Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

2Хочу//, вот мы так же спим,крутится по всей кровати. Приходится откручивать одну боковину от кроватки на ночь и двигать вплотную к своей.

 

У Саши зубы почудному лезут 2 нижних вылезли,сейчас вылез один боковой резец сверху и рядом проклевывается центральный резец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  после каждых родов часто болела((. Хотя и ночи спала с Тимуром и Златой. И многие знакомые мамочки постоянно орви цепляют после родов.

Жду неделю(зуб второй вылез с темпой и насморком) и идем на менактру. В Казахстане вспышка менингита.

Как свекровь?

Менактра это новая прививка от менингита? Она по желанию? Сколько вакцина стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Менактра это новая прививка от менингита? Она по желанию? Сколько вакцина стоит?

Да, от менингита. По желанию, платно. У нас около 4500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, от менингита. По желанию, платно. У нас около 4500

Сколько их поставить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте смесь. У малого атопический дерматит.до аллерголога пока дойдем. Молока в груди почти нет. Ест кашу на воде с фруктами три раза в день. Ничего другого не хочет. Всю ночь сосет и голодный. Неокейт как советовала Мия очень уж дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  у вас же аллергия на бкм?

Неокейт-это расщепленный белок до аминокислот-идеальный вариант для аллергиков.

Второй вариант- смеси с неполным гидролизом белков. Это пептикейт, нутрилон гастро, фрисо пеп, альфаре, да их вообще куча. Но они тоже дорогие- банка от 1000 р

Смеси с маркировкой ГА- аллергикам на бкм нельзя, сою тоже, на козье молоко как правило перекрестная аллергия.

Если не брать в учет смесь, можно попробовать ввести кисломолочку-кеыир и биолакт, у некоторых аллергиков на бкм может прокатить, т к при сквашивании белок полуразрушен.

Короче говоря, нужет грамотный аллерголог и слать анализы на переносимость бкм

 

И кще один важный нюанс- все эти смест для аллергиков горькие. Мой Степан плевал несколько месяцев, пока голод его совсем не одолел((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  спасибо за ответ.а какие анализы надо сдать чтобы узнать аллергию? Кожные пробы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько их поставить надо?

если сейчас колоть, то 2 с интервалом 3 мес.если после 2 лет, то 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  кровь сдать на аллергены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько их поставить надо?

До 2 лет 2раза( с интервалом 3мес),, после 2 лет-однократно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на отдыхе, как отдыхается?) мы завтра на первое занятие для малышей, ато сидим вдвоём дома одни, боюсь одичает ребёнок.

Тоже, чтоли менингокок поставить все таки, в Казахстане столько случаев уже с нехорошим концом(((

Думаю через пару недель слетать в Ташкент к сёстрам, фрукты, воздух, солнышко без душняка) как переносится эта прививка? Успеть надо до 28 числа.

Как отучить днём спать без груди? Мы перешли на 2 сна, спать стала хорошо, по 2-3 часа, но я рядом лежать должна и каждые 10-15 минут вертится и грудь берет, если вдруг не дам, то открывает глаза и все, больше не спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, тоже интересует вопрос как спать без груди. Днём ещё ладно, а ночью? Сс мне не очень нравится, я тогда плохо сплю, поза не удобная и боюсь мелкого задавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я Мию, девочки, свозила малого сдать кровь на аллергены до приема у аллерголога. Ждать сил нет. Проверим на рис, гречку,кукурузу,сою, капусту, картошку,курицу,индюшку,фрукты,орехи,и самое главное молоко коровье и казеин,шерсть собаки и домашнюю пыль на всякий. На иммуноглобулин Е крови не хватило. Не очень понимаю зачем он. Ели набрали с вены.может аллерголог пожурит за самодеятельность, но пока мы поможем на запись надо что-то делать. Весь в бляшках ребенок. С антигистаминных не слазим. Обострение (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  в Европе с 2мес делают менактру, тк реакции минииальны. У вас бексеро делают? В Казахстане вроде штамм В бушует

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на правом бедре и щеке прыщи.телесные.сухие какие то. Вроде не аллергия. Гормональные что ли?

 

Кожа из за них вся шероховатая(

 

ankazayka,  сколько ждать результат и когда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  буду у врача спрошу что тут ставят, я не разбираюсь в прививках совсем, когда я узнавала про менингокок мне сказали после 8 месяцев прийти получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  как за кожей ухаживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня увидела в продаже детское молоко, написано на упаковке что его можно деткам с 9 месяцев. Как думаете можно ли его брать чтоб варить кашу, возможно частично разбавлять водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  я на таком картофельное пюре делаю, не разбавляю.

 

И, вроде, с 8 его можно... Если верить упаковке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко можно с 1 года. На упаковке вас что угодно напишут. Хоть и ВОЗ рекомендует прикорм с 6 мес, а на упаковках можно найти рекомендации с 4 мес, лишь бы продать.

 

Мой Степа сегодня с места встал без поддержки))) и стоит))) прикольно так)

Перед собой толкает какую-то пустую коробку и ходит почти бегом)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла за перепелиными яйцами.

Обычные 60 рублей, а детские 75!))))

Так вроде одинаковые, наклейки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  детские перепелиные яйца- прикол)) впервые слышу)

У нас пока кефир на повестке дня, потом желток перепелиный.

 

Златовласка//,  как ваши ходилки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528110113' post='18415777]

У моей на правом бедре и щеке прыщи.телесные.сухие какие то. Вроде не аллергия. Гормональные что ли?

 

Кожа из за них вся шероховатая(

 

ankazayka,  сколько ждать результат и когда к врачу?

у нас все с шершавок телесных начинается, в период обострения краснеют,некоторые пятна ещё и мокнут.у нас Атопический дерматит.результат в четверг, тогда же и ко врачу.

 

ankazayka,  как за кожей ухаживаете?

конечно, мои любимые кремы от ля Рош,цикапласт и эмолент. Но сейчас они мало помогают в период обострения. Бусы из пятен на груди, спине и животе.на плече мокнет. В кровь раздирает.ппц. капусту и мясо плохо ест.одной кашей сыты. Желток перепелиный так и не ввела. Йогурт вчера сама сделала,губы ему помазала, а до этого кожу мазала,как ты и говорила,реакции местной не было, а вот живот с утра у него бурчал и пукал, не знаю на йогурт ли. Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya)))

Старается, ходит)) Уже много может пройти, но в конце чаще садится.

На улице совсем не ходит, сразу на попу и на четвереньки.

 

Мия, т.е. ты аминокислотную смесь до конца будешь давать? Даже после введения кисломолочки?

 

Я все думаю сэкономить и переводить на ГА или уж кормить гидролизатом до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  последний раз наша аллерголог посоветовала нам уход Авен Ксера калм- там масло-гель для мытья и крем. Я много всего перепробовала на своих детях атопиках, но Авен это бомба просто! Очень впечатлило.

 

Златовласка//,  пока не буду убирать, вдруг что-то пойдет не так с кисломолочкой через какое-то время , а неокейт уже убран, назад вводить сложно будет, отвыкнет. Буду немного давать, в кашу подмешивать.

 

Экономить не буду в этот раз, как со старшим, бедного кашей на воде из бутылки по ночам поила. Буду тратить 2,5 т в мес на 1 банку неокейта, ради ребенка не разорюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...