Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Заинтриговали креветками из макдака)) надо попробовать) ггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали креветками из макдака)) надо попробовать) ггг

ты шутишь? Ты их не пробовала??? Ааааа!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали креветками из макдака)) надо попробовать) ггг

вкусные

Мне вчера прислали, что в маке дают стакан в подарок. И мне же именно таеой сразу понадобился. В общем, у меня теперь лиловый бокал для воды) и ужин гуаном)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не убережешь. Если ролители такое едят, то раньше познакомится, не едят- так позже. Больше всего удивляют детские дни рождения в макдаке

по моему опыту к чему ребенка приучить то и будет есть. Я до 6 лет все варила и тушила. Теперь ребенок не любит ни жареное, ни перестроенное, острое, не ест майонез, чипсы,сосиски,колбасы, картошку фри . Теперь проблема,праздник какой а он ни олевье,ни мясо из духовки, ни холодец, ни шубу. Надо готовить отдельно.

 

ну это надо додуматься положить маргарин в детское печенье

 

AnnaLu,  я бы советовала От Макдака уберечь лучше . Вот где настоящее зло

ну ок, не маргарин, а вот это- заменитель молочного жира (жир растительный переетерификований рафинированный дезодорированный.что это?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту к чему ребенка приучить то и будет есть. Я до 6 лет все варила и тушила. Теперь ребенок не любит ни жареное, ни перестроенное, острое, не ест майонез, чипсы,сосиски,колбасы, картошку фри . Теперь проблема,праздник какой а он ни олевье,ни мясо из духовки, ни холодец, ни шубу. Надо готовить отдельно.

 

ну ок, не маргарин, а вот это- заменитель молочного жира (жир растительный переетерификований рафинированный дезодорированный.что это?

что это за печенье у тебя? Я даже для себя такое не беру ))

У меня таких гадостей нет. Покупала на айхербе . Там вроде овсяные хлопья, фрукты или сок из фруктов и мука овсяная .

 

 

И сахар есть

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1526819398' post='18389543]

вкусные

Мне вчера прислали, что в маке дают стакан в подарок. И мне же именно таеой сразу понадобился. В общем, у меня теперь лиловый бокал для воды) и ужин гуаном)))))

ну хватит!!!! И я теперь хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ты шутишь? Ты их не пробовала??? Ааааа!!!!<br />
<br /></p> Не шучу. Я не ем в макдаке. Вообще туда не заходим никогда.

 

<p>

<br />Теперь проблема,праздник какой а он ни олевье,ни мясо из духовки, ни холодец, ни шубу. Надо готовить отдельно.<br />
<br /></p> Аналогично. Готовлю отдельно. Любит одни макароны есть))) сосиски попробовал как ни странно в детском саду. Дома сосисок и колбасы не бывает, но сосиски и колбасу любит. Салаты не ест.

 

Вообще, я мама зануда, у меня старший не пробовал конфеты и сахар до трех лет, первый раз конфету съел в детском саду на новогоднем утреннике. Все вокруг ели, а он впервые конфету увидел, даже не знал, что с ней делать))) мальчик рядом подсказал, что надо в рот засунуть ))) вот так, на моих глазах произошло растление ) хахахах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за печенье у тебя? Я даже для себя такое не беру ))

У меня таких гадостей нет. Покупала на айхербе . Там вроде овсяные хлопья, фрукты или сок из фруктов и мука овсяная .

 

 

И сахар есть

 

ну хватит!!!! И я теперь хочу

украинское детское печенье Малятко с морковкой. Надо зайти на этот айхерб, посмотреть что там. Мне родственники прислали американское печенье из рисовой муки с овощами и фруктами. Сын любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая лет до 7газировку вообще не пила,газы ей язык щипали,как она говорила.Да и сейчас чипсы и газировку по великим праздникам ест и пьет,пицу не ест..

Я пеку овсяное печенье,там только овсяные хлопья,слив.масло и сахар,могу добавить чернослив...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетку первую в 3 года это круто))) я так не смогу, я за меру. Категорически против трёх вещей - чипсы, сладкая газировка и Макдональдс)) это для ребёнка в смысле, сама я иногда пью газировку, редко.

Дома у нас этого нет, но как бы я не хотела ребёнок в садике все это увидит и захочет, эх. Тут в саду практикуют «печенюшная вечеринка» это дети приносят напитки и магазинные сладости и все это едят, какой нибудь умник родитель обязательно отправит чипсы или подобное.

Моя давно есть печенье рисовое, которое тает во рту, в принципе оно не вредное, там состав рисовая мука да соки всяких овощей и фруктов и они месяцам разделены. Иногда она получает какую нибудь вкусняшку, немного, мороженое органик молочное, например.

Конфеты будем к двум годам и как деликатес)))) это, конешно если бабка не испортит мне ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж конфетки и прочее ограничивала не просто так из занудства. Старший тоже с атопическим дерматитом, и тогда он махровый был, бедный, весь в корке ходил и расчесывал до крови. Так что ограничивала во всем.

Сейчас газировку не пьет- не любит, чипсы ест только в гостях, да и вообще подобную еду ест только в гостях. Дома у нас нет газировки, чипсов, колбасы, сосисок, полуфабрикатов и т д... Вечные диеты, то у сына , то теперь у меня, и у младшего тоже будет.... здоровье не позволяет нам есть все на подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что готовит на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  я тоже даю печенье , у меня подобное ( не рис, а овсянка) и тоже тает во рту. Мне оно нравится очень . Юре даю кусочками и оно безопасно, невозможно подавиться. Я за такое печенье .

Конечно и такое в меру , много не нужно .

Плюсуюсь к чипсам и макдаку. Макдак - это зло . Не хочу чтобы он даже пробовал . Конфеты бы тоже исключить , но только из-за влияния на зубы .

Посмотрим ....

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1526837829' post='18389909]

Кто что готовит на ужин?

ребёнку? ))))

Юра сегодня ел гречневую кашу ( растворимая ) ещё осталась , доедаем . 120г и 80 г тёртого яблока .

Я ела котлету из кабачка и макароны )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не едим чипсы, газировку, Макдак, кстати ближайший за 80 км и хорошо).

 

Последнее время вообще не готовлю, муж сам себе яичницу пожарит или суп-борщ сварит, я салат максимум могу приготовить, вчера правда отправила своих гулять и приготовила лазанью и клафути, и накрутили голубцы в морозилку, это я впервые за 9 месяцев напряглась.

 

Сын у чужих с рук ничего не берет, уже не первый раз заметила, думала показалось, а вчера гуляли и детям шарики раздавали, не взял, дали мне , из моих рук взял)))), надеюсь он и дальше у чужих ничего брать не будет))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  я тоже даю печенье , у меня подобное ( не рис, а овсянка) и тоже тает во рту. Мне оно нравится очень . Юре даю кусочками и оно безопасно, невозможно подавиться. Я за такое печенье .

Конечно и такое в меру , много не нужно .

Плюсуюсь к чипсам и макдаку. Макдак - это зло . Не хочу чтобы он даже пробовал . Конфеты бы тоже исключить , но только из-за влияния на зубы .

Посмотрим ....

 

ребёнку? ))))

Юра сегодня ел гречневую кашу ( растворимая ) ещё осталась , доедаем . 120г и 80 г тёртого яблока .

Я ела котлету из кабачка и макароны )))))

нет.себе и мужьям. Фантазия не работает придумать.а все надоело
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1526842508' post='18390029]

нет.себе и мужьям. Фантазия не работает придумать.а все надоело

из относительно быстрого :

1. Курица ( предварительно замочить в соевом соусе) с картошкой в духовке . Картошку полить смесью : масло подсолнечное + укропчик

2. Карбонара

3. Суп-лапша

4. Лазанья ( но это долго )

5. Мусака с баклажанами

6. Картошка жаренная с луком +грибы с сосисками

7. Омлет . Пожарить картошку с луком , помидорка мелко, колбаса /сосиски обжарить . Залить смесью яиц с молоком , соль , перец , укроп

8. Харчо из баранины

Вчера делала роллы Филадельфию к пиву. Если есть все для приготовления роллов , можно их

Если надо , распишу рецепт какой нибудь

 

2Хочу//,  какой молодец!

Что такое клафути

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ем - Макдак, КФС, БК, газировку, чипсы.

Ребенку даю простое детское печенье Hipp.

Как-то особенно ограничивать его не собираюсь.

Сильно не морочусь, в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбонару и прочее с молоком и сметаной вычеркиваю. 80% рецептов точно на мрлокн, сливках и прочем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы своим деткам на перекусы даете, если они есть просят? У нас целый день песня: мама, ам-ам или дай-дай-дай! В ход идет всё - хлеб, хлебцы, печенье, свежие огурцы, яблоки, бананы + грудь в неограниченном количестве. Если убрать хлеб и печенье, останется маловато перекусов) И это помимо основных приемов пищи, хотя ест он обычно по чуть-чуть, может поэтому вечно голоден? И в коляске Дима отказывается сидеть больше 10 минут, если ничего не дать перекусить) а так булку жуёт и мы гуляем)

И ещё вопрос, как у вас дела с головными уборами? Сын сдирает с головы всё в ту же секунду((( Шапку когда носил можно было отвлечь и он забывал про неё, а кепки и панамки всякие немтак плотно облегают и он их замечает всегда, что делать? Пока гуляем без головного убора, но скоро совсем жара начнется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, когда вы готовите? У меня целыми днями висит груз либо на ноге , либо на руках. В туалет то сбегать проблема.

Поэтому у нас без изысков....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт все долго. Какими ведрами у нас едят.я роллы неделю крутить буду. Пачка макарон 500 гр это ужин и завтрак.иногда еще с собой чтоб было чего взять, 2й гарнир варится. Ноги от трех кур с бедрами к макаронам) гастрономический кризис у нас

 

Девочки, а что вы своим деткам на перекусы даете, если они есть просят? У нас целый день песня: мама, ам-ам или дай-дай-дай! В ход идет всё - хлеб, хлебцы, печенье, свежие огурцы, яблоки, бананы + грудь в неограниченном количестве. Если убрать хлеб и печенье, останется маловато перекусов) И это помимо основных приемов пищи, хотя ест он обычно по чуть-чуть, может поэтому вечно голоден? И в коляске Дима отказывается сидеть больше 10 минут, если ничего не дать перекусить) а так булку жуёт и мы гуляем)

И ещё вопрос, как у вас дела с головными уборами? Сын сдирает с головы всё в ту же секунду((( Шапку когда носил можно было отвлечь и он забывал про неё, а кепки и панамки всякие немтак плотно облегают и он их замечает всегда, что делать? Пока гуляем без головного убора, но скоро совсем жара начнется(((

моя не перекусывает и не просит.грудь днем тока 2 раза в сон и во сне.

 

Когда, когда вы готовите? У меня целыми днями висит груз либо на ноге , либо на руках. В туалет то сбегать проблема.

Поэтому у нас без изысков....

вот вот. А себе то и пельменей не сваришь.надо что то готовить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю плов в мультиварке. А муж нет. Поэтому мне хватает на 2-4 дня, в зависимости от того, 1 или 2 раза в день есть его.

 

Все вредное ем. Ребенку давать специально не буду, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка,  ооооо, шапки, панамки, повязки и прочее это моя головная боль! Сдирает в ту же секунду, хоть как надевай. Я пыталась отвлечь и накинуть быстренько - не помогает((( а на улице иногда солнце печёт((( и в коляске тоже с печенькой в руках или игрухой какой нибудь.

 

Ну и темка, вчера я была оч сытая и нормально читала а с утра голодная и ещё больше есть хочу)))) тоже весь фаст фуд ем, кроме макдака))) ну бургеры ем в основном в кафешках, хенд мейд бургеры где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, клафути пирог

Ссылки скрыты.

 

У нас нет перекусов, кушаем через 3.5-4.5 часов, грудь была на сон, но сейчас отлучаю, 2 дня уже держусь.))

 

Кепки , шапки любит , когда одеваю, значит идем на улицу)).Последнее время начал проситься на улицу - бубубубубу- ехать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вредное я ем, но очень редко, называю это в охотку гадости какой-нибудь поесть, Печенье Сони даю хайнц или Хип не заморачиваюсь, даю не каждый день, она и того через раз его ест, ей больше хлеб нравится.

 

 

Мои мелкие племяши уехали уже к бабушкам в Волгоград, а мы пока без них месяцок отдохнем а потом следом поедем)))) Соня без них очень скучает, ползет в их спальню с утра и начинает рыдать, что там пусто, мы с ними по вэт сапу разговариваем, они там тоже ноют что домой к Соне хотят, я не думала что у них такая любовь прям...

 

Овсянка:),  Ты только себе поесть или всем? Я чего то не поняла наверное...

Я вчера торт пекла чет меня заморочило, у Сони у кефира срок годности прошел испекла бисквит, в холодильники сливки и творог лежали решила ещё и крем, получилось спонтанно но очень вкусно...

post-297777-0-25930400-1526879409_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  ты еще и печь успеваешь!! Аааааа

Ну все, пойду застрелюсь(((( я ничего не успеваю, ни готовить, ни убирать, ни тем более печь! (((( где тут бьющий об стену смайл? Мне он нужен!)))

 

Насчет еды- у нас питание 5 разовое теперь, 4 раза ему мало((( Перекусы не даю, они не помогают. Степа орет голодный уже через 3 часа и наворачивает грамм по 250! Надо завязывать его еще ночью кормить, это ппц столько кушать((( скоро я его не подниму.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...