Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

@jul4-ik держим кулачки! 

А в каком ты городе? Вроде все переносы и новые протоколы запретили в клиниках ВРТ 

Девочки, спешу поделиться радостью. 26 апреля родила сыночка, естественные роды после кесарева в 2017 году, за 5 часов, отошли воды в 3 ночи, в 7 была в приёмном отделении роддома, уже начало подтуживать, в 8:02 родила, 52 см и 3670 г. Это такой кайф родить самой после КС

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vanilla463 сказал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью. 26 апреля родила сыночка, естественные роды после кесарева в 2017 году, за 5 часов, отошли воды в 3 ночи, в 7 была в приёмном отделении роддома, уже начало подтуживать, в 8:02 родила, 52 см и 3670 г. Это такой кайф родить самой после

Поздравляю!! Какого врача выбрала и где? Очень надо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну карантин не оставил мне выбора в части роддома лояльного к ерпкс. Я по контракту в 29 РД на Госпитальной пл. 

Самое главное взяла индивидуальную акушерку Свету Дискаеву, не пожалела ни разу, она мне очень помогла в родах. Готовить шейку начала с 35 недель, пила БАД, потом по рекомендации Светы свечи и гомеопатия, сходила к мануальному терапевту, чтобы поправил таз. 

Контракт был с Лукановской О.Б. роды удачно попали на её дежурство, а так она наверное не успела доехать бы, у меня открытие было уже 8 в приёмном. Она только потом пару шовчиков сделала, тк были трещинки на слизистой и шейке. 

Ты на @rodi_s_rubtsom подписана в ИГ? 

Вот сейчас на ерпкс только в 29м, в 7м (Юдина) есть пару врачей Карпенко и Такиджиев, и девочка в Краснодарском РД тоже нашла врача, кто взял на ерпкс (но у неё в итоге экс, тк маловодие обнаружили на очередном приёме и были показания срочно на операцию). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 спасибо за развёрнутый ответ, это не для меня лично 

А остальные роддома не берут что ли ерпкс? Я думала сейчас уже везде можно попробовать 

@Vanilla463 как старшие встретили? Как адаптируетесь с новым членом семьи? Как назвали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vanilla463 сказал(а):

@jul4-ik держим кулачки! 

А в каком ты городе? Вроде все переносы и новые протоколы запретили в клиниках ВРТ 

Девочки, спешу поделиться радостью. 26 апреля родила сыночка, естественные роды после кесарева в 2017 году, за 5 часов, отошли воды в 3 ночи, в 7 была в приёмном отделении роддома, уже начало подтуживать, в 8:02 родила, 52 см и 3670 г. Это такой кайф родить самой после КС

Спасибо! Я в Украине, и в моей клинике разрешен прием беременных и крио переносы. Стимуляции, ии и свежие протоколы не берут. 

Я поздравляю тебя с рождением сына! Здоровья вам и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

@Vanilla463

А остальные роддома не берут что ли ерпкс? Я думала сейчас уже везде можно попробовать 

@Vanilla463

Официально берут, конечно. А на самом деле чуть что, сразу повторное кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// понятно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 а сколько стоит контракт со Светой Дискаевой и в роддоме? Если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну официально все типа берут, но только если ты в родах с хорошем открытием приедешь. А так если лечь заранее то скорее всего будет прессинг и склонение к КС. Матка порвется (хотя это 1-2%), осложнения, ой крупный плод. Если без вод приедешь будут на счётчик ставить - например 9 часов на запуск родовой деятельности и тд. Не все врачи умеют вести роды с рубцом, для этого нужен опыт и не все готовы отступать от мед протокола. По протоколу мне с ГСД на инсулине и рубцом показано КС в 39 недель, я уточняла у 3х врачей и все только КС. Вот только в 29 дали шанс ждать до 41 недели. 

Назвали сына Алексей Александрович. Девочки хорошо приняли. Соня настоящая ньнька, помогает, говорит я люблю Лёшу. Вика равнодушна скорее, мне кажется она его на уровне кота воспринимает ?. Она более самодостаточная и сама по себе. 

@jul4-ik как здорово. Ттт, кидаю в тебя памперс. 

@Златовласка// контракт с моим врачом Лукановской 135 тыс (остальные зав отделения Оз, Мартиросова, Исакова также) , Света Дискаева 50 тыс. Вученович 177 тыс, акушерка из роддома 20 тыс. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 а ты брала и Дискаеву и акушерку из роддома? Или просто для сравнения? Доулу не хотела? Акушерки достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Поздравляю!! Какого врача выбрала и где? Очень надо ?

Тебе зачем?))) 

@Vanilla463 поздравляю !!!! Умница)) здоровья !!! 
Ольгу Борисовну знаю . Хотела у неё рожать . Но передумала , потому что на второго консультации она была настолько , видимо , вымотанная )) что я не много испугалась . А вон она какая умница ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои крошки уже со мной)

В прошлый раз был прегнил на 0,3,6 дпп, сейчас не назначен, есть ли вообще смысл его колоть?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// нет у меня только Света, роддомовская не интересно было, тк мне нужно было сопровождение до роддома в том числе. 

Доулам как и мужьям сейчас запрещено присутствие в роддоме. 

@Пузюха ну она честно говоря дама такая немногословная и достаточно строгая, все по делу. Я вообще хотела Исакову или Мартиросову, но у них на мои даты пдр было много контрактов. Они сейчас все перегружены. Закрыты 8й, 36, 15 Филатова роддома. Куда идти то рожать в ювао и ВАО? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vanilla463 сказал(а):

@Златовласка// нет у меня только Света, роддомовская не интересно было, тк мне нужно было сопровождение до роддома в том числе. 

Доулам как и мужьям сейчас запрещено присутствие в роддоме. 

@Пузюха ну она честно говоря дама такая немногословная и достаточно строгая, все по делу. Я вообще хотела Исакову или Мартиросову, но у них на мои даты пдр было много контрактов. Они сейчас все перегружены. Закрыты 8й, 36, 15 Филатова роддома. Куда идти то рожать в ювао и ВАО? 

Я не знаю ) я с СЗАО ) надеюсь , я отстрелялась . Но мне в 24 оч понрав . Просто волшебство . 
Жена брата мужа оч плохо родила в 29 двойню . Но это был не контракт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

Тебе зачем?))) 

У золовки первые роды кс по сердцу, а сейчас на вторые роды не дают направление кс, типа как пойдёт, можно ер 

33 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я не знаю ) я с СЗАО ) надеюсь , я отстрелялась . Но мне в 24 оч понрав . Просто волшебство . 
Жена брата мужа оч плохо родила в 29 двойню . Но это был не контракт .

А предохраняетесь чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

А предохраняетесь чем? 

Ребёнком посередине ) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да по омс в 29 я тоже много страшилок знаю, поэтому тянула до последнего, не хотела туда.  Они гладко стелят, да жёстко спать. Но Лукановская мне прямо сказала, с вашим анамнезом нужен индивидуальный подход (читай контракт), на потоке возможно вас не будут слушать относительно желаний. Ну и как бы мне уже не 20 лет, не каждый день роды, я решила раз уж 29й, то только контракт. 

В любом случае родила 26, 28 уже дома. Но я очень довольна как сына обследовали. Из за моего ГСД ему 4 раза меряли глюклзу, сделали УЗИ головного мозга, брюшной полости и эхо. Слух проверили, давление. Так что в части контроля эндокринных патологии они свой профиль выдержали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в щпц по контракту рожала и я недовольна 100 из 100

Как хорошо было в савино, прям санаторий и выписываться не хотеоа, плак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Я в щпц по контракту рожала и я недовольна 100 из 100

Как хорошо было в савино, прям санаторий и выписываться не хотеоа, плак

Ты что не у своей рожала ?(( 

что именно не понравилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) а в щпц вроде Мягкие роды практикуются... Как у тебя вышло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 поздравляю с рождением сыночка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пузюха сказал(а):

Ты что не у своей рожала ?(( 

что именно не понравилось? 

У своей, она присутствовала на родах 15 минут

Всё не понравилось

Начиная от того, что в родзале ребёнка мельком лсматривали на моем пузе, даже взвешивала часа через 2 после родов акушерка, заканчивая тем, что ни швы не обрабатывали, никаких обследование, узи тбс суставов сказали надо ребёнку, могу платно, вот прайс, даже туалетной бумаги в палате не было, все не перечислить, но я туда больше ни ногой

В палате духота, а окна открывать нельзя, подписываешь бумагу об этом, что иначе нарушение режима, у меня все три дня носом кровь лилась просто от того как лопалась слизистая, мужа должны были пускать в любое время, тк контракт, а по факту он только 1 раз был, в другие дни не пустили 

Ну и тд

 

5 часов назад, Vanilla463 сказал(а):

@Овсянка:) а в щпц вроде Мягкие роды практикуются... Как у тебя вышло? 

У меня вышло так, что я приехала, у меня как то так терпимо схватки были, думала ещё мож дома до утра пернжду, хотя частые, в машине уже каждые три минуты шпарили, но в туалете кровь пошла, прилично

В рд приехала, в при емном на ктг посадили, через 20 мин с вещами в родзал, никто не смотрел, в родзале на ктг опять, пытались уложить, пока ковырялись с датчиками, у меня пошли потуги и я родила, врач зашла на моменте, когда я легла и вовсю тужило

Если б не муж, то я в этот момент была бы одна в родзале, он позвал акушерку, она вышла к другой роженице, тк почему то думала, что у меня все только начинается и я не скоро рожу, сама б я не смогла б позвать, наверное

@Пузюха а, сказали что очень плохая плацента, реально, пуповина спалась сразу после родов, была как ниточка, сказали что какая то инфекция, видимо, если б не Клексан, то пипец был бы, что плаценту надо на гистологию. И.... Выкинули её, прикинь, выкинули

А у дочери с роддома горло красное, никто не увидел, ну только напугали, что наблюдайте за ней, мало ли че за инфекция, ждите гистологию

Ага

НУ и швы с промежности в итоге снимала по месту где на учёте стояла, тк задолбалась ждать, пока сами рассосуться, это спустя полтора мес от родов было, звонила и мне говорили подождём ещё, но тут я не настаивал, может, если б сказала, что нет, давайте приеду и сняли бы

На осмотр в 2 мес я уже не поехала, это 2 апр, карантин, даже звонить не стала

 

5 часов назад, Vanilla463 сказал(а):

@Овсянка:) а в щпц вроде Мягкие роды практикуются... Как у тебя вышло? 

Это с акушерство клуб, контракт надо и с рд и с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) понятно, вообщем хочешь чтобы хоть кто-то был рядом - плати. Хоть это и не гарантия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanilla463 поздравляю с сыночком!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 13:52, Vanilla463 сказал(а):

@Овсянка:) понятно, вообщем хочешь чтобы хоть кто-то был рядом - плати. Хоть это и не гарантия ?

Вообще не гарантия

Вон, в связи с карантин ом запретили партнёрские 

Но если подороже приплатить, то в рд типа емс можно ?‍♀️?‍♀️

Как хорошо, что я отстрелялась в феврале, хотя я до сих пор не осознаю как так быстро родить умудрилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...