Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

<p>[quote name=Овсянка:)" post="18425912]<br />мне пока не попадались малыши, чтоб спали на гв ночь без подсосов( <br /><br /></p> А мне попадались. У всех моих подруг дети спали на гв всю ночь, максимум 1-2 кормления. До появления своих детей, я думала это норма, и была шокирована, что у моих детей не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мамы приврать любят. И им свято верят, считаю, что собственный ребенок "не такой".

Конечно, если прям вся ночь с грудью-треш. В нашем возрасте 1-4 подсоса считаю нормальным.

А вообще надо обратить внимание на психосоматику, особенно у детей с АД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, сейчас скорее всего ему жарко ночью, и утром сегодня зуб 7 прорезался. Но он так спит не только сегодня

Девочки, меня не столько вопрос ночных кормлений беспокоит, мне не жаль сисек для ребёнка)) меня беспокоит то, что из-за недосыпа я часто срываюсь на мужа и сына. И чем сильнее недосып, тем хуже моя реакция... ((( я всегда ложусь спать с сыном днем, но далеко не всегда могу уснуть, да и дневной сон не восполняет ночной недосып

И да, я знаю детей на гв, которые спят всю ночь без подсосов, такие есть в моём окружении.

 

До 3 месяцев сынок спал по 5-6 часов подряд ночью, без подсосов. После 3 месяцев 3-4 часа, после 6 месяцев 1-2.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />меня беспокоит то, что из-за недосыпа я часто срываюсь на мужа и сына. И чем сильнее недосып, тем хуже моя реакция... (((<br />
<br /></p> Как это знакомо(( держись.

Я нашла выход- пошла на тренинг, и хоть не добилась результата сна всю ночь, но именно с помощью тренинга я убрала ночное безобразие- сократила ночные кормления. Свернуть ГВ-это было лично мое желание, на тренинге это не пропагандировали, скорее наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а если подсосов 5 . Это не норма? Девочки же говорят : всю ночь .

 

 

Овсянка:),  мы спим всю ночь без подсосов . Ну или я чего то не знаю ... с 6 часов до 6.20 -6.40 сосет и встаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, а если подсосов 5 . Это не норма?

 

Норма! Именно подсосы. У нас это от 10сек до 2мин. Бывает и 5 и 10 если зубы лезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Норма! Именно подсосы. У нас это от 10сек до 2мин. Бывает и 5 и 10 если зубы лезут

ну тут скорее для мамы неудобство . Ребёнок всю ночь на груди - маме не удобно , тяжело не спать , тем более я так поняла , что это не подсосы , а именно висение на груди . Я бы тоже не хотела такой картины .

Но с другой стороны мне не понятно почему ребёнок спокойно спит в своей кроватке ) как ? Как можно так научить / приучить / заставить . Ну видимо можно . Мой будет плакать в ней и не заснёт пока я его не возьму к себе . Я не проверяла , но уверена , не будет он спать один .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мой будет плакать в ней и не заснёт пока я его не возьму к себе . Я не проверяла , но уверена , не будет он спать один <br />
<br /></p> Дело все в беспокойстве мамы. Ты еще не пробовала, а уже уверена. Ты сама не готова отпустить, тебе удобно спать вместе с малышом. Иногда мамы не готовы на какие-то действия- отселение в кроватку, оставление дома малыша с родственниками, а самой уйти , или завершение гв. Если есть настрой, что малыш не сможет, ему будет обязательно плохо- то плохо будет, т к есть связь малыш-мама, и дети все чувствуют. Если мама уверенна в своих действиях и спокойна- малыш плакать не будет.

У меня Степа жутким сисечником был, и кто бы мог подумать, что отлучение пройдет супер гладко. Если бы мне сказали пол года назад, что так будет- я бы не поверила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Главное уверенность в своих действиях. У детей сильнейшая эмпатия. Я буду лет до 3 спать с дочей))). Не готова отпускать. Ну, если только сама захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Я согласна , Ирин . А так же считаю , что ты во многом молодец.

Ещё хотела спросить : вы на самолете летели? Что то я не помню .

 

jul4-ik,  у вас сильная жара? Я сама сплю плохо если жарко -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на исповеди и причастии. Все 2.5 часа заняло. Я настраивалась, готовиоась.утром встала, дочь, которая даде в туалет не отпускает меня, осталась спать и проспала от моего ухода час 20ть. Я успела все сделать, вернуться, позавтракать и лечь с ней на 1 сон

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528548717' post='18426109]

Была сегодня на исповеди и причастии. Все 2.5 часа заняло. Я настраивалась, готовиоась.утром встала, дочь, которая даде в туалет не отпускает меня, осталась спать и проспала от моего ухода час 20ть. Я успела все сделать, вернуться, позавтракать и лечь с ней на 1 сон

Как здорово! Поздравляю! Надо тоже собраться. Стыдоба, последний раз была за месяц до Б.

 

 

Вылетело из головы: а Сашу крестили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, да, в декабре. Это меня крестной позвали и завтра крестины. Дотянула до самого последнего момента. Все переживала как я ее дома оставлю, как состыковать ее график со службой.а стоило собраться и оно все как то само

 

AnnaLu, я была 5ть лет назад до этого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Согласна с тобой, вот я тоже не могу отпустить её, хотя она у меня прекрасно спала до ветрянки в кроватке, а сейчас я хочу чтоб со мной спала, бзик модеткакой, хотя сегодня ночью она так плакала и крутилась, что я её покормила в 2 часа и положила в кроватку и она прекрасно там поспала до 6 утра, проснулась довольная в кроватке стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покормила ребенка кашей на гидролизате в 21.00, в 22 часа уснул.проспал Миша до 2 часов ночи!! Первый раз! Потом поел грудь и через час у нас началась всенощная, на подсосе до утра(( деть видимо голодный. Грудное молоко быстро переваривается. Легче в полудрёме дать грудь и дальше спать. Пока не представляю как с этой бутылкой возиться. Будет ли ее пить? Вчера чистый гидролизат развела в поильнике днем, выпил 30 грамм как воду, а потом за грудь принялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  ну конечно не наедается . Почему на гидродизате , а не на обычной смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Все, что устраивает маму- все нормально. Если мама страдает- это уже не нормально.

Убейте меня и сожгите- не считаю нормальным всю ночь спать с грудью во рту!

 

Тапки и помидоры принимаю тоже))) Это мое мнение просто. Если у кого-то другое- не настаиваю.

Я согласна, мы до 6 мес спали так, это ужас, постоянно мокрые простыни, у меня отлежанные бока и постоянный недосып. В 6 пришлось убрать ГВ из за крапивницы мне капельницы с преднизолоном ставили и запретили грудью кормить. Сейчас мы спим с 19-00 до 6-00, почти всю ночь в кроватке, только под утро капризничает приходится с собой класть, досыпать. Ночью не едим, просыпается, иногда пошикаю и он опять засыпает, я даже голову от подушки не отрываю, но я хотя бы какое то время сплю и не на боку.

 

ну тут скорее для мамы неудобство . Ребёнок всю ночь на груди - маме не удобно , тяжело не спать , тем более я так поняла , что это не подсосы , а именно висение на груди . Я бы тоже не хотела такой картины .

Но с другой стороны мне не понятно почему ребёнок спокойно спит в своей кроватке ) как ? Как можно так научить / приучить / заставить . Ну видимо можно . Мой будет плакать в ней и не заснёт пока я его не возьму к себе . Я не проверяла , но уверена , не будет он спать один .

А я взяла и отселила и спит нормально, кроватка вплотную к дивану, но это все равно не вместе. Месяц наверно мы привыкали спать отдельно, и без криков и слез получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  ну конечно не наедается . Почему на гидродизате , а не на обычной смеси?

аллерголог назначила, у нас АтД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  спасибо)) мы на машине ехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, да у нас то тоже... поэтому я и йогурт с кефиром боюсь вводить... но вы едите и нормально

а творог едите? сейчас есть проявление АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Я согласна , Ирин . А так же считаю , что ты во многом молодец.

Ещё хотела спросить : вы на самолете летели? Что то я не помню .

 

jul4-ik,  у вас сильная жара? Я сама сплю плохо если жарко -

от 25 и выше, но у нас очень влажность высокая, так потеем все вместе

Мы в Турцию на самолёте летели, 2.5 часа, туда ночью, назад днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от 25 и выше, но у нас очень влажность высокая, так потеем все вместе

Мы в Турцию на самолёте летели, 2.5 часа, туда ночью, назад днем

как у вас все прошло ? Я так очкую ... одна с ним . Ну в принципе я готова . Коляску сдам , он на руках и сумка . Вот только не знаю как в туалет ходить . Памперс одеть ? Ггггггыыы

Как вы отдохнули , расскажи ? Понравилось ?

Плохо, что выше 25 . Влажность - хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  трусы пампы переодеть нормально можно, у нас дети уже постоять могут. Я стоя переодеваю. В туалет я со Степой тоже ходила и не раз)) он на руках, я одной руков джинсы снимала)) а сейчас и поставить можно рядом, чтобы за ногу держался)) конечно, жесть, ну а что делать) Может тебе эрго рюкзак взять? С ним можно будет в туалет сходить с ребенком на руках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все прошло ? Я так очкую ... одна с ним . Ну в принципе я готова . Коляску сдам , он на руках и сумка . Вот только не знаю как в туалет ходить . Памперс одеть ? Ггггггыыы

Как вы отдохнули , расскажи ? Понравилось ?

Плохо, что выше 25 . Влажность - хорошо

памперс одной нормально.есть комната с пеленальником.я брала одноразовые пеленки.а вот самой сходить тебе в туалет тот еще квест будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  про памперс имела в виду одеть себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...