Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

@Вал55 муж говорит, что у нашего самоотлучение произойдет лет в 15, когда найдёт себе другую титю)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55 мы ещё с гв

Вчера и сегодня Сашка на унитаз и горшок просилась, я приятно шокирована) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik ааа,... ржу в голос . Хорошее чувство юмора у мужа ) 

@Овсянка:) ооо!!!!! Крутяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дождалась!) после 2 недель проб сыночек сегодня первый раз пописил в горшок после ванной) стоя) я счастлива) завтра, надеюсь, повторим) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот неделю как днем сисю не едим, а на ночь и ночью бесконечно. Спина болит уже спать на одном боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то тишина тут совсем. Мы пошли в сад, отходили уже 3 недели, поймали сопли почти сразу, ходили с ними, неделю без них и опять с пятницы с соплями☺Видимо адаптация. А НГ мы в больнице встречали с ОРВИ. 

Зубов 16, но там видимо 17 лезет. На горшок садится и писает, но вот когда просится будет не знаю, начинает в штаны, держится рукой и говорит си-си, типа писию, но это когда уже поздно.

Говорит плохо, все слова слогами зайка-за, белка-бе, собака ва-ва, полный слов мама, баба, папа, дядя. Вроде пытается, но видимо не может. Это меня расстраивает, хотя невролог сказала речь в 2 года смотреть будет. Еще у нас плоскостопие вальгусная стопа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не писала с теме, но читаю. Мы по тихонько приучаемся к горшку. Снимаем подгузник, сажаю , писает. Пока все в игровой форме

@Янка1980 и как сыночек в саду? Плачет? Вы сейчас до 10 ходите ? В частный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрена_ нет в муниципальный, ходим с 8 до 12 пока, т.е. до обеда. Т.к. сопливые на сон не оставляю, только после выздоровления. Первые 2 недели плакал, а сейчас нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Какие детки молодцы, уже на горшок просятся. А мой до истерики не признает, даже нельзя говорить это слово, сразу психует и кричит. Зато уже все буквы знает, я его можно сказать и не учила, сам показывал пальчиком и просил называть буквы и цифры. Каждый день разбирает коврик-пазл с буквами, называет, а потом складывает назад буквы и опять называет. Разговаривает тоже не очень, только первые слоги, как у Яны.

Любит тусить на кухне, прям проснется и сразу мы должны идти на кухню и что-то там делать. Любит покушать, кашу разрешаю самому есть, суп ещё нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А валяются у кого нибудь на полу в знак протеста?

Что то не проходит, уже несколько месяцев ?Вроде не реагируем с мужем, вниманя не обращаем, не потакаем, но он не перестает.

У меня одно объяснение, муж до ужаса боялся, что его ребёнок будет так делать ?Когда видел таких истеричных валяющихся, глаза закатывал, типа родители виноваты ? Как известно, чего боишься, то и получаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// у нас падает на пол, я иду дальше, а он а мной ползет на четвереньках, но не истерит, а просто ноет. Кстати, тоже боялась такого поведения, потом оказалось в разговоре со свекровью, что муж мой на пол падал и истерил в младенчестве, кажется мне это наследственность))).

Хотя последнее время меньше падает на пол, вернее не успевает)), только хочет и видит, что я не обращаю внимания, встает на четвереньки и просто ползет, думаю скоро поймет)))

А еще очень стесняется, скажет новое слово, я прошу повторить , а он краснеет и отворачивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Златовласка// сказал(а):

А валяются у кого нибудь на полу в знак протеста?

Что то не проходит, уже несколько месяцев ?Вроде не реагируем с мужем, вниманя не обращаем, не потакаем, но он не перестает.

У меня одно объяснение, муж до ужаса боялся, что его ребёнок будет так делать ?Когда видел таких истеричных валяющихся, глаза закатывал, типа родители виноваты ? Как известно, чего боишься, то и получаешь...

Моя валяется, если ухожу, то ползёт за мной))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Златовласка// сказал(а):

А валяются у кого нибудь на полу в знак протеста?

Что то не проходит, уже несколько месяцев ?Вроде не реагируем с мужем, вниманя не обращаем, не потакаем, но он не перестает.

У меня одно объяснение, муж до ужаса боялся, что его ребёнок будет так делать ?Когда видел таких истеричных валяющихся, глаза закатывал, типа родители виноваты ? Как известно, чего боишься, то и получаешь...

Тоже валяется. Но когда прокричится, ждёт чтобы я помогла встать))

Девочки, я вот что-то начинаю переживать нет ли у Владика плоскостопия. Как у вас с этим дела? У нас просто ламинат и плитка пол, обуваю ему дома сандали с супинатором, но он их снимает через 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя босиком ходит, дома никакой обуви, единичные разы она в башмаккх была потому что ей самой захотелось

И ламинат, и плитка, и коврики, у постели ортоковрик

Свод стопы видно что формируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата валяется на полу, я тоже валялась. Если она расстроена-проговариваю чувства и предлагаю чем-то заняться. После этого, подумав, соглашается). 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В знак протеста не валяемся. Но ему просто нравится везде лежать на полу и хохотать. На улице, в автобусе, во всех зданиях)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Степа раньше валялся и выгибался. Но перестал , Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ваня ни разу не валялся, надеюсь, и не будет.

Ходит в горшочек перед ванной и после ванной) сегодня сел на горшок верхом))) вот думаю, научится нормально перед и после ванной, уберу подгуз на вечер, потом на день... Тьфу-тьфу-тьфу. Ну прям осознанно сегодня, писает и смотрит) мы хвалим, он аж расплывается) потом, правда, рукой залез в горшок))) Ну ладно, все же надо познать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завидую . У нас не ходит на горшок . Вообще дела не двигаются в направлении горшка . 

Не валяется и не валялся . Но характер свой показывает ( по моему это возраст установления границ) но с ним очень легко договориться или отвлечь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала горшок на лето, чтобы сразу снять памперс на улицу и дома. 

Не представляю как снимать. Как только голопопит, сразу руки там((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) совсем голышом или в штанах? 

Мой памперс снимает... но на горшок не ходит, мимо только. Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// если совсем голышом. И в памперс залезть может. И чем чаще снимаю памп, тем чаще там руки. Я стараюсь вообще не снимать. Тогда не лезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня сегодня вечером сам принёс горшок, сел и пописил! Правда, в подгуз) подгуз был тёплый) я прям в шоке) потеплеет, сниму подгузы на день, у нас сейчас холодно, обогреватель даже включила сегодня, на улице до - 40(((

Сидим дома уже 4 дня, сегодня закатил истерику: принёс всю обувь из коридора в зал, потом залез в санки и орал. Вышли в итоге на 10 минут в - 30, за эти 10 минут обежал весь двор как ужаленный) домой зашли со слезами, мало ему... Потеплеет только в субботу (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55 погодка у вас бррррр.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// Сибирь) надеюсь, лето будет тёплое, а то в прошлом году лета не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...