Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я похоже сегодня спать не буду в груди застой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила на последнюю встречу дородовых курсов(уже после родов) тоже акушерке пожаловалась на такое поведение. Она сказала что молоко через каждое определенное количество дней обновляется, производя большее количество чтобы покрыть нужды малыша, поэтому он в такие моменты не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, моя с роддома так себя ведет. только раньше мягче и чуть иначе было. сейчас плюет сосок,орет,ищет его губами,а сама руками упирается в грудь,ногами брыкается.я не понимаю чего ей надо. иногда снова и снова пихаешь,на цатый раз возьмет.иногда паузу надо,вот на живот кладу,срыгнет воздух,полежит,потом согласится взять грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня также делает. Вроде хочет есть , даешь плюется. Забераешь сисю орет. Тоже не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у всех наверное, днём такое часто бывает, ночью слава богу такого нет, спокойно кушает. Я уже смерилась, поначалу у самой аж слёзы с глаз, сейчас поняла, что бестолку, не от меня зависит и терплю, столбиком ношу, она так любит глазеть по сторонам и успокаевается и снова пробую, бывает по несколько раз прикладываю, пока не прихватиться хорошо...

 

Скажите у всех уже подолгу гуляют детки? Моя сегодня нормально днём поспала 3 часа только, в остольном дрём на 15 максимум 30 минут и всё. Причем в хорошем рассположении духа она была часа 2 не больше...

Зато я научилась успевать всё делать за 3 часа))) покушать приготовить и поесть, убраться, в душ сходить, сегодня даже ещё плюс успела маникюр, педикюр (без покраски конечно, но всё же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, да.причем ей тоже надо столбиком по сторонам глазеть.лежать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уж не спит весь день... Так тоже 15-30-45 минут и все в полудрёме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время так. И ночью бывает. Сегодня совала грудь два часа, ребенок стал багровый от крика аж, я плакала((( в итоге сцедилась- из обеих грудей 30 г((( заметила, что у мягкой груди орет чаще, налитую берет лучше.

 

Я про нас писала- много гуляет. И тоже носи чтобы глазел. Спина отваливается уже при 5 кг. Что дальше будет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Что дальше будет ( <br />
<br /></p> эргорюкзак? когда там его уже можно будет

у меня спина больная.не осилю таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  думаешь с эрго дучше?(( у меня со старшим и от рюкзака спина болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то детки жизнерадостные есть? Мой хмурый постоянно и такое ощущение, что его все раздражает. Улыбка бывает редко и непроизвольно

На картинках то детки всегда улыбчивые...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  думаешь с эрго дучше?(( у меня со старшим и от рюкзака спина болела

я надеюсь.блин,я от эпидуралки из-за спины отказалась.а как тут осилить?сидеть не могу,левое плечо и лопатку ломит. лежать больше 20 мин трудно,таз ноет.((((( массаж не могу пока грудь не устаканится

 

Tankistzhiraf, моя по- разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то детки жизнерадостные есть? Мой хмурый постоянно и такое ощущение, что его все раздражает. Улыбка бывает редко и непроизвольно

На картинках то детки всегда улыбчивые...

. Хаха, посмеялась) моя точь так же, не то чтобы хмурая, но очень серьёзная как будто, улыбается иногда непроизвольно, иногда смеётся громко, забавно)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргорюкзак с 4-х месяцев, хотя советуют когда сам ребенок сядет. У нас есть вставка для новорожденных, в ней по-моему с 1,5 месяцев, но старшей дочке в ней не удобно было, плакала(( а вот когда уже без вставки доросли, ей нравилось!

 

Tankistzhiraf, у нас дочка не хмурая, чвсто улыбается во сне! А так лежит и все с интнересом разглядывает! Редко плачет! Тьфу тьфу тьфу на нее))) если бы старшая была такая, то я бы раньше поддалась на уговоры мужа о втором ребенке! Еще мне нравится, что старшая к ней с нежностью относится, хотя я и ловлю себя на фразах типа: не шуми, а то Настю разбудешь! Или будешь мешать, отправлю спать в другую комнату! (Она спит со мной на большом диване, так что я сплю с детьми) вообщем бывают фразочки, за которые себя ругаю((

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у меня очень серьезный и подозрительный молодой человек- улыбка непроизвольная и во сне, я пока не дождалась осознанной улыбки((( переживаю(( старший во всю в это время улыбался и гулил, а тут только иедкие попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой улыбается уже осознанно, но рееедко! Очень серьёзный)) Августята такие? Знак зодиака отражается?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златик у меня не хмурая). С интнресом все рассматривает, улыбается, если я с ней разговариваю и делаю какие-то смешные на ее взгляд звуки.

Смеятся в голос вроде еще рано в таком возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), все правильно ты пишешь: грудь постоянно и температуру сбивать от 38,5. Причина непонятна, врач не знает. Послушала, все ОК. Сегодня уже 37,2. Может это разово было

у нас тоже была такая температура раз и прошла,но на фоне соплей .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Все никак не успеваю написать, только читаю. Мы во вторник были у радиатора взвесились, померились, итого набрали 900г за месяц и 4см. Теперь будем обходить врачей и УЗИ. Нам обязательно нсг и невролог, т.к. дергается ножка когда плачет. Может у кого так было или есть? Что врач сказал?

Доченька чаще не хмурая, а серьёзная и уже улыбается осознанно мне. Спит хорошо только на прогулке или у мамы на ручках, так что дела по дому стоят. И да тоже кричит на груди, плюет, потомручку сосёт, сноваигрудь предлагаю. Немного устала от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонечка тоже серьёзная. Но часто рожицы смешные корчит. Когда покакает губки трубочкой глазки вытаращит, типа она тут не прочем. Улыбается только восне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Соня, стала уже улыбаться осознано, когда мы с ней в куку играем или я её в губки целую, забавно так, а в голос да рановато ещё. Наша стала "типа" агукать г у неё больше рычащая, но всё равно прикольно, она повторяет за мной, на погремушки яркие смотрит наблюдает. А так больше никаких достяжений, голову ни в какую не хочет поднимать на животе, столбиком держишь, она пытается держать головку вокруг интересно, а на живот ложишь она на бок голову и лежит)) лентяйка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово читать про умелки и улыбки, и как грустно, когда что-то не то...

Всем здоровых малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя осознанно не улыбается ещё, и не гулит. Иногда проскальзывает что-то похожее на "гу" но какое-то гортанное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, у меня тоже лентяй, когда выкладываешь на живот, голову кладет на бок, когда на ручках держу животом к себе, крутит во все стороны.

А рычит постоянно)))

В нос целую - не нравится похоже, очень взгляд делает не добрый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, нам педиатр покпзал для тренировки мышц упражнение.это лежа на животе берешь ребенка под грудь и руки.так что грудной отдел ее приподнят. И ей приходится поднимать голову самой. Так и тренируемся. Лежа на моем животе под углом градусов 30-40 она уже пару минут голову держит. На горизонтальной поверхности секунд 30

 

В губы не целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...