Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))), я была подписана в иг на мамочек с 5-6 детьми. Все они с маникюром, прическами, ресницами нарощенными. Дома чистота, куча еды. Дети от 16 лет до грудничков. Вот ведьмы!!! ))))))

Без нянь и пр.

Как родила-отписалась :)

Ааа, лайки кончились! Еще забыла добавить, без нянь и помощниц по дому!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ведьмы или попросту вводят в заблуждение. Так ли все безоблачно у них или это работа для подписчиков на публику?

Я вчера пыталась сделать маникюр, не вышло(( ногти пилкой пилила в несколько заходов, и я поняла-что сейчас мой маникюр-это коротко остриженные ногти и все(( искупаться не могу нормально(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вторую неделю даже подстричь не могу ногти. Но сегодня по-любому сделаю. Боюсь малышку оцарапать

 

Может взять на прогулку ножнички и пилочку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже в три захода маникюр делала. Без покрытия, конечно. Про педикюр только мечтаю :). И душ несколько минут, пока с папой общается доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему ведьм))

post-64304-0-39531600-1506077130_thumb.jpg

post-64304-0-03083300-1506077145_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему ведьм))

и я сижу такая нечесанная,пью холодный чай,смотрю на отросший сильно шеллак)с двух ногтей я вчера его сгрызла.да.большая тетя поймала нервяка от она ребенка. заесть было нечем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня тоже сбой в матрице))) хорошо, что волосы длинные, и колтуны я в косичку заплетаю, укладывать не надо... майкапа нет сто лет, маникюра тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня тоже сбой в матрице))) хорошо, что волосы длинные, и колтуны я в косичку заплетаю, укладывать не надо... майкапа нет сто лет, маникюра тоже.

радуюсь,что не пошел у меня инстаграм и я не вижу всех этих супермам с 100500 детьми и идеалом по всем фронтам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вот и я не смотрю, комплексы себе наживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не причесанная по 10 раз на день расчесываюсь, тоже думаю получится ли сделать Маникюр с дитем на руках? А так я думаю супермамы - это уже с детьми постарше ближе к году и старше. Помню и я со старшей дочей к году ощущала себя супермамой, а сейчас радуюсь, что старшая в саду и я могу достаточно времени младшей уделить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A,  ну после введения прикорма должно быть полегче в плане времени. На маникюр сходить, в салон подстричься. Что еще надо?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  не знаю как со временем, но мы банки не поккпали и я прикорм сама варила- каждый раз свежее. Готовка меня убивала, варить по три ложки того-сего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  у меня подруга так и делала несколько дней назад:) на прогулке себе маникюр делала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  не знаю как со временем, но мы банки не поккпали и я прикорм сама варила- каждый раз свежее. Готовка меня убивала, варить по три ложки того-сего

какие дети еще будут.кто банки наотрез не ест.а ктл от домашнего воротит нос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прогулке маникюр не сделаешь, т к коляску надо катать. Остановишься-сразу ор(( так что я без маникюра)))

 

А еще мне интересно, как девочки, пишущие что приучают детей спать в кроватке, приучают их там спать?))))). Очень хочу научить своего так делать! У меня опять комплексы, что кто-то может научить, а я нет( без меня спит ровно 5 минут! Я в туалет сходить не успеваю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь с приучением) старшей дочке почти 4, так она до сих пор со мной спит) правда до рождения младшей она спала в своей комнате, но каждую ночь меня звала и я досыпала с ней! А как родилась младшая,так мы и перебрались на большой диван, спим втроем и иногда еще и папа ложится с нами) младшую иногда в коконе рядом кладу, если уснула на груди, то просто отползаю! Мне не удобно на ночь в кроватку ее класть, она постоянно то скрипит, то мычит и я подскакиваю от каждого звука смотреть проснулась или нет, пока оски найду, пока свет на телефоне включу! Вообщем решила спать с ними до 2 лет младшей, а потом в детскую переселю, вдвоем не страшно) но это мои планы, а там как получится))

По поводу гв тоже не заморачиваюсь особо, жалко если не получится наладить, но и в депрессию из-за этого впадать не буду!

Маникюр и педикюр хожу делать в салон, моя мама как раз гостила, дала ей смесь и ушла, когда потребуется коррекция, то мужу на выходных вручу детей! Мне тоже нужно как то расслаблятся)) хочу вот волосы покрасить, но вот мастера не нашла еще, хочу крутое окрашиваниё сделать с красивым блондом! С первым ребенком я была задерганная и не мытая) в этот раз не хочу так!

 

Девочки, добавляейтесь в инстаграм)) svetovtseva_olga

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), не чего себя грызть и сравнивать себя и ребенка с другими, все дети разные и мы по-разному относимся. Спокойная мама и дите не так сильно капризничает.

У меня иногда получалось что ребенок днем спал в кроватке 1.5 - 2,5 часа ( раза 3 за месяц). А так только на руках спит-положишь и через 5 мин зовет или от коликов орет. Зато на улице, в машине, в слинге, в коляске он спит. Но я же пока гуляю с ним не высплюсь)))

Мы вчера покрестили своего малыша, в Рождество Богородицы. Я так рада. Крестная оплатила крестины, иконы, крестик золотой я заранее покупала, рубашечку-полотенце я купила. Не важно кто что готовит на крестины, по договоренности и возможности.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), бред что приучают. Это просто ребенок такой, что согласен там спать. Если ребенку очень надо возле мамы спать, то никак не приучишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живо тут у нас, быстро прочитала что написали))

Я тоже когда с пузом ходила и после родов думала не буду приучать к рекам и все такое, но вот малышка родилась и прошли мои боли после кс и я поменяла мнение, буду носить на руках сколько хочу и пусть привыкнет, правильно тут кто-то написал время быстро летит, наслаждаюсь. Больше деток мы не планируем, возраст у меня и мужа и мое здоровье, да и дети тут дорогое удовольствие, поэтому в стране катастрофически падает рождаемость, это уже большая проблема, которую правительство пытается решить.

Но проблемка, дочь набрала вес резко и мне стало тяжело Ее на руках держать, болят руки, особенно запястья, может я как то не правильно держу((( единственно спать я Ее кладу только в кроватку на ночь, забираю к себе в 6-7 утра, когда муж встаёт и уходит в ванну мы с дочей вместе досыпаем. Не хочу чтоб ребёнок спал с нами 2-5 лет.

 

Колики нас все мучают,, но не очень сильно, она может и пропускаться и со стулом проблем нет.

 

Девочки у вас выделения уже закончились? У меня то чистая ежедневен, то какой то день бывае мазнет, но почти всегда на туалетной. Бумаге есть мазня, скоро месяц я так надеялась за месяц все пройдёт. Дней 5 назад и сейчас вышел сгусток, большой как пол куриного яйца.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у меня еще есть выделения

 

Я не понимаю: как делают фотосессию новорожденных? Они спят в разных позах! Чем их накачивают?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати про мам с 5-6 детьми.У нас родственники в Новороссийске 2 семьи, у одних 3 детей у других 4. Они успевают даже путешествовать (машины вместительные), детей загрузили и впередпо гостям в Ростов и Ставрополь. А вообще секрет прост: старшие подросшие дети во всем помогают и за младшими смотрят))

Мы после крестин пошли к родителям на чаепитие (я выбрала церковь любимую возле них), крестной была сестра. Так мама и сестра забрали у меня сыночка и сами нянькались целый день. Отпустили меня на 1,5 часа к косметологу на шугаринг. Она у меня вместо психолога и подруги, наболтаемся-поржем на процедуре.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, в контакте читала что до 12 дней так можо, пока дети еще помнят внутриутробные позы и пока спчт. Моя изгачально была не гибкая.у соседки по палате дочь сама такие позы принимала, как с фотосессий. Да и не пофоткаешь с аллергической сыпью, не люблю тонну фотошопа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомнила еще-я недомать. Гуляла на улице с дочей всего 3 раза! Один раз 3 часа спала в коляске, второй раз-полчаса, третий раз 2 часа на руках( я на веранде сидела с ней). В коляске спит по 5мин, причем засыпает только с грудью. Сейчас мне холодно с сиськой голой сидеть на ветру. Поэтому спит в комнате при распахнутом окне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касимова,  с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...