Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Я своей судокремом мажу раздражения

Все делают ежедневно массаж и зарядку ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), массаж не делаю, зарядку делала каждый день, сейчас два дня сопельки-не делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала, все воюю с графиком и ночным сном! Ну никак не выходит уложить в 21 -22 и все тут:( сейчас вообще отхождение на ночной сон переместилось на 00.00! Жесть качать с 21 до 00! Я люблю своего ребенка, но когда в сотый раз она закрывает глаза и через пару минут открывает хочется с разгону в стенку головой! Уже подумываю про успокоительное для себя. И вот сейчас висит на груди, не ест при этом, просто сосет как соску. Перекладываю начинает сосать кулаки и просыпается! Ну ладно голодная была бы так нет! Перед тем как срать укладывать сьела 160гр! А за 10 мин до кормления она просто в любой позе засыпала!

 

Овсянка:), я каждый день перед ночным сном деоаю массаж и идем потом делать зарядку в ванне. Сегодня приходила массажистка так Тина устроила ей скандал и не подпустила к себе. Залезла ко мне на руки и не слазила. При виде чужой тети кричала не своим голосом. Аж краснела! Не замечала за ней раньше такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька мамочка, у нас только в 00:00 гуляния начинаются, весь день дрыхнет. Вечером с ним поспала с 19:0 до 20:00, сижу ни в одном глазу сна, он в шезлонге гуляет. Не нравится мне наш режим совсем. Мой, кстати тоже в ночные гуляния съедает много, когда я его пытаюсь усыпить. Сегодня не пытаюсь, усадила в шезлонге, сижу рядом, он спокоен))) подремал минуту, проснулся. Муж пытался в 22:00 его разбудить, слышали только рычания, и попу мыли, и что только не делали, спал. Сейчас зато сама бодрость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про режим... аналогичная беда. Ложимся к полуночи, а то и в час ночи. Тоже хочу застрелиться, когда укладываю((( по три часа качаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все не спим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  Бепантеном мажу, быстро краснота проходит. Каждый раз присыпкой пользуюсь после смены подгузника. Для профилактики.

 

Девочки спасибо за поздравления. Мы вчера уже улыбались.

 

Мы тоже боботик пьем. Помогает. Капризничаем перед сном. Уснуть не может, качать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с массажем у меня не очень. Плохо дается и никак не привыкнет.плюс время выбрать сложно, чтоб не на полный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

софия1982,  с первой датой!

 

 

Златовласка//,  судокрем лучше всего на такое раздражение. Пурелан на сухую кожу.

Никакие массажи и зарядки не делаю.

Про режим: ложимся в 20-21час. Спит до 7 утра с кормежкой каждые 1-1.5-2 часа. Просыпается часто, тк сосет 5мин и вырубается. Очень радует сс, т.к. днем спит только на руках , в кроватке от 5 до 20мин. Видно живое тепло нужно ей:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu,  как ты справляешься? Старшие не ревнуют? Не хотят быть с тобой, играть, уроки..и тд? А готовить на всех как? Я уже вешаюсь, просто ужас, разрываюсь, всем внимание мое нужно, а мне на себя даже времени нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а разве температура до 37.3 это не норма ещё у них, я мерию каждый день потому что у нас тоже сопли, плюс и я и муж сопливим тоже... у нее то 37 то 37.1, вроде врач говорила что это нормально. Я купила градусник, которым в ушке мерить надо, очень удобно и правильно показывает, я его сверяла по ртутному несколько раз. Поэтому ей не доставляет дискомфорта, в ушко приложила пока спит или лежит просто на кнопку нажал и всё.

 

Массаж я не делаю, а вот зарядку каждый день с утра, мы с ней просыпаемся кушаем, потом она пока переваривает и лежит, кушает мама))) ну а потом мы с ней на полу расстилаемся и начинаем зарядку... а после уже либо гуляет, либо спит, либо орет))) это ещё у нас не устаканилось)))

Ночной режим у нас вроде нормализовался спит с 21 до 6-7 с промежутками на покушать по 3-4 часа, ест по 10-15 минут, спит только у себя в кроватке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  старший(11лет) мне сам помогает). Еду разогреет в микроволновке, посудомойку загрузит, пеленки повесит. Я ему нужна поболтать и помочь иногда с уроками( сочинение, например). Советы раздавать ему могу и с дочей на руках. Младший сын сам уроки делает пока, с ним играем в шашки, дженгу, опять таки со Златой на руках. А так он сам то в лего,то мульты, то выжигает.

С готовкой сложнее. Суп вообще варю только в выхи, а каждый день котлеты, колбаски, наггетсы в духовке( 2мин поставить) и гарнир быстро сварить пока доча в кроватке лежит да в потолок смотрит.

Сегодня тётя моя приедет, готовка на ней будет. Я рада)

 

На себя тоже нет времени. Голову мою пока лежит в кроватке. В след раз-душ(или когда муж с ней). Ногти пилю быстро. Педикюр вообще не делала месяц! Только быстро пилкой в дУше и подстричь ногти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина121190, всем бы таких деток)) И режим вроде, и ночью спит, и гв. Тттт, пусть так и продолжается!

 

Если ничего не болит, то у нас тоже типа режим. В 7 купаем, потом кормлю, в 8 спать и до 2 ночи (6 часов спит), потом в 5 и я уже к себе забираю, потому что кряхтит. Я досыпаю, он гуляет. Утренние процедуры, завтрак и еда каждые 3 часа. Днём спит минут по 20-30 каждые 3-4 часа. Зарядку 5 раз в день делаем))) Не знаю чем заняться ещё. Массаж не делаем, только животик когда болит.

Но это редко бывает((

 

Уже какой день плачет, днём вообще не спит, ночью со мной. Стул не очень, то трубку, то массаж... Ест по 60г, потом голодает, орет и по кругу((

 

Муж заболел, я с соплями, сложновато, так он хорошо помогал, я в душе 15-20 минут запросто могу побыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет... массаж не делаем . Казакова сказала , что не надо ... и диеты не надо . Но у нас уже 2 дня жесть . Почти не спит реб из за колик или ещё почему то (( уже не знаю что делать .. когда спит , весь изгибается , тужится, ноги подгибает, наливается краснотой , рычит .. ой не могу . Когда это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет... массаж не делаем . Казакова сказала , что не надо ... и диеты не надо . Но у нас уже 2 дня жесть . Почти не спит реб из за колик или ещё почему то (( уже не знаю что делать .. когда спит , весь изгибается , тужится, ноги подгибает, наливается краснотой , рычит .. ой не могу . Когда это закончится

 

Привет. Я правильно помню, у твоего малыша было красное прям вокруг ануса? В результате мазали чем или само прошло на фоне диеты/лечения?

 

И у нас дня два плачет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  ничего нам не помогло ни судокрем ни бипантен, пробовали ещё клотримазол , цинковую пасту, меледа . Помогло прикладыванием по некоторому режиму, так скажем более режимное прикладывание. Но у нас были язвочки уже фиолетового цвета. Сейчас попа идеальная. Мажу попеременно судокрем/ пантенол/ бепантен / присыпка

 

Златовласка//,  у вас колики,? Диету соблюдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, ттт пока не жалуюсь, и в душ я тоже могу сходить нормально, даже если никого нет дома, я радио няню беру с собой, а её в кроватку, она если даже просыпается глазеет по сторонам никогда сразу не плачет, мне тяжело с волосами длинные стали выпрямлять сложно и долго, поэтому часто по пол бошки хожу)))либо дуля на голове)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  ты еще и волосы выпрямляешь?!?)))) я с косичкой хожу(( мыть голову и расчесываться я не успеваю((

 

У меня мелкий всегда с криками просыпается, так требовательно и громко!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  аналогично . Но днём все время на руках последние дни оч беспокойный . Голову мыла неделю назад , похожа на бомжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет... массаж не делаем . Казакова сказала , что не надо ... и диеты не надо . Но у нас уже 2 дня жесть . Почти не спит реб из за колик или ещё почему то (( уже не знаю что делать .. когда спит , весь изгибается , тужится, ноги подгибает, наливается краснотой , рычит .. ой не могу . Когда это закончится

моя так пукать пытается.поест.толтко заснет и понеслась. Рычит, кряхтит, по кроватее или кровпти ерзает. И так по часу, до тех пор пока не пропукается или покакает

 

Попробуйте ввксти в рацион укроп и чай из ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, и я темпу серию, потому что сопли у маленького, у мужа, у меня кашель.

Мне Мукалтин и фурацилин прописали.

А у вас долго сопельки?

У нас третий день , мне кажется уже вечность...(((

 

А вы с сопельками и с такой температурой гуляете, купаете?

Мы гуляли , но сегодня чего то задумалась, а можно ли гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  может мне укропную водичку попить ? А ты на диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  ничего нам не помогло ни судокрем ни бипантен, пробовали ещё клотримазол , цинковую пасту, меледа . Помогло прикладыванием по некоторому режиму, так скажем более режимное прикладывание. Но у нас были язвочки уже фиолетового цвета. Сейчас попа идеальная. Мажу попеременно судокрем/ пантенол/ бепантен / присыпка

 

Златовласка//,  у вас колики,? Диету соблюдаешь?

И колики, и газы, и запоры. У нас ив, диету не соблюдаю поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  Ирина я бы рада, но волосы у меня не на столько длинные чтобы заплелись в косу, плюс челка отросшая, плюс свой волос очень волнистый, пушистый я бы сказала, поэтому если я не выпрямлюсь то я как лох с кучей заколок, чтобы со всех сторон не торчало, приходится успевать, и каждые 15 минут дрёма её что то делать... вот сегодня в поликлинику к окулисту к 16.00 я уже пытаюсь собираться, потому что ехать нам с ней на Силикат, там мы прикрепились, поскольку прописали её к мужу в Котельники, а там врачи один на белой даче второй в дзержинке третий в люберцах четвертый на силикате вот и приходится крутиться, а мне туда ехать мин 30-40 на машине. Поэтому ловлю так называется любой момент...

 

Tankistzhiraf,  у нас сопельки 3 день наверное, я промываю и отсасываю почаще.

Гуляем обязательно, не по 1.5-2 часа конечно но на мин 30-40 мы выходим в теплом овечьем конверте, нам быстренько в своем доме оделись и вышли, если что быстро зашли, и я не парючь чтобы разодеться одела что потеплее, чтобы сиськи не заморозить и пошла))))

Купаем тоже каждый день, она нормально себя чувствует, температуры нет, да и купаться любит, почему бы и нет

 

 

Tankistzhiraf,  да и сама я тоже просто промываю нос аквамарисом.

Моя второй день очень часто спит, большую часть дня и ночи, думаю из за погоды, солнышка нет пасмурно, я б сама спала и спала, говорят дети во сне быстрее выздоравливают... поэтому не бужу, пусть спит. Единственное боюсь сейчас в машине мне как даст жару, выспиться и будет рыдать всю дорогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто слингом пользуется ??? Какой брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...