Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

@jul4-ik , я всегда вызываю врача, если темпа больше 38. Если днем ТТ нормализуется, то не вызывала бы. А если хоть 37+, то обратилась бы к врачу.  Гулять бы не пошла, пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки температура сутки была под 39, но у нас явно на зубы, на следующий день клык прорезался. 

У вас ещё не понятно, так что с гульками/мытьём я бы повременила, хотя бы сегодня. Заодно и температуру помониторите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, красное горло, сказала гулять и купаться можно, если сын ведёт себя как обычно. Вернулись домой и ТТ бахнула 39,1.

Дала Нурофен, он поспал и сейчас все хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jul4-ik сказал(а):

Были у врача, красное горло, сказала гулять и купаться можно, если сын ведёт себя как обычно. Вернулись домой и ТТ бахнула 39,1.

Дала Нурофен, он поспал и сейчас все хорошо) 

Если у вас 39 и красное горло, может хотя бы мирамистином обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да, врач выписала лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в детском мире сегодня началась распродажа зимней и деми обуви, 300-1200 рублей. И комплекты мембрана ласси и др. до - 15 по 1400. Я своему на 2 года вперёд набрала))) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.02.2019 в 19:46, Златовласка// сказал(а):

Нашего на улице однажды девочка обняла)) так мило было. А он даже пошевелиться не мог, глаза закрыл и все. Вообще у него фишка такая - глаза закрывать, если что-то не так.

Тут в гости мальчишки приходили постарше его. Одного пихал(( 

Типа спрятался)))))))) 

14 часов назад, jul4-ik сказал(а):

Девочки, у сына ночью больше 38 была температура, дала ибуфен. Сейчас ещё спит, но по ощущениям уже 37+. Никаких других проблем нет. Стоит показаться врачу или все таки наблюдать дальше?

И ещё гулять/купать можно? Погода хорошая, тепло и солнечно

Купать с темпой нельзя, душ можно и то если после не даёт спазма сосудов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) делала вчера вечером душ, после него хорошо спал и температура до утра не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к педиатру сгоняли. 13800 и 90 см! Богатырь растет)))

у нас в 1,5 года была ревакцинация пентаксимом. Она отругала, сказала, что надо было Акдс отдельно и полиомиелит в каплях, потом через 2 мес опять полиомиелит капли. Т е надо полио в каплях два раза капнуть, а у нас один раз получится. Говорит, иммунитет будет не совсем хороший. Другой педиатр говорит нормально, можно пентаксим... короче, запутили меня(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) привет . Какой же бред несут с этими каплями . Никогда мой ребёнок не получит живую полио . В Европе и США очень давно запрещена живая. 

Почему в 1,5 ревакцинация? У нас в 1.8 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха по календарю в 1,5 года. Через год после последнего пентаксима. У нас пентаксим последний был в 6 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) у нас ревакцинация в 18 мес , ага посмотрела . Значит будем тоже ставить скоро . Я в них уже запуталась . Мы корь + паротит поставили наконец таки . Слава Богу . Ещё столько прививок , голова кругом . 

Вы менакру дедали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха в 2 года менактру поставим. Еще ветрянка в планах. Старший привит от ветрянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) кпк сделали ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да, в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы 19.02 поставили ККП в оба предплечья 

Степа богатырь наш :) рост 90 см, вес 12500 гр

теперь через месяц гепатит будем ставить 

мы третью ставили на пентаксим. В поликлинике тоже сказали пентаксим не поставим есть распоряжение ( копию показала мне) типа надо АКДС ставить . Мы пошли в платную поставили 19.01 инфанрикс гекса 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в миниатюре ? 11300 , 83см ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха мой такой же почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха @Златовласка// мой тоже не большой по весу, около 11500, но по росту около 90 см есть

А ещё у нас розеола. Сегодня обсыпало живот и спину, ТТ уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 17 зуб лезет, сопли, капризы. Я продолжаю болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// выздоравливай!

@jul4-ik так часто слышу про розеолу. Дочь росла вообще даже не слышала про розеолу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрена_ читала дневник свекрови ( юные годы мужа ) : у реб ( мой муж) выс ТТ , врач назначила А/Б , пьём , пока результата нет ( через 3 дня ТТ упала и появилась сильнейшая аллергия на а/б в виде пятен на теле и лице. Поменяли а/б через 4 дня аллергия прошла . И ребёнок выздоровел .

Эта женщина все ему лечила а/б даже пятна от Розеолы . 

@Златовласка// не болейте . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Девочки, расскажите как вы договариваетесь с детками, у нас на все просьбы, уговоры, типа пошли купаться , пошли уберём игрушки, на улице только на руках, сам ходить не хочет, машет головой нет , а когда я немного повышаю голос, сразу обнимает меня и целует. Зато когда сам просит, то пока не сделаю не отстанет.

Сына давно не меряли, но уже выше столешницы, а ее 85-86 см.

Ест очень много и сам кушает, а потом и у меня просит, или играет, потом, что-то надумал, бежит на кухню, а потом меня зовет, прихожу, а он просит холодильник открыть и что-то дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// детки все настолько разные ) мне пока договариваться не приходилось . Любит гулять , ходит пешком сам много , на коляске 20-30% времени . Купаться ненавидит , раньше даже ванну не набирали , сейчас раз в неделю с игрухами норм. Играет много самостоятельно , легко занять хоть чем , укладываю спать с кошельком , иначе не уснёт . 

Проблем 0 , ттт . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// мой любит гулять и купаться. Сам несёт полотенце в ванную. По просьбе приносит пылесос, веник, совок, тазик для белья, выносит мусор, открывает стиралку, относит посуду на кухню, помогает снимать и развешивать стирку. Иногда хочет только то что сам хочет, если не могу отвлечь то как правило уступаю, но вижу что и он мне уступает. Но при этом всем ужасно спит ночью и плохо ест днём, и уговорить поесть не реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...