Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))), с месячинкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), С десяточкой вас! Спокойных вам снов!

Днем не получается поспать немного, пока помощь есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  подскажи, если убирать ночные кормления грудью, одного кормления смесью хватит? И во сколько бутылочку готовить, если мы ужинаем в 8 вечера кашей с гидролизатом и фруктами?

 

Кстати, давала гидролизат два раза уже, хорошо перенес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, это взрослеют, значит))

Тоже кричит и требует свое.

Свекровь пришла и командным голосом: пресекайте капризы! На окно не ставь! На руки не бери! Магнитофон не давай!

Захожу в комнату через 5 минут: Мишка на подоконнике возится с магнитофоном, а она ему предлагает вместо рук покататься на ней верхом)))

моя тоже типа такого делает.я ей со смехом- а потом скажете, что это я ее разбаловала)))))))))))

 

Кто то планирует после года сохранять гв? Или все закругляются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rыбка,  СЗ-это засыпание без помощи извне. Без груди, укачивания, без соски и мамы рядом. У нас не совсем СЗ-осталась соска и я рядом, иногда за руку держу при засыпании.

 

Пузюха,  отдыхаем хорошо)) настроение с переменным успехом))

 

касимова,  днем не могу спать- не умею(

 

ankazayka,  одного кормления вполне хватает. Выпивает либо 200 мл смеси. Сегодня ночью 200 мл биолакта дала, хорошо пошло))) но мы на 1 корление недавно перешли, было два.

 

Ужинает в 20, ночью кушает в 23.30-1,30, в этот промежуток. Заранее смесь не готовлю, готовлю прям непосредственно перед едой. У меня есть термосумка авент, туда ставлю с вечера кипяток в бутылке, и заранее в маленькую баночку смесь насыпаю порционно сколько нужно на 200 мл, ночью просыпается Степа, я высыпаю в бутылку порцию смеси, взбалтываю и тут же даю. Занимает манипуляция ровно минуту. Сегодня биолакт в бутылку выливала- еще меньше минуты заняло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  даже мысли не было сворачивать ГВ после года . До 1,5 планирую

 

Miya)))

Степу с 10 месяцами ! Здоровья

 

Вот вчера в Ашан с ней гоняли, она в восторге, еле вытащила с тележки, чтоб в автокресло усадить, хотя я очень переживала, как мы справимся вдвоем)))

блин... одна я боюсь Ашановских тележек?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  до 1.5 хочу гв, потом сокращать потихоньку( если сама не откажется раньше). Лет до 2х хотелось бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), после года хочу свернуть

 

Miya))), с даткой! Спокойных ночек и сладких снов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), с даткой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались, кто много кормит грудью? Сын часто просит грудь. Примерно 6-8раз за день. Ночь не считаю- один раз просыпается или спит всю ночь. На ночь уходит с грудью. утром и днем не зависимо от груди засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  с датой! Во многом описание на моего сына похож Степа) тоже очень любопытный и шилопопный, стиралка тоже почти главная любовь, после кошки)

 

Пузюха,  я много кормлю грудью. То было время уже, когда 1 раз в течение дня ел, ну и ночью, конечно, а потом как-то снова часто он стал просить. Сейчас за день примерно как у тебя, раз 6 прикладывается, ночью вообще последние несколько дней жесть какая-то, очень часто грудь ему нужна. Подозреваю на зубы такое поведение, посмотрим, так ли оно. Ну точно в нашем случае не от голода, он прикорм хорошо ест, мясо, каши, творожки, овощи, фрукты, по граммам вполне себе прилично всего)

Изменено пользователем Katrin_L
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  Ваня днем просит грудь 1-2 раза, на ночь грудь, ночью 1-2 раза грудь, и потом утром может постоянно сосать, когда вместе досыпаем. Забираю - хнычет. Пару дней назад проснулся, а я так спать хотела, не выспалась, вот лежал полчаса с открытыми глазами, сосал грудь и обнимал меня, а я дремала) думаю, дневные можно нам убрать без особых проблем уже (были уже дни без груди в гостях, например), но я пока сама не хочу, не готова. Кормить планирую до 1,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  Я кормлю, пока особо не парюсь, даю сколько просит, в основном на сон сосет, днём, пока спит долго сосет.

 

Да я тоже дома сижу, выходы подстраиваю под режим, стараюсь рассчитать так, чтоб она как поспит сразу выходить из дома и тогда часа 2-2,5 есть спокойно погулять, но не всегда так получается. На людях не спит, в машине не спит, раньше могла грудь дать и засыпала в машине а сейчас ей интересно и она выкручивается чаще всего. А домаиесли кто-то пришёл, то ей прям не спится, поспит, когда устала минут 20-40 и встаёт, неси ее играться))) ну как гости, это или золовка или свекрови две сестры, больше никто не ходит к нас.

 

 

Вал55,  а Ваня сам засыпает без груди да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, я много кормлю грудью. До 10 раз за день бывает. Кроме груди ест только творог 50 гр, кефир 100 от и кашу с фруктами 50-130 гр за день, остальное время грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, Ваня днем просит грудь 1-2 раза, на ночь грудь, ночью 1-2 раза грудь, и потом утром может постоянно сосать, когда вместе досыпаем. Забираю - хнычет. Пару дней назад проснулся, а я так спать хотела, не выспалась, вот лежал полчаса с открытыми глазами, сосал грудь и обнимал меня, а я дремала) думаю, дневные можно нам убрать без особых проблем уже (были уже дни без груди в гостях, например), но я пока сама не хочу, не готова. Кормить планирую до 1,5.

о ты молодец, мне твой подход нравится.

мой тоже под утро пока на грани просыпания сосет час . я особенно не участвую, сплю

 

Пузюха, я много кормлю грудью. До 10 раз за день бывает. Кроме груди ест только творог 50 гр, кефир 100 от и кашу с фруктами 50-130 гр за день, остальное время грудь.

а овощи не нравятся?

кефир какой даешь?

В ДМ нет биолакта. А биолакт без сахара только фирмы Тема существует... короч... жесть... успею ли ввести кефирчик((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались, кто много кормит грудью? Сын часто просит грудь. Примерно 6-8раз за день. Ночь не считаю- один раз просыпается или спит всю ночь. На ночь уходит с грудью. утром и днем не зависимо от груди засыпает

Я!!! Засыпает только с грудью, в перерывах между снов тоже просит) сь-сь ам!требует))) ночью даже не знаю сколько раз ест - очень много(

Раньше думала до года кормить буду, а сейчас понимаю, что это не наш вариант))) Как бы к 2 отлучиться) но в идеале до 1,5 лет для меня) посмотрим.

И вообще у меня прямо мамсик растёт, старший сын больше к папе тянулся, а Дима ко мне) По вечерам от папы ко мне сбегает, когда они играют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, а у вас гв? Сколько смеси на ночь давала?

 

Уже недели три как закончили наше странное Гв, грудь последнее время была только на засыпание. Перед сном выпивает 200 мл смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаю какие порции ваши дети едят и сколько раз в день, то начинает казаться, что моя питается воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  в чем странность?

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528466480' post='18424326]

Как почитаю какие порции ваши дети едят и сколько раз в день, то начинает казаться, что моя питается воздухом

подробнее распиши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, утром от 2 до 5 чайных ложек каши.потом грудь на утренний сон. Обед или кусочек груши.или яблока.или банана.или черешни.или пару соцветий цв кап или брокколи. Поюс рисовая вафля. Грудь на дневной сон.ужин овощ плюс мясо в сумме грамм 40-70. Грудь на ночной сон.

 

Грудь сама не просит. Если днем предлагаю- не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так хорошо ел! Я нарадоваться не могла.

Сейчас вообще нет аппетита, даже стул снова зеленый, одна смесь (на гидролизате должен быть зеленый)

Интересно, это временно или он будет «малоежка»?

 

Овсянка:)

О, у нас сейчас так!

А было почти по 150-200г еды 3 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у моей и не было. Читала в инста нутрициолога, что порция должна быть с ее кулачок. Так примерно и ест. В размеры порции как у мамазануда никогда не вписывалась

 

200 гр еды вообще фантастмка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Ну хоть ужинает )

Ты принципиально банки не даёшь?

Мой ест утром 100г каши с бананом

В обед мясо 20 г ( больше не съест) + овощи 80г или суп-пюре 100г

В полдник фрукты 50-80 г

На ужин кашу 100г и мясо 30г

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528467580' post='18424351]

Златовласка//, у моей и не было. Читала в инста нутрициолога, что порция должна быть с ее кулачок. Так примерно и ест. В размеры порции как у мамазануда никогда не вписывалась

 

200 гр еды вообще фантастмка

200 г за раз??

У нас все знакомые дети 1,5 лет едят по 200 г на обед . Для нашего 100 максимум за раз . Ну бывало 150 съедал, но редко . Ну и грудь постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, ни мясо, ни овощи не ест. Кефир даю наш Яготинский (пр-во Украина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  Ну хоть ужинает )

Ты принципиально банки не даёшь?

Мой ест утром 100г каши с бананом

В обед мясо 20 г ( больше не съест) + овощи 80г или суп-пюре 100г

В полдник фрукты 50-80 г

На ужин кашу 100г и мясо 30г

 

200 г за раз??

У нас все знакомые дети 1,5 лет едят по 200 г на обед . Для нашего 100 максимум за раз . Ну бывало 150 съедал, но редко . Ну и грудь постоянно

нет.не принципиально.начинали с банок. Но хз че в них бадяжат, запоры у дочери сильнейшие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...