Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

 

Похоже на это... Релиф поможет? или что другое надо?

мне от трещины облепиховые помогли. Натальсид поможет. Левомеколь. Надо противовоспалительное, кровоостанавливающее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, на трещину больше похоже. У меня такое было разок в беременность и после родов тоже разок наверно. Прям почувствовала как поцарапало там в процессе. Ничего не делала, само прошло.

 

Тоже слышала про облепиховые свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, просто если раз от раза травмирует, она может глубокой стать и хронической

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка],  релиф крем тоже поможет. Мне еще от трещины постеризан крем помогал

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у гини на узи была, все в норме наконец-то! Матка сократилась, сгустков нет! :) я как новенькая))) мазок сдала заодно, когда зеркало вставляли, тоже невинной себя почувствовала. Надо наверное возобновлять личную жизнь, а то заростет все мхом :) :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мишка спит больше двух часов, такого давно не было, обычно 15-20 минут днём. Если бы знала, дела бы поделала или поспала. А то так и просидела, караулила: сейчас проснётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчерас педиатром говорила по поводу нашего живота и плясок ора у груди. Она сказала, что если ребенок начинает сосать, бросает и кричит- это возможно лактазная недостаточность, и в переднем молоке много лактозы, и конда ребенок начинает сосать, то резко начинает болеть живот и борсает грудь и орет. Короче, сказала мне сцеживать по 10 мл переднего молока, а потом давать грудь, это молоко сцеженное я потом из пипетки даю в конце кормления. Девочки, это действует! Пляски стали реже! Ттттт в переднем молоке нет лактащы, она в заднем содержится, и поэтому, конда кормишь сцеженнвм из бутылки, ребенок не орет, впль переднее и заднее смешиваются равномерно уже с ферментом.

Попробуйте, может кому поможет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />бросает и кричит- это возможно лактазная недостаточность, и в переднем молоке много лактозы, и конда ребенок начинает сосать, то резко начинает болеть живот и борсает грудь и орет<br />
<br /></p>как раз вчера пришел результат кала на углеводы. у нее 2% при норме до 0.25 и допустимо максимуме 1%....так что видимо пляски от этого....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  и что теперь делать?

 

Я в иг читала про колики у Анны Левадной. И про ЛН. Там как раз пишет, что сцеживать надо. И еще несколько советов. Толковый педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  и что теперь делать?

 

Я в иг читала про колики у Анны Левадной. И про ЛН. Там как раз пишет, что сцеживать надо. И еще несколько советов. Толковый педиатр

посмотрим что завтра педиатр скажет. но считаю,что ждать.максимум лактазар.и то не уверена. при генетической ЛН,когда совсем нет фермента-нет прибавок веса,зеленый пенистый частый стул,сыпь,беспокойство.углеводы в кале....

 

Изменение состава молока от начала к концу кормления - нормальный, естественный процесс! В начале кормления ребенок получает "переднее" молоко, которое утоляет его жажду. А в конце кормления - более жирное "заднее" молоко и бОльшую часть калорий, необходимых для роста и развития.

Однако, если перерывы между кормлениями достаточно большие (более 1-1,5 часов) и грудь за это время успевает ощутимо наполниться (особенно в первые месяцы), то важно, чтобы ребенок в каждое кормление хорошо опорожнял грудь, высасывая бОльшую часть доступного молока.

Как понять, что ребенок хорошо приложен к груди и высасывает молоко можно прочитать тут.

 

Маленькая хитрость. Некоторые мамы интуитивно немного "встряхивают" грудь перед тем, как дать ее ребенку. Конечно, очень осторожно, без малейших болезненных ощущений. Вероятно, это способствует частичному выравниванию молока по составу.

 

Миф. Чтобы ребенок получал больше калорий и лучше набирал вес, переднее молоко хорошо бы сцедить перед кормлением. Тогда малыш легче "доберется" до полезного и жирного заднего молока.

На самом деле. Не бывает "более" и "менее" полезного молока. Мамино молоко - лучшая еда, специально созданная для данного конкретного ребенка и идеально ему подходящая. Именно поэтому важно, чтобы длительность кормления регулировал ребенок и сам отпускал грудь, наевшись. В этом случае состав и количество молока будет идеальным для малыша. Действительно, бывают случаи, когда сцеживать переднее молоко перед кормлением необходимо, но это именно исключения, вызванные болезнью или особенностями ребенка (например, это может понадобиться в первые недели жизни недоношенного ребенка или для устранения признаков вторичной лактазной недостаточности). Если же поступать так систематически без причины, то легко запустить гиперлактацию, и вот тогда уже проблема избытка молока (и, соответственно, избытка переднего молока) действительно станет актуальной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёмаё. Девочки, вообще не спит в коляске! Ни минуты! На руках с грудью уснет, кладу-глаза открывает и в крик. Тряси, катай-один фиг.

Моя одна такая тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого у малышей корочки на голове? Надо вычесывать или само пройдёт?

 

Ёмаё. Девочки, вообще не спит в коляске! Ни минуты! На руках с грудью уснет, кладу-глаза открывает и в крик. Тряси, катай-один фиг.

Моя одна такая тут?

Мой тоже не спит. Но если катать, то терпит, не орет.

У подружки совсем совсем не переносила коляску, так и гуляли на руках, пока в прогулку не пересели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), интересно только почему не каждый раз оры.

 

Надо засечь. если на переполненную грудь орет,то молоко расслоилось и точно ЛН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у меня каждый раз орал последнее время! Я уж об отказе подумала...

Но я пока спасаюсь сцеживанием по 5-10 мл переднего. Гиперлактация вряд ли будет от такого количества.

А транзиторная лн вполне может быть, а почему нет? Тем более лактазар убрал у нас водянистый стул и вызвал запор. Просто дозу видимо не так подобрала, она индивидуальна, не так как в инструкции может быть.

 

Я , кстати, лактамил смесь купила для стимуляции лактации. Сутки пью, результат есть! Молока больше стало, смесь практически не даю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям дразните гв)) Не могу решиться поставить точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прям дразните гв)) Не могу решиться поставить точку.

так попробуй.толтко без нервов. Просто и спокойно, ну вот как будто ради интереса-смогу или нет...

Читала вроде в инстаграмме опыт заграничной пары лесбиянок усвновивших или удочеривших ребенка. И одна из них раскачала гв.не рожая....

 

По времени долго, правда) многие к тому возрасту сворачиваюь, а она только начала гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я вот как раз решила попробовать. А мысли были закруглиться((( я себе вообще цель поставила кормить как-нибудь до 6 мес, а потом как получится, сверну и не буду переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробую, но меня смущает аллергия((( Пока фенистил давала, все прошло. 2 дня чисто и опять. Из-за 10 мл искать, на что аллерген? Прям ТАКОГО я ничего не ем, а что ем, на все может быть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  аллергия и на смесь может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а где купила? я сейчас пью аппилак, но не сказать чтобы "вау" эффект был. Есть, но недостаточный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  аллергия и на смесь может быть

Я знаю, но вроде первый месяц ок было. Но не исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, и не ставь. Не все гладко, но ребенку нужно твое молочко.

 

Miya))), я тоже молюсь, чтобы до полугода хоть как-то, а там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю, но вроде первый месяц ок было. Но не исключаю.

она ж бывает и накопительная.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek,  купила в аптеке. В детских магазах иногда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...