Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Моя когда делать нечего пытается сосать.и никак не выходит или перед засыпанием пытается, если гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  ттт на вас, доча прелесть и ей очень идёт имя!

 

Miya))),  я б уже чокнулась на твоём месте или наняла б няньку на пару недель хотябы

 

Девочки, у кого-нибудь детки кулаки сосут? в рот тянут?

Это норма или о чем то говорит?

тоже заметила дня три как пытается сосать, но у нас ручки в царапках и сосать не получается))

 

А у вас детки уже без царапок? Я днём снимаю на пару тройку часов а так постоянно в них, лицо коцает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него в царапках руки ледяные, сняла. Да, царапает себя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки кулаки сосут? в рот тянут?

Это норма или о чем то говорит?

мой тянет когда есть хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже от голода кулачок сосет. Царапки у нас не прижились. Большие были и она из стаскивала. Царапает себя иногда.

 

AnnaLu, с мини-праздником вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас царапки не прижились, спадали вечно. А ногти я подстригла, чтобы не царапался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас царапки не пошли, стригу ногти, и царапает себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все таки есть хотел... хотя всего 2 часа назад съел 120 г смеси.

 

Не читали такое? Какие мы бедные)))

 

Между нами – девочками: бездетными, однодетными, многодетными – то и дело возникают недопонимания. То и дело нас заносит в ощущение себя либо самой умной, либо самой уставшей по сравнению с другими категориями.

 

Вот у меня, к примеру, есть две подруги, которые постоянно испытывают меня на толерантность тем, что рожают детей (первых, вторых, а кое-кто даже – третьих) на полшага раньше меня. И, если честно, это испытание я еще ни разу не прошла.

 

Я ведь – барышня по жизни очень занятая, к безделью не приучена. Работа, учеба, курсы, хобби – и понеслась…

Помню, жалуюсь как-то подруге, мол, на работе такой замот, взяла еще полставки, по вечерам еле сил на английский хватает, а надо ж еще мужа вниманием не обделить. А она – только усмехается как-то криво, трехмесячную малышку на руках покачивая.

 

А через пару недель внезапно звонит в слезах и слова путает от усталости. Странно… с чего бы это ей в декрете так уставать? Вот у меня: такая насыщенная работа, проекты, идеи – голова кругом!..

 

Щелк! И я – на месте подруги. Покачиваю свое первое сокровище, из-за зубов не спящее. И сама круглые сутки покачиваюсь от недосыпов. И в поликлинике скандалю, когда мамы "взрослых" 1,5-3-летних детей не пропускают меня с грудничком. Думаю, надо же, как быстро забыли, как с маленьким сложно – покормить, памперс поменять. То ли дело – когда ребенок постарше!

 

А подруги мои смотрят на меня странно так, слушают мои возмущения и кивают только: да, постарше – оно, конечно, легче… Ты надейся, главное…

 

Щелк! И мой сын – постарше. Ему год или 1,5, а может, и 9 месяцев… Не помню, когда точно пришло вдруг озарение, что где-то тут подвох. И легче было, оказывается, раньше. Когда под грудью в слинге висел и спал три раза в день по два часа. А теперь… Дико злят мамы грудничков, рвущиеся во все кабинеты поликлиники без очереди. Какие ваши проблемы, женщины?! Грудь дала, на ручках покачала, и спит! То ли дело мне – покормить чем-то надо, развлечь, да и вообще на месте удержать…

 

А подруги рожают вторых. А я стараюсь бороться с собственным "белым пальто", когда таскаю сына на всякие развивашки и развлекушки. Когда снова делаю карьеру. В то время, как подруги меняют памперсы, а их старшенькие зависают дома вместе с младшими вместо безудержного развития и творчества, по аналогии с моим чадом. И думаю, ну да, тяжело им, конечно, с двумя детьми. Но у меня-то тоже: и ребенок, и работа, и дом, и курсы-тренинги-семинары – только держись!

 

И снова – щелк! И я уже с двумя. Забираю старшего из бассейна: тащусь с младшей на руках километр до остановки, запихиваюсь с обоими в переполненную маршрутку, выслушивая тонну нытья по ходу. И в это время получаю сообщение от однодетной работающей подруги (с волшебной помогающей бабушкой, если что) о том, как ее умотала эта работа, что начальник – козел достал, и устала до беспамятства. И хочется мне ее в этот момент предать анафеме так, что аж в глазах темнеет…

 

Но вот, мы с детьми уже дома. Заедаем бассейн пироженками с чаем, смеемся, вспоминая дорогу. И вдруг, по-доброму уже, приходит озарение – что подруге этой на самом деле сейчас тяжело. Тяжело на своем уровне возможностей.

 

А все это – то, что происходит с нами в процессе материнства – не что иное, как накапливаемая, нарастающая выносливость. Как физическая, так и моральная. Наши возможности прокачиваются с каждым днем жизни с детьми. Способность к многозадачности прогрессирует с каждым новым ребенком. В этом наш успех. Но в этом и большой подвох. Оборачиваясь назад, мы думаем, что ТОГДА было легче. Но это не так. ТОГДА было бы легче для нас теперешних.

 

Представьте, что во время беременности вам бы сразу прирастили к животу килограмм 10-15 и заставили бы так ходить. Да еще и говорили бы: да ладно, смотри, другим еще тяжелее! Нереально, правда? А постепенно наращивая вес, организм справляется с тяжестью. Ровно так же обстоят дела и с другими нагрузками: моральными, эмоциональными. Постепенно догружаясь, наша выносливость движется в гору.

 

Каждая из нас в своей точке пути сталкивается с пиковым для себя уровнем сложности. И бессмысленно судить, кому из нас труднее или легче. И, знаете, эти мысли здорово облегчают жизнь и снимают ложные обиды. Будь я врачом, непременно рекомендовала бы это средство каждый день по чайной ложке к чаю.

 

Марина Линда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда кушать хочет сосет большой палец, царапки у нас тоже не прижились, снимал постоянно.

 

Один раз хотела в пленку закутать, чтобы ручками не будил себя, такая истерика была у ребенка, больше не кутаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  я , наверное, в процессе прокачивания)))) скоро киборгом стану! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не сосет кулачки, руки закрываю только на ночь, одевая ей комбезик с закрытыми ручками, царапки одевали до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  как 120 г смеси впихиваешь? Мой 60 г не может((

А сейчас вообщене впихнешь эту гадость.

 

Я мать ехидна, добавила в эту невкусную смесь немного сахара, прям на кончике ложки. Сразу ребенок скушал немного, 50 г. Но это не выход(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мой после висения на груди часового, может 90 грамм легко съесть, у меня только глаза округляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  как 120 г смеси впихиваешь? Мой 60 г не может((

А сейчас вообщене впихнешь эту гадость.

 

Я мать ехидна, добавила в эту невкусную смесь немного сахара, прям на кончике ложки. Сразу ребенок скушал немного, 50 г. Но это не выход(

Так мой без груди. 120 норма, даже 150 надо на его вес. Но это редко, обычно 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А у вас детки уже без царапок? Я днём снимаю на пару тройку часов а так постоянно в них, лицо коцает<br />
<br /></p>я после выписки ногти подстригла и больше царапки не одевала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стригу ногти и все равно царапается, у меня прям под корень не получается подстричь, ну, наверное все так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty, я стригу прям под корень, когда она спит оккуратненько, чтобы без уголочков кругленькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно видела, но попалось на глаза и ржу)))

 

Прям про меня ! :)

post-64304-0-95654700-1506871270_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нам сегодня месяц. Давно не писала. На телефоне интернет кончился , до компа некогда подойти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плохо себя ведёт сегодня((( устала.

Девочки, раздражение красное вокруг ануса прям. У кого-то было вроде такое. Чем мазать и пройдёт ли само, если не мазать?

И от чего бывает? От какашек вряд ли, т.к. больше суток опять не ходил(

 

София, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  поздравляю!

 

Златовласка//,  я на покраснения мажу судокрем или припудриваю присыпкой, помогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :), я дней 5 попила хилак форте сама, и у ребенка наладился стул она какает каждое утро (прилично) без проблем, особо не тужась не кричит, до этого давала эспумизан, мне кажется вообще без результатный, могла часами лежать с ногами чуть ли не у подбородка и кричать...

это наверное от того,что колики заканчиваются и ЖКТ по-тихоньку к 2 месяцам адаптируется.Я ничего не пила,но каково мое удивление что моя кнопка ттт тоже последние дней 5 стала спокойной и не кричит и не тужится несколько часов подряд,только под вечер в основном активность,но на ручках успокаивается-значит не колики.нам сегодня ровно 8 недель.

 

Девчат кстати не подскажите как линеечку вставить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, и бепантен и судокрем и цинковая мазь и облепиховое масло. Что есть тем и мазать. Я сейчас бюбхен пробую под подгуз второй день,раздражение так и есть, но мы какаем часто

 

А нам педиатр боботик прописала и линекс. Не знаю что помогло, но животик спокоен и ребёнок тоже

Сопельки у нас второй день, переживаю, капаю аквалор, с обеда не было сопелек, думала прошли, час назад померила темпу 37,1((( потом опять сопельки появились. Хотела ещё померить темпу не дал. Себе мерию. Завтра пойду сама к врачу, лизобакт что то не очень помогает((( кашель ужасный

Изменено пользователем Tankistzhiraf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...