Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Пока не машет, ладушки не делает, пирамидку только разбирает, ходит возле стенки /шкафов /манежа, толкает ходунки толкатель и стульчик для кормления, открывает и закрывает шкафчики и ящики. Говорит мама, папа, ба, любит смотреть в окно(у нас французское окно в комнате), ползает очень быстро, встречает папу возле двери когда слышит звонок домофона

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  мой тоже не хлопает в ладоши . Я несколько раз пыталась показать , он так на меня смотрит , отворачивается и уползает

 

Девочки! А скажите пжл , кто делает менакру, туда же не входит штамм В?

А в Казахстане именно штамм В бушует .

А не входит почему ? Это новый штамм ?? Или что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не хлопает в ладоши. Вообще ладошки до конца не распрямляет, когда я ему показываю, калачки сжимает.

Тонус наверное не до конца все же ушел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так интересно про умелки почитала! Скоро у нас несколько малышей пойдут!)))

Моя делает ладушки, пока машет по настроению, ещё пальчиком по ладошке (незнаю как это на русском))) типа сорока сорока? Пару раз уже два три движения делала на четвереньках, надеюсь поползёт скоро, встаёт у всех опор, но не ходит, ещё пока не догнала как ноги переставлять) говорим Мама, папа, и просто пронзительно кричит, когда радуется))) услышав любую музыку танцует) папаша умиляется )))

 

На след неделе думаю пойти на прививку менингокок, но у нас папа и баба болеют, боюсь как бы не прихватила заразу тоже, вчера температурила 38,4, может зубик лезет, дала жаропонижающее перед сном и с утра уже нормально все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мама папа баба дядя, на лампу говорит па, показывает игрушки, говорю где жираф, собачка, зайка ползет и берет в руку и мне показывает, пока ходим только у опоры, стоит уже сам, страшно так, отпускает руки и стоит, мне все кажется что назад бошкой улетит, но нет на попу плюхается. Ладушки хлопает, вот ,пока, не машет. Пирамидку разбирает, назад не собирает. Играем в прятки, я прячусь его зову а он меня ищет, а когда находит, то убегает на четвереньках, а я догоняю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ! У нас строго с этим . Обрабатывает спец из какой то там компании каждый год в одно и тоже же время примерно 10-15 мая . Вроде 400р сотка , но это залпом. У нас все соседи обрабатывают свои участки и с собаками и без .

 

Златовласка//, вы молодцы

а мы в лесу живем.за забором река. Не наобрабатываешься. Как нам объясняли, это надо каждые три недели. Но у нас собака, которая траву жует.так что увы

 

У племянника есть электромобиль. Сашка видела как он катался. И теперь подползает, встает у него и сначала брбркает.если не посадишь, то возмущаться начинает. Племянник ее частенько катает под музыку фиксиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинины умелки: ползает как метеор, садится сама, хлопает в ладоши, показывает дай-дай, встаёт у опоры. Осознанно ничего не говорит. Мама тоже не говорит ещё. Если я ей говорю нельзя, садится на попу машет рукой и возмущается. Такая интересная) понимает "иди сюда". Любит капошится по пакетам и сумкам и все вынимать оттуда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, спрашивала ли, даете пшено и чечевицу уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528297719' post='18420260]

а мы в лесу живем.за забором река. Не наобрабатываешься. Как нам объясняли, это надо каждые три недели. Но у нас собака, которая траву жует.так что увы

 

У племянника есть электромобиль. Сашка видела как он катался. И теперь подползает, встает у него и сначала брбркает.если не посадишь, то возмущаться начинает. Племянник ее частенько катает под музыку фиксиков.

и мы в лесу живём ))) не знаю ... я за обработку . Собаки нет . Кот есть старый. Сказано безопасно для животных . Сами думайте . Мы обрабатываем свой участок и небольшую территорию у леса.

 

 

Овсянка:),  везёт вам ))) есть ещё дети ... я развлекаю как могу , но ему хочется общаться с детишками , любит прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня вовсю ползает на четвереньках, встаёт везде, отпускает руки, ааааа, пытается ходить, пока плохо получается. Пирамиду-стаканчики очень любит разбирать, пытается собирать, но не по порядку) с колечками пирамиду только палку в рот) говорит мама, папа, дядядя, дайдайдай, кричит, чтобы взяли на ручки или вытащили из стульчика, кричит на голубей) очень любит играть с мигающими мячиками, подкидывает их и ползёт за ними. Разбирает магниты-мозаики на холодильнике и грызёт их) выкладывает-складывает конструктор в ведерко. Нажимает кнопочки на музыкальных игрушках и пританцовывает. А когда укачиваем или музыка играет - подпевает. Пока машет по настроению. Ладушки не хлопает, очень нравится коза рогатая) пьёт из трубочки биолакт (недавно научился). Ещё любит во время купания отлеплять-прилеплять в ванной мини-коврики в виде рыбок. Катает машинки туда-сюда и каталки за веревочку. Смеётся, когда переключаем каналы на тв, прям тащится))) вот, что вспомнила)

 

Овсянка:),  красота!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), какая природа красивая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

Красота! Природа, мммм!

 

Пока не даю, но пшено планирую вот-вот скоро.

Чечевицу наверное к году ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим пшеничную кашу уже с месяц. А в чем вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим пшеничную кашу уже с месяц. А в чем вред?

я не про пшеничгую.а именно про пшенную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, красиво как!) Я надеюсь к пенсии в такое местечко перебраться).

У нас лес метрах в 500, вокруг только коттеджи, поэтому никто не заморачивается с обработкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, красиво как!) Я надеюсь к пенсии в такое местечко перебраться).

У нас лес метрах в 500, вокруг только коттеджи, поэтому никто не заморачивается с обработкой.

в таком месте на пенсии надо с детьми и внуками жить, как мои свекры. Одним не очень. Магазины все на машине, без машины никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а, понятно) кстати да, можно будет её попробовать для перехода на обычные каши, а не коробочные... Она, наверное, самая мелкая получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я, золовка вчера фоткала.я так не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши умелки: ползаем, встаем у опоры, ходим вдоль дивана или тумбочки, играем в ладушки, танцуем под музыку, говорим только "мама", машем "пока-пока", умеет играть в "ку-ку". Любит повторять , если кто-нибудь покашляет, тоже пытается кашлять, или если кто-нибудь засмеется, тоже смеется))) Есть любимая книжка, там умеет показывать пальчиком на зайку, белочку и мишку. Когда спрашиваю "где баба?", тоже показывает пальчиком. Не любит слово "нельзя", сразу обижается и начинает плакать ))

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  а, понятно) кстати да, можно будет её попробовать для перехода на обычные каши, а не коробочные... Она, наверное, самая мелкая получится.

муж сегодня купил гречневые, рисовые и пшенные хлопья. Почитала нутрициолога, что с муки каш на хлопья в 8-10 мес надо переходить. Моя утром перестала кашу есть. А в обед гречку с моей тарелки ела за милую душу. Попробую хлопья пару недель и перейдем на зерно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю кашу из гречневых и овсяных хлопьев, идет на ура)) рисовую обычную, из круглых зерен, тоже любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), очень красиво! у нас тоже речка и озеро. из окна вид сейчас сфоткаю..

но у нас балкон доделывают, поэтому деревянные леса в кадре

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), какая красота, тоже хочу возле реки жить.

 

Сынок ползает, встает и ходит у опоры уже давно. Мама говорит, книги приносит, чтобы читала, любит про кота, постоянно просит ки (киса), ппирамидку только разбирает, перебирает бусины на лабиринте, может минут 15 залипнуть, любит шнурки всякие и игрушки на веревочке. Вчера увидел на площадке мальчика, тот рукой катил машинку и брбрбр, сегодня целый день ползает с машинкой и бурчит. Машет пока по настроению, научился пить с бутылки непроливайки и через трубочку. Несколько дней громко кричит "эй" или "э" и пищит, особенно когда я мужу что-то рассказываю, старается меня перекричать.

Изменено пользователем 2Хочу//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пшено еще не давала.

Едим овсяную - очень любит с бананом (вилкой разминаю), рисовую (доедаем сублимированную)

гречку (для маленьких тоже), кукурузную обычную варю.

Нравится суп-пюре, мясо только только стал есть нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...