Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Мне еще непонятно- берут ребенка, она начинает плакать, тк чужих боится, так они ее берут и уносят. А мне надо следомбежать отнимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у свекров вчера были. Малый начал свекра за руку кусать, я сыну говорю что нельзя так делать, а свекрам объясняю что в принципе запрещаем кусаться, на что свекор выдал что ему не больно пусть кусает. Но ребёнок же потом и меня грызет и мужа, и не понимает почему родители запрещают, а дед разрешает. При чем он внуку разрешает абсолютно всё...

Так что я тоже очень рада, что мы видим я всего пару часов в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  нам не понять друг друга- поколения разные, воспитание. Раньше воспитывали в строгости, детские слезы ничего не значили. О психологии и не слыхивали. Как послушаю от бабушек как их воспитывали и они потом наших родителей- волосы дыбом! И хлебный жеваный мякиш за щечку младенцу и одних детей дома оставляли, и дети шатались по улице одни как только ходить начинали, да много чего. Воспитание ремнем и прочее,а всякие высказывания, которые обижают- типа- нюни распустил, побольше поплачешь, поменьше поссышь( извините) и т д.

Это я к чему- нам их не понять, да и не надо. Надо просто с пониманием относиться к тому, что вот они такие, и делать по-своему. Им уже ничего не объяснишь и не переубедишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну одних и нас с братом мама оставляла.я в 7 лет ходила забирать его из свдика.это минут 30 ходу в соседний микрорайон.но вот чтоб нам маленьким бабушка алкоголь наливала, такого не было, с чего вдруг правнучке решила.я б еще поняла, если б конфету совала или куриную косточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну сделай скидку на маразм(( куда без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях от свекрови услышала, что мужа моего она, когда он маленьким был (до года), оставляла дома в манеже или чем-то типа того и отводила старшего в садик. У меня волосы зашевелились, как представила. Это какие нервы (или какой пофигизм) надо иметь, чтобы оставить маленького ребенка дома одного. И спокойно рассказывать об этом. И вот мы от этого поколения советы должны принимать, ага)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_L, у них свои реалии были.мама 2 летнего брата оставляла спать и шла за мной в садик. Помощи не было. Что ей было делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1529315959' post='18439139]

Katrin_L, у них свои реалии были.мама 2 летнего брата оставляла спать и шла за мной в садик. Помощи не было. Что ей было делать?

 

Сейчас бы с собой в сад взяли двухлетнего, разве нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мама оставляла спать и отводила сестру в сад. Мне еще года не было. Отсутствовала минут 10. Жива и здорова я)

Правильно Оксана говорит, другие времена и нравы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, другие времена и все такое, с ее слов она оставляла минут на 30-40 и не спящего. Тоже жив-здоров, конечно) я не осуждаю, просто некоторые истории наших родителей/бабушек/дедушек действительно нам уже не понять, так же как и они нас не во всем понимают и до посинения доказывают свою правоту, что надо делать как они говорят и не иначе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас бы с собой в сад взяли двухлетнего, разве нет?

будила бы ребенка?

 

Я бы свою тоже не оставила. Искала бы варианты. Но вспоминая наше детство,в доме было попроще как то.не было столько всего опасного что ли.батареек тех же.в часах на стене, да и только. Балкон на шпингалет закрыт. Помню пришли раз, а он сахар ложкой из сахарницы ест по очереди с собакой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

))))

 

У нас с братом 1,5 года разница. Меня мама спецом не отдавала в ясли, чтобы 2 раза в день с грудничком таскаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, у нас 4.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>[quote name=Овсянка:)" post="18439445]<br />будила бы ребенка?<br /><br /></p> Я да. Будила бы. И бужу! И буду будить. Я уже с двумя детьми и везде одна с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Я да. Будила бы. И бужу! И буду будить. Я уже с двумя детьми и везде одна с ними.

у тебя хоть изредка муж в выходные может помочь или вечером. Папа моряк, по 8 мес в море был. Полуфабрикатов не было, летом всегда консервация 100500 банок.вот и нянькались с нами меньше. Она и мне с оебенком предлагает свою модель.а я не могу. Слишком я мнительная и тревожная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Уже лучше. Грудь взяла. Уже немного играет. Но меня от себя вообще не отпускает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  выздоравливайте!!!

 

Сегодня Ване говорю: "дай маме паровозик, я его заведу", а он подполз и прямо в руку мне его дал!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1529326957' post='18439445]

будила бы ребенка?

 

Я бы свою тоже не оставила. Искала бы варианты. Но вспоминая наше детство,в доме было попроще как то.не было столько всего опасного что ли.батареек тех же.в часах на стене, да и только. Балкон на шпингалет закрыт. Помню пришли раз, а он сахар ложкой из сахарницы ест по очереди с собакой.

будить конечно. Я сына в сад веду утром,дочку бужу,все собираемся и идём

Но это сейчас. А как поступила бы в то время я,не знаю. Раньше совсем иначе они жили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти люди ??:

Дети 8мес -15 лет примерный диапозон в количестве около 15 шт )) играет / сидят нон-стоп на открытом активном солнце . Своего мажу толстым слоем и только в тени . И мы одни в тени ... хм .. сегодня до 13.00 были т к поздно пришли .

Одна мамаша вообще : реб ровесник ходит уже голая , вся в песке , песок липнит к попе , писе , падает в него потом ест и она ничего не делает с этим ... трусы хотяб и не давать есть его ,,,

А самое интересное - ушла на минуты 2-3 может в туалет , не знаю . Я смотрела за реб , но мы не знакомы и она не просила . О дала

Мы сегодня ночью едем на соленые озера, тоже начиталась про солнце, у нас его еще не было, а там + 30, но вроде пишут что после 16-00 можно ребенка и на открытое солнце выпускать начиная с 5 минут и заканчивая 30 минутами, я так и буду делать, а в остальном переживаю жутко, дорога 1100 км, ночью, как доедем, как там ребенок перенесет все, но приучать то надо потихоньку, мы с мужем постоянно ездим на машине везде, все лето в разьездах обычно, вот и надо приучать сынулю к походной жизни.

 

Спасибо девочки. Уже лучше. Грудь взяла. Уже немного играет. Но меня от себя вообще не отпускает.

Ну уже на поправку пошла, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  выздоравливайте!

 

Сынок на картинке показывает ёжика, кота, собачку, приносит и дает мне в руку зайчика и мячика маленькие. Иногда на конус от пирамидки надевает кольца в разном порядке, стаканчики -пирамидки друг другом накрывает, а построить друг на друга не может). Может стоять очень долго без поддержки.

 

У меня мама странная с моим сыном становится, неправильно говорит, вещи неправильно называет и учит так сына, когда я исправляю психует и сердится, да еще и говорит, как хочу так и говорю это мой внук. К свекрови как приходим у меня нервы сдают, дает игрушки старшего внука грязные и поломанные, руль от машинки, колесо, поломаная кабина (, когда говорю не давайте ему это тоже сердится, типа я ж хочу,чтоб ему интересно было(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и понимаю, что мне с бабушками повезло) моя мама приезжает раз в неделю примерно, нравоучениями не учит, может только что-то посоветовать, а там моё дело, слушать её или нет) если делаю по-своему, она не особо обижается, если можно так сказать, она мне доверяет))) раньше вот у мамы проскальзывало, что я туплю, торможу (первый месяц я реально тупила после наркоза, мне его слишком много вкололи, я ничего не помню((( это моя личная трагедия на всю жизнь), я ей сказала, что меня это обижает, больше она себе этого не позволяет) вообще в декрете сдружились с мамой ещё больше, болтаем по телефону раз по 5 на дню, в вайбере постоянно общаемся... Отец пока холоден к внуку, говорит, рано ещё)))

 

Родители мужа приезжают 1-2 раза в месяц на полтора часа с подарками, так сказать, визиты вежливости. У них есть любимые внуки от дочери, потому в нашу жизнь не лезут.

 

Бабушке моей 85, живёт рядом, но у неё дома антисанитария, мы не ходим к ней, я хожу только одна, без ребёнка. Она не настаивает.

 

Вот в августе поедем в деревню к бабушке с дедушкой мужа, там не знаю, чего ожидать) но это всего пару дней, думаю, переживу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кристина розеолой переболела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кристина розеолой переболела(

розеола самая безобидная детская болезнь

 

Поправились? Сыпь прошла?

 

Девочки,у кого у деток АД,кто в теме вообще. Если все тело в бляшках,но при этом ребенок ну совсем не чешет и даже не пытается,это же не АД,а что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, да. Проснулась с уже чистой кожей. И ведь педиатр не сказал что возможно она, когда я звонила на счёт температуры, которая не сбивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...