Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Anty, в основном пюре, супчик варю, там просто картофелемялкой немного разминаю, а мясо через чеснокодавку. На блендере у меня не получается равномерно. Но он не очень в восторге от такой еды).

Огурец, грушу, яблоко, банан, хлеб даю куском. Откусывает, немного мусолит во рту и выплевывает, может какая малюсенькая доля попадает. Но учиться-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного трат на ребенка. Только памперсы, салфетки, еда и лекарства. Иногда что-то еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо не каждый день даю.у наа сейчас такой дурдом, что нет возможности за более менее нормальным мясом сгонять. Бвнки она перестала жаловать. Но мясные я и не давала

 

Пшено кто-то давал и брюссельскую капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды с общего стола,я пока отношусь с осторожностью.с общего стола даю все в микродозах,для знакомства...просто много примеров среди родствеников и знакомых,практически у каждого второго, у детей которых начали слишком рано прикармливать и рано переводили на общий стол впоследствии выявляли дискинезию желчевыводящих путей.Когото может и пронесет,а когото и нет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас банки и только банки. Мне кажется, долго ещё будут...

Периодически даю что-то другое, не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у нас тоже банки,единственное в обед даю хлеб в прикуску к овощам и мясу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с общего стола даю в микродозах, он так смотрит жалобно) пока пюре и в блендере все... Думаю, рано к кусочкам приучать, Ваня давится частенько даже пюре самодельным с мясом или печенькой, и только 2 нижних зуба наполовину... Пока не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, теперь и мне такую каталку надо))), прям хочу-хочу.

 

 

 

Зубов не было , пробовал и яблоко деснами жевать, и макароны, и овощи, а сейчас только кусочек попадёт побольше давится и бекает (.

 

Девочки, а как вы хлеб даете? И кто кефир дает, какой даете, детский или обычный, если обычный какой жирности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю хлеб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  я давала прям по крупиночке - мусолил во рту и через раз выплевывал. Но нравилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1526673104' post='18387127]

Я не даю хлеб

 

Я просто сама не ем хлеб и даже не думала сыну давать, а тут периодически читаю, что дают хлеб и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, кефир даю детский. Хлеб кусочек в руку и он его мусолит-ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто сама не ем хлеб и даже не думала сыну давать, а тут периодически читаю, что дают хлеб и задумалась.

Не надо. Зачем? Тем более сама не ешь. Хлеб хорош был во времена голода.

 

Я тоже с общего стола даю в микродозах, он так смотрит жалобно) пока пюре и в блендере все... Думаю, рано к кусочкам приучать, Ваня давится частенько даже пюре самодельным с мясом или печенькой, и только 2 нижних зуба наполовину... Пока не заморачиваюсь.

Может оказаться поздно с кусочками. Я с Тимуром пропустила "окошко" и он до 1.5 лет давился, ток пюре ел. Пробуй мягкие кусочки: овощи вареные, грушу мягкую, макароны если даешь. Они деснами ого-го как растирают.

А вот про печенье задай себе вопрос: зачем оно моему ребенку?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, теперь и мне такую каталку надо))), прям хочу-хочу.

 

 

 

Зубов не было , пробовал и яблоко деснами жевать, и макароны, и овощи, а сейчас только кусочек попадёт побольше давится и бекает (.

 

Девочки, а как вы хлеб даете? И кто кефир дает, какой даете, детский или обычный, если обычный какой жирности?

я даю детское печенье от хорошего производителя .хлеб не даю . Там дрожжи .

В печенье нет яиц, молока и прочего

 

Я даю кусочки уже недели три - отлично ест . Но у нас 4 зуба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  как не дать, он его так любит))) даю пару раз в неделю 1-2 детских печеньки, если фруктовой пюрешкой на полдник не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  если любит хлеб, может самой делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хлеб даю, сама люблю и Сонечке даю, пеку сама в духовке, хлебопечки нет... даю мякиш по круминкам, ей вообще нравится с тарелочки всё самой по крупиночке собирать, я ей так даю гречку, рис отварной в тарелочку она сама ручкой ест.

Кстате хотела спросить, кто нибудь давал самостоятельно ложку с едой соображают? Я своей даю но ей пофигу она руками лучше справляется... Кто то просто писал что там окошко какое то должно было быть в 6 месяцев.... а я может пропустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, моя не соображает ложку пока, во рту мусолит, как грызунок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  как не дать, он его так любит))) даю пару раз в неделю 1-2 детских печеньки, если фруктовой пюрешкой на полдник не наедается

Там же сахара полно, как не любить? Я старшему давала, потом тысяч на 30 зубы лечили в 3 года. И вообще сейчас перед тем, как что-то дать из еды задумываюсь: это пападет в кровь ребенку-это нужно организму?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю детское печенье от хорошего производителя .хлеб не даю . Там дрожжи .

В печенье нет яиц, молока и прочего

 

Я даю кусочки уже недели три - отлично ест . Но у нас 4 зуба

это какое? Я без молока не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы овощи через блендер едим, не совсем в пюре, оставляю кусочки, баночное мясо на ура в овощи, но стала приучать к нормальному и тут все начал плеваться, индейку вприла и чз блендер, еле запихала немного, говядину 2 раза на мясорубке сделала котлетки теперь отвариваю, руками разминаю и потом вместе с овощами в блендере в пюре однородное,только тогда едим более менее. Сегодня начну курицу баночную вводить, если аллергии не будет хочу супчик куриный из грудки с вермишелькой, не разминая попробовать. Кефир пьем Нашу Машу и Тему и Агушу и обычный и сладкий даю по 2 коробки или бутылки в день т.к. смесь моасем откпзывается пить, даю 1 раз утром, а все остальное кефир. Хлеб даю иногда крошками, когда с нами за столом сидит и попрошайничает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), С 9 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  ой не, мне хватает и так готовки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала Соне сегодня яйцо , не понравилось ей. Хлеб корочку иногда даю мусолит. Печенье откусывает и выплевывает, крошит руками. Играется. Кусочками только банан ест. Ложкой есть не собирается , да и руками не очень. Кормите её барыню. Она только ротик открывает. Ещё развалится полулежа и ножкой подрыгивает.

 

Anty,  Классно у вас придумали с библиотекой игрушек.

 

Девочки сколько раз за ночь у вас детки просыпаются , кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все поняла, хлеб не буду давать пока сам не захочет попробовать, да я конечно и не собиралась, вес и так немаленький.

 

Сам кушать мне хочет, даже лишний раз в руки ничего из еды не возьмет, даже если дам в руку кусок яблока, все равно выбросит и просит мой кусок.

 

Ночью просыпается один раз, кушает смесь, когда доел сразу ложится на бочок и спит, но просыпается рано , в 6-6,30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...