Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Привет! А мы с горшком никак( и чем чаще я его предлагаю, тем сильнее отрицание. Наверное, надо на время отстать.

в пт собрание в дет саду, вчера позвонили, пригласили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сад собираемся, а в сентябре в отпуск. Вот думаю, есть ли смысл идти сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду научат на горшок ходить ) 

у нас с горшок лучше, писает 2-4 раза в день на горшок , но и в памперс тоже . Сам не просится . Какает только в памперс . 

Мы выучили 2 стишка . Мишка косолапый и про зайца и охотника. Очень хорошо рассказывает про муху цокотуху частями и ехали медведи. Мне утром выдаёт

мама, не спи, слазий, вниз кашу есть юра хочет ягоды . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад с 15 августа идём, сегодня сынок обедал и ужинал самостоятельно, ел ложкой суп, не без промахов конечно, но я ожидала что будет хуже. В принципе сам поесть может, правда орудует только чайной ложкой, столовая и десертная для него велики, а накалывать еду на вилку не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха у тебя Юра, как наш друг, болтает вовсю и стихов знает больше взрослых ?

У Мишки пока без прогресса. С 10-20 слов и на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою после моря прорвало, оч много полных слов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Наташ, ты на утрике? Если да, то с какого срока и зачем? 

Про подмывания, пока я наяривала активно мылом, то у дочки спайка росла, перестала лазить как комаровский говорит, и проблем нет

Главное, чтоб какахи не попали внутрь, а смазку белую вымывать только если она в какаха, если чистая белая, то само все выходит постепенно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@Пузюха Наташ, ты на утрике? Если да, то с какого срока и зачем? 

Про подмывания, пока я наяривала активно мылом, то у дочки спайка росла, перестала лазить как комаровский говорит, и проблем нет

Главное, чтоб какахи не попали внутрь, а смазку белую вымывать только если она в какаха, если чистая белая, то само все выходит постепенно 

Спасибо )) на счёт подмывания.

на утрике была с 14 недель , т к шея 25мм резко . В 28-29 отменила сама без врача . Мониторила шейку до 36 недель . 

Сейчас 40 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха мне просто его назначили типа для проф критично го периода в 16-17 нед

А я запоров боюсь и не хочу

 

 

У дочки никакой налёт там не задерживплся, когда голопопила, ножками дрыгала, все самоочищалось, никаких залежей грязи не было

Кстати, в рд из влагалища у них мб немного крови

Как то это по умному называется, гормональное, я тогда весьма впечатлиласьт, хорошо при враче памперс снимала

И как перестала мыло мыть в каждую смену памперса, так спайка перестала расти, все же мыло сушило

А сейчас спайка сама ушла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) да, я тоже читала, что синехии не от грязи, а от чрезмерной чистоты бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

@Пузюха мне просто его назначили типа для проф критично го периода в 16-17 нед

А я запоров боюсь и не хочу

 

 

У дочки никакой налёт там не задерживплся, когда голопопила, ножками дрыгала, все самоочищалось, никаких залежей грязи не было

Кстати, в рд из влагалища у них мб немного крови

Как то это по умному называется, гормональное, я тогда весьма впечатлиласьт, хорошо при враче памперс снимала

И как перестала мыло мыть в каждую смену памперса, так спайка перестала расти, все же мыло сушило

А сейчас спайка сама ушла

Я утрик не собиралась вставлять , тем более ещё что то принимать . Да! Действительно для профилактики применяют оч успешно . Мне помог, думаю . Мне Те много рассказывал , что есть исследование оч серьезное , когда в группе женщин ( много много тыс) применялся утри в дозе 200 ( больше не нужно, именно 200) доказали , что на нем вынашивают . Это касалось только шм. Я бы мониторинга ШМ и если все хорошо, то зачем?? Мне кажется не надо .

у тебя сколько недель? С ШМ норм? 

6 часов назад, Златовласка// сказал(а):

@Овсянка:) да, я тоже читала, что синехии не от грязи, а от чрезмерной чистоты бывают.

Вроде гормональное все пишут 

Спасибо ! А то я как давай читать про подмывание , чуть в обморок не упала . Овсянка, ты попу мылом мыла ? И писю тоже ? Поэтому пересушила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пузюха сказал(а):

тебя сколько недель? С ШМ норм? 

9 нед

В тот раз до самых родов закрытая шея была, в 40 нед 2.5 см

Именно 200и назначили 

 

59 минут назад, Пузюха сказал(а):

Овсянка, ты попу мылом мыла ? И писю тоже ? Поэтому пересушила? 

Да, мылом моё солнышко, внутрь половых губ мылом не лезла, но по коже мыла, сейчас только попу после покака мылом 

Писька и просто водой отмывается, ничего там не воняет и не залеживается

Ну в ванной когда, там уж гель для душа попадает 

Мыло сейчас детская серия натуры сиберика, без слс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ура, поздравляю вас! 

Как все прошло? Очень жду рассказ) 

Прочла в теме твоё про эстафету 

Молодцы, девочки))))) 

За третьим пойдешь?))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

@Пузюха ура, поздравляю вас! 

Как все прошло? Очень жду рассказ) 

Прочла в теме твоё про эстафету 

Молодцы, девочки))))) 

За третьим пойдешь?))))) 

Ни за что .  Хорошо прошло . В 7.20 утра ещё утренний кофеек попивала , в 12.25 родила 

Очень быстрое открытие . Голова потом опускалась 1,5 часа . Потом уже фигня . Странность в том , что не поняла когда воды отошли . И ещё меня вообще не тужило . Просто сами имитировали вместе со схватками 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха следила, следила, когда родишь, и все пропустила!

Поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха поздравляю, здоровья маме и малышу, круто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха поздравляю!!!! Быстро отстрелялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пузюха сказал(а):

Ни за что .  Хорошо прошло . В 7.20 утра ещё утренний кофеек попивала , в 12.25 родила 

Очень быстрое открытие . Голова потом опускалась 1,5 часа . Потом уже фигня . Странность в том , что не поняла когда воды отошли . И ещё меня вообще не тужило . Просто сами имитировали вместе со схватками 

А сравнить с первыми, одинаково или больнее?) по времени прям отлично, что недолго) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

А сравнить с первыми, одинаково или больнее?) по времени прям отлично, что недолго) 

Ты знаешь. Наверное вторые полегче. Психологически гораздо увереннее прошли. Ты мне лучше расскажи как ты Схватки оттерпела. Я продыхивада до 5 см, потом меня так нагнуло , что я не смогла дышать и даже вдохнуть . Без ЭА не справилась бы точно, хоть и на 10 минут всего сделали . 

Муж приехал за 20 минут до конца . Как бы вообще не обязательно даже было , вот как то не до него что ли в этот раз . Но он не мешался , держал за руку , гладил и шептал чего то ..

вообще роды прошли очень хорошо и быстро и нормально . Разрывов нет вообще , но мне и маслице ( вазелин ) туда полили . Ну геморр вылез все таки ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ты знаешь. Наверное вторые полегче. Психологически гораздо увереннее прошли. Ты мне лучше расскажи как ты Схватки оттерпела. Я продыхивада до 5 см, потом меня так нагнуло , что я не смогла дышать и даже вдохнуть . Без ЭА не справилась бы точно, хоть и на 10 минут всего сделали . 

Муж приехал за 20 минут до конца . Как бы вообще не обязательно даже было , вот как то не до него что ли в этот раз . Но он не мешался , держал за руку , гладил и шептал чего то ..

вообще роды прошли очень хорошо и быстро и нормально . Разрывов нет вообще , но мне и маслице ( вазелин ) туда полили . Ну геморр вылез все таки ((( 

Ну так оно ж накрывает ненадолго, ну скрючишься, отпустит, отдыхаешь

У меня они не шпарили минута за минутой, может поэтому

Ну вот токсикозную тошноту мне терпеть сложнее, например

Маслом каким то мне тоже в тот раз постоянно мащали, все равно порвалась и шов до сих пор болючий, зеркало для мазков ставили весьма ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ещё раз поздравляю! 

А можно мне памперс свежий?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jul4-ik сказал(а):

@Пузюха ещё раз поздравляю! 

А можно мне памперс свежий?)

Да ладно ? И ты туда же )) конечно . Свежак!! Лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха спасибо) да, хотим ещё ляльку) есть 2 эмбриона в крио, но хочется самостоятельно забеременеть. А если крио не получится, то я больше на ЭКО не пойду, дорого и здоровье знатно подсело...

Как Юра принял сестричку?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jul4-ik сказал(а):

@Пузюха спасибо) да, хотим ещё ляльку) есть 2 эмбриона в крио, но хочется самостоятельно забеременеть. А если крио не получится, то я больше на ЭКО не пойду, дорого и здоровье знатно подсело...

Как Юра принял сестричку?)

Пусть получится ) 

Он ещё в больницу ко мне приходил . Бежал , обнимал и долго не отпускал . 

Ну нормально сегодня уже . Говорит : сестьёнка не пач. ) он ее рассматривает , первый раз когда увидел вообще глаза выпучил и не поймёт . Целует гладит ее . С папой спит оч хорошо. Я в детской закрываюсь , не выхожу , её два раза за ночь меняю , салфетками протираю , мыть не хожу, чтобы никого не разбудить . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...