Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

@Златовласка// ну пол было не принципиально. Но мальчик для комплекта это классно. Насчёт вбак время покажет. Хочется конечно попробовать. Но найдётся ли врач адекватный посмотрим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 вот это круто !! Поздравляю ! И сразу в статус многодетной матери. Ты, кстати уже четвёртая )) и думаю , не последняя .. Я уже родила , нам 3 мес 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 класс, это апреленок, получается) поздравляю) 

@Vanilla463 как беременность протекает? Токс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 поздравляю!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха поздравляю! Ну кроме бесплатного парковочного места никаких благ особо для многодетных нет)). Может ВВ там примет какой то закон, а так все бла бла. Поддержка только малоимущим. 

@Овсянка:) токса нет. Все ок. Пока только поясницу тянет иногда. Пдр по УЗИ 21.04, врач считает 24.04, прога 04.05.

@Miya))) спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 ну все места типа зоопарков и тд бесплатно же и много где, у нас у тётки мужа трое детей, так что тоже приятно, что по удостоверению бесплатно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 а как же сад ? Вы без очереди )) проезд в метро ( не знаю , из Мск ты или нет ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще налог на машину у многодетных не берут или со скидкой, не помню точно. 
Какие-то плюшки от многодетности есть, нужно просто знать, многое утаивается. У нас многодетный знакомый даже деньги , потраченные на отпуск на ребенка возвращал как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну развлекухи и поход в зоопарк на качестве жизни существенно не отразится ?

 

@Пузюха я мск. У меня девочкам 2,3 очередь 11 и 12е и так надеюсь в следующем году место получить. Метро не уверена, что буду часто пользоваться. 

@Miya))) безусловно изучу вопрос. Но у моей подруги 4ро детей. Вся поддержка ей только из за малоимущего статуса, многодетность особо не даёт ничего. Ей даже жилье не положено из-за того что у бывш мужа в собственности 2 квартиры. Живут в 1ке вшестером с детьми и новым мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vanilla463 сказал(а):

@Овсянка:) ну развлекухи и поход в зоопарк на качестве жизни существенно не отразится ?

 

@Пузюха я мск. У меня девочкам 2,3 очередь 11 и 12е и так надеюсь в следующем году место получить. Метро не уверена, что буду часто пользоваться. 

@Miya))) безусловно изучу вопрос. Но у моей подруги 4ро детей. Вся поддержка ей только из за малоимущего статуса, многодетность особо не даёт ничего. Ей даже жилье не положено из-за того что у бывш мужа в собственности 2 квартиры. Живут в 1ке вшестером с детьми и новым мужем. 

Ну все равно, когда детки постарше и билеты везде от 500 р, то ли вывалить полторашку минимум, то ли бесплатно пройти) ещё и без очереди частенько) 

@Vanilla463 блин, каким боком им квартиры бывшего, типа ждите наследство, терпите, дети? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ага типа сыновья могут сейчас проживать у папы. А то что после развода они с мамой и в школу здесь ходят - пофигу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2019 в 01:15, Vanilla463 сказал(а):

@Овсянка:) ага типа сыновья могут сейчас проживать у папы. А то что после развода они с мамой и в школу здесь ходят - пофигу. 

Вот маразм(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предложили место в детском саду на полный день. Всю голову сломала, что делать. 

Сейчас девочкам 2и3 ходят в группу на 3 часа в сад рядом с домом. Только привыкли. Дают места в другой садик, возить на машине подальше. Отзывы от родителей очень хорошие. Всем нравятся. А меня воспиталки смутили рассказами, что у них шкафчиков и кроваток не хватит на моих детей)). Ну вообщем не горят они желанием брать моих малявок, у них только дети все привыкли и успокоились, сейчас я двух приведу ревущих). 

Я то хотела подстраховаться, вдруг со мной что. Дети в садике могут остаться. И до родов уже будут опытные детсадовцы. А не осенью мне с младенцем дрозда давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463  сложный вопрос, я бы не стала дергать

Моя, наверное, без сада будет ещё долго

У неё ещё кризис протеста все набирает обороты и маму ей давай, будто 2 года меня не было рядом, а теперь вот ей надо наверстать 

Ведёт себя так, будто уже родилась младшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vanilla463 сказал(а):

Вот предложили место в детском саду на полный день. Всю голову сломала, что делать. 

Сейчас девочкам 2и3 ходят в группу на 3 часа в сад рядом с домом. Только привыкли. Дают места в другой садик, возить на машине подальше. Отзывы от родителей очень хорошие. Всем нравятся. А меня воспиталки смутили рассказами, что у них шкафчиков и кроваток не хватит на моих детей)). Ну вообщем не горят они желанием брать моих малявок, у них только дети все привыкли и успокоились, сейчас я двух приведу ревущих). 

Я то хотела подстраховаться, вдруг со мной что. Дети в садике могут остаться. И до родов уже будут опытные детсадовцы. А не осенью мне с младенцем дрозда давать. 

Я тоже боюсь отдавать на целый день. Меня 4 часа устраивают на все 100 . Имхо., рано . С 3 , наверное пойдём . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 я бы не забирала из сада, где девочки уже привыкли. Потом с мелким ребенком возить ещё двух в другой сад то ещё удовольствие. Если есть возможность оставить тут, то так и делай.

Мой перестал кушать в саду... А со следующей недели хотим пробовать оставлять его на сон.

@Vanilla463 а почему тут не оставляешь на весь день? Нельзя или им рано ещё на весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гкп, наверное, там же 3 или 4 часа максимум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим садом уже устала, неделю ходим , 2 недели болеем, то в саду ротавирус был и мы заболели, некоторые мамки больных детей так и водили и сидели эти детки целый день на горшке, неужели не жалко ребенка.

 

Сын стал очень нервным, психованным, все нет и не хочу, устала очень с его истериками. Такое ощущение, сто мне подменили ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что может и не ходить в этот сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Я вот тоже думаю, что может и не ходить в этот сад..

 

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Я вот тоже думаю, что может и не ходить в этот сад..

У вас как адаптация ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха так себе. Рыдать перестал, но идет вынужденно. А потом мы заболели, уже 2 недели дома ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@2Хочу// @Vanilla463 девочки, поздравляю! Здоровья вам 

Мой Ваня ходит в садик на весь день уже месяц, наверное. Сейчас болеем вдвоём. 19 ноября выхожу на работу. А ещё я развожусь... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вал55 сказал(а):

@2Хочу// @Vanilla463 девочки, поздравляю! Здоровья вам 

Мой Ваня ходит в садик на весь день уже месяц, наверное. Сейчас болеем вдвоём. 19 ноября выхожу на работу. А ещё я развожусь... 

Вот дела((((((грустно (((((

 

Сын очень к папе привязан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) Привязан, конечно. Но ко мне больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вал55 спасибо за поздравления)

8 часов назад, Овсянка:) сказал(а):
10 часов назад, Вал55 сказал(а):

@2Хочу// @Vanilla463 девочки, поздравляю! Здоровья вам 

Мой Ваня ходит в садик на весь день уже месяц, наверное. Сейчас болеем вдвоём. 19 ноября выхожу на работу. А ещё я развожусь... 

 

Держись, как жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...