Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, вчера мне заменили Клексан на Вессел Дуэ Ф и Курантил, но после выпитой 1 таблетки Курантила стало так же плохо, как и от его аналога Трентала, который пила в первом протоколе. Гематолог сказала перейти на Тивортин, который переношу хорошо. Хочу спросить, может кому-то надо Курантил 25мг 120таблеток минус 1. Срок годности до 04.2020года, покупала буквально вчера в проверенной много раз интернет-аптеке, т.к.сейчас он на перерегистрации и его в обычных аптеках нет. Если кому надо, пишите в личку, договоримся!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Myla_M_,соболезную.были ли какие то проблемы/звоночки?я помню у вас тяжелый затянувшийся токс,ппичина в нем?врачи как комментируют,на что обращать внимание в след.раз?

Ссылка на это сообщение

Девочки,анализы

ТТГ 2,66

АТПО 373 (норма 0-9)

Т4 9,85 (норма 5-12)

Я в шоке от АТПо!!!Что это значит?

У тебя аутоиммунный териодит. Это антитела к щитовидке.

Я не спец в АТПО, но знаю, что йод тебе нельзя и при Б надо часто контролировать ТТГ, св. Т3,св. Т4.

И ТТГ не очень(((

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У тебя аутоиммунный териодит. Это антитела к щитовидке.

Я не спец в АТПО, но знаю, что йод тебе нельзя и при Б надо часто контролировать ТТГ, св. Т3,св. Т4.

И ТТГ не очень(((

Я уже 2 месяца пью комплексные витамины с йодом 150мг((

Т3 св еще не сдавала.

Хочу к эндокриногу,хочу понизить ТТГ...год на эутироксе 25 до ж...

Девочки,подскажите эндокринолога,кот в эко шарит!!

Berkana,все сдала в 1 раз в жизни кроме ттг...

Трындец...

 

Ra//Du//Ga, тебе не ставят АИТ?

Не ставят..был ттг 2,6-2,7...Ре назначила эутирокс 25 и все...узи щитовидки в норме..надо к эндокринологу..

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Так в этом может прятаться причина слабых Я. Я не очень спец в щитовидке,но думаю,доза эутирокса тебе нужна больше однозначно.

Я ж доверилась АН...она сказала больше не надо..хз

Это недоказанная версия,тем более ттг не сильно превышен..пойду к энлокринологу..переживаю,что в протик хотела через 3 недели - подготовка у меня серьезная,андрогель за 1 месяц нчала мазать...а теперь что?

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто знает,как отличить поддельное лекарство? Недавно купила поддельный тержинан :( в АНЦ. Внешне выглядел как настоящий,но результатов не было после лечения,врач сказала,что я у нее такая 5-я уже с такой историей после тержинана. Предупредила,что очень много подделок а аптеках из-за моратория на проверки :( где вы лекарства покупаете?

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, я бы добавила пол таблетки 25 мг, чтобы получилось 37,5 мг и переслала через месяц... Надеюсь сдавала не в Синево,там нормы высокие...

 

 

Всем приветики)))

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже 2 месяца пью комплексные витамины с йодом 150мг((

Т3 св еще не сдавала.

Хочу к эндокриногу,хочу понизить ТТГ...год на эутироксе 25 до ж...

Девочки,подскажите эндокринолога,кот в эко шарит!!

Berkana,все сдала в 1 раз в жизни кроме ттг...

Трындец...

 

 

Не ставят..был ттг 2,6-2,7...Ре назначила эутирокс 25 и все...узи щитовидки в норме..надо к эндокринологу..

Про АТ-ТПО это вообще лажа какая-то, у меня тоже повышены, сидела почти ночь статьи читала, на Б вообще не влияет, зачем сдавать?,Разве что только для самоконтроля.

Я тоже завтра пойду сдавать Т3 и Т4, только там есть просто Т и есть свободны, какие сдавать?

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение

Во время беременности уровень АТ-ТПО позволяет примерно предсказать риск развития послеродового тиреоидита. У женщин с наличием АТ-ТПО этот риск в два раза выше, чем у женщин без этих антител.

"Послеродовой тиреоидит развивается у 5-10% женщин после родов. При этом щитовидная железа разрушается под действием антител, развивается деструктивный тиреотоксикоз. В большинстве случаев после этого функция щитовидной железы полностью восстанавливается. Но у 20-30% женщин развивается гипотиреоз.

Также по некоторым рекомендациям определение уровня АТ-ТПО показано при повышении ТТГ во время беременности более 2,5 мМЕ/мл. Их повышение является как бы дополнительным поводом к назначению левотироксина на время беременности. Однако, в настоящее время, в соответствии с новыми рекомендациями Американской Тиреодологической Ассоциации, определение уровня АТ-ТПО не является обязательным перед назначением заместительных доз левотироксина во время беременности."

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, я бы добавила пол таблетки 25 мг, чтобы получилось 37,5 мг и переслала через месяц... Надеюсь сдавала не в Синево,там нормы высокие...

 

 

Всем приветики)))

Вот также и подумала - добавлю полтаблетки..но наверное схожу все равно к эндокринологу..бешенный атпо меня волнует((

 

Во время беременности уровень АТ-ТПО позволяет примерно предсказать риск развития послеродового тиреоидита. У женщин с наличием АТ-ТПО этот риск в два раза выше, чем у женщин без этих антител.

"Послеродовой тиреоидит развивается у 5-10% женщин после родов. При этом щитовидная железа разрушается под действием антител, развивается деструктивный тиреотоксикоз. В большинстве случаев после этого функция щитовидной железы полностью восстанавливается. Но у 20-30% женщин развивается гипотиреоз.

Также по некоторым рекомендациям определение уровня АТ-ТПО показано при повышении ТТГ во время беременности более 2,5 мМЕ/мл. Их повышение является как бы дополнительным поводом к назначению левотироксина на время беременности. Однако, в настоящее время, в соответствии с новыми рекомендациями Американской Тиреодологической Ассоциации, определение уровня АТ-ТПО не является обязательным перед назначением заместительных доз левотироксина во время беременности."

В общем на фиг я его вообще сдавала)))

Я так понимаю Т3 и Т4 свободные надо сдавать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, сходи конечно.У меня антитела больше 1000.))) Мне врач назначил селен и аквадетрим+ во время беременности, чтобы я начинала пить йодомарин для маськи.Осталось только забеременеть)))

 

Ra//Du//Ga, Т4 в принципе у тебя нормуль.Может ты кровь сдала во время скачка ТТГ...

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, сходи конечно.У меня антитела больше 1000.))) Мне врач назначил селен и аквадетрим+ во время беременности, чтобы я начинала пить йодомарин для маськи.Осталось только забеременеть)))

 

Ra//Du//Ga, Т4 в принципе у тебя нормуль.Может ты кровь сдала во время скачка ТТГ...

Так йод можно при высоких атпо?

Я селен и витамин д и так пью сейчас.

Я сдала после сильной простуды - болела 2 недели назад и до сих пор кашляю..это вроде тоже влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мила, держись. Я вчера как прочитала, так мне плохо стало. Какой-то период страшный. Мы вчера свекровь похоронили. Третий день реву.

Девчата, подскажите, как у вас М приходили после пункций/стимуляций? У меня какие-то странные - всего полтора дня. Это уже вторые после пункции. Не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga, йод нужен будет твоей маське для правильной закладки ЩЖ. Мне врач так и сказал:тебе нельзя, а маське нужно. Ещё мне врач посоветовал т.к. я принимаю прог в 2 фазу гормоны ЩЖ сдавать в 1 фазу. Прог вроде влияет на результат. За простуду не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Я вчера была у эндокринолога в Исиде (Быкова). Поставила диагноз АИТ. Выписала эутирокс 50мг, сказала отложить ЭКО на месяц, что б понизить ТТГ. Мне врач понравилась - все адекватно и по существу (до этого была у эндокринолога в Чернигове - зря потраченное время). Советую к ней сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra//Du//Ga

Я вчера была у эндокринолога в Исиде (Быкова). Поставила диагноз АИТ. Выписала эутирокс 50мг, сказала отложить ЭКО на месяц, что б понизить ТТГ. Мне врач понравилась - все адекватно и по существу (до этого была у эндокринолога в Чернигове - зря потраченное время). Советую к ней сходить

А какие у тебя гормоны?

Спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...