Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))),  мы с 3 на 2 перешли совсем недавно, но у меня тоже весь день лежачий) я рядом лежу, пока лапа спит, как только я встаю 3-5 минут и ребёнок просыпается потом фиг заново уложишь.

 

Смотаюсь в таш и займусь ка я СЗ, в надежде, что можно будет не лежать без конца рядом и самое главное - смогу оставлять с бабушкой или папой хотя бы пару раз в месяц на полдня.

 

У меня ребёнок, я ее не узнаю((( стала психовать, как что не по ней и, если устала и голодная а мы не дома и я не могу ее сию минуту уложить или дать грудь она пихает меня, орет и плачет, - у всех так стало? Это такой период? Я просто фигею, как я полечу 7 часов плюс ожидание пару часов.

 

Тати89,  с датой Кристину! Какие планы на лето?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

Наверное у многих. У меня тоже так.

В кого такой психушка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, у нас 2 сна по 1.5 часа в среднем буквально последние 2 недели, до этого было по 3 сна, но ночью спит плохо. Наверное 8 зуб лезет

Пробовала я СЗ, но пока никак, орёт и дергает руками и ногами, пока сиську не дам, никакие шиканья, поглаживания и прочее не действуют. Ну, или это я такая слабохарактерная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  когда вы на моря?

 

Anty,  Мы ездили за 300км в выхи. Я тааак устала на обратном пути! За 4.5 часа Злата спала 2 раза по 20мин, остальное время по мне лазала.

Про отпуск в этом году даже думать не хочу. От дороги больше устану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  мы в августе на море.

Мы ехали в машине 10 часов. Из кресла в дороге не достаю, у меня пунктик. Развлекаю, останавливаемся часто, гуляем. Беру много еды, даю хлебцы, чтобы был занят и жевал, кучу игрух.

 

Да, сны короткие, по 30-40 мин, иногда по 1-1.20. И при этом я лежу рядом! Без меня не спит вообще, только ночью. Поэтому какие два сна... это должны быть сны хотя бы два по часу. У нас никак.

 

Anty,  мой тоже психует. Еще моду взял-выгибается и верещит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  не, у нас местная фирма детского питания молочного, овсянный кисель с витаминами и т.п. Срок годности у него всего 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у нас бывает 3 сна, если сны короткие, но чаще 2 сна, пытаюсь продлить хотя бы до 1,5 часов каждый. Если по 30-40 минут спит, то 3 получается. Меня не напрягает пока) хотя старший в 11 месяцев уже стабильно на 1 сон перешел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  а если зубы так и будут лезть? Мама согласна шишикать всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  зубы вылезут к тому моменту. И да, она согласна. Ей больно видеть в каком я состоянии, она сама хочет, чтобы я отдохнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu

Спасибо за комментарий вовремя))

Собралась в Москву на 2 дня. Мама готова посидеть с Мишей, а мне охота его с собой)))

Романтика) путешествие....

Одна не поеду! Хотя ко мне подруга приезжала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  на машине хотела? Моя то дольше 5 мин не сидит в кресле, хоть тресни. Подгадали под сон, но 4.5 часа спать то невозможно уже в таком возрасте). А ехать в ночь-еще опаснее, муж за рулем-тоже человек.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu

Не, на поезде, потом метро... Одна, коляска, сумка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна, но чаще уже вообще один 2-2,5 часа.

 

Недели 2-3 стал тоже часто какать, после каждого кормления какает, раза 3-5 в день. Спит всю ночь, но последние 2 ночи плохо, наверное из-за жары или зубы, ноет, крутится.

 

Психует тоже часто, мимо детской площадки прошли, выкручивается психует, кричи, зашли на площадку, поиграли, надо домой идти, опять психи, на руки взяла психи, поставила психи, еще и ругается , как бабка)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще 3 сна в основном. Иногда бывает первый сон поспит 1.5 часа, вместо 30-40 мин, тогда 2 получается, но пока не часто такое. Меня еще не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех малыши перешли на 2 сна или еще кто остался на 3х?

Меня одну так напрягает, что мы до сих пор на трех снах? Меня уже бесит, сил нет. Перевести на 2 сна ну никак не могу!(( Расслабиться? Но , правда, весь день превращается в укладывание.

мы 3 раза спим. Я вообще уже принимаю все как есть,забила на себя,на дом,на готовку,на сына с мужем... Осталось только смириться,это все временно,детки быстро растут

 

Miya))),  когда вы на моря?

 

Anty,  Мы ездили за 300км в выхи. Я тааак устала на обратном пути! За 4.5 часа Злата спала 2 раза по 20мин, остальное время по мне лазала.

Про отпуск в этом году даже думать не хочу. От дороги больше устану.

у нас в машине тоже полный трэш,я вообще так боюсь без кресла,но Глаша выбора не оставляет,орет до визга,приходится на руках возить в основном. Сыну обещала поехать в парк Сказка в Москву на динозавров посмотреть,он ждёт,а я не знаю как ехать с ней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  как вы в машине все помещаетесь?

 

Только пожаловалась, что у нас три сна, так сегодня два было. Первый сон еле-еле час дотянула, второй сон -30 мин. Итого за день 1,5 часа в сумме. Конечно, к вечеру уже никакой, но на третий сон не уснул, когда я его укладывала, был бодр и весел. А к 19 уже сдулся. Уложила в ночь сейчас... Хз чего теперь ждать от перегулявшего товарища.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  старший в кресле на переднем пассажирском, я сзади между двумя креслами. Но, в дальнюю поездку ездили без Тимура, он с бабушкой и братом двоюродным остаться захотел, поэтому попроще было ехать. А так-как в тисках(. Мечтаем поменять одну из машин на семиместную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  я сзади вообще не помещаюсь между креслами. Поэтому езжу на переднем. И сзади меня укачивает еще к тому же. Так что дети там одни сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна. Встаем примерно в 6.30, потом с 10 до 11.20 спит, и с 15.30 до 17.30 примерно. На ночь в 21 ложимся. Последние 2 ночи засыпает без груди, я ей сую, а она не хочет)) песенку пою, глажу, она засыпает. Но ночью спит беспокойно, грудь требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, мой тоже чуть что не так - психует и выгибается и орёт как будто его режут

И на руках все время хочет быть... А ведь 10 кг у него, а я ещё на кг похудела, тяжело его таскать. Вот и приходится либо таскать либо слушать как орёт дурниной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, спасибо! Из планов на лето- развестись, поехать в конце июля со свекровью и бабушкой мужа на море и в августе хотелось бы домой съездить. Но билеты до ужаса дорогие(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех малыши перешли на 2 сна или еще кто остался на 3х?

Меня одну так напрягает, что мы до сих пор на трех снах? Меня уже бесит, сил нет. Перевести на 2 сна ну никак не могу!(( Расслабиться? Но , правда, весь день превращается в укладывание.

Доброе утро! Перешли мы на 2 сна. Теперь у нас режим примерно такой. С 19:00 до 5:00-6:00 ночной сон. С 8:00-8:30 до 10:00-10:30 первый сон, с 13:30- 14-00 до 15:00-15:30 второй сон. Как только перевела стал по 2 часа спать, раньше больше часа никак, единственное через час полтора прсыпается и надо пошикать, тогда опять засыпает.

А еще заказала в ДМ манеж-кровать складную т.к. на следующей неделе планируем на отдых на соленые озера, а там детской кровати нет, а на диване не оставишь, т.к. свалится, да и не хочется в 19-00 в комнате летом сидеть малыша караулить, ну и если у нас погода все таки будет, планируем на природу выезжать, и там тоже с манежем удобно будет, написано что он до 3 лет.

 

Златовласка//,  на машине хотела? Моя то дольше 5 мин не сидит в кресле, хоть тресни. Подгадали под сон, но 4.5 часа спать то невозможно уже в таком возрасте). А ехать в ночь-еще опаснее, муж за рулем-тоже человек.)

А мы поедем ночью, ехать 1100 км минимум часов 13, днем нам просто не доехать, еще и по жаре. За рулем меняться с ним будем, ну и ночь то сейчас не длинная совсем темно часов 5, страшно конечно, но что делать или так или дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  правильно, езжай со свекровью и с бабушкой на море, отдохнёшь хоть и смоешь в море все плохое. Рада, что ты в хороших отношениях со свекровью, это очень мудро!

 

Почти у всех дети психуют, немного расслабилась, значит это такой период, буду надеятся, что до года пройдёт.

 

Многие на машинах едут на отдых, а мы недалёко от дома присмотрели сегодня открытый бассейн, там лягушатник для малышей есть, в июле будем туда иногда ходить играть.

 

Сегодня пробили слезный канал, оба глаза, я под дверями еле еле перенесла ее плачь((( теперь массаж и капли месяц, надеюсь нам поможет. Ужасно глаза слезятся , особенно на улице безконца слезы бегут, все думают что только что поплакала, кто наши фото видел может тоже заметили, что в глазках часто слезы стоят.

 

Кто знает как легче глаза закапать? Ребёнок глаза закрывает, головой мотает и убегает в мне 4 раза в день капать месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty

Я на фото не замечала про глазки( выздоравливайте!

А ты одна полетишь с дочкой или с кем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, выздоравливайте! Ой,не представляю как 4 раз в день закапать,только в бараний рог скручивать и держать если.

 

А у нас трое суток уже температура,вчера у педиатра были,говорит вирус,горло красное и десна все опухшие,моляры прут, сегодня опять проснулись 39,5. Педя сказала вчера,если завтра ещё будет темпа звонить ей,придется антибиотик подключать

 

Ещё нас сыпит на что то периодически,врага не могу определить,пока Зодак назначила,как выздоровем Энтеросгель присоединит и сказала наверное уберем все каши,оставим только овощи и дальше будем смотреть

Изменено пользователем dane4ca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...