Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Привет всем!

Мой тоже не ходит на горшок, полный подгузник и с ночного, и с дневного сна. Подгузник тоже любит, однажды сняла, говорю бегай так, он побегал минуту и начал просить пам-пам, нет говорю гуляй так, ну он и пописял. На горшок вообще не хочет ходить, последнее время может немного посидеть и мы играем с водой, переливаемиз ведёрка в ведерка, но дела свои туда не делает, однажды пописял, так глаза такие огромные были, типа, мама, что это.

Говорит много, но тоже слоги только, чаще один, но бывает и два слога. Последнее время показывает на людей, предметы  называет и я должна обязательно повторить, например режу что-то он говорит мама но, говорю да, мама режет ножом , если не повторяю он раз 10 может сказать мама но)))).

Позавчера бежал и упал, плакал не сильно, пришли домой, а у него сбиты коленки до крови, увидел, разрыдался, потом забыл, когда купались опять увидел и начал плакать, спрашиваю болит, говорит нет и плачет, плакал пока пижаму не одели))). Вчера проснулся с температурой и соплями, думает , что заболел потому что упал, целый день мне это рассказывал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// у знакомой сынок тоже ранки на себе видеть не может. Палец порезал сильно, 3 дня дома в рукавице ходил))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Златовласка// сказал(а):

@2Хочу// у знакомой сынок тоже ранки на себе видеть не может. Палец порезал сильно, 3 дня дома в рукавице ходил))

Чувствую у меня такой же растет))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики же ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала что одним из признаков готовности к приучению к горшку - это сухой памп после дневного сна. У моего уже 2-3 месяца сухой после дневного сна и не сильно полный после ночного. И на пописы в горшок понадобилось меньше недели. 

Сейчас уже проситься. Конечно бывают промахи и какает только в штаны, но хотя бы понимает что я от него хочу.

А ещё я его вела к горшку сразу как проснется, ну у мальчиков легче понять хочет писать или нет)

Но говорит до 10 слов. В том числе и пись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Напишу и я о сыне. Писает в горшок, понимает зачем посадили, тужится, но не просится, часто высаживаю, значит будет сухой, забудусь нассыт. Ночью памп обычно сухой, но высаживаю 2 раза за ночь, просыпается и кряхтит, значит надо посадить, если не высажу в мокром пампе спать не будет, надо менять. В садик ходим с января, уже адаптацию прошли. Вес 11,7-12, рост около 92, может чуть меньше, нога сандали 23, кроссы 24. 

Говорит слов много, но не договаривает краси-красиво, рези-резинка, коле-колечко, ми-мишка, иса-лиса и т.д. Цвета не знает, хотя проговариваю. Любит рисовать, читаем книжки, а самое любимое это лазить, и повыше. Пакостит постоянно, то унитаз засорит, то воды нальет, то в горшок с ссанками игрушку кинет, только и смотрю.

Еще почему то нет говорит, у него -ни- и бошкой мотает, а да не говорит, спрашиваю надо, руку тянет или бежит туда где лежит, а на вопрос не отвечает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.05.2019 в 10:19, jul4-ik сказал(а):

Девочки, я читала что одним из признаков готовности к приучению к горшку - это сухой памп после дневного сна. У моего уже 2-3 месяца сухой после дневного сна и не сильно полный после ночного. И на пописы в горшок понадобилось меньше недели. 

Сейчас уже проситься. Конечно бывают промахи и какает только в штаны, но хотя бы понимает что я от него хочу.

А ещё я его вела к горшку сразу как проснется, ну у мальчиков легче понять хочет писать или нет)

Но говорит до 10 слов. В том числе и пись))

Моя на горшок с полутора ходит, оставила только на дневной и ночной сон, после дневного сна памп писанный

Для меня главным признаком было то, что дочь стала понимать что писать хочет и говорить об этом мне за минуту или в процессе пописа

На горшок не ходит, на унитаз с накладкой

Ночью не высажиааю, для меня это что то нереальное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ваня тоже на горшок через раз, редко ходит. Я не тороплю... Говорит мало, тоже слов 10, но все понимает. Недавно принёс мне книжку, показывает мне и говорит: панда! Вот кучу уже слов говорил, но по несколько раз и все, потом не говорит их больше. 

С зубами у нас наоборот, очень любит чистить, чистит сам 2 раза в день, но когда сильно просит, то и 3-4 раза в день) по утрам чистим вместе, вечером с папой, когда купается. 

Из любимого у нас сейчас просто море карточек, находит одинаковые, заказала ещё 5 наборов мемори))) книжки, просто страсть. Но читает сам))) меня редко слушает. Заказала сказки Сутеева, надеюсь, начнём читать... Ещё любит так же сортеры различные, игровые наборы, где надо все собирать-расставлять,  любит все перебирать. Машинки вот не особо, что странно для меня))) Рисуем иногда, лепить не нравится пока. 

В садик с сентября, готовимся потихоньку. Девочки, а как у вас в садиках с "поборами"?))) 

Я устроилась на подработку, дома, в интернете, тяжко, конечно, без декретных... Но на работу не особо хочется))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на работу не хочется... думаю, про ногти-брови-макияж отучиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// А я уже полгода сама себе делаю гель-лак))) хорошо уже получается))) но другим не смогу, я брезгливая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Димасик ростом 92см,вес 12. Говорит слов 10. Горшок через раз. В августе ждем Рождения второй доченьки. Старшая поступает в Питер в муз училище. Завтра в декрет. Чудо беременность у нас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveri13 Настена Поздравляю!!! Здорово как! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveri13 Настена ух-ты, поздравляю!

Мы потихоньку осваиваем все же горшок. Часто спрашиваю и он уже понимает хочет или нет, сам может сесть на горшок, но трусы не умеет снимать, так и делает свои дела. На прогулку ходим без подгузника, одеваю только на сон. С сентября пригласили в садик, уже переживаю), но он любит с детками играть, постепенно будет привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дали направление в сад, даже не думала, что я такая курица ?‍♀️ Плакала и вообще не хочу его никуда отпускать (аааа, так и появляются эти ужасные свекрови?) Как я мечтала о саде, теперь переживаю ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Мне тоже дали направление в сад, даже не думала, что я такая курица ?‍♀️ Плакала и вообще не хочу его никуда отпускать (аааа, так и появляются эти ужасные свекрови?) Как я мечтала о саде, теперь переживаю ?

Так не идите . Или ты на раб ? 

Мы в сентябре ещё долго ) но он уже готов , уверена прям . Переживаю , чтоб никто не обидел и как он там без меня - понимаю тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха конечно, можно не ходить. Пока не работаю. Просто очень удивилась своей реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в лазаревское поехали с моими родителями) 

Про садик и думать боюсь, я курица-курица) 

Здорово, кто уже вот вот снова родит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveri13 Настена поздравляю! Лёгких родов в срок!

Мы были почти 2 недели на море. Владику очень понравилось море и песок, целыми днями тусили на пляже, в отеле только ели и спали. И мы с мужем отдохнули) 

По маленьким делам проситься сам, а вот по большим нет, и у него прям истерика начинается, когда каки в трусах...

На счёт сада пока не знаю, буду сама звонить узнавать что да как.

Ссылки скрыты.

а это мой красавец упал с машини лбом об асфальт (((

Ещё вылезли 2 зуба, сейчас сопли и лезут ещё 2. Сынок плохо ест и очень капризничает (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так и отказывается купаться в море, даже в маленьком бассейне не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) почему ? Кризис ? Как себя при этом ведёт ?? 

У нас тоже отказывается - орет ! Папа , мама, вылазить . Папу в сауну не отпустил , истерит , говорит : «боится» 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пузюха сказал(а):

@Овсянка:) почему ? Кризис ? Как себя при этом ведёт ?? 

У нас тоже отказывается - орет ! Папа , мама, вылазить . Папу в сауну не отпустил , истерит , говорит : «боится» 

 

Говорит неа и не идет)))) 

Напомни, когда тебе рожать? 

Я хгч ждууууу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну пдр 11.07) 

слушай! Ну молодцы, вы же хотели сразу отражаться , кстати я думаю , что прям здорово- меня прям счастье накрывает и мимимишность) 

напиши хгч как придёт . 

Вам нрав в Лазаревском ? Хорошо с реб ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@Овсянка:) ну пдр 11.07) 

слушай! Ну молодцы, вы же хотели сразу отражаться , кстати я думаю , что прям здорово- меня прям счастье накрывает и мимимишность) 

напиши хгч как придёт . 

Вам нрав в Лазаревском ? Хорошо с реб ?

Нет, сейчас меня кроет, тошно, запахи воняют, хочу домой и в прохладу, так что я не ориентир сейчас 

До этого 2 раза тут была в 2007 и 2010,нормпльно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) поняла . Вы на сколько приехали ? У тебя токс? Срок какой примерно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Овсянка:) поняла . Вы на сколько приехали ? У тебя токс? Срок какой примерно 

Неделя задержки

До 19го тут

Мне к гематологу надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...