Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

Miya))),  у меня на правом соске типо мозоли какой то волдырь маленький, тоже больно оч и я правую грудь ей не даю теперь часто, вчера пару раз дала ненадолго. Моя висит на груди час-два а я другой рукой пью тёплый час с большой кружки, вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  мне уже чай не помог(( мне бы поспать пару часиков, молоко придет. Я сильно вымотана, просто вырубает, откуда молоко будет(((

Меня уже тошнит от недосыпа, прям рвотные позывы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), блин такая же фигня. Полощу хлорфилипт и хожу в маске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  найми помошницу хотя бы на неделю, попроси какую нить подходящую соседку или знакомую за разумную плату, малыш вырастит и станет легче, но прежде ты подорвёшь здоровье. Я другого выхода не вижу в твоём случае, я б давно так сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anty,  в том то и дело, что нет подходящего человека, чтобы я доверила и впустила в дом. Я давно об этом уже думала. С улицы взять не смогу((

 

Поспала я в итоге пару часиков, молоко пришло. Ребенка сунула в детский матрасик и засунула в кроватку, он успокоился на какое-то время, но потом снова орать, я уже лежала бездыханное тело( муж не выдержал и дал старую смесь -30 мл и ребенок вырубился. Завтра обсыпет, но что делать(((

Про этот деткий матрасик- мне подруга дала поюзать матрасик -кокон Cocoonababy. Конечно мы скоро вырастем из него- он до 3 мес, максимум до 4 мес. Но какая удобная штука.... и стоит -мамачкииии!!! Малыш лежит в нем удобненько, положение даже лучше чем в автокресле ониу меня лежит.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка((( такого треша давно не было(( проорал всю ночь! И не спал, практически, глаза таращил и орал. Что это было?((( я готова застрелиться(((

 

Ооо, да к нас кризис 8 недель! До меня дошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  это мяч?

 

Miya))), я массаж ей делаю большим пальцем на попучек и по часовой стрелки, тоже меньше стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  держись, еще немного, думаю через месяц легче станет.Хотя я думала мой орет, а сейчас подумала он кричит только по делу подгузник сменить, покушать, колики нас вроде не коснулись,иногда газы мучают, но как покакать попускает.Могу рядом лечь, он руками -ногами помашет и заснет, иногда приходится подкачать, чтобы уснул.Единственная проблема это еда, смесь днем кушаем 125 мл съедает и голодный уже через 2-2,5 часа, три никак не выдерживает.

 

Еще я тоже приболела и заразила малого, теперь у него сопли, капаю физраствор и отсасываю, но они не вытекают, а там глубоко гуляют , он хрюкает и глотает их, и срыгивает,чем еще ему помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), у меня в дзержинском много знакомых, хочешь я поспрашиваю, про няню с нормальной ценой и чтоб проверенная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), блин такая же фигня. Полощу хлорфилипт и хожу в маске

о.точно.хлорофиллипт же есть! Спасибо напомнила

Но люголь вещь. Миндалинв сегодня чистые почти. Дкжки рядом гиперемированы и нос чуть саднит. Меня второй раз люголь спасает

 

<p>

<br />кокон Cocoonababy<br />
<br /></p> у меня отечественный аналог. Не очень пошел у моего ребенка. Максимум полчаса лежит в нем.из них минут 10 сама, потом развлекать надо

 

Овсянка:),  это мяч?

 

Miya))), я массаж ей делаю большим пальцем на попучек и по часовой стрелки, тоже меньше стала

да.огромный мяч.на ютубе куча видео
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица опала вчера 3 часа до 12 ночи. Потом ещё 2 часа просто не спала. В два я её запеленала туго и она наконец-то уснула. Проснулась в 12 дня. За это время всего 2 раза кушала в 4 ночи и 9 утра. Уменя груди как кокосы стали твердые. Теперь лежит телевизор смотрит. И чего она так опала вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190,  поспрашивать можно))) но мне нужна именно помощница, чтобы и полы помыть, и погулять если надо. И не на каждый день, а почасовая по вызову. Сложно такую найти, т к няни обычно хотят полную занятость и стабильный доход.

 

Все утро мой крикун тужился, рычал, плакал. Уснул на моем животе, и сейчас спит до сих плр. Я не завтракамши, не была в туалете, и встать не могу..

Голова моя сейчас треснет, адски болит(((

 

Овсянка:),  ты про зевушку? Или как его там..

Они совсем разные по форме. В зевушке ровная поверхность и бортики, а тут прям кладешь и проваливается ребенок и принимает позу эмбриона. Мой любит в автокресле сидеть, там тоже подобная поза, может кокон нам тоже пойдет, спать ночами... днем в автокресле только спит.

Но все равно любит спать на моем животе, и застрелись..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> зевушке ровная поверхность и бортики, а тут прям кладешь и проваливается ребенок и принимает позу эмбрион<br />
<br /></p> в зевушке тоже проваливается.там совснм не ровная

 

<p>

<br />но мне нужна именно помощница, чтобы и полы помыть, и погулять если надо. И не на каждый день, а почасовая по вызову. Сложно такую найти, т к няни обычно хотят полную занятость и стабильный доход.<br />
<br /></p> легче найти такую с занятостью на день. Приходила б к тебе раз или два в неделю- и убрать и приготовить. Мож с ребенком погулять. Все полегче было бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от почасовой толку немного будет, больше суеты , возьми на неделю- две помошницу, за это время отдохнёшь, придёшь в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  ну поспрашиваю, напишу как что узнаю.

Моя тоже вчера весь вечер проспала на животе у меня и ночью плохо спала, нос не дышит совсем, заснула только в 2 ночи и то когда положила под подушку одеяльце, чтобы повыше голова была, иначе просыпалась от того что сопли попадали в горло и начинала кашлять, вот едем к педиатру, хочу выпросить талончик к лору... совсем мне это не нравиться промываю чищу лучше не становится

 

Овсянка:), ок посмотрю, а купить его наверное в декатлоне или спортмастере можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дурная((( я не могу в своей голове уложить факт присутствия чужого человека в доме, я не расслаблюсь. Вот такая я ненормальная. Поэтому до сих пор вопрос открыт в этом плане. Маму жду свою в гости, она в ноябре приедет на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела геройствовать, пока гипертонический криз не ударил. Решила, что лучше помощь, чем измученная мама или инсульт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дурная((( я не могу в своей голове уложить факт присутствия чужого человека в доме, я не расслаблюсь. Вот такая я ненормальная. Поэтому до сих пор вопрос открыт в этом плане. Маму жду свою в гости, она в ноябре приедет на пару недель.

я засунула свою дурость в Ж и принимаю помощь свекрови. Ради дочери.ей нужна сытая и спокойная мама с полными сиськами молока. Не было б от свекрови помощи, была б тетя за зарплату
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя только во время моей беременности все грозилась приходить помогать. А по факту приходит только малую на руках подержать. И названивает через день узнать как внучка. Хоть бы раз спросила для приличия справляюсь ли я по хозяйству и не нужна ли помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), вот полностью согласна, что чужой человек в доме это дикость для меня тоже, я бы не смогла, умерла бы от нервного тика))) но не пустила бы, либо постоянно бы тыкала что то не так то не так... ахаха

 

Мы сходили к педиатру, сказали что у нас просто узкие носовые ходы, назначили всё так же чистить и промывать и капли назол бэби 3 раза в день, сказала если не поможет купить какие то "сложные капли" продаются только в марьино в аптеке... это что??? Реклама или они их там на месте варят)))..

Вообщем надеюсь, что назол нам поможет и мы будем дышать хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ено Сегодня, 14:22

Miya))), вот полностью согласна, что чужой человек в доме это дикость для меня тоже, я бы не смогла, умерла бы от нервного тика))) но не пустила бы, либо постоянно бы тыкала что то не так то не так... ахаха

<br />

<br /></p> это когда ребенок дает что то делать. А если как вчера. Моя спала толькь если я лежала рядом. И то по 40-60 минут...а не спала- развлекай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а если чужой человек будет она же с чужим тоже может не быть, что она с ней делать будет? У меня иногда и муж не может с ней справится успокпивается только у меня... если только самой лежать а она пусть занимается бытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а если чужой человек будет она же с чужим тоже может не быть, что она с ней делать будет? У меня иногда и муж не может с ней справится успокпивается только у меня... если только самой лежать а она пусть занимается бытом

нееее.с ребенком я сама.а помогают мне в быту. Приготовить поесть и принести мне. Могу иолько на прогулку дать погулять, но сама ее сначала уложу. В это время полы мою и тд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, не представляю как чужая тетка моего лялю успокоит. Даже муж не может это сделать, нужна мама с сиськой... может постарше будет, тогда няню будет воспринимать. А вот тетя, которая бы мыла санузел, полы, кухню и т п -можно было бы. Но опять же, я не представляю как это- чужой человек лазит у тебя по хватрмре и убирает... я ж по пятам за ней ходить буду((( вредина я(

 

У меня только мама может помочь. Свекровь точно нет. Она ни разу в гостях умнас не была даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, сложные капли в аптеке делают,очень хорошо от насморка помогают.У нас тоже пятый день сопли,промываю,отсасываю,даю почаще пить,сегодня нас послушали,сказали в легких чисто,но назначили пить по1/2ч.л 2р/д эриспал,чтобы вниз все не опустилось,вот не знаю давать или нет,он с 2лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...