Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Овсянка:),  да мы поближе к себе хотим, завтра поедем с мужем одну тут недалеко, там вроде как можно собеседование пройти в субботу в воскресенье покрестить.

 

Златовласка//, ой я очень надеюсь, что в это воскресенье уже покрестим.

А вообще сколько им положено спать днём? Не в курсе.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесть. Я сижу почти час, не могу уложить мелкого. Извивается, ногами отталкивается, хватает грудь и тянет в разные стороны, головой мотает, ворочается, вообще не могу удержать, силой удерживаю, гиперактивный прям, рычит. У меня уже сил нет держать. Как спать лечь, ума не приложу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  наша дочь иногда спит весь день почти, просыпается покушать да памперс сменить и дальше спит, но иногда не спим нормально весь день, это Ее что-то беспокоит животик или ещё что, капризная и я тоже устаю, незнаю чем занять весь день Ее , то на сисе висит то хнычет . На игры и погремушки пока мало реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  примерная норма сна в этом возрасте 18часов. Ночной 10-11 часов, дневной 7-8 (4 раза по 1.5-2 часа). Пусть спит ребенок, если хорошо вес набирает и активна вне сна!)

 

Vanilla463,  да, Галя. Она свободна была в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, с покушать как раз проблем у нас нет, да и с весом по моим весам она уже 5кг, а это от 1 месяца 800 грамм уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестить будем 15 октября, В церкви договорились, а собеседований у нас нет

ни у гинеколога не была, ни половую не возобновила и до двух месяцев не буду

Мы вчера сделали бЦж и сегодня на месте укола красная припухлость, это норма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделать, чтоб ребенок не срыгивал((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek у Гини пока не была, сезон половой жизни открыли ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), я со своей после каждого кормления, поднимаю на руки типа "столбика" и хожу пока отрыжка не появится, не выйдет воздух, бывает что мин 15 проходит, потом только ложу её, но ей так нравится она по мторонам глазеет и головку учится держать, я вообще её так успокаиваю когда она уапризничает, прижимаю к себе и ходу по дому.

 

У врача я тоже ещё не была, но планирую записаться к 2 месяцам, половую не востанавливали, у меня шов, хочу, чтоб врач посмотрела и одобрила плюс хочу чтоб контрацепцию прописала так сказать)))) потому что сразу за второй лялькой я пока не готова, а муж хочет... как бы чего не натворил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я сначала тоже переживала. Но потом почитала что это может быть физиология. То есть если ребёнок спокоен, не плачет, у него нет спазма рвотного, то можно не обращать внимания на срыгивание. У меня так и еще каки есть в нормальном количестве. Значит усваивается еда, вес

 

Лайфхак чтобы ребёнок быстрее выпустил воздух и срыгнул лишнее. Берёшь малыша, закидываешь повыше на плечо животом к себе и начинаешь стучать по спинке как бы пальчиками как барабанными. Очень быстро воздух выходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопли ((( купила ортивин аспиратор. Это, конечно, вещь, но сыночка очень жалко. У нас резко похолодало и вот результат ((( У кого были сопельки как лечили?

Изменено пользователем saxaro4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  друх! Всю ночь рыгали((( вся кровать ужелана, меня обрыгал, и его тоже переодевала((( ношение столбиком нам не помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго не могла понять как воздух выпустить, иногда носила столбиком по 15-20 минут и никак, редко когда получалось выпустить а теперь поняла, после кормления я Ее держу на руках так же лёжа минут 10-15 а потом столбиком ставлю и воздух выходит в течении 2х минут и много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  у нас тоже воздух выходит и много. Но это не мешает потом много срыгнуть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saxaro4ek, я капала каждый час,два по 3-4капли физраствора и деринат по 2капли 3р/д,но у нас сопли только начинались,вроде вовремя остановили....

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли, физ р-р капаю и турундой вычищаю. Я думала физиологический насморк, а теперь думаю аллергический, т к обсыпало еще сильнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже собеседования с крестными не было,единственное сказали выучить молитву"символ веры",2 полотенца,один для младенца другой в дар церкви. в церкви батюшка дал крестным книжечки и они по ним читали эту молитву,у девочек читает эту молитву крестная,а у мальчиков крестный. У нас личная жизнь есть,и были уже первые месячные,к гене.сходила только выписку отдала с роддома,сказала прийти здать кровь,мочу и посмотреться на кресле.

Изменено пользователем marusya806
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем пока не "встречаюсь". Еще нитки не рассосались и ввделения есть.К врачу пойду как закончатся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть такие кто еще не попал к гинекологу на прием, но возобновил половую жизнь?

 

Я возобновила в 5 недель,как лохии закончились,все супер и не больно.Неделю никаких выделений не было,а потом почему-то началась небольшая мазня неделю назад.Не болит,но для КД рановато,ребенок на груди по требованию,к врачу возможности попасть пока нету.Не знаю связано ли с сексом,со спортом и тасканием старшего или эта мазня была бы и без этого.

 

У нас тоже сопли, физ р-р капаю и турундой вычищаю. Я думала физиологический насморк, а теперь думаю аллергический, т к обсыпало еще сильнее((

 

турундочками лично мне очень неудобно,также сначала физ раствором закапываю а потом отсасываю слизь такой трубочкой отривин беби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  друх! Всю ночь рыгали((( вся кровать ужелана, меня обрыгал, и его тоже переодевала((( ношение столбиком нам не помогает!

она не хочет столбиком.упирается в грудь и выгибается

 

И на животе не лежит.напрягается и сползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто по требованию кормит,с каким интервалом получается?моя часто прикладывается и думаю не успевает все перевариться.смешивается старое и новое молоко и бродит(

 

И как кормить реже,тогда это не по требованию уже получится

 

Овсянка:),  друх! Всю ночь рыгали((( вся кровать ужелана, меня обрыгал, и его тоже переодевала((( ношение столбиком нам не помогает!

мне ее так жалко когда рыгает.и страшно.как спать.мало ли.блииииин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас по требованию. Раз в час кушает, самое долго-1,5-2 ч, но это тааак редко. В основном раз в час. И срыгивает все это. Мне иногда кажется, что я перекармливаю! А грудь хочет-колики заесть. Соску не особо жалует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1506416884' post='17766963]

Кто по требованию кормит,с каким интервалом получается?моя часто прикладывается и думаю не успевает все перевариться.смешивается старое и новое молоко и бродит(

 

И как кормить реже,тогда это не по требованию уже получится

 

мне ее так жалко когда рыгает.и страшно.как спать.мало ли.блииииин.

 

Я кормлю по требованию, днём получается каждый час, если не спит, если спит, то два- три часа перерыв а ночью раз в 3-5 часов.

 

Чтоб такое детки срыгивают ваши(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, срыгивает чаще ночью. Т к столбиком ношу меньше, сил на это нет(( ну и ест много, переедает. Ночью спать надо , а не есть нон стоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  у нас по требованию. Раз в час кушает, самое долго-1,5-2 ч, но это тааак редко. В основном раз в час. И срыгивает все это. Мне иногда кажется, что я перекармливаю! А грудь хочет-колики заесть. Соску не особо жалует.

вот и мне кажется перекармливаю и там все бродить начинает. а без груди мы с ней измучились сейчас.ей на сон уходить,поела и на груди уснула. и тут хопа,покакать.....пока дела делала,сон себе согнала,есть не хочет и уснуть не может. начала орать. руки не устраивают,на животе у меня не устраивает,разделись обе,тоже не то,укачивать в кроватке мимо,все под ор. ппц. кулак сосать не может,все никак не найдет. и получилось перегуляла. теперь спит плохо. вздрагивает,всхлипывает,то и дело глаза открывает

 

И да, срыгивает чаще ночью. Т к столбиком ношу меньше, сил на это нет(( ну и ест много, переедает. Ночью спать надо , а не есть нон стоп.

еще раз с тоской вспомнила роддомовский кювез

от срыгиваний прочитала,что надо поднять на 30 градусов головной конец.а как это

 

У меня иногда каждые 20 минут прикладывается и ест(стараюсь оттянуть на подольше,но просит же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...