Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

У меня держит голову уже довольно долго. На животе лежит и поднимает голову, несколько минут может.

 

И на локтях поднимается, видела пару раз.

 

Только написала, что не улыбаемся, так вот - сынуля одарил меня первой улыбкой!!!! Я аж прослезилась)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), почему со сном и с гв такая же схема не работает))))) пожаловалась и все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже серьезная, но если все хорошо то улыбается уже осознанно и что-то пытается сказать. А когда злитсятоже издает какой-то звук сердитый перед тем как начнет плакать, будто предупредить хочет:)

Голову держит достаточно не плохо, когда делаю массаж, леда на животе поднимает и голову и на ручках пытается стоять. Вчера даже коленки подогнула и как на четвереньках стояла с моей помощью. Пытается ползти если ножки поджимаю. На массаже прям ей все интересно что с ней делают:)

Про поцелуи- я стараюсь лица и ручек не касаться. Целую в головку, животик, ножки. Не хочу свои микробы ей передавать. Хотя прям и тянет иногда в щечку чмокнуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я везде целую кроме губ). И нос, и щеки и далее по списку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу удержаться чтоб не поцеловать щечки. Они же такие сладкие)) только иногда она в ответ поворачивается и дотрагивается до моих губ своими

 

Странная линеечка у меня со вторника показывает месяц и семь дней. Раз в неделю обновляется что ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вы не взвешивались с роддома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  чуть не поняла, когда я ложу её на живот мне её нужно взять за грудь и приподнять от кровати?

Мне врач ещё сказала за руки поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A,  у нас тоже ножка дергается быстро быстро так, сейчас уже реже. В начале и какой тоже поддёргивала, сейчас, вроде не дергает. Я так поняла тут нет отдельно детского невролога, все смотрит один педиатр(((

 

Ещё заметила что у нас слезы в глазах как бы постоянно, в среду поедем на прививку заодно спрошу у врача, может что-то надо делать, слышала что делают массаж слезных каналов

 

Моя голову тоже уже держит получше, когда столбиком стоим или на животе у меня, а вот просто на животе не хочет лежать, через две минуты начинает хныкать и кряхтеть, видать тяжело ей и она возмущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя их в губки целовать? Я не могу удержаться и щечки и носик и губки всё хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  я не целую, тк у меня хронический тонзиллит. Со старшими чмокаемся, а с малышкой боюсь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целую в щечки, он вертится и попадаю в губки. И как то не ловко себя чувствую))) Специально в губки не целую, но рядом везде везде везде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же можно удержаться и не поцеловать в щечки. Они такие сладкие. Она вся такая сладкая.

 

Прям такая как у меня на ленеечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вы не взвешивались с роддома?

в месяц дома взвесили и померяли. 4245 и 56. Родилась 3370 и 52.выписывались 3252

 

Овсянка:),  чуть не поняла, когда я ложу её на живот мне её нужно взять за грудь и приподнять от кровати?

Мне врач ещё сказала за руки поднимать

да.ее согнутые в локтях ручки получаются к ее груди.и ты приподнимаешь под ручки и грудь не сильно.наверняка в инете есть картинка.я видела фото, что валик подкладывают таким же образом

 

А что нельзя их в губки целовать? Я не могу удержаться и щечки и носик и губки всё хочу)))

рот у взрослого самое грязное место по обилию микробов.анус чище.так что пока кашечник не заселился, в губы для меня табу

 

Кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ооо. Хорошо набрали. Я все переживаю: на взрослых весах получается сейчас 4100, при рождении 3610. Неужели до заднего молока не добирается?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ооо. Хорошо набрали. Я все переживаю: на взрослых весах получается сейчас 4100, при рождении 3610. Неужели до заднего молока не добирается?(

на взрослых весах у нас тоже хрень получалась. Не ожидала от них твкую погрешность

 

AnnaLu, в 24 или 25 дней моя 3900 весила.тоже не густо.так что до месяца все же подожди.они ж пока потерянный восстановят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1506002074' post='17755012]

 

 

рот у взрослого самое грязное место по обилию микробов.анус чище.так что пока кашечник не заселился, в губы для меня табу

 

Кишечник

попой целовать вообще моветон :)

 

Девочки, есть у чьих-нибудь деток "поцелуи ангела" или "укусы аиста"?)). Это пятнышки красные на веках или затылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у нас есть поцелуи эти- гемангиомки. Должны пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  у нас есть на глазике, я думала это ррдимое пятно, навсегда, нет пройдет?

 

Овсянка:), буду стараться не целовать, а ведь так хочется.

 

Меня взрослые весы не обманули, я взвешивалась с ней а потом без вычитала и получилось ровно так, как у педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  до года обычно проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь,форумчанка не обидится.надо ваше мнение

Автор, я вам напишу по себя . Но такое часто встречается , особенно в группе риска дети, которых в первые дни кормили смесью.

Моей младшей дочери сейчас 3 месяца. Ребенок в меру спокойный. Но стоит мне съесть что-то молочное, начинаются крики, оры, выгибания у груди, отказ. Берет грудь, делает пару глотков, бросает грудь, и орет до красноты. Такая реакция на кусок сыра, на глоток бифилайфа. Убираю всю молочку - ест с удовольствием, не орет и спит отлично.

Старшая была более терпеливая, она не орала,поэтому ситуация была слегка запущена, пошла ЛН. У нее был стул, как вы описываете, фонтаном по многу раз в день и аллергия на коже пошла. Когда убрала молочку, все это прошло.

БКМ - один из самых сильных аллергенов, а не красные яблоки , как нам в рд рассказывают. Медики до сих пор не знают, как молекула белка проникает в молоко , она должна расщепиться в жкт у мамы. Потом белок раздражает кишечник, повреждаются энтероциты, которые вырабатывают лактазу , что приводит к временной (не врожденной) лактазной недостаточности. Частый выстреливающий стул- основной признак ЛН. Ребенка, конечно, беспокоят сильные боли в животе.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/158696-rezhim-ili-po-trebovaniyu/page__st__100#commentsStart#ixzz4tJyPCsjW

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намешано в кучу: и аллергия на бкм и лн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), что такое БКМ?

 

Не знаю как на грудничков влияет, но я вот сейчас попила чая с молоком и тоже, как описано, сижу стреляю:D простите за подробности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме молоко цельное запретили. Я пью йогурты, ем масло и сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), что такое БКМ?

 

Не знаю как на грудничков влияет, но я вот сейчас попила чая с молоком и тоже, как описано, сижу стреляю:D простите за подробности)))

белок коровьего молока

 

Она просто так орала на груди и упиралась,что впору было бежать и два пальца в рот. и на воде и воздухе сидеть. час орала и час боролись с ней. кушать то тоже просит. в итоге все же поела и спит.аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня знакомая не ест молочку и кисломолочку. Боится реакции у малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...