Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я решилась лактазар давать, подозреваю, что наши колики-это транзиторная лактазная недостаточность. Ну или не знаю, что это, буду пробовать. Его дают в каждое кормление, а если мы прикладываемся раз в час или даже раз в пол часа, как давать?(( я что-то в растерянности.

Каждый вечер ребенок орет как резанный по три часа, и ничем не успокоить(( а днем живот надутый как шарик, тужится и корчится, и тут же срыгивает. И всю точь рычит и тужится. Жесть... я себе спину сорвала уже столбиком носить и на руках вечно.

 

tyty, почему перешли на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже на следующей неделе будет 2 месяца, я смотрю на нее и удивляюсь. Как же она меняется с каждым днем, цвет глаз стал глубоко синего цвета, такими бывают только цветные контактные линзы, у людей таких ярких глубоко синих глаз не видела. Носик остреньким становится. Она все чаще улыбается и на щечках появились ямочки. Такая красотка. Бабушка все восхищается, говорит она с каждым днев все красивее и красивее становится. Мы уже хорошо держим головку, лежа на животике встает на локтях держа хорошо голову, сегодня даже встала на выпрямленных полностью руках, пытается уже переворачиваться со спины на живот, но без помощи еще не получается. Очень хорошо держет предметы и засовывает их сама в рот. Такая смешная. Вот в четверг идем на осмотр ежемесячный осмотр я надеюсь что мы уже весим хотя бы 3600 гр. это было бы очень здорово.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), может как-то по общему состоянию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась лактазар давать, подозреваю, что наши колики-это транзиторная лактазная недостаточность. Ну или не знаю, что это, буду пробовать. Его дают в каждое кормление, а если мы прикладываемся раз в час или даже раз в пол часа, как давать?(( я что-то в растерянности.

Каждый вечер ребенок орет как резанный по три часа, и ничем не успокоить(( а днем живот надутый как шарик, тужится и корчится, и тут же срыгивает. И всю точь рычит и тужится. Жесть... я себе спину сорвала уже столбиком носить и на руках вечно.

 

tyty, почему перешли на ив?

В 2 недели у меня начался лактационный кризис, уменьшилось молоко, увеличила потребление жидкости, стала чаще прикладывать, она трепала грудь и орала от голода, купила лактогонные средства, чай, специальное молочную смесь для увеличения лактации ничего не помогало и с каждым днем все меньше и меньше приходило. Ребенок голодный был, орал все время,. начала докармливать, но к груди прикладывала. К 3 недели жизни у меня осталось только докорм в ночное время и он через неделю закончился.

Со старшей дочкой так же было, но она почти месяц на ГВ была.

грудь с 6 размера вернулась в свой обычный 4 размер. Как говорит моя мама- у меня мясная а не молочная грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у меня колики меньше стали как пить начала фенхель, а вот с прокакиваем все ещё проблемы(((

Мы на смешанном сейчас,что то грудь меня подводит уже второй день((( а так то полностью на ГВ, то пару раз в день смесью докармливаю после груди сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась лактазар давать, подозреваю, что наши колики-это транзиторная лактазная недостаточность. Ну или не знаю, что это, буду пробовать. Его дают в каждое кормление, а если мы прикладываемся раз в час или даже раз в пол часа, как давать?(( я что-то в растерянности.

Каждый вечер ребенок орет как резанный по три часа, и ничем не успокоить(( а днем живот надутый как шарик, тужится и корчится, и тут же срыгивает. И всю точь рычит и тужится. Жесть... я себе спину сорвала уже столбиком носить и на руках вечно.

 

tyty, почему перешли на ив?

а стул пенистый? ну в желудке 25-30 минут опция находится и уходит. если поел и больше получаса прошло,то мож как новое кормление считать?

моя сегодня с 21 до 23 орала и ничем не могли успокоить. я боюсь ночи

 

Овсянка:), у меня колики меньше стали как пить начала фенхель, а вот с прокакиваем все ещё проблемы(((

Мы на смешанном сейчас,что то грудь меня подводит уже второй день((( а так то полностью на ГВ, то пару раз в день смесью докармливаю после груди сразу

я просто боюсь давать посторонние жидкости,чтоб не стала меньше сосать.если б можно самой это пить и был бы эффект
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже читаю вас, когда кормлю, но писать не всегда удобно а потом по делам закручусь и так пролетают наши дни)

Мы прибавили 900 грамм уже с выписки) дочь стала заметно тяжелее, руки устают держать долго, привыкну, наверное потом.

Спать днём стала мало, бывает с утра до 10 вечера спит всего пару часов, тяжело делать дела, даже ужин не всегда успеваю приготовить. По-моему она рановато стала бодрствовать подолгу(( но ночью ттт спит так же хорошо.

Волнуюсь, что она иногда закидывает голову назад и смотрит назад, читала что это может быть неврология, так же трясёт ножкой иногда ( тремор, вроде?)

На груди висеть стала часто, ну это ладно, вес набирает, значит не зря висит.

Завтра на первый приём к педиатру)

 

Девочки а что у вас с животами? У меня кожа ниже пупка стала очень грубая, шершавая и очень чешется, мажу лосьон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у меня кожа тоже сухая ниже пупка и до шва, мажу кремом, когда вспомню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как и в беременность каждый день после душа мажу и живот и грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у дочери одна рука теплая, вторая холодная, отлежала что ли

 

<p>

<br />очень грубая, шершавая и очень чешется<br />
<br /></p> у меня если чешется, то потом там растяжки появляются

 

Грудь я вообщн не мажу, чтоб запах крема нн перебивал запах меня, чтоб грудь хорошо брала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда прям остановится не могу так чешу этот живот, потом он начинает шелушиться, растяжек, слава богу нет у меня, не зря мне муж 2 раза в день намазывал кремами от растяжек)))) больше меня переживал что потрескаюсь)))

 

Я дома целыми днями, на улицу ещё не ходим, хотя я б пошла во двор, у нас закрытый двор там людей то нет почти, иногда какая нибудь бабулька гуляет и все, так свекровь уже тыщу раз сказала что на улицу нельзя ребёнок маленький вот и сижу, чтоб не нарываться на скандал, я стала нервная чуток могу не сдержаться ведь. Да мы из комнаты своей почти не выходим, иногда выносим дочь так она начинает мол куда вынесли тут холодно, пахнет едой и тд и тп, бред, короче, стараюсь не обращать внимания .

 

У меня дипрессия, чтоли подкатывает, докапываюсь до мужа, хотя честно говоря особо повода нет, вчера докопалась перед сном так он молча и уснул, чтоб не ругаться а меня бесит это ещё больше, с утра надутая молчу не хочу разговаривать с ним и вообще ни с кем(((( что делать то, так дело не пойдёт((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, и до какого возраста без улицы? Комната то хоть проаетривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505610306' post='17743051]

Anty, и до какого возраста без улицы? Комната то хоть проаетривается?

незнаю) но месяц стукнет и я пойду с чистой совестью, и пофиг пусть ворчит. Комнату проветриваю когда она не видит, но иногда заходит а окно открыто и начинается мол холодно ветер и тд, РПЦ что зимой будет если сейчас дубак)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что мало гуляю)) Значит, все нормально, ничего страшного не случится.

Anty, поэтому и депрессия - в 4 стенах сидеть(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, это там у всех так принято? Чтоб дрма быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехала по делам срочным, оставила мужа с дочей, переживаю как они там. Мне на дорогу туда обратно больше 2 часов и на дела час. Погода шикарная сегодня и даже небо голубое)))

 

Хотела фото загрузить, не получается(((

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1505619990' post='17743088]

Anty, это там у всех так принято? Чтоб дрма быть?

да врятли, хотя может быть. Тут роженицы ж как королевы 2-4 недели в постелях лежат ничего не делают - восстанавливаются после родов это очень важно тут, наверное и малыши дома сидят так что))) а может у меня свекровь уже в возрасте и как все бабушки выдумывает всякое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мигренью после адской ночи. Колики крепчают((( малыш так орет, просто кошмар(( вчера орал вечером 4 часа подряд, в полночь угомонился, ночью тужился, и снова с 5 утра орет. Дурнем разрывается прям! Жееесть(((

 

Anty,  да уж, ппц, в четырех стенах. Я хоть и гуляю, но тоже в депрессии, как собака бросаюсь на домочадцев((( в четырех стенах кусаться бы начала наверное :(

 

Вчера сунула орущего младенца мужу и пошла рыдать в ванную. Прорыдалась и снова в бой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а точно колики? Я решила, что у моей голова болела.или хз. Но не колики. Муж офигел как орала. Врача хотел ввзывать, чтоб ее успокоили. Открыли окна, выстудили комнату, она смогла заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), точно. Ноги поджимал и дрыгал, пукал с криками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), точно. Ноги поджимал и дрыгал, пукал с криками

у нас то нет. Дергалась вся и места не находила. На руках орала, на моем и мужа животе орала, у груди орала. Фиг зеает что такое

Причем перед криком покакала и попукала. Тужилась. Мож от этого и голова заболела. Но повтора я не хочу. Ночи реально боишься. Хоть из дому беги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя б так орала как ваши крошки я б точно уже кусалась как собака бешеная, слава богу хоть высыпаюсь Видела видео как американский педиатр успокаивает опущено малыша за минуту, чтоли... пробовали? Моя просто не плачет так поэтому я не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  что за видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, не видела.но хочу видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, я когда на улицу выхожу, хоть человеком себя чувствую, в 4х стенах сомкнулась бы.

Видео я давно смотрела, там ловко деток успокаивают

 

Овсянка:), у моего дитя проблем с сосанием нет, и соску сосёт и бутылочку, и руки, и одёжку, и у мужа сисю ищет . Когда есть хочет, его ни чем не смутишь.

Вчера видимо день какой то был, мой без рук уснуть не мог. А к утру титьку под голову сложил после еды и уснул, ну хоть не на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже всю ночь воевали, видимо она за день выспалась, надо не давать, плюс колики вообщем с часу ночи и до 9, только уснула..но хорошо хоть не особо кричала... а просто глазела тужилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...