Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Casuall,  что сразу накрылось? Кризис какой-нибудь. У меня бывают молочные дни, когда и приливы и молоко рекой, а бывают безмолочные- когда докармливать часто приходится.

 

Сегодня мы легли в час ночи. Кричал невыносимо 4 часа, и ничем нельзя успокоить и уложить спать, живот как шар надуло, корчится(((( трубочкой выпускала воздух, но особо не помогало((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу на ручках и держу. Уже все знает, в кроватке плачет, на руках нет. Муж ругает, а я давно решила, что если сложится, то будут и ручки, и совместный сон, и пустышка, и памперсы столько, сколько нужно. Авось, не до 5 лет. Мне и самой кайф. Сижу, смотрю, радуюсь.

Но когда двое, это, конечно, не реально. Да и когда старшие есть, не всегда себе позволишь. Так что наслаждаюсь.

 

Кстати эспумизан тоже пока не даю. Был тут или кризис или настроение, плакал целыми днями. И было у нас кормление по требованию, хоть и смесь. То 150мл, то 20, то 60 и так целый день. Так часто эспумизан не стала давать, а потом он успокоился и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала давать эспумизан позавчера, тоже думала что без него и так спокойно всё какает, пукает, а сегодня ночью результат, каждый час плачет, корчиться крючится, ножки поджимает с трудом пукает, помогала ей масажем, трубочкой вроде становилось легче засыпала, сейчас опять, под сиськой лежит ей хорошо, сиська выплёвывается она изворачивается вся, но слава богу не плачет, дала эспумизан... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает нервничает, грудь бросает. Но потом либо покакает, либо перед ночным сном беспокойство такое-эмоции выплескивает.

Насчет "не приучать к рукам"- вообще не понимаю этого, особенно если не двойня. У них же период донашивания сейчас, мама необходима всегда! Это время так бысто пролетит((.

Петрановская и Гонсалес правильно пишут все, а вот с любимым Комаровским не согласна в этом вопросе).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку носила на рукаах, тоже кайфовала, но это было вначале, пока вес был маленький, а потом я пожалела! Сейчас сразу приучаю лежаиь в кроватке, стульчике, коконе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а вы все воды (жидкости) пьёте достаточно? Я пью наверное литра по 3 в день, проблем с грудью нет вообще, мне например кажется что она пустая, а дочь берет её и прекрасно сосет, только ночью если перерыв больше 4х часов между кормлением грудь наливается шариком становится. А так днём поскольку вечно на ней висит, она "полу дохлая" но видимо очень даже вкусная, раз дочь её нормально ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а бифидумбактерин ити примадофидус не хочешь подаваь?

 

Девчонки а вы все воды (жидкости) пьёте достаточно? Я пью наверное литра по 3 в день, проблем с грудью нет вообще, мне например кажется что она пустая, а дочь берет её и прекрасно сосет, только ночью если перерыв больше 4х часов между кормлением грудь наливается шариком становится. А так днём поскольку вечно на ней висит, она "полу дохлая" но видимо очень даже вкусная, раз дочь её нормально ест

я гемостазница и пью много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  так пили уже баксет беби

 

Я не знаю сколько я пью, но всовываю жидкость в себя. Хотя пить хочется всегда, но пару глотков делаю и часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), там лакто или бифидо или те и те?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью литра 1.5. Больше не могу да и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью много, но ещё со времён беременности. Очень хочется, раньше такого не было.

 

Девочки, особенно у кого аллергия была, у деток щёчки гладкие? У моего шершавые(( И как будто опять краснота(( И стул разжижился. Если он выпивает реально 10 мл в сутки моего молока, может быть, что я что-то съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  просто нам в роддоме говорили, не менее 2.5 литров... я думаю у меня молоко только благодаря поступлению достаточного кол-ва жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  мне консультант писала-30мл на 1кг веса. Сейчас это около 1.5 литров в день для меня. А если пить больше 2литров-молока станет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, и те и те

 

Я что-то совсем никакая( Как же мы плохо спим((( плачет

 

AnnaLu,  почему если пить больше, молока меньше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  да, и те и те

 

Я что-то совсем никакая( Как же мы плохо спим((( плачет

 

AnnaLu,  почему если пить больше, молока меньше будет?

я тоже про это слышала.а почему не помню

 

 

 

Неужели я когда-то спала 8-12часов непрерывного сна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Увеличение жидкости может привести к осложнению оттока молока и лактостазу (возникает нарушение водно-солевого баланса, регуляция которого идет на гормональном уровне).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и шов после кс воспалился! Инфильтрат прям! Аааааа(((( это мне в довесок :( как бы вскрывать не пришлось. Болит ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Может кому интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц! Боже, уже первый месяц прошел! Сестричка нарисована Леве подарок, а папа купил тортик))) они отмечают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Так, может, у меня из-за этого в том числе молока мало и застои? Я пью как не в себя... Консультант по гв ни слова про это не говорила(

 

Нам сегодня месяц! Боже, уже первый месяц прошел! Сестричка нарисована Леве подарок, а папа купил тортик))) они отмечают

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нашей Александре через два дня 2 месяца,вчера ходили на "здоровый прием"к педиатру,прибавили за месяц 1100гр(общая прибавка за два месяца 2400)сейчас весим 5600гр и 58см.Находимся на ИВ,кушаем "нестожен",сначало стул был каждый день,потом через день с белыми хлопьями,начала давать нормобакт,вроде стул нормализовали начали какать каждый день и хлопья пропали.Голову уже держим хорошо,но долго никак не хотели поднимать на животе,перекладывала ее с боку на бок и обсасывала кулаки,начала подкладывать ее ручки ей под грудку придерживала их,после этого начали держать головку высоко и хорошо.Улыбается осознано,гулит,восхищается,по долгу смотрит на игрушки на мобиле разговариет с ними,улыбается.Не к укачиваниям,не к рукам не приучаем,спит в кроватке.Режим пока более менее налажен только ночьной,в 20:00 купаемся,затем кушаем,ложимся в кроватку,выключаю свет,через пол часа,через час малышка засыпает,кушаем за ночь два раза,просыпается в 7:00,если не просыпается бужу,а вот дневной режим пока не очень,кушаем через 2ч.по 80-90гр,редко 100,пытаюсь дать больше,не высасывает,а если высасывает то срыгивает,днем спит как воробей на ветке 20-30 мин.Завтра будем крестить нашу Александру.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  с первой мини-датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka,  поздравляю!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulyashka_mamashka, с первой датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  а можно ссылку на вебинар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...