Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  про памперс имела в виду одеть себе

как вариант))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Боже , ты меня пугаешь ))) в самолете могу конечно дать подержать минутку , думаю, ничего не случится . В аэропорту муж подержит , думаю норм будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Ты отважная, конечно!

В одной руке коляска, в другой чемодан будет, да?

 

Девочки, у кого волосы длинные у малышей, после ванны феном сушите или так оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Miya))),  Боже , ты меня пугаешь ))) <br />
<br /></p> Мне кажется тебя уже ничем не испуганшь, раз ты такую авантюру затеяла :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все прошло ? Я так очкую ... одна с ним . Ну в принципе я готова . Коляску сдам , он на руках и сумка . Вот только не знаю как в туалет ходить . Памперс одеть ? Ггггггыыы

Как вы отдохнули , расскажи ? Понравилось ?

Плохо, что выше 25 . Влажность - хорошо

как раз из-за слишком высокой влажности и температура воздуха такая тяжелее переносится)

В аэропорту давала сыну ползать, ходила с ним за ручки, делала все возможное чтобы он устал. В самолёте капала в носик сосудосуживающие капли (називин беби) и на взлете и посадке грудь. Сынок спал и я тоже с часок покимарила. Боялась что может с рук упасть, но там ремни есть специальные детские. В ручную поклажу для ребёнка можно брать еду и воду в разумных пределах. Мы так себе 0.5 л воды пронесли) вещи лучше все сложить в рюкзак. Возьми ребёнку игрушки, я их привязала к ленте, чтобы они не падали на пол. Возьми ещё "взрослые" вещи для ребёнка : наушники, соплеотсос, мягкую пилочку. Все что можно взять на борт и чем можно отвлечь ребёнка.

Подгузники и детское питание можно купить на месте, то есть нет смысла много с собой набирать. Коляску можно сдать сразу, а можно перед посадкой в самолёт, смотри как тебе тут удобнее будет. Спрашивай ещё, а то я так все и не вспомню сразу)

Вообще отдохнули хорошо) для меня отсутствие готовки, мытья посуды и уборки - уже отдых)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, да у нас то тоже... поэтому я и йогурт с кефиром боюсь вводить... но вы едите и нормально

а творог едите? сейчас есть проявление АД?

нам добро на кисломолочку дала аллерголог. Уже неделю пытаюсь ввести йогурт, пол чайной ложки удается впихнуть и все, не ест даже с фруктовым пюре (( сегодня дала нарине - та же песня. Завтра сделаю творог.посмотрим, может консистенция не понравилась. Старший допивает йогурт за младшим, особенно ему нравится с фруктовым пюре. И Мишина каша в почете у старшего и племянника. Так и крутятся возле меня когда кормлю, чтоб им дала)))

 

Пузюха, проявления АтД сейчас почти прошли. Не могу найти закономерность,от чего начинается и почему заканчивается.

 

Пузюха, как на прием к аллергологу попадаю так сразу всё проходит;) серьёзно. Врач у нас флюидами лечит))) всегда меня успокаивает.такая доброжелательная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Ты отважная, конечно!

В одной руке коляска, в другой чемодан будет, да?

 

Девочки, у кого волосы длинные у малышей, после ванны феном сушите или так оставляете?

блииин... сама боюсь уже ))))

Муж посадит нас , там встретит таксист , с чемоданом поможет . Надеюсь , что до этого не дайдет, чтобы рук не хватило .

 

jul4-ik,  да с влажностью если перебор , то да .

Спасибо за Советы . Надеюсь , будут адекватные соседи в самолете

 

Miya))),  у нас биолакт не пошёл ( не нравится категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха

Ты отважная, конечно!

В одной руке коляска, в другой чемодан будет, да?

 

Девочки, у кого волосы длинные у малышей, после ванны феном сушите или так оставляете?

феном с 4х месяцев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, у нас половина пассажиров была с детками) много кто плакал, но все с пониманием к этому относились. Главное - это твой положительный настрой! И твой ребёнок! Естественно, что будут те, кто будет недоволен тем что на борту есть дети, но ты не обращай внимания на таких и все будет хорошо! Постарайся не набирать очень много вещей. Мы с мужем мылись детским шампунем и пользовались детским солнцезащитным средством. Лучше нагрузи мужа большей частью вещей.

Ещё, в самолёте может быть прохладно, я на песочник одевала спортивный костюм с капюшоном и носочки в сандали

 

Если ты будешь купать ребёнка в море, то купи несколько пар обычных хб трусиков. Мы в море были голопопые, а на берегу в таких трусиках. Ребёнок же не сидит на месте, а так писюн и попа прикрыты от грязи и меньше риск травмы

 

Пишу сумбурно, но что вспоминаю то и пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik, спасибо ! на счет трусов хорошая идея. Я купила трусики для купания на Амазоне iplay

Ссылки скрыты.

очень понравились по качеству. они впитывают как подгузы.

но думаю, пока время есть куплю х.б трусики, а то он свою пипку трогает постоянно , когда без трусов. Раньше не трогал вообще, хотя нашел давно ее. а сейчас за милую душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, я видела в магазине трусики подгузники для купания.интересно из какого материала сделаны эти подгузники

Изменено пользователем ankazayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  многоразовые?

Ну как плавки и внутри материал впитывающий.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, я так поняла одноразовые. Мокнуть мокнут,а какашка в бассейне не всплывёт;)

 

Пузюха

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,  на этой неделе уже улетаешь да?

 

А в самолетах у вашей авиакомпании не дают люльку?

 

Тоже скоро скорей всего полечу, у нас 3 авиакомпании летают в Ташкент, 2 люльку не дают, поэтому лесу кореан эйр, людька до года, удобно говорят, ребёнок там лежит, спит, хотя бы немного руки разгрузить. Хотя моя не спит без меня, но надеюсь в люльке будет лежать немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек сегодня сам слез с кровати))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, у меня ссыль не открылась. Одноразовые не стала брать, их много надо. Купила iplay.

А еще я взяла целую упаковку гуни. Я не уверена, что на месте найду и буду искать магаз детский. питание тоже взяла на первое время.

 

Пузюха, на этой неделе уже улетаешь да?

 

А в самолетах у вашей авиакомпании не дают люльку?

 

Тоже скоро скорей всего полечу, у нас 3 авиакомпании летают в Ташкент, 2 люльку не дают, поэтому лесу кореан эйр, людька до года, удобно говорят, ребёнок там лежит, спит, хотя бы немного руки разгрузить. Хотя моя не спит без меня, но надеюсь в люльке будет лежать немного

Привет! давно тебя не видно было. Как вы поживаете? Смотрю у тебя муж изобретательный ) классная у вас машинка для малышки, в аренду взяли?

Вы летим послезавтра. Все так же вдвоем с Юрочкой) Ничего, ребенку нужно море , а мне оно нужно еще больше, справимся. Главное спокойствие )) взяла магний с собой. Пока представляю, что все будет очень хорошо, лучше и представить сложно)))

Летим аж на 32 дня, 14 из готовых с нами будет папуля)

 

Anty, про люльку не знаю. летим airbul обратно другими какими то уже не помню.

Вы когда летите? там наверное жара))) в Узбекистане

 

jul4-ik, вот это да! поздравляю! у вас кровать низко?

для моего физически невозможно. оч. высоко. с дивана не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек сегодня сам слез с кровати))

Мы давно слазим под моим контролем, а то нет нет да и норовит вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера бортик кроватки сняли, кроватка придвинута к нашей. У кого так же? Как между матрасами щель закрывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, высота где-то 50 см, может чуть больше.

 

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528704009' post='18428362]

Девочки, мы вчера бортик кроватки сняли, кроватка придвинута к нашей. У кого так же? Как между матрасами щель закрывали?

я засунули туда мягкий бортик, который раньше висел на кроватке. Он у нас цельный на всю длину кроватки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  ясно! Какой молодец. У нас 60, может пора учить .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто уже летал . Мой старший летит к бабушке в США через неделю. Сам. В сопровождении сотрудника авиакомпании. Перелет будет с пересадкой. Какие моменты учесть, что дать с собой. Переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  сколько лет старшему? Не представляю как отпустить одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  ясно! Какой молодец. У нас 60, может пора учить .

конечно пора, мой уже осознанно подползает к краю, поворачивается попой, спускает ножки аккуратно и при этом держится за простынь)) можеш в Болгарии начать учить)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  сколько лет старшему? Не представляю как отпустить одного.

я в 8 лет летала одна в Уфу . Провожали , встречали . Мне было норм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1528704009' post='18428362]

Девочки, мы вчера бортик кроватки сняли, кроватка придвинута к нашей. У кого так же? Как между матрасами щель закрывали?

мы так спим...одеялом или пледом детским щель закрываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...