Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))), да, практически только ночью, днем тоже в бодрствовании бывают концерты у груди (отказывается). Сцеживаю молоко, если есть и даю в бутылочке или смесь. Пробовала один раз насильно давать грудь, но эти пытки не для меня и не для ребенка.

 

Фух, пока перечитала все за пару дней, что не заглядывала.

 

Нам сегодня месяц!!! С ума сойти! Как быстро летит время...

 

Намечается какое-то подобие режима или мне это только кажется ))) Ступню не мерила. За месяц набрали почти килограмм. Ночью спим со мной. Днем на дневные сны укладываю спать на животик - нравится, спит подолгу так, наблюдаю в этот момент за ним лично или через видео-няню, т.к. боюсь, что уткнется носиком в кровать. В целом все более, менее - день сурка ))) Но все же как быстро летит время.

Выделения так же - то есть, то нет. Начала потихоньку заниматься (кардио с двух недель на степпере я возобновила, а на днях пробовала бегать на стадионе, он в шаговой доступности от дома, пока малыш спал в коляске и хочу снова вернуть джиллиан майклс в ближайшее время). Вес-то добеременный вернулся, но качество тела сейчас хоть и стройное, но рыхлое и мягкое.

 

Из еды хочу сильно свежих яблок (и не один, два штуки, а так чтобы до отвала). Питаюсь в целом как обычно. Исключены пока капуста и огурцы, ну и яблоки. Пробовала арбуз и помидоры. Все норм.

 

Вот прям сейчас поняла, что хочу третьего ребенка. Со временем может и угаснет это чувство и желание, но материально уже будет тяжело тянуть троих детей, поэтому... наверно это только и останется моим желанием и мечтой, к сожалению... Но я как смотрю на сыночку, аж сердце замирает. Все-таки второй ребенок уже воспринимается иначе. Если после дочки я долго еще не хотела малыша, то в этот раз буквально пару дней ))) То ли повзрослела, то ли, что он совсем маленький, то ли кто его знает, что... гормоны, наверное )))

Изменено пользователем saxaro4ek
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  вот, у меня тоже другое чувство восприятия второго малыша ))) иногда очень грустно от мысли, что возможно я прохожу это последний раз..... И усталость эта с двумя и недосып, справлюсь ли я с тремя??((( были б помощники, родила бы третьего не думая, а так... может позже вернусь к этому вопросу))

Плюс зачатие и вынашивание дорого морально и материально выходит у меня.

 

saxaro4ek, и с месяцем вас!!! ))))) вторые дети действительно быстрее растут!))) я на фоне забот о старшем и не замечаю как младший растет! )))

 

Кстати, у меня старший ребенок хочет еще малыша! Говорит, что мелкого в сад отдадим и надо третьего рожать))) будем, говорит, многодетной семьей!))) так смешно слышать это от него :) и ревность вроде есть, но все равно хочет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если ребенок спит пока ест это считается сном или нет?

Считается

 

 

Я продолжаю пить фемибион с беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила сегодня дочу на кухонных весах: прибавка 220гр. Печаль, так и минимума к месяцу не доберем.(( Мальчишки больше кг набирали в первые 3мес.

Мои старшие не особо пылают любовью к сестре, помогают ванночку набирать, выливать и др хоз дела, но к самой Злате ровно относятся.

Младший сын вчера ударился, хотела поцеловать его, а он:" Ты Злате ноги целовала сегодня". Так и не дал)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505337090' post='17735152]

Златовласка//, у тебя другой вит д, чем на фото ранее?

 

<p><br /></p> у нас на лице и теле. В течение дня одно пятно сойбет, другое вспыхнет

 

У меня другой, дозировка та же. У меня фирма child life.

Значит, у нас все таки аллергия(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда выкладывать на живот? Поет-поспит-проснется-ест...Между кормежками когда не спит-15мин, после сна-сразу грудь, иначе крик.

с двух недель выкладываю или ношу пузом вниз на левой руке Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, выглядит ярко коасное пятно.а внутри как прыщ беловато-желтый.за несколько часов уходит без следа и в ноаом месте появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505368554' post='17735457]

Златовласка//, выглядит ярко коасное пятно.а внутри как прыщ беловато-желтый.за несколько часов уходит без следа и в ноаом месте появляется

У нас наверное и то и другое... и такие по описанию, и обычные маленькие красные пятнышки (много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ревнуют мальчишки

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505368554' post='17735457]

Златовласка//, выглядит ярко коасное пятно.а внутри как прыщ беловато-желтый.за несколько часов уходит без следа и в ноаом месте появляется

у нас таких же пару штук на щечках, это аллергия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда их еще сопровождают ярко красные прыщички по щекам. Если аллергия посыпала, то такие ярко красные в том месте появляются, где молоко по щеке течет при кормлении. И тоже имчезают. Но это если аллеоген не сильный и мало. Много если, то только фенистил. Оно ж зудит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь не любит на животе лежать, за все время я Ее раза три пыталась уложить, хватало нас на пару минут потом крик, обязательно лежать на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ревнуют мальчишки

 

у нас таких же пару штук на щечках, это аллергия?

если вылезли и сидят на своем месте долго, то нет) аллергия на лице и теле алым пламенем( яркие пятна

 

 

У нас наверное и то и другое... и такие по описанию, и обычные маленькие красные пятнышки (много)

можешь в личку фото прислать

 

У нас дочь не любит на животе лежать, за все время я Ее раза три пыталась уложить, хватало нас на пару минут потом крик, обязательно лежать на животе?

ну мвшцы шеи и спины тренировать, чтоб быстрее голову научилась держать. Плюс, пишут, для общего развития им очень полезно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона фото не умею. Если будет возможность за компом, то вставлю фото. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый раз такая ночь- всю ночь мелкий проспал на моем животе с перерывом на кормления. Укладываю рядом-возня, тужится, пищит, просыпается и по кругу. А на моем животе хоть поспали... но я никакашка, всю ночь бдила, чтобы не упал с меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у нас тоже такие же пятна появляются,за несколько часов могут без следа исчезнуть.Мы покрылись такими прыщыми еще в роддоме,неонатолог сказала,что это потница,помыли ее они через короткое время пропали.Сейчас если появляются протираю ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети неспокойные как вы справляетесь(( у нас уже шестой час вечера а дочь с 9 утра поспала всего 1,5 часа, все время надо рядом с ней быть то сисю то на руки то просто рядом лежать песни петь)) я уже устала. Может животик мучает? Она сегодня не какала, хотя обычно в день 4-5 раз запросто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya806, не. пятница у нее была и они иначе совсем выглядят при потнице

 

потница

 

Anty, стиснув зубы и справляемся) иногда хочется кого-то стукнуть)особенно когда только уснет и чем-то громыхнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже лучше. Завтра должны выписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, что в итоге делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если хочет спать, то и танком не разбудишь) я во вторник даже наконец-то пропылесосила всю квартиру и убрала в ней нормально. А не галопом по Европам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Златик ручная такая. В кроватке недолго спит, а вот на мне-хоть два часа!То на руках, то на животе моем( сама на спине). Так и сижу по 4 часа в день. И тоже бы убраться-да будить не хочу. Жду слинг. Буду с ней дела делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Златик ручная такая. В кроватке недолго спит, а вот на мне-хоть два часа!То на руках, то на животе моем( сама на спине). Так и сижу по 4 часа в день. И тоже бы убраться-да будить не хочу. Жду слинг. Буду с ней дела делать

Возможно, неудобно в кроватке спать. Есть позиционеры для сна и подушки-бабочки, чтоб голова комфортно лежала. Мой перестал только на мне спать, когда голову удобно уложила ему.

От кокона уже отказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  а на маме удобно враскоряку:). Мама-и позиционер и бабочка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ручной. Спит рядом или на мне, еще в автокресле. Кровать детская стоит бесхозная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  а на маме удобно враскоряку:). Мама-и позиционер и бабочка :)

На маме углубления мягкие можно найти))

 

Мы качели еще купили - в них тоже спит и просто качается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...