Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya)))узи суставов и брюшной полости? А нсг делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в инет захожу, когда малыша кормлю или укачиваю в кресле перед ноутом. С ним на руках не очень много дел переделаешь, я приловчилась чай наливать себе, кушать одной левой или чай пить. читать.

 

Кроме ГВ еще тягание коляски-трансформера у меня много сил отнимают, думаю пока не разжирею))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня дитя сегодня наоборот весь день спит, меня это очень пугает, просыпается рыдает, грудь даю насасывается прилично, срыгивает и опять рыдает, ложу к себе на живот животиком засыпает. Эспумизан даю каждый день, утром и вечером, не ем ничего такого, от чего могло бы пучить её, что делать не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  да, узи всего ребенка делали)))

 

katerina121190,  ничего не делать. Это надо пережить...

 

Я еще задолбалась столбиком носить после кормления. Без столбика орет от воздуха в желудке, пока не выйдет-не успокоится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нам ни УЗИ ни кровь-мочу не назначали...

 

А УЗИ чего делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />пальмовые<br />
<br /></p> основное составляющее всей детской еды,куда ни глянь

 

Девчонки у меня дитя сегодня наоборот весь день спит, меня это очень пугает, просыпается рыдает, грудь даю насасывается прилично, срыгивает и опять рыдает, ложу к себе на живот животиком засыпает. Эспумизан даю каждый день, утром и вечером, не ем ничего такого, от чего могло бы пучить её, что делать не знаю?

я перестала эспумизан давать.от него такой пенистый стул был. разницы не заметила,что с эспумизаном,что без. жду когда перерастет

 

<p>

<br />Я еще задолбалась столбиком носить после кормления. Без столбика орет от воздуха в желудке, пока не выйдет-не успокоится...<br />
<br /></p> мою бесполезно столбиком.ничего не выходит. я ставлю высоко подушку и сажусь почти на 90 градусов,ребенка на живот и так сидим. через пару минут выходит отрыжка

 

Овсянка:), нам ни УЗИ ни кровь-мочу не назначали...

 

А УЗИ чего делают?

ОАК.ОАМ.узи головы -нг.и узи тазобедренных суставов. кому то еще узи сердца и органов брюшной полости делают

 

узи головы нсг-нейросонография

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  только терпение). Колики не зависят от питания мамы( разве что молоко цельное не рекомендуют).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего спросила. просто узи и кровь много сразу. на два раза разделить что ли

кровь и мочу тк прививку ставить будем,если все хорошо. только я забыла какую!

 

<p>

<br />утром и вечером, не ем ничего такого,<br />
<br /></p> у меня из-за моей печени и ее аллергии диета. а так колики могут после овсянки на воде быть или после говядины. а после огурца никаких колик. на ржаной хлеб у меня у самой колики были. и сейчас думаю на обычный хлеб мой кишечник немного того,усердствует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь были сгустки крови в выделениях? Это нормально или надо обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нам только ортопед, хирург, нервопатолог, окулист и педиатр. А кто УЗИ и оак оам назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), нам только ортопед, хирург, нервопатолог, окулист и педиатр. А кто УЗИ и оак оам назначает?

ну у меня в выписке из рд написано ОАК через неделю. педиатр читал,сказал в месяц нормально.

 

Tankistzhiraf,  ну и перед всеми прививками всегда надо делать ОАК и ОАМ,чтобы знать что ребенок здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из толпы голодаюших, я ем с утра до вечера. Каши каши каши на воде с чуточкой соли и раст масла. Мясо варенное или тушенное, постоянно, съедаю дофига!!! Печенек никаких. Овощей много съедаю, но толку от них ноль, голод сбивает на 15 мин. Пью воды много, очень много. Хлеб черный ела много, надоел сильно, не ем теперь. Сухофруктами баловалась- чернослив курага сушенные яблочки. Пока тоже не ем. Но я ем часто..хм я б сказала постоянно, почти всегда если не кормлю) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще ничего не назначили. Я спросила у педиатра, а он сказал что если ребёнок нормально развивается то ничего не нужнр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89 вот этот подход мне больше по душе..нахера месячного ребенка внешне здорового таскать по чужим дядькам теткам. Вот элементарные вещи как пупочная грыжа может и педиатр увидеть, или рахит, или отсутствие каких то рефлексов..

 

Девчат, а у кого нибудь у деток уже начал меняться цвет глаз ? Не помню в каком возрасте у старшей начали глаза светлеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  да я знаю что пережить, думаете это просто колики? Просто до этого вроде тоже колики были, но она не визжала так, что я её режу, мне кажется весь поселок её слышит в этот момент и думают что я просто сижу и ничего не делаю, смотрю как она разрывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, вот и у нас ничего не назначили, кроме врачей

 

И прививку делать будут без анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я вот всё пробовала, эспумизан, мне кажется хоть как то, может конечно просто совпадение, что эти дни она и хорошо в туалет ходила и спокойно пропукивалась не кричала и не корчилась. А может и плмогает хоть чуть чуть, я же поначалу только когда корчилась ей давала, а потом ты помоему написала что нужно регулярно я стала давать вечером каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, я чай из фенхеля даю, от него мой прокакивается и пропукивается на "ура", без него тяжело ему какать и пукать, тужится и плакать начинает

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  а вот от молока, я как раз отказалась два дня назад, поскольку нас высыпало, врач сказала что либо на сахар либо на молоко, поскольку я не могу себе отказать в чае с молоком и сахаром... точнее не могла, решила попробовать отменить, сыпь на лице не прошла, даже с учетом приема финистила (думаю это акне просто), плюс ещё оры вон какие... но молоко пока не возвращаю а сахар заменила фруктозой, а завтра отменю мои перекусы печеньками да баранками, может от них?

 

Tankistzhiraf,  ты ему с бутылочки его прям даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, заваривала бабушкино лукошко, этот чай много где продается, 100мл на пакетик, как в инструкции, 20 мл даю ему пить из бутылочки, остальное сама выпиваю

Сегодня пробовала Хипп, его не надо заваривать, разводить в воде просто, пол чайной ложки на 100мл, и тоже даю мл20 где то и остальное сама пью. Накакал целый подгуз , а до чая корячился, тужился утром и подгуз почти чистый. Даю 1 раз в день, нам хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще ничего не назначили. Я спросила у педиатра, а он сказал что если ребёнок нормально развивается то ничего не нужнр

а как он на глаз видит как развиваются все органы?

 

katerina121190, да.там и в аннотации написано при каждом кормлении.и педиатр так говорил

 

katerina121190, я чай из фенхеля даю, от него мой прокакивается и пропукивается на "ура", без него тяжело ему какать и пукать, тужится и плакать начинает

как ты его делаешь.и много надо давать?вы на гв?

 

katerina121190, заваривала бабушкино лукошко, этот чай много где продается, 100мл на пакетик, как в инструкции, 20 мл даю ему пить из бутылочки, остальное сама выпиваю

Сегодня пробовала Хипп, его не надо заваривать, разводить в воде просто, пол чайной ложки на 100мл, и тоже даю мл20 где то и остальное сама пью. Накакал целый подгуз , а до чая корячился, тужился утром и подгуз почти чистый. Даю 1 раз в день, нам хватает

а если я его пить буду,будет ли эффект
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали кровь, мочу, кал В больнице при посутеплении в стационар. Все ОК,планирую сделать узи головки, а так у нас никто нечего не назначает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, у нас с покакать проблем нет раза 3-5 в день ходим обязательно, но по мимо этого, пукаем тоже прилично но с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц был педиатр, она же дала направления на 3 УЗИ - Нсг, брюшная полость и тазобедренные суставы. Без крови и мочи. К специалистам надо записаться, с ними туго у нас в поликлинике.

Сынок тоже больше стал капризничать. Зато в шезлонге стал лежать 5-15 минут, если ничего не беспокоит.

Стул раз в 2 дня. Пуки и газы постоянно, эспумизан не очень помогает. Краснеет, тужится, плачет((

Глаза меняются)) Были темно-синие. Сейчас не понимаю. То ли сереют, то ли коричневеют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от коликов спасаемся сабсимплексом и гелевой грелкой на ночь.

Нам на первом приеме назначили пройти хирурга, офтальмолога, узи родничков, брюшной полости и тазобедренных суставов и невролога. После 2 месяцев сказали надо сдать анализ крови и мочи.

 

В месяц был педиатр, она же дала направления на 3 УЗИ - Нсг, брюшная полость и тазобедренные суставы. Без крови и мочи. К специалистам надо записаться, с ними туго у нас в поликлинике.

Сынок тоже больше стал капризничать. Зато в шезлонге стал лежать 5-15 минут, если ничего не беспокоит.

Стул раз в 2 дня. Пуки и газы постоянно, эспумизан не очень помогает. Краснеет, тужится, плачет((

Глаза меняются)) Были темно-синие. Сейчас не понимаю. То ли сереют, то ли коричневеют.

У нас кал 1 раз в день. Мы с 3 недели на искусственном вскармливании, главное правильно подобрать смесь и будет все хорошо. пробовали нистожен, фрисо и нан . запоры, ходила 1 раз в 2 или 3 дня. зеленым калом с пузырями, мучалась жутко от коликов, даже голос пропал, сорвала от крика, так долел живот. Решила опять купить смесь на которой растила первую дочку.- семпер бифидус и на следующий день нормально желтенький епл, колики так сильно не мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...