Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  у меня знакомая не ест молочку и кисломолочку. Боится реакции у малыша

я просто подумала. у моей ор на груди и понос.но я только кисломолочку ем.если ее убрать,то что есть то?

 

В смысле само молоко не пью,только кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот у меня тот же вопрос, кисломолочка это основной рацион, что тогда кушать... не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя тут получается почти у всех дети на груди орут сейчас.....мож это такой этап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочку не ем, у меня почему то живот от неё стал болеть, а кисломолочка не лезет. Сгущенку только трескаю и мороженое. Вообще поначалу выбирала что есть, сейчас ем что хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, есть у чьих-нибудь деток "поцелуи ангела" или "укусы аиста"?)). Это пятнышки красные на веках или затылке.

У нас на затылке, почти на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей возле брови есть красненькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наш опыт. Я, выйдя из рд, не ела ни молочку, ни кисломолочку. Проблемы были и с животом у сына и с орами. Потом стала кушать немного йогурта днем- стакан в день и кусочек сыра в день на бутерброде. Оры были.

Как случился у меня понос тут на днях- я убрала все молочное из рациона вообще на два дня. Вчера не ела ничего, так сын орал так, что волосы дыбом! Живот болел весь вечер и всю ночь! Так что я не вижу связи у нас. Цельное молоко я не пью вообще.

Ну и лактазар я пробовала давать, подозревая лн транзисторную. Случился жуткий запор от него и живот меньше болеть не стал. Короче я сделала вывод- продолжать кушать йогурт и улыбаемся и машем. Это надо пережить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  полностью с тобой соглана, что это всё временное и нужно с этим смириться и ждать пока само прийдет в норму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моим девчулям 23 числа будет 2 месяца. Прошли все УЗИ - все отлично. Остался хирург из спецов. У старшей дочки которая была в больнице тоже все хорошо. Гемоглобин поднимаем Мальтофером, месяц назад был 91.

Молока 200 г в день а тут меня настиг пиелонефрит, вот 7 дней буду пить антибиотики :-(. Видимо предпоследний гвоздь в гроб моего ГВ. Смесь Фрисолак Голд 1.

Весят 4324 (родились 2910) и 4080 (2460). Встала в очередь в детский сад.

От газиков симетиконы перестала давать. Пропили курс бифидумбактерин.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  намекаешь мне не создавать себе сложностей?))))

 

Vanilla463, привет) расскажи про них) разные они? А характеры и привычки?)))

 

Она просто так ораоа с 5 до 6 и с 8 до 9. Грудь ищет ртом по руке.а как оголяю грудь, так она аж заходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень малюсенький опыт гв, но вот так же, как писали - орет, выворачивается, краснеет, грудь бросает, но из бутылки отлично пьёт и мое молоко, и смесь, ему вообще без разницы.

Диету я не пробовала, поэтому не могу сказать про колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете про то что кисломолочка основная в рационе. Это как? А супы, мясо, рыба, каши? Я при этом всем не могу придумать что бы такого интересного сьесть. Может давайте делится меню и рецептами ? Моей фантазии не хватает на разнообразие. Вот только совсем недавно вспомнила про тефтели. Потушила в домашней томатной пасте и мурчала от удовольствия:) вот сейчас подумала что наверно и пельмени и вареники домашние можно? Вроде с сыном разрешал врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки разные. Старшая щекастая пузатая, если голодная ор стоит так что стекла дрожат)). Но в основном по делу. А младшая хитрая, стройная и длинная, поняла что надо поплакать, чтобы взяли на ручки, любит капризы, её пеленаю на ночь. Вообще я их стараюсь не приучать к рукам, не укачиваю. В помощь мне качель Мамару дали попользоваться знакомые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень малюсенький опыт гв, но вот так же, как писали - орет, выворачивается, краснеет, грудь бросает, но из бутылки отлично пьёт и мое молоко, и смесь, ему вообще без разницы.

Диету я не пробовала, поэтому не могу сказать про колики...

и вот что это? Грудь же успокоение...типа...играют на маминых нервах?????

 

Vanilla463, я тоже стараюсь не приучать. Но у них там впереди какой-то кризис есть, какогда мама-ручки нонстоп

 

Оленька мамочка, можно как-то за день кто что ел писать

У меня утро чай и три бутера белый хлеб масло сыр

Полдник овсяная каша с бананом, чай

Обед куриный суп с крылышком, картошкой, морковкой, хлебом

Чай с печеньем мультизлак белвита два раза...или три...

Ужин пюре и куриное бедро

Перед сном чай с сырком александров, оторвала шоколад с него, печенье белвита

Ночью приготовила кефир и хочу мюсли добавить первый раз с фруктами и изюмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, я ем домашние вареники

а я не стараюсь не приучать к ручкам. Мне в кайф носить его почти всегда на ручках и ему хорошо. Этот период так быстро пройдет.,.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотку еще два куска забыла написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, я бы с удовольствием, но у меня двое. Я не могу разорваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, проблем не создавай))

 

Сегодня сынуля сильно подавился , посинел(( трясла вверх ногами и чуть не поседела! :(

 

Короче, повадились мы орать с 20 до 12 ночи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), когда давится и дыхание перешибает на секунды...это самые длинные секунды.страх(пусть сын больше так не пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да вообще, треш(((

 

У нас новшество- по вечерам во время колик мы кормимся стоя! Я встаю и трясусь, хожу.... тогда ест.

До сих пор орет(( застрелицо. Уже несколько часов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу накрылось мое гв(( вот так вот! С такой легкостью я откормила старшую, что в этот раз расслабленно подошла к этому делу! Докармливала пару раз в день 60-120 мл! А сегодня днем и ночью приливов не чувствую, дочка грудь терзает, прокладки для груди сухие! Но есть и плюсы, на смеси спит хорошо и я не зомби!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да вообще, треш(((

 

У нас новшество- по вечерам во время колик мы кормимся стоя! Я встаю и трясусь, хожу.... тогда ест.

До сих пор орет(( застрелицо. Уже несколько часов(

это где он такое попробовал.чтоб стоя

 

Casuall, так мож лактация устанавливается.тогда и не должно чувствоваться приливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), с первой дочкой я чувствовала приливы до конца, а кормила 1,5 года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), с первой дочкой я чувствовала приливы до конца, а кормила 1,5 года!

так нам с соседкой еще в рд говорили, что прию 2 родах и втором гв все мначе, тк грудь уже разработана первым ребенком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), вот сейчас прилив был, я почувствовала и сосать стала интенсивно! А до этого висела на груди с 1.30 ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...