Не делаю ничё.

 

Я же перед родами никуда не ходила, приехала, родила, и на третьи сутки домой) Не могу. Тошнит от всего. Работала много в экспертизе)

 

Псевдонаучная демагогия, вранье, разводняк и попоприкрывательство) Это медицина в РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистила сегодня первый раз зубы ребенку, думала будет возмущаться, а нет, улыбался на протяжении всего процесса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отзывается, активный, ползает. Не сидит же. Пишут, что именно неудержание позы сидя это плохой признак. Да хрен знает, что там было, зеленые воды и истинный узел пуповины. Доплер нормальный всегда был. В 20 недель было что-то с плацентой, межворсинчатые пространства расширены, капала актовегин, все прошло. НСГ нормальная. Я не хожу к врачам, у меня пресыщение медициной) Редко.

 

 

Не делаю ничё.

 

Я же перед родами никуда не ходила, приехала, родила, и на третьи сутки домой) Не могу. Тошнит от всего. Работала много в экспертизе)

 

Псевдонаучная демагогия, вранье, разводняк и попоприкрывательство) Это медицина в РФ.

попробуйте физио ! Вообще к 8 мес лучше , чтоб реб сел . Нам сделали физио и массаж для спины . Простимулировали и он сел . Вроде в 9 мес прям обязан сесть . Но тут каждый для себя сам трактует .

Мне кажется , что у вас с головой все ок

Может просто мышцы не сильно развиты . Ты его на пол кладёшь ? Он у тебя там должен всегда находиться , когда вы дома , имхо

 

Почистила сегодня первый раз зубы ребенку, думала будет возмущаться, а нет, улыбался на протяжении всего процесса :)

тааакс ))) а можно подробнее ))) сколько у вас зубов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  5, но нормально вылезших 3) два нижних вроде на всю длину вылезли, и один верхний наполовину, другие два там чуток пока только торчат. Решила начать приучать себя и его к чистке зубов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  На полу всегда, да. С 7 мес, до этого был совсем кабачком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  Мия с 9 месяцами малышей!

 

касимова,  бедняга. Поправляйтесь.У Сони тоже оба зуба верхних лезут. Капризная.

 

Моя ручки тянет. И если говорю давай ручки, тоже тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 19 размер уже мал. Надо 20 покупать для топанья. В коляске в 22 р сидит в кроссах и норм))) но на топанье надо по размеру покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё все время гоняется за мной. Мамам да мамам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж сегодня закончили. Стал вставать на полную стопу и перестал пальцы поджимать. Завтра к неврологу, что скажен. На НСГ так и сохраняется расширение желудочков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  спасибо. Физио вряд ли я осилю) Вспомнила, с 6 мес все-таки он на полу, как переворачиваться начал. Да должно быть все норм. Он пытается садиться, но не может скоординировать ноги. Рост под 80 не самый удачный для обучения сидению( Бегают уже такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_L,  как как как как ты чистишь??яне представляю . Десна воспалены, разве можно?

 

Мы массаж сегодня закончили. Стал вставать на полную стопу и перестал пальцы поджимать. Завтра к неврологу, что скажен. На НСГ так и сохраняется расширение желудочков(((

у вас родничок ещё не закрыт?

На сколько расширение ставят ? Завтра невролог скажет что делать?

 

Lapis,  он длинный , да , это видно по фотка .

Но , Ир . Сходи к хорошему неврологу , пусть посмотрит , если что то не нравится. Проконсультируйся . Чтобы не упустить ребёнка . Может нужна не большая коррекция , кто знает.

Мы ходим к неврологу и в год пойдём тоже .

Если не пойдёшь, напиши в дневник Яблоку , она может что подскажет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  я чистила нижние только и верхний один) маленькой силиконовой зубной щеточкой, по воспаленным деснам не возюкала, три эти зуба протерла с мааленькой капелькой детской пасты, потом смоченным в кипятке кусочком бинтика смыла остатки пасты. Посмотрела потом, ничего во рту не растерла, ничего не покраснело, не воспалилось, пока полет нормальный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зайка меня сегодня порадовал - пополз наконец на четвереньках! Я уж думала вообще ползать не будет, т.к. по-пластунски не ползал, только назад, а как научился садиться, и назад перестал - сразу садился и сидел играл. Ан нет, пополз)))

 

Мы носим кроссовки 21 размера. Но они маломерят, получается, 20.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...