Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Да ужас, я мх попозже ждала, думала 5ки сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас сейчас 5 лезут, руки во рту почти все время... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, неужели тишина нарушилась)))

Нам особо похвастать нечем кроме веса и роста. Думаю уже больше 15 кг, а рост даже не знаю, скоро 98 размер одежды начнем носить, 92 маловат уже.

Не говорим(( вернее есть несколько слов- и все на этом. Пассивный словарный запас растет с каждым днем, а вот с активным беда(((

Насчет зубов- у нас их 12, и лезут клыки. Очень долго лезут, один уже на подходе, но никак не выйдет.

Недавно поставили прививку от ветрянки, на следующий день появилось два ветряночных пузырька на теле. Я была удивлена. Хотя врач предупреждала, что через 7 дней возможны высыпания. Старший привит от ветрянки тоже примерно в возрасте как сейчас младший, но никаких высыпаний не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miya))) привееет! Как спите? Тебе стало полегче или пока не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// спим по-всякому. И гуляем по ночам и спим, но как правило спит беспокойно, особенно под утро, начиная с 3-4 ч утра.  Встает также рано- около 6 утра, иногда в 5, иногда в 7 утра- это прям праздник. Днем вроде по-лучше спать начал, тттт. Но я поняла, что днем компенсирует ночной недосып. Иначе труба- истеричка. Вообще стал такой характерец проявлят- что не так- стразу падать на пол и орать. Жесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня примерно 90 см и 13 кг. 25 размер обуви.

Горшок тоже вокруг снов, одно время прямо хорошо ходил, потом швырял горшок. Сейчас опять начал потихоньку. Я особо не настаиваю, банально не успеваю) 

Гуляем тоже очень много, если погода позволяет. Очень тянется к детям, особенно постарше, 3-5 лет. 

Говорит мало, папа, мама редко, кис, дай, да, котятки, дзись (на все говорит, мы так и не поймём, что это значит))) А так пассивный запас слов очень большой, все понимает, но не говорит. 

Просто обожает карточки рассматривать, играет в мозаики, полюбил пластилин, рисует, начали читать книжки, начал кушать вилкой, ложкой пока никак, ленится) а так вообще на месте не сидит, носится, все рушит, но потом и убирает все) 

В садик в сентябре, 15 мая на собрание пойду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто играет в мозаику, фасолины и т.д. для мелкой моторики, не боитесь, что проглотит? У меня фобия(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// я бы играла, но Владюхе это не интересно, он их разбрасывает по всему дому, пару раз насыпала ему макароны разных форм, он буквально 5 минут их по перекладывал, а потом засунул все под диван. Пришлось двигать диван, иначе не достать. 

Где то читала, что ребёнку надо предлагать разные игры и виды деятельности, но настаивать на чем-то не стоит, ребенок сам определяет что ему нужно для развития именно сейчас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// так я же рядом) и он в рот уже очень мало тянет. 

А, да, у Вани уже давно 16 зубов, на новый год прорезался последний. А вот последние 4 сидят, тишина пока... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Недомать. Не знаю сколько зубов , не считаю давно , не слежу за этим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 18 зубов с 1,5 лет. Жду верхние последние.

@Вал55 аааа, рядом ? Я люблю что-то дать, чтобы не обязательно быть сильно рядом.

@Пузюха я тоже ?, это нам бабушка про зубы рассказала. Потом то уже после ее слов заглянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сынуля говорит много, рот не закрывается, постоянно или говорит, или поет , поет что-то свое, может ходить и петь например слово молоко разными интонациями, и протяжно ,и репом))). Любит клеить наклейки круг в круг, овал в овал, геометрические фигуры называет, цвета знает, цифры и буквы. На горшок не ходит, недавно только начал садиться и может сидеть минут 10-15, но дела туда свои не делает. Любит обниматься и целоваться, прям берет мое лицо и тянет к своему, чтобы я его целовала). Рост и вес не знаю, за зубами тоже не слежу. Второго очень хочу, но не получается.

В садик планирую с сентября, очень боюсь.

В рот ничего запретного не берет, спокойно играет мелочью, очень нравится копейки рассматривать, грузить в машину и катать.

 

Заглянула, 12 зубов, один на подходе, любит чистить зубы, заходит в ванную и говорит чистить, 2-3 раза в день может почистить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// ой! Бабушка у вас молодец ? даже зубки посчитала .  

@2Хочу// цифры и буквы? Ну вы ваааащееее ))) прям осознанн? 

Мы спускаемся : ас ( раз ) да (два) тии ( три) считаем ступеньки - не думаю , что осознанно пока . 

Из букв : А - но она у нас Доми ( домик ) почему то . 

А и коричневый цвет у нас долго был мишкой )))) щас коитьни 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// ооо, фигуры круть)) Я смотрю, Мишка попозже догоняет. Только сейчас стал хорошо деревянные вкладыши на места вставлять. 

Петь тоже любит и танцевать. Танцует везде, где музыку слышит, нооо... мне кажется, с ритмом у него не очень)) В меня наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я его не учила , он как-то сам, у нас коврик-пазл с буквами и цифрами, и он разбирал его, приносил , спрашивал какая буква-цифра , повторял и вставлял назад. Думаю осознанно, потому что открывает букварь, и говорит м- молоко, Д- Давид...по ступенькам не считает, но цифры на доме  называет.

Букву Р хорошо говорит, но не во всех словах, трактор, трррр прям очень хорошо.

Вот по таких наклейках выучил фигуры и цвета

IMG_20190416_201327.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наш Степан 13 кг, 91 см, 24 размер ножки

на горшок не садится. Выгибаемся 

Но любит снять памперс и написать на ковёр.

Говорит: Мама, Папа, няня, Аия ( кошка Ария) , мимими ( мимимишки)

он любит только бегать, драться, залазить везде, главное чтоб повыше и мультик три кота. Собирает конструктор , но только чтоб я сидела рядом

в сад планируй в сентября. Если не дадут обычный, пойдём в частный на полдня для начала 

 

Нам предложили в поликлинике поставить прививку Превенар

кто ставил? Как перенесли детишки ?

старшей 9 лет такую вакцину раньше не ставили 

А ещё мы в мае с сыном вдвоём полетим на самолете. Этотбущет его первый полет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие разные))) 

Мой тоже любит наклейки, конструктор начал собирать, все башни строит... Пирамидки, сортеры, вкладыши до сих пор в почёте. С машинками особо не играет, ему больше нравится все перебирать с места на место, всегда помогает мне порядок наводить - швабру отжимает и коврики приносит пылесосить))) 

Ни с кем не дерётся, может толкнуть на прогулке кого-то, но это он так предлагает играть в догонялки) типа "давай, убегай") 

Гуляем за ручку, коляску беру только если в магазин надо, и то не всегда. 

Три кота обожает, много книжек с ними, фигурки. Но это единственный мультик, который он смотрит, и то редко. 

Тоже любит танцевать и петь) уже не только попкой, но и руками всяко-рано) 

Второго сильно хотела осенью и зимой, сейчас уже не так... Хочется на работу даже))) и похудеть ?

@Матрена_ её же ставят в 3 месяца, а потом ревакцинация в 1,5 года. Если до года не ставили, то, вроде, один раз ставят, но могу ошибаться. Нужная вакцина, защищает от пневмонией. 

У Вани на первую ножка болела, на вторую тоже ножка болела и температура немного поднималась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55 у нас до года был медотвод от всех прививок 

ставят 2 раза ее, по нашему прививочному календарю 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Кто играет в мозаику, фасолины и т.д. для мелкой моторики, не боитесь, что проглотит? У меня фобия(((

За мозаикой слежу, тк пластик, а фасолины ну и проглотит, что страшного то, выйдет через попу, никуда не денется

Моя фасоль в рот набирает, я говорю, что не вкусно же, сырая, твёрдая, она соглашается и выплевывает, вроде не глотала, а там не знаю, фасоль у неё в доступе

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

@Златовласка// ой! Бабушка у вас молодец ? даже зубки посчитала .  

@2Хочу// цифры и буквы? Ну вы ваааащееее ))) прям осознанн? 

Мы спускаемся : ас ( раз ) да (два) тии ( три) считаем ступеньки - не думаю , что осознанно пока . 

Из букв : А - но она у нас Доми ( домик ) почему то . 

А и коричневый цвет у нас долго был мишкой )))) щас коитьни 

Моя до 10 считает, но это потому что книжку любит, Тобик учится считать, осознанно знает один и два, вижу что понимает разницу и смысл

А остальное просто запомнила

 

1 час назад, Матрена_ сказал(а):

@Вал55 у нас до года был медотвод от всех прививок 

ставят 2 раза ее, по нашему прививочному календарю 

 

 

Моя спокойно перенесла до года

Ревакцинацию ещё не делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотим купить сыну детский велосипед/коляску с родительской ручкой. Может есть у кого? На сколько это удобно и на что обратить внимание при выборе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik привет, нам в прошлом году подарили на годик. Классный, катались летом и осенью немного.

У нас крыша, сидушка удобная , пристёгивается ремнями и ещё поручнем вокруг животика , карман для мелочей типа сумочки для мамы

 

колеса должны быть надувными. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik почитай лучше об этих велосипедах с ручкой для мамы. Мне они не нрав ( даже глаз дергается когда вижу. Разве удобная вещь? Реб не достаёт до педалей , сидит вообще удобно ? Ну не знаю . Он тяжелый ж 

У нас самокат - классная вещь, иногда без коляски гуляем , ну и коляска до сих пор легкая . Планируем беговел . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим не прижились эти велосипеды. Было два разных, ни в одном не сидел, и меня они бесили- тяжелые до ужаса. 

И у кого дети любители вдруг устать и нечаянно заснуть в коляске- это точно не ваш вариант. Сколько я видела бедных мам, которые тащат спящих детей в этом велосипеде! 

Мы потом купили старшему нормальный велик, чтобы крутил педали и ездил сам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха быстро научился на самокате? Мишка не понимает. Хочет только, чтобы его катали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// ну да, громко сказано , что научился . В основном встаёт и я качу, только только начал сам отталкиваться и катиться , пробует . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...