Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

2Хочу//,  поздравляю!

Я читала, что два сна в 8-9 месяцев. Ваня, похоже, постепенно переходит на два сна, потому как спит днем по-разному, или три сна по 40 минут, или один сон 1,20 и второй 40 мин. Бодрствует по 2,5-3 часа.

Сегодня наконец начал уверенно стоять на четвереньках! И раскачивается вперед-назад)

Нам Бак-сет беби, как я писала раньше, помог очень хорошо тоже! Но я ещё даю частенько по 50 грамм пюре из чернослива. Мы тоже заготовили индейку порционно) но буду варить каждый раз с картошкой+кабачок и иногда +морковка (варю на 2 дня). Во вторник поставим прививки и на следующих выходных попробуем индеечку) Ещё свекры обещали привезти телятину для Вани (у нас около дома ее невозможно найти хорошую...).

 

А ещё у меня сегодня отличный день - я наконец-то сходила в парикмахерскую и подстриглась) год не подстригалась, ужас) раньше ходила с каре на удлинение и челкой, теперь вот волосы до лопаток, без челки и лесенка спереди) прям как в молодости)))) только волос половина выпала, ха-ха-ха))) пришла домой, покрутилась у зеркала, насладилась, так сказать, и снова завязала хвост)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с датой!

 

Моя начала ползать, но по странному. Вытягивает руки вперёд и подтягивается. А ещё начал зубик первый проклевываться))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, с датой!

 

Моя начала ползать, но по странному. Вытягивает руки вперёд и подтягивается. А ещё начал зубик первый проклевываться))

мря так начинала.и теперь гоняет толтко в путьна четвереньках боится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мне кажется, что он и не понял , что сделал правильно))).

 

Девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu

Лайки кончились что-то))))

Мой уже дерет обои, капец! Встанет в углу, пока я досыпаю одним глазом, и шуршит... А за кошками царапки только так додирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, вы прям взрослые!! С датой)

А какой размер одежды у вас?

А я тут переживала, что мой много весит и ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, спасибо) . Разная одежда, комбезе осенний некст донашиваем 74 р, а курточку джинсовую некст купила уже 92р, рукава немного длинные, а по телу нормально сидит. Слипы носим 74-80 почти все, а бодики уже 80-86, а штаны даже на 68 р нормальные, не пойму я эти размеры.

Изменено пользователем 2Хочу//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, спасибо) . Разная одежда, комбезе осенний некст донашиваем 74 р, а курточку джинсовую некст купила уже 92р, рукава немного длинные, а по телу нормально сидит. Слипы носим 74-80 почти все, а бодики уже 80-86, а штаны даже на 68 р нормальные, не пойму я эти размеры.

у нас с размерами тоже беда . Причём ширина никуда не годится. Вот и думаю, какой размер на лето брать .., 86 или 92. С учётом , что штаны 74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датами :) нашла время прочесть только до 502 стр

:)

 

У нашего Степы сверху прорезались 2 зубика и клыки на подходе, через десну вижу сильное набухание, капризничает крошка наш. Попробовали кролика не в восторге, плюет, цыпленок понравился :) Ползает очень быстро по пластунски, раскачивается на коленках и пытается делать движения, или прыгает вперед как лягушонок. Тоже стал 1-2 недели звать маааааааам, так четко и смотрит на меня :)

Три дня уже говорит дай, дай, дай :)

 

В субботу нам будет 8 месяцев, завтра идем на плановый прием

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха,

я потихоньку заказываю 86 размер. Но сомневаюсь, что не велики будут. Расти стал медленнее. А с другой стороны, до лета еще 2 месяца. Возьму 80 - будет все малое. Мы сейчас 80 носим, сегодня утром 74 собрала и выкинула 2 бодика, стали расстегиваться самопроизвольно). А штаны еще нормально 74, 80 длинные.

 

Девочки, у меня что-то с грудью. Проснулась - в одной груди жесткий ком. Покормила, сцедила уже, ком не размягчается. Что с ним делать? Помассировать/помять можно? Больно, блин. Впервые такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//, на соске нет белой точки? Закупорка мож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я сцеживала и кормила этой грудью весь день, конда у меня такое было. Еще мазала траумелем и делала спиртовой компресс. Расцеживалась под душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1522301034' post='18275072]

Маска//, на соске нет белой точки? Закупорка мож?

нет

Маска//, я сцеживала и кормила этой грудью весь день, конда у меня такое было. Еще мазала траумелем и делала спиртовой компресс. Расцеживалась под душем.

он у меня и так на этой груди висит, левую практически не берет.

 

болит еще сильнее, чем утром. чет страшно.

Спирта нет, вроде капусту еще можно приложить, пойду за капустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска//,  я тут раз 150 выкладывала рекомендации консультанта по гв при застое. Больше не осилю). Делай как Мия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хочу//,  С 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья "Нас-то как-то вырастили мамы.."

 

Вот действительно. Нас же КАК-ТО вырастили. И выросли мы вроде бы нормальными людьми. Стоит ли заморачиваться со способами укладывания/кормления/купания..?

Так вот: всё (!), что происходит в раннем детстве, влияет на формирование психики⚠️

Мы-то выросли, это неоспоримый факт. Здоровы ли мы психически? Это большоой вопрос.

У большинства людей нашего поколения есть разные невротические состояния. Это не так, что типа все вокруг больные на голову. Не будем утрировать Болевые точки у всех разные, разной глубины и могут по-разному проявляться.

У кого-то астма/аллергия/хронический цистит.., у кого-то вообще онкология, кто-то носит очки, кто-то бухает, кто-то курит, кто-то испытывает трудности в общении с людьми, а то и вовсе выраженный интроверт или социопат (это не норма, если что☝), кто-то на детей орёт, кто-то границы выстраивать не умеет, кто-то позволяет себя бить, кто-то в зависимости от партнёра, кто-то зачать ребёнка не может 5лет, у кого-то синдром отличницы, кто-то плачет при просмотре мультика про мамонтёнка, кто-то себя не любит, кто-то - работу, у кого-то проблемы с деньгами, кто-то себя найти не может....

Я могу долго продолжать с примерами. Суть одна - это обычные люди, не психопаты, живущие нормальной жизнью. Они учатся, дружат, женятся, рожают детей, празднуют дни рождения, ходят на выборы. Они могут быть прекрасными специалистами, душой компании и вполне гармоничными на вид. Большинство из них даже не подозревают, что есть какая-то проблема на глубине. До этой глубины вообще доходят ЕДИНИЦЫ, потому что болевые точки обычно скрыты. А обнажатся они... зачастую именно в материнстве. Ребёнок отзеркаливает какие-то нерешённые проблемы мамы, и вот уже у него - тревожные сны, дерматиты, агрессия, отказ от груди, проблемы с весом, лактазная недостаточность, хронические проблемы с какашками и прочие "странности".

Будете вы на это закрывать глаза или осмелитесь увидеть истинную причину и картину в целом - это вопрос вашей готовности.

Хотите вы растить своих детей "как-то" или нормально - вопрос вашего выбора.

Стоит ли передавать нашим детям то , которое мы тащим сами?

 

Согласна. Когда меня мама родила в моде был Спок: дать проораться, не приучать к рукам и пр.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера играли с сыном в догонялки - он у ползает, а я его на четвереньках догоняю и щекочу. Ему понравилось, смеялся и оглядывался далеко я от него или уже скоро догоню))

А ещё он уже пару дней становится на ножки возле опоры.

 

Сон. Приставила его кровать к нашей и на все сны ложу туда. Ночью тоже, но ночью сынок до 2 спит нормально, а дальше беспокойно, тяжело его во сне успокаивать, к нам забираю не раньше 4-5 утра. Днем стараюсь во время сна обходится без подсосов груди, ночью как получается. Ложимся в 9.30-10 встаёт в 7.

Уже 4 дня кушаем индейку гербер, сыну нравится. Сегодня будем желток пробовать. А ещё уже больше недели утром даю на кончике ложки кефир (раньше сына обсыпало и болел животик, если я молочку ела), в кашу даю немного сливочного масла и вот уже 2 день сама пью кефир и ем хлеб с маслом и все хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, и мне проораться давали и кормили по часам, мама говорит, не помнит ничего из моего младенчества. Т.е.не отвлекалась. У папы спросила сколько нас грудью кормили, ответил, что у мамы проблемы с молоком были. Папа помнит, мама нет!!! Как??? Как я выросла?

Я психопат!

И куча того, что ты перечислила ,у меня есть!

Поэтому я очень сильно сейчас оберегаю нервную систему ребенка! Вот видимо, чего в детстве не получила, то и хочется дать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  сын тоже прямо причмокивает от индейки Гербер

Сегодня первый раз ездила за рулём с детьми. Езду везде сама без Степы, Такменев он орет недаром в машине. Просто орет и вырывается из рук. В кресле тоже также

Ничего норм сегодня, немного покапризничал дочь отвлекала и развлекала

На обратном пути уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера на кухне ужинали, я пошла в комнату, говорю Сереге, пошли со мной, он пополз, дополз до двери и остановился, смотрит на папу,чего он остался,не идёт и так сидел на пол пути, пока папа тоже не пошел в комнату.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  и меня по часам. Мама говорит, что я орала, она меня на руках качала, водичку давала, но я жрать хотела. Но, она не могла ослушаться врачей (3часа перерыв). И тоже полно психологических проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так, дитё орет голодное и не дают

У нас такая же песня :( Мама говорит будильник заводила чтоб по часам было

Бред!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLu, и мне постоянно про эти три часа твердила, что не должен ребенок чаще есть и пить воду должен, и какает много он. Хорошо есть интернет))) во время кормежек кучу всего перечитала ,мы до сих пор кормимся раз в два часа, это с прикормом. Ну не ест мой ребенок 200 грамм положенные молока. Да и молоко у меня не очень то сытное, судя по прибавкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, согласна с воим постом. На одном из вебинаров Александровой я слышала тоже самое.

Надо заниматься психоанализом...

 

Tankistzhiraf,  и мы едим каждые 2 часа. Мало того, мы еще спим как младенцы- часто, и время бодрствования у нас маленькое. Короче- мы совсем не книжный вариант)) меня надо сжечь на костре)))))))))

Если бы не мой синдром отличницы-меня бы это не парило, но этот червяк, что у нас не все как у всех.... короче, надо работать над собой, непаханное поле)))

 

У нас вроде пошло мясо с волокнами- смешиваю с овощами и ест)))) Отдельно самодельное мясо в ложке не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...